ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / COVID-19 или Футбол -20 ?

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

id77
Нда....Не хочется даже думать, что будет осенью со страной и бизнесом.
Собственно говоря, свой скудный источник финансирования я сегодня потерял. Как и многие, наверное :-(
И все ради чего? Того, о чем внятно не могут не рассказать, ни описать.
Нда....
Четверг, 2 апреля 2020 18:49:04
IGS
Ладно ты читаешь только себя... Очень просто победить оппонента если не вдаваться в его аргументы, а просто повторять свои... Удачи тебе в этом гнилом деле...
Четверг, 2 апреля 2020 18:50:58
MABP84
Таксисты, салоны красоты, туризм, это все без сохранения заработной платы.
Четверг, 2 апреля 2020 18:53:35
Sterx
PSV

В вашей статье есть один замечательный момент:

"О том, как эта бюрократическая рассинхронизация в период кризиса может проявиться на практике, было известно еще из результатов учений под названием «Багровая инфекция» (Crimson Contagion), которые с января по август 2019 года проводило министерство здравоохранения США. Учения симулировали следующий сценарий: в Китае начинается вспышка острого респираторного вируса, который быстро разносят по всему миру путешественники."

То есть в США в прошлом году даже учения проводили, зная откуда и что будет распространяться. Сначала проводят опыты по выведению вирусов, а потом учения в которых источником заразы является Китай.
Четверг, 2 апреля 2020 18:58:41
Sterx
IGS

Нет Игорь, я читаю тебя внимательно, и аргументы твои разбираю каждый раз подробно. Не моя вина, что у тебя двойные стандарты или примеры с "апроксимацией Андорры".
Почему нельзя корректно обсуждение вести, без фраз про "гнилые дела", когда тебе просто нечего возразить. :(
Четверг, 2 апреля 2020 19:01:20
PSV
Sterx
Это не моя статья!!! Не я это писал:)
Хватит уже передергивать.
Лучше скажите, чем и когда все это закончится. Каков Ваш прогноз по России, штатам, странам Европы.
Четверг, 2 апреля 2020 19:09:54
Мюнхаузен
МАВР84
Антон,а главный сказал - с сохранением эаработной платы!
Четверг, 2 апреля 2020 19:15:28
Фуджен
Но он не сказал об источниках пополнения фонда заработной платы))
Четверг, 2 апреля 2020 19:17:54
MABP84
Мюнхаузен
Ага, есть ещё договоры подряда, судейство у меня по ним.
Есть сдельщики и тп.
Четверг, 2 апреля 2020 19:19:15
Sterx
PSV
А я что где-то сказал, что вы ее написали? :)

В данном случае, слово "ваша" предполагало только то, что на данном форуме вы стали источником данной информации, то есть дали ссылку на статью. :)

Что касается прогнозов, то для того что бы их давать слишком мало достоверной информации. Но если это естественный процесс, то есть возникло все действительно случайно, и не носит спланированного характера, то закончится все должно достаточно быстро(до лета) и без глобальных потрясений. Спад экономики на уровне 2008 года, с последующим достаточно быстрым восстановлением, и сохранением существующей модели. Если же спланировано, то может быть много различного рода сюрпризов.
Четверг, 2 апреля 2020 19:28:08
Sterx
Еще из той статьи: "Исход гипотетической глобальной пандемии описан так: за 47 дней с момента обнаружения первого заразившегося на территории США успевают заразиться около 110 миллионов американцев. 7,7 миллиона потребуется срочная госпитализация, а более полумиллиона погибнут."

Первый заболевший в США, по официальным данным, появился в конце января, то есть феврали и март идет процесс, это примерно 60 дней, что больше чем 47 дней.
Но вот результаты сильно лучше тех, что описаны в данном отчете. На порядки лучше. Вирус все-таки не тот, на который рассчитывали?
Четверг, 2 апреля 2020 19:36:08
Hascky
Очень многие ИП пострадают, существенное количество не выживет. О них сейчас просто не думают. И не говорят, к слову.
Четверг, 2 апреля 2020 19:57:38
Курбский, Минск
PSV
Это закончится когдато. Но это - только болезнь.
Думать, что все вернутся на свои насиженные рабочие места - ошибка.
Четверг, 2 апреля 2020 20:23:09
Курбский, Минск
Сотни миллионов в мире, России и Беларуси анализировали,советовали, консультировали, рекламировали, охраняли, прогнозировали, маркетировали, доставляли, перепродавали, распространяли и т.д. Вручались нобелевки за вкусы, предпочтения, модели, объясняющие, как «рыночная экономика учитывает природу и знания».
Этому наступил конец. Производство отыграет "свое" от услуг.
Теперь начнется эпоха ББД – безусловного базового дохода. В зависимости от возможностей страны.
Четверг, 2 апреля 2020 20:45:30
x3m_100r
А как еще в судах дел накопится по спорам между работодателем и работниками, кто оф. работает.
Четверг, 2 апреля 2020 20:47:34
MABP84
Ага, сроки обжалования штрафов никто не сдвигает.
Четверг, 2 апреля 2020 21:21:13
PSV
Sterx
Может наоборот, что если ситуация «под контролем», то быстрее, к лету, закончится?
Сколько же можно издеваться над мирными жителями?!!
Если же все естественно, то вряд ли все к лету закончится. За редким исключением
ни одна страна даже пика не прошла.
Четверг, 2 апреля 2020 22:40:30
Sterx
PSV
Вы думаете, те кто, предположительно, разрабатывает такие вирусы и их использует думают о мирных жителях?
Зачем все это затевать, если ничего не менять принципиально, потренироваться? Чуть-чуть на рыночных обвалах заработать?
Если у кого-то хватает цинизма для продвижения своих идей запускать такие механизмы, то его хватит идти до конца, невзирая на жертвы.
Хватало же цинизма и жестокости у подобных "элит" развязывать мировые войны, в которых уничтожили десятки миллионов и весь мир перетряхнули.

А вот если это случайно и естественно, то усилия ВСЕХ элит будут направленны на выход из ситуации, будут вложены в стабилизацию огромные ресурсы, а сам вирус хоть и опасен, не фатально смертелен для большинства. И в такой ситуации нормализация должна быстро произойти, понятно что свой гешефт многие захотят получить, кто на рынках, кто на внедрении технологий контроля или обязательной вакцинации, кто-то власть в ряде стран пошатать, но это все будет носить не глобальный характер.

Но больше шансов на то, что существующая система отжила и ее пытаются переформатировать, и последствия для простых людей могут быть очень тяжелыми.
Четверг, 2 апреля 2020 22:52:15
PSV
Sterx
Вы слишком увлеклись конспирологической версией.
По естественной Ваши сведения настолько скудны, что обсуждать что либо бессмысленно.
Вы просто не верите абсолютно в такой вариант. Не предполагаете, что такое вообще возможно, всю статистику подгоняете под свою идею. Привычнее все мерить по шаблону, «золотой миллиард» и т.п.
Не интересно.
Придумали бы что-то действительно новое.
Четверг, 2 апреля 2020 23:31:58
Levsha
Каталония тоже вышла на график превышения смертей с диагнозом коронавирус над общей смертностью мирного времени. Там умирало по 195 в день в 2019м, а сейчас только с коронавирусом последние 10 дней умирает в-среднем больше 200 человек в день.
Пятница, 3 апреля 2020 02:19:47
IGS
Sterx
Я думаю ты понимаешь, что я не очень рассчитываю тебя переубедить, а пишу в основном для наблюдателя который должен видеть все твои шулерские приемы...
Поэтому еще раз повторю, что ученых, написавших статью про грипп я вовсе не критикую. Они в отличии от тебя нигде не выдают за реальность оценки, полученные натягиванием совы на глобус. Это именно ты утверждаешь, что умерло почти 80 тысяч от эпидемии, а никто и не заметил...
Пятница, 3 апреля 2020 06:50:53
Sterx
PSV

Вы читаете опять читаете невнимательно, на ваше предложение дать прогноз, я вам сразу сказал, что "Что касается прогнозов, то для того что бы их давать слишком мало достоверной информации".
Поэтому непонятна ваша фраза: "По естественной Ваши сведения настолько скудны, что обсуждать что либо бессмысленно".

Сведения скудны по любой версии, и по естественной их как раз больше. И конспирология тут не причем. Есть объективные данные из открытых источников. Мне тут ничего подгонять не надо, я выше дал кучу ссылок, причем на исследования и мнения специалистов, а не на какие-то конспирологические сайты.
Поэтому ваши обвинения - голословны и ничем не обоснованы. И зачем вы задаете вопросы, что бы потом попрекать ответами? Глупо это.
Пятница, 3 апреля 2020 10:10:36
denzen68
Профессор Гундаров: "Коронавирус ни при чём - политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза."
https://youtu.be/0EEHq9JhUhc
Пятница, 3 апреля 2020 10:26:08
Sterx
IGS
Игорь, шулерские приемы здесь использовал ты. На чем тебя явно поймали, и ты даже ничего возразить не смог.
Никаких шулерских приемов я здесь не использовал, я взял конкретную научную статью, и привел конкретные научные данные. Ты начал обвинять авторов , написав: "Я сам брат из этих... Академических работников и знаю как статьи пишутся", а потом "В статье же нигде не приведены никаких обоснований почему можно апроксимировать результаты по отдельным городам на всю страну, нет даже данных по разбросу между исследованным городами".
Теперь ты пишешь, что: "Поэтому еще раз повторю, что ученых, написавших статью про грипп я вовсе не критикую".
То есть ты сейчас просто врешь. Но обвиняешь меня.

Смотрим дальше, ты пишешь:"Они в отличии от тебя нигде не выдают за реальность оценки, полученные натягиванием совы на глобус. Это именно ты утверждаешь, что умерло почти 80 тысяч от эпидемии"
А теперь читаем статью: " Если этот показатель экстраполировать на 145 млн населения РФ, то получим, что в связи с гриппом умерли от соматических и инфекционных заболеваний еще 75 835 человек. Вместе с умершими от лабораторно подтвержденного гриппа это составляет около 78 тыс. человек. Таким образом, пандемию 2009 года в России, как и – для сравнения – в США, можно отнести к I категории тяжести по шкале оценки тяжести пандемий гриппа, предложенной CDC и принятой большинством экспертов ВОЗ."

То есть это не я, а авторы утверждают, что от гриппа и связанным с ними заболеваниями умерло 78 тысяч и именно они утверждают что: "Таким образом, пандемию 2009 года в России, как и – для сравнения – в США, можно отнести к I категории тяжести по шкале оценки тяжести пандемий гриппа". То есть умерло 78тыс. человек и что в 2009 была пандемия первой категории тяжести.
Это пишут авторы и это явно есть в статье.
То есть ты опять врешь.

Смотрим дальше, твои слова: "обсуждать имеет смысл только клинически подтвержденные случаи, а их было всего 622 Человека"
А потом ты даешь ссылку на статью, где вообще нет клинически подтвержденных данных, это даже не научная работа, а статья журналиста, который данные брал непонятно откуда. Но тебя это не смутило.
На моя взгляд, явные двойные стандарты?

И в итоге получаем, что ты голословно обвиняешь меня в шулерстве, хотя по факту жульничаешь здесь ты.
А что бы переубеждать, надо не жульничать, а корректно аргументировать, чего у тебя нет.

Про Андорру ты сам признал, что передергивал.
Пятница, 3 апреля 2020 10:32:34
Sterx
denzen68
Ссылку на его интервью уже дали выше.
Пятница, 3 апреля 2020 10:33:43
Levsha
Hacky, очень даже думают об ИП, именно поэтому вместо ЧС и карантина вводятся не прописанные в законах самоизоляция и выходные. Если вводить ЧС, то уплата налогов приостанавливалась, государство брало бы на себя бремя выплат населению, кредитные договоры приостанавливали бы действие(не каникулы, которые суть еще большее ограбление банками заемщиков). А так эти абсолютно пустые меры по самоизоляции, попросту говоря: "выживайте как хотите", но кубышку ФНБ опять будут распределять исключительно по друзьям государя, да заливать очередную триллиардную дыру в ВЭБ.
Пятница, 3 апреля 2020 10:35:22
egb_2
Верхи уже не могут?
Низы еще хотят?

Открываем заново дедушку Ленина?

Как долго низы будут хавать инфу с первого канала? И что будет когда им кроме инфы жрать будет нечего и не на что?
Пятница, 3 апреля 2020 10:51:33
MABP84
Женя, вчера первый канал увидел)
На удаленке работают, школьники он лайн учаться, власти и врачи спасают. Все хорошо)
Пятница, 3 апреля 2020 10:59:45
Pion
А кто знает: как в Китае происходило закрытие производства? В Ухани и провинции- а это 100 млн. человек!- были закрыты заводы, предприятия и фирмы. Никто не работал. Кто им платил зарплату и платил ли? Пробежал быстро по интернету- ничего не нашел, надо внимательнее искать. Может кто из сокнижникоов в курсе?
Пятница, 3 апреля 2020 11:29:14
Sterx
Levsha

Когда в стране кризис, а он ведь не только в стране, но и в мире, то спасают всегда стратегические и структурообразующие отрасли экономики.
Все остальное - по остаточному принципу.

Введение ЧС сейчас экономику просто обрушит, это слишком радикальный процесс, с трудно просчитываемыми последствиями. Поэтому и пытаются обойтись полумерами.
Если рухнут банки, из-за того, что аннулируются кредиты, кому от этого легче будет? Плюс под ЧС фондовый рынок, наверняка, еще сильнее рухнет, а сейчас наметился рост.
И что делать государству, когда банковская система посыпется, заливать миллиарды надо будет не только в ВЭБ, а в кучу банков, и эти деньги из банков пойдут не на помощь населению, а на спекуляции на бирже, и рубль еще больше упадет...
Плюс куча других дополнительных расходов на обеспечение ЧС.

Я понимаю, что у нас в стране есть люди, для которых чем хуже - тем лучше, но мне кажется совсем не правильно ориентироваться на них в выборе стратегии выхода из кризиса.
Пятница, 3 апреля 2020 14:44:01

Главная книга новых сообщений: 337

Sports.ru

Загрузка...