ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / COVID-19 или Футбол -20 ?

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

egb_2
Sterx

расскажи это тем 18,5 миллионам которые сейчас могут лишиться всего.

мне как то пофиг на проблемы банков и на стоимость бакса, я как то больше думаю как мне за аренду офиса заплатить и 50 человек накормить, которым я зарплату должен откуда то взять.
А в этих полумерах мои договора все действуют, но исполнить я их не могу!
Пятница, 3 апреля 2020 15:18:28
андрей из питера
Никто не заливает кучу денег в лопнувшие банки..Могут залить только в определённые. А так они гибнут вместе со своими клиентами.
Пятница, 3 апреля 2020 15:41:45
denzen68
Sterx, прошу прощения, не заметил Вашу ссылку выше. Просто очень интересное интервью.
Пятница, 3 апреля 2020 15:55:10
Sterx
denzen68 согласен с вами, действительно интересное.
Пятница, 3 апреля 2020 16:05:02
Sterx
egb_2

А я разве говорил, что это хорошо? В подобной ситуации нет хороших или плохих решений, есть плохие или очень плохие.
Вот только если введут ЧС, то народу пострадает не 18.5 миллионов (хотя совсем непонятно, откуда такая цифра взялась), а сильно больше, и если рухнут банки, то без денег/работы останется намного больше народу, полетят вклады и много чего еще. Может начаться лавинообразный процесс и не на месяц. И прогорит гораздо больше предприятий. В условиях, когда в стране достаточно людей заинтересованных в усилении дестабилизации - последствия могут быть очень печальными.
При этом сейчас какие-то меры по поддержке среднего и малого бизнеса ввели, понятно что далеко не всем они помогут и многое будет зависеть от реализации, но вот при ЧС будет все еще хуже. У многих просто иллюзия, что это как-то всех спасет, скорее наоборот. А ЧС если и вводить, то в отдельных регионах, с просчитываемыми последствиями.
Пятница, 3 апреля 2020 16:25:34
Hascky
Женя, а можно поподробнее о мерах по поддержке? Ну вот на реальных примерах, а не бравада из ящика. Типа, моему шурину банка А отписал, что предлагает безпроцентный кредит на выплату зп во время карантина. Или ещё что-нибудь реальное.
Пятница, 3 апреля 2020 16:31:13
андрей из питера
Сергей, у меня есть пример близкого родственника с кредитом на покупку машины. Никто не собирается его продлевать. Как хочешь, так и плати.
Пятница, 3 апреля 2020 16:38:03
egb_2
про 18 млн данные прошлого ода
https://www.rbc.ru/economics/22/07/2019/5d3594ee9a79478645ac1102

Дело в том, что эти полумеры не помогут. Все ездят например на стройку жилого дома. Вы в курсе в каких условиях живут 500 узбеков при стройке нескольких корпусов?

И когда эти полумеры не помогут или введут ЧС с опозданием, как в Италии или плюнут и все на работу, как объявили в штатах и плевать на вирус.

А куда прется куча народу в метро? они что соблюдают 1,5 метра или они в масках?

Собянин написал типа у нас на работу ездит 3 млн человек. 3 миллиона каждый день ездит в Москве на работу, там где и так носителей больше всего.
Пятница, 3 апреля 2020 16:48:38
Hascky
У меня тоже есть примеры того, что озвученные меры по поддержке не работают. Вот обратных примеров нет, ну чтобы кто-то из друзей или знакомых радостной новостью поделился. При том что я в бизнесе ну очень давно и круг знакомых достаточно широк.
Пятница, 3 апреля 2020 16:58:37
egb_2
к слову.германия

Александр Миндлин, житель Берлина:

В чём сила, брат?
Наверное, я сейчас напишу самый серьёзный текст, из всех, что я писал на Фейсбуке.
Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.

Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.

Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.

И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.

я не прошу у государства денег напрямую (их нужно с чего то отдавать), но помощь в аренде, налогах, отчислениях - где? Зато вчера тупо заблокировали счет - изза того что налоговая не приняла декларацию изза переноса юрадреса. хлоп и все. и хоть убейся. А завтра меня спросит трудовая инспекция - почему зарплата не начислена?
Пятница, 3 апреля 2020 17:01:42
MABP84
Женя
1 канал надо чаще смотреть,будет больше позитива и меньше претензий. (((
Пятница, 3 апреля 2020 17:12:55
egb_2
телик сейчас бесполезен.
Белорусский футбол я не могу смотреть, а другого нет(
Пятница, 3 апреля 2020 17:20:01
egb_2
меня конечно много, извините...

В завершение приведу данные Григория Явлинского: США направляют на поддержку людей и экономики 9% от ВВП, Великобритания — около 14%, Германия — свыше 20%. А Россия выделила на медицину, помощь частному бизнесу и населению пока только 0,3% от своего ВВП».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/03/04/2020/...79470ebc88d07c?from=regional_newsfeed
Пятница, 3 апреля 2020 17:24:51
MABP84
Супер, И это либералы.
"На мой взгляд, должны продолжить работу в очном режиме все сферы промышленности, сельское хозяйство, медицина, здравоохранение, социальное обслуживание (социальный участковый и социальный патронаж), предприятия, отвечающие за газо/водо/электроснабжение. Соответственно для них должен продолжить работать общественный транспорт...
Поэтому семьи, в частности дети этих сотрудников, должны быть от них изолированы на период пандемии"
Пятница, 3 апреля 2020 17:30:16
Sterx
Hascky
Сережа и что изменит пример кого-то кому кредит продлили, если лично тебе или твоему знакомому не продлили. Я ведь специально написал, что "многое будет зависеть от реализации", у нас в большинстве случаев в это все и упирается.
У нас вот много вводят всяких выплат на маленьких детей, но они в большей части проходят мимо моей семьи, но я же не говорю, что нифига не помогают, просто вот так реализовано, что помогают не всем. И это в спокойной ситуации, а не в условиях психоза. То что многие структуры у нас саботируют распоряжения - давно не секрет, и наивно считать, что за неделю с момента озвучивания мер они реально заработают. Вот ты сам изначально верил, что за неделю реально все реализовать? Да даже не за неделю, а несколько дней.
Пятница, 3 апреля 2020 17:43:21
Sterx
egb_2

И на основании чего сделан вывод, что "18,5 миллионам которые сейчас могут лишиться всего", причем этого всего они лишаться именно из-за не введения ЧС?
Там если посмотреть разбивку по отраслям, то хорошо видно, что далеко не все в зоне риска. Тем более риска лишится всего.

Что касается слов Вишневского, который пересказывает Явлинского - то вот я вообще не вижу оснований эти слова всерьез воспринимать. Это явно не достоверный источник, много раз сталкивался с откровенным враньем и спекуляциями со стороны данных авторов.
Что касается текста из фейсбука товарища из Германии, то я его читал так же как и обсуждение под ним. Там весь этот процесс не неделю назад начался и ситуация там в целом не такая как у нас, где серые схемы до сих пор сильно распространены, и многие налоги совсем не платят.
Конечно, хотелось бы более серьезной и быстрой поддержки в данной ситуации ( и многим кстати не нравится, что часть бюджетников получила месяц доп. отпуска, за счет государства, а кто-то продолжает пахать за двоих). Но вот введение ЧС как в этом поможет? У нас все сразу станет как в Германии и всем выплатят "по 3 оклада"?
Вопрос ведь не в том, что принятые сейчас меры - хорошо, вопрос в том, что при ЧС может быть сильно хуже.
Пятница, 3 апреля 2020 18:07:58
MABP84
Кому хуже?
Пятница, 3 апреля 2020 18:21:09
egb_2
Sterx

я уже где то писал - повторюсь.
По разным оценкам закрыться может до 50% фирм пускай 30%
это 6 млн человек,
по нашей статистике на 10 работающих идет 11 иждивенцев
это еще примерно 7 млн
хорошо не 18, а 13 миллионов могут пострадать.
это не считая ИП. которых около 4 млн.

И при чем тут отрасли. У меня у знакомых закрылось рекрутинговое агентство.
У другого ИП косметология у жены.
Другой думает о закрытии организации связанной с водоочисткой.
Мы пока живем, но очень волнуемся изза ухода на выходные наших якорных заказчиков, с которыми работали много лет и сейчас как оплатить ФОТ 50ти человек я не знаю, поскольку нет поступлений за выполненную работу.

Еще раз. нет ЧС - это значит я не могу продлить сроки своих договоров перед Заказчиком или приостановить их, при этом заказчики не закрывают мне КС для поддержания текущей деятельности (на выходном они), а лизинговые компании требуют уплаты за технику, а есть еще арендованная техника, которую мне тоже надо оплачивать. А у меня нет понимания как я завтра произведу оплату офиса и зарплаты персоналу. У меня нет сейчас оборотки столько.

Про слова Вишневского это пример. не хотите верить ему. не вопрос - вот вам ТАСС.
https://tass.ru/info/8088363
ТАСС тоже врет?

а это США
25 марта Сенат одобрил пакет стимулирующих экономику мер в размере $2 трлн
Пятница, 3 апреля 2020 18:35:35
MABP84
Женя, пока человек сам от этого не пострадает, не поймёт.
Пятница, 3 апреля 2020 18:38:36
Hascky
Женя, я не очень люблю касаться политики. Что там из распоряжений Верховного доходит до народа, а что не доходит - точно не ко мне вопросы. Я просто вижу, как прямо на глазах рушится экономика страны, как люди теряют работу, как мелкие компании прекращают своё существование. Всё это потянет за собой безработицу, через пару месяцев на улице останется огромное количество людей. Я это уже видел в начале девяностых, это страшно.
Что касается ЧС, тут я согласен. Пока(?) точно не надо вводить. Но. Что бы я ожидал от своего Президента. На время "нерабочих дней" полностью приостановить выплату налогов неработающими предприятиями. Указ для банков, на этот период полностью приостанавливается выплата по всем кредитам для граждан и организаций, которые приостановили деятельность. Оплата за ЖКХ не взимается. Оплата для граждан за сотовую связь и услуги интернета не взимается. Арендные обязательства для наиболее пострадавшего бизнеса снимаются (отели, рестораны, ТЦ, БЦ). Всё это должно взять на себя государство.
Наивно конечно, но именно так было бы правильно. Наверное много ещё чего, специально не думал об этом.
Пятница, 3 апреля 2020 18:58:07
MABP84
Хаски
Плюс пособие по безработицы и больничные от зарплаты, не 12 и 60 тыс максимум.
Пятница, 3 апреля 2020 19:00:50
egb_2
вот как действуют в Германии

https://rg.ru/2020/03/25/bundestag-pr...ozhenie-v-sviazi-s-koronavirusom.html

Я вот к поправкам в конституцию относился - "монописуально", неприятно, но мог не пойти....теперь точно пойду и своих заставлю. Пошли они нафиг эти гбшник....уж совсем оторваны от действительности, зато АСАВы вовремя зарплату получат, чтобы потом голодных бить....
Пятница, 3 апреля 2020 19:17:05
Sterx
egb_2

1)Формулировка "по разным оценкам может закрыться до 50%" - это ни о чем, 10% - это тоже до 50%. Причем совсем не факт, что среди закрывшихся будут только те, кто закрылся по причине карантина, а не по куче других причин. У нас в МСБ работать изначально не просто и прогорают там регулярно по разным причинам, так же как и среди ИП. Причем многие работают в серую, и тут действительно проблем будет еще больше.
2) Для того, что бы обвинять "полумеры", надо еще привести оценки сколько и как пострадает в случае введения ЧС, а потом уже сравнивать. Повторю, никто не говорит, что сложившаяся ситуация - это хорошо, и меры оптимальные, но при ЧС будет хуже. Откуда у вас уверенность, что вы автоматом что-то продлите, и что другие меры автоматом заработают?
Вы имеете все те же шансы прогореть, пока все это реализуют, а потом начнете судиться, если на суды будут деньги. Если при этом случится коллапс банковской системы, и миллионы вкладчиков пойдут к государству за деньгами, которое и так должно будет много и кому платить, то вам вообще будет не до судов. Тем более что там тоже будет очень много желающих.
3) Отрасли тут при том, что в списке есть много отраслей, которые при грамотной работе могут в этой ситуации нормально существовать, перейдя на удаленку (то же IT), или оформив документы, что они подпадают под необходимость работать в эту неделю, или они реально имеют право работать, как здравоохранение, которое от ситуации может даже выиграть.
4) Пример с Вишневским плохо, так как там просто лозунг и спекуляция. Если брать статью из ТАСС, то по тому же США:
"18 марта президент США Дональд Трамп подписал закон о предоставлении финансовой помощи пострадавшим от вспышки коронавируса на сумму $100 млрд. Он включает положения об оплачиваемом отпуске для работников на случай чрезвычайных обстоятельств, а также о бесплатном тестировании на вирус. Возмещать расходы обязаны страховые компании, системы медстрахования Medicare (для пожилых) и Medicaid (для необеспеченных). Закон также обязует компании менее чем с 500 сотрудниками оплачивать до двух недель отпуска по болезни, если сотрудник заболеет коронавирусом."

И чем эти меры так отличаются от наших? Такие же декларации, которые точно так же могут привести к разорению многих фирм, особенно мелких.

5) Что касается 2трл то США в отличие от нас деньги печатает, и станок печатный у них работает безостановочно. При этом "на поддержку малого бизнеса, отдельные меры по налоговым каникулам выделяется $350 млрд". То есть на малый бизнес - 350 млрдов, из которых часть - это налоговые каникулы, то есть тоже самое, что объявлено у нас.
Понятно, что у США возможности не сопоставимы с нашими, но вот я не очень уверен, что там предприниматели из МСБ очень довольны и не будут активно банкротиться. Безработица у них растет рекордными темпами, так же как и заболеваемость, которая на порядок выше чем у нас. А обвал фондового рынка они просто залили деньгами.
Пятница, 3 апреля 2020 19:39:00
Uпplugged
Получается такая история.
Если наше государство не планирует "стимулирующих экономику мер в размере $2 трлн", по любой причине - этих денег просто нет (но вы держитесь), жалко (не знаю почему), по любой другой причине - тогда честнее было бы так и сказать об этом.
Что-то типа "Опасность от вируса есть. Но экономика в стране в ужасном состоянии, мы не можем позволить себе не работать и вводить карантины, как другие. Поэтому продолжаем жить как жили, это позволит не допустить краха. Какое-то незначительное число самых бесполезных умрет, оставшиеся не почувствуют дискомфорта."
Примерно как в Белоруссии.

Но ведь это надо на весь мир признать, что мы в полной попеске, иначе никак.
Поэтому и делают вид, что, несмотря на карантин, никто ничего не потеряет (типа сохраняются зарплаты), бизнес не пострадает, ну и так далее.

В текущей ситуации (раз уж все это ввели) можно сделать так: плюнуть на "бесполезных стариков", стабилизировать статистику по вирусу (можно даже с улучшением), объявить "мы победили", все отменить и жить по прежнему. Больных потихоньку лечить тем, что есть.
Возможно, так и сделали в Китае.
Пятница, 3 апреля 2020 19:45:00
MABP84
Женя
Что делать судьям? Им даже пособие по безработице не положено, массажистам, таксистам, работникам сферы красоты и развлечений. Где оплата либо сдельная, либо самозанятые?
Пятница, 3 апреля 2020 19:45:13
segr
Вступать в полемику по нашим делам просто бесперспективно, ибо никто слушать, что ты говоришь и пишешь не будет.
Перейдем потому на международные темы в Штатах примерно 7 миллионов подало заявление на пособие по безработице, в марте месяце.
Пятница, 3 апреля 2020 19:49:07
Sterx
2Hascky

Сережа, ты удивишься, но я с тобой почти полностью согласен. Мне тоже введенные меры кажутся недостаточными. Наверное не в том объеме, который ты озвучил, но в большинстве своем да, меры по поддержке должны быть более масштабными и конкретными. Но опять же проблема в том, что те кто будут их реализовывать, с большой долей вероятности, сделают все так, что негатива будет много, и то что на бумаге было красиво - окажется профанацией. Наша "экономическая" команда никогда не славилась своей эффективностью и адекватностью, они в любой ситуации наудачу возможность переложить финансовую нагрузку на простой народ. А в Банках всегда найдут возможность, как заработать на проблемах.
У нас ведь изначально МСБ/ИП по большей части работает на пределе устойчивости и окупаемости, поэтому любое даже небольшое потрясение может быть фатальным, отсюда и такая реакция, но введение ЧС оказаться фатальным может не только для них, и вот тогда мы точно полетим в "святые 90е" , а может и дальше.
Пятница, 3 апреля 2020 19:50:54
segr
Я так думаю, народ, а что вы хотели и что предлагаете сделать, сейчас, спустя некоторое время и потом?
Пятница, 3 апреля 2020 19:51:29
egb_2
egb_2

1)речь идет о существующих организациях в которых год назад работало 18 млн человек. какая разница сколько она существует 10 лет или меньше. шансы сейчас одинаковы. и те кто закрылся, насколько знаю существовали более пары лет.

2) у нас и полумер сегодня почти нет. есть отсрочка для аренды муниципалов и появилось разъяснение по налоговым льготам с 1.04 - когда ФОТ выше МРОТ уменьшат налогоотчисление на 50%. и ВСЁ???? т.е. то что в мире уже идет месяц, начали анализировать только сейчас?

3) Я могу перейти на удаленку своими сотрудниками. даже так - перешел. НО! мне для качественной удаленки нужны средства на обеспечение сотрудников средствами работы - ноутбуки, программное обеспечение. Один комп например стоит около 150 тыр (стоил), где мне взять денег на хотя бы 30 машин? У меня крупные заказчики не могут организовать скайп совещание! Но стройкой как быть? Я справки сделал, но закрыты магазины, что мы даже малоценку купить не можем, с трудом ищем запчасти? как быть?

4) Так и разоряются. У них за неделю или две 10 миллионов пособий по безработице новых. А у нас если 10 миллионов на безработицу?

5) А кто нам мешает нам включить станок? или даже не включать, а начать тратить фонд нац состояния, где лежит 8 триллионов, только тратить на дело! А так да, лучше отправить самолеты в Сербию, Италию, повоевать в Сирии... Зато вывезти 25 тысяч сограждан (Русские ведь своих не бросают!) это хрен. Зато попы над москвой летают с иконами. Мы боимся инфляции или роста курса бакса?
Пятница, 3 апреля 2020 19:57:55
MABP84
А зачем для удаленке крутой комп. Я на своём древнем подключился и использую мощности рабочего.
Пятница, 3 апреля 2020 20:11:51

Главная книга новых сообщений: 340

Sports.ru

Загрузка...