ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / COVID-19 или Футбол -20 ?

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Скучный
Sterx
Лечат везде. Но везде вирус без жёстких ограничений быстро распространяется, медицина не справляется и число умерших растёт.
Почему так не происходит в Китае при снятии многих ограничений и возобновлении производств?
Если бы они начали спасать экономику, посчитав, что это важнее жизней, как вы смело предположили, то у них начался бы второй пик. Но его нет. Потому ваши предположения ошибочны.
Можно подправить статистику. Но нельзя иметь пустые реанимации, если «болеют, как и болели».
Так что экономику они начали восстанавливать только после взятия эпидемии под контроль ценой жесточайшего карантина. На который пока никто больше в мире не решился.
Среда, 1 апреля 2020 00:20:33
Стон
Вот поэтому я с тобой и не спорю за все такие случаи. Бессмысленно.

На замечательную историю дружбы народов я тут сейчас наткнулся. Истории уже почти пять дней, может вы ее и знаете.
Итак, компания Хуавэй вместе с несколькими китайскими же компаниями поменьше и алибабой послала в Европу несколько бортов с тестами, масками и прочим полезным. Обычных хирургических масок - 2млн штук (причем я не очень понял, эти 2 млн всего или только в Италию). Помощь полетела в Италию, Сербию, Чехию, еще куда-то. Это было еще 13 марта, и, как я понял, были и дальше транши.
И вот пять дней назад интервью дает министр инодел евросоюза, произнеся примерно следующее "когда в Китае началось, европейцы им помогли материалами и оборудованием. Теперь они делают то же самое для нас." Вроде все ок, да? Да щаззз. Дядечка атомно продолжает "Китай агрессивно проводит мысль, что в отличие от США он (Китай) - надежный партнер. И в этой битве смыслов мы видим попытки дискредитировать ЕС тем, что европейцы показаны сплошь больными".
Ну то есть, мы-то помогали безо всякой задней мысли, а Китай - исключительно, чтобы вырвать ЕС из-под влияния США и подмять под себя.
Вот я аж не поверил и полез искать, правда что ли цельный министр иностранных дел такое выдал? Да, вот оно:
https://eeas.europa.eu/delegations/ch...pandemic-and-new-world-it-creating_en

После такого отжига Хуавей высказался в смысле "идите вы нафиг с вашими комплексами неудовлетворенной содержанки. Если наша помощь у вас в головах рождает "войну смыслов" выбора между Китаем и США, то мы просто прекращаем эту помощь. Вот в Сербию маски еще пошлем. А вы свои пользуйте"
Среда, 1 апреля 2020 00:51:11
IGS
Это конечно по ленински разъединиться, что-бы объединиться...
Однако, развалившаяся империя очень редко объеденяется кем то другим.

Да и потом все-же разделение происходит по границам национальных государств, врятли чувашия может сама наладить производство масок и ИВЛ, может построить дополнительные госпитали... А вот Россия может послать войска биологической защиты и все быстро устроить
Среда, 1 апреля 2020 02:43:18
Мюнхаузен
Последствия для нашей экономики будут тяжелейшими. Доброго здоровья всем конечно, но перспективы пике после прохождения зоны турбулентности, более чем очевидны.
На фоне обесценивания нефти и деревянного, государева кубышка худеет по часам. Как я понял, за прошедший месяц после совещания ОПЭК+, нам удалось заключить лишь малое количество контрактов на поставку углеводородов. Саудиты бомбят рынок. Значит не видать притока валюты в казну в том объеме, какой планировался ПРФ на 2020 год. Средства ФНБ бросаются в биржевую топку для поддержания курса нашего боливара. Притока ДС в казну от малого и среднего бизнеса в виде налогов, не предвидится в ближайшей перспективе, в связи с принятыми ограничениями по коронавирусу.
Прогноз может сделать даже школьник -
если ситуация с пандемией не уляжется в ближайший месяц-два, процессы станут необратимыми:
- не выплаты з/п бюджетникам;
- перебои с социальными выплатами;
- резкое подорожание всего (еще не гиперинфляция);
- закрытие крупных заводов и предприятий.
Что делать?
Включать мозги нашим государственным мужам и женам. Я не готов сейчас описать необходимость первоочередных мер, которые надлежит сделать, т.к. не имею необходимых данных. Надеюсь, что в России найдет новый Столыпин или иной экономический гений, которому будут предоставлены "особые" полномочия в складывающейся ситуации.
Как-то так и никакой политики ))
Среда, 1 апреля 2020 09:43:29
MABP84
Гиперинфляция разово месячная даже полезна, чуть позже чуть подрастёт зарплата, и даже с учётом роста цен, кредитная нагрузка станет меньше, если не брать кредитов, а это утопия.
Среда, 1 апреля 2020 10:08:21
Sterx
Стон

Паша, что я не так тебе ответил, что ты такое пишешь? Странная реакция. :(
Среда, 1 апреля 2020 10:09:54
Sterx
Скучный
Ну во-первых ограничительные меры у них были достаточно долго и очень жесткие, чего не было у многих стран где идет резкий рост заболеваемости. Это сказалось.
Во-вторых и сейчас они сохранились, просто в более мягкой форме, не оказывающей такого влияния на экономику и не создающие сильный негативный фон.
В-третьих, и новые заболевания, и смертность у них есть. За прошлые сутки 79 новых случаев, и 5 смертей официально. (для примера, в России - 8)
В-четвертых, насколько я понимаю, у них уже выработаны более менее работающие методики лечения (и многие переболели), поэтому такой нагрузки на больницы нет, а именно она вызывает основные проблемы.
Среда, 1 апреля 2020 10:20:46
Sterx
Мюнхаузен

Не надо нам "нового Столыпина", а то получим новый 1917 год.
Среда, 1 апреля 2020 10:22:58
Скучный
Sterx
Теперь почти со всем согласен. Кроме сравнения с Россией. Оно не имеет смысла пока.
Мы в начале, а они в конце эпидемии. Месяца через два можно будет сравнивать.
По-прежнему не согласен с вашим выводом. Методики лечения не могут снижать нагрузку на реанимации.
Они известны всем, однако медицина в других странах захлёбывается.
Ещё раз повторю начальное своё возражение. Ваше утверждение, что причиной запуска работы предприятий Китая стала забота об экономике, хотя люди как болели так и болеют, полностью ошибочно.
Люди болеют не так, а в сотни раз меньше. Только это позволило запустить экономику.
Если вы не признаёте такую явную ошибку в логических построениях для очень простого случая, как верить остальным, по гораздо более сложным темам?
Среда, 1 апреля 2020 11:08:51
Стон
Женя, потому, что ты опять начал копаться в этом самом. Мне неинтересны конспирологические теории, которые ты выводишь из всякой ерунды, которой полон интернет.
Я ерунды там хватает, я тебе как-то раз приводил пример, когда ты опирался на полностью фейковую информацию.
Кому там что выгодно, - это одно. И лежит в совершенно другой плоскости к тому, что происходит, и как это началось.

Но отдельно я тебе выскажу свое мнение о "тайных ложах", просто чтобы закрыть тему со своей стороны.
Я абсолютно уверен, что попытки создать некое надмировое правительство были. И были инициированы титанами крупного бизнеса в еще довоенное время. Всеми этими ротшильдами-рокфеллерами-морганами и пр.
И какое-то время они двигались по намеченному пути. Примерно с 30 по 50 годы. Их Эверестом стала Бреттон-Вудская система. Но то были гиганты и титаны. И они повымерли в основном. И уже к 70-ым годам все пошло вкривь и вкось. А у руля уже стояли их наследники, - не нюхавшие пороха больших торговых войн, не прошедший сами все этапы построения империй. Более того, - сами жившие уже в мире, заполненной пропагандой, запущенной их отцами и дедами. И поддавшиеся этой пропаганде. Не настолько сильно, как население в целом, но... бытие определяет сознание. Когда папа с тобой проводит разъяснительную работу пару раз в неделю (а чаще не может, - бизнес), а остальную жизнь ты проводишь в обществе, где на мозг действуют совершенно иные установки, - все папины уроки в мозгу остаются, но в крайне кривом преломлении. И наследники уже решали не задачи отцов, а то, что они под таковыми понимали. Они сколько угодно могут мнить себя вершителями судеб, но способны только на грызню между собой.
В "тайных ложах" нет преемственности поколений. Что сводит на нет всю их зловещую деятельность.
Dixi.
Среда, 1 апреля 2020 11:25:34
x3m_100r
Вот сейчас бы дороги починить все, когда машин мало на дорогах.
Среда, 1 апреля 2020 12:05:51
Стон
Так строители на удаленке:))))))
Среда, 1 апреля 2020 12:28:46
MABP84
В области ремонтируют дороги.

Стон, Москва
Моргордума за нарушение самоизоляции готовит штрафы. Где границы дозволеного? Где прописаны? Или достаточно постановления одного врача, чтобы 10 млн. подчинились?
Среда, 1 апреля 2020 12:33:41
Стон
Вот с оскорблений начинать не стоит:))) "Стон, Москва" - вообще берега попутал:))))

Сам ищи, я ж не справочная. Выдержку из ФЗ я тебе привел, дальше - сам.
Среда, 1 апреля 2020 12:40:51
Sterx
Паша
Мне непонятно, зачем в общении опускаться до подобных высказываний, типа "ты опять начал копаться в этом самом".
Чем мои выводы и рассуждения, принципиально отличаются от твоих? По большому счету ничем. Ты свои выводы про "Я абсолютно уверен, что попытки создать некое надмировое правительство были." откуда взял, не из интернета?
Вот твоя фраза "И уже к 70-ым годам все пошло вкривь и вкось. А у руля уже стояли их наследники" он на чем основана? Дэвид Рокфеллер, на минуточку в 70е годы никуда не уходил, он вел активную работу и умер только в 2017 году. Ты считаешь что он 40 лет был не удел? То же с Ротшильдами. Причем, если говорить о Бреттон-Вуде то там ключевую роль сыграли не только они,Коэны, Лейбы, тот же Барух. Просто Рокфеллеры и Ротшильды слишком на виду. При этом их структуры как работали, так и работают. Фонды спонсируют те процессы, о которых я писал выше, так же как фонд Билла Гейтса, или фонд Сороса, другие подобные структуры.
Они что, куда то пропали? С чего ты делаешь вывод, что все пошло вкривь и вкось? У нас ФРС перестал ими контролироваться?
Откуда ты взял, что "у руля уже стояли их наследники, - не нюхавшие пороха больших торговых войн, не прошедший сами все этапы построения империй"? Сейчас многим "наследникам" по 70-80 лет и они через многое прошли. И их "отцы" умерли не так давно.
Или вот твоя фраза: "В "тайных ложах" нет преемственности поколений"
Она чем обоснована? Тем более речь идет не столько о "тайных ложах", сколько о конкретных финансовых кланах и о структурах, которые ими контролируются. И там преемственность как раз реальная, так как для них это вопрос выживания.

Что касается фейков, лично я не помню такого. Помню случай со статьей(книгой) Катасонова, на минутку профессора и доктора наук, данные из которой тебе не понравились. Но это не было доказанным фейком, и я на той статье не строил свои выводы, а лишь использовал ее в качестве одного из аргументов. Но это точно не помойка, а мнение профессора МГИМО.

И еще, я прекрасно могу понять, что тебе не нравится/сложно со мной общаться, я свое общение никому не навязываю, и в этой теме отписался по данному вопросу, только потому, что специально спросили (знал ведь, что опять начнутся переходы на личности) , но мне непонятно, зачем постоянно использовать в мой адрес фразы типа: "Вот вы все уже столько лет на Книге.
И продолжаете спорить со Стерксом по поводу конспирологии. Зачем вы это делаете?" ну не хочешь общаться - пройди мимо.
Тем более, что сейчас на книге общения очень мало, интересных тем нет. А эта тема может быть и интересна (при корректном общении) и важна, так как в стране и мире действительно происходят серьезные события, которые могут коснуться каждого.
Среда, 1 апреля 2020 12:47:43
Sterx
Скучный

"По-прежнему не согласен с вашим выводом. Методики лечения не могут снижать нагрузку на реанимации.
Они известны всем, однако медицина в других странах захлёбывается. "

Методики лечения не только могут, но и снижают нагрузку на реанимации, если эти методики уже получены и налажена системная работа(их использование приводит к тому, что до реанимации дело просто не доходит или реанимационные мероприятия существенно сокращаются). Во многих других регионах с методиками идут эксперименты, используются разные антивирусные препараты,которые постоянно меняются, плюс все это на фоне истерики, паники, отсутствия отлаженной работы и дефицита оборудования/спецсредств.

По поводу вашего возражения.
"Ваше утверждение, что причиной запуска работы предприятий Китая стала забота об экономике, хотя люди как болели так и болеют, полностью ошибочно.
Люди болеют не так, а в сотни раз меньше. Только это позволило запустить экономику. "

Не увидел у вас опровержения. Люди как болели, так и болеют (хотя соглашусь, что снижение наверняка есть, так как меры не могли не сказаться), но в условиях отлаженной системы, отсутствии паники и истерии, дисциплинированного населения - это не носит критичного характера, и запуск экономики тут важнее. Китай же декларировал, что "эпидемию победили" и давал данные чуть ли не по нулевой заболеваемости и смертности. А это было не так. Именно об этом я писал.
Среда, 1 апреля 2020 13:08:36
MABP84
Больше не буду)
Среда, 1 апреля 2020 13:19:19
Скучный
Sterx
Китай же декларировал, что "эпидемию победили" и давал данные чуть ли не по нулевой заболеваемости и смертности. А это было не так

Это именно так. Потому что после десятков тысяч несколько десятков заболевших на огромную страну это и есть практически нуль. Тот условный нуль, с которым после пандемии будем жить все. Абсолютного нуля уже не будет.
Умирают по несколько человек в день, потому, что есть ещё около двух тысяч тяжело больных. Это число постоянно снижается. Большинство излечиваются, но не все.

Если для вас десятки вместо тысяч означает «болели как болеют», то и опровегнуть вас невозможно. Удобная позиция.
Среда, 1 апреля 2020 14:02:09
Sterx
Скучный

Ниже по ссылке сравнительный анализ заболеваемости гриппом в 2009 и 2011-201 годах. Там много интересного, но суть в том, что смертность и заболеваемость тогда была такой, что если бы все это раздувалось в СМИ, создавалась бы обстановка паники и истерии, то ситуация могла быть даже хуже чем сейчас.

Только от самого гриппа в 2009 умерло 622 человека, кроме того : "Дополнительная смертность, обусловленная обострениями хронических соматических заболеваний после перенесенного гриппа, среди населения Санкт-Петербурга в пандемию 2009 – 2010 годов составляла 52,3 случая на 100 тыс. населения. Если этот показатель экстраполировать на 145 млн населения РФ, то получим, что в связи с гриппом умерли от соматических и инфекционных заболеваний еще 75 835 человек. Вместе с умершими от лабораторно подтвержденного гриппа это составляет около 78 тыс. человек. Таким образом, пандемию 2009 года в России, как и – для сравнения – в США, можно отнести к I категории тяжести по шкале оценки тяжести пандемий гриппа, предложенной CDC и принятой большинством экспертов ВОЗ."
https://cyberleninka.ru/article/n/sra...uyuschih-epidemiy-2011-2014-gg/viewer

То есть во время эпидемии от гриппа или после гриппа (сейчас это все смешивают) по стране по их оценкам умерло около 78 тыс. человек.

Вы много тогда читали про то, что "медицина захлебывается"? Про то, что нужен "тотальный карантин"?
Умерло 78 тысяч, переболела вся страна, при этом ни потрясений, ни истерик, ни карантинов, ни средств слежения за населением. И экономика работала.
Среда, 1 апреля 2020 14:08:07
Uпplugged
Безо всяких подводных камней хочу спросить.
Вот эти все ужасы, о которых здесь говорилось (миллионы голодных безработных по всей стране и т. д.) - это уже в любом случае произойдет? Или это зависит от того, насколько жестко и долго вся страна будет "карантинить"? А сколько тогда? Еще неделю, месяц, год?
Если через пару недель все пойдут на работу, коллапс все равно неизбежен?
Или прогноз такой, что это навсегда?
Среда, 1 апреля 2020 14:16:58
Sterx
Скучный

Для меня десятки, не вместо тысяч. Для Китая что десятки, что тысячи - тысячные доли процента, их легко можно подгонять тестированием, точность которого "плюс/минус 50%", и которое можно делать или не делать, фиксировать или не фиксировать.

Я вам выше привел данные, как более масштабная для страны эпидемия в информационном поле прошла почти незамеченной.
Сделать это "незамеченным" сейчас в Китае, с их уровнем контроля и дисциплины - совсем не сложно.
Тут вопрос в том, почему тогда это было незаметно, а сейчас такая шумиха...
Среда, 1 апреля 2020 14:21:04
Sterx
По поводу Китая почитайте, например эту статью:
https://www.zerohedge.com/economics/c...mi-soars-prints-just-barely-expansion
там прямо говорится о огромных проблемах в экономике Китая и о том, как они фальшивыми данными пытаются скрыть масштабы.
Среда, 1 апреля 2020 14:38:23
Скучный
Sterx
Не буду повторять написанное выше. Для вас единицы и тысячи без разницы, а для больных, которым не хватает не только ИВЛ, но даже мест в больницах и врачей, это разница между жизнью и смертью.

Не обсуждали грипп и прочее именно по этой причине. Они часть нашей жизни и не создают коллапса в медицине.
К тому же смертность от гриппа минимум в 10 раз ниже коронавируса.
Скорость его распространения неизмеримо ниже. 1,3 и 2,2 только на вид близки.
Но стоит посчитать цепочку хотя бы в 10 человек и эта разница возрастает в сотни раз.
Среда, 1 апреля 2020 14:39:57
Мюнхаузен
2Uпplugged
Здесь обмениваемся не инсайдерской информацией, а скорей всего наблюдениями за происходящим и возможными прогнозами по развитию ситуации. Только и всего.
Среда, 1 апреля 2020 14:56:51
Uпplugged
Мюнхаузен, хорошо.
Просто я задал вопрос исключительно потому, что уж больно мрачную картину нарисовали. Немного напоминает другую "панику", относительно "мы все умрем", то есть наихудшие прогнозы из всех возможных.
Со своей стороны считаю, что каких-то ужасных показателей что по количеству смертей, что по экономическому обвалу не будет.
Среда, 1 апреля 2020 15:21:14
MABP84
Ну да, месяц назад доллар стоил на 1/7 меньше.
Среда, 1 апреля 2020 15:23:09
Sterx
Скучный, не надо повторять. Надо внимательно читать возражения, и не делать вид, что их не было.
Вопрос тут не в том, важно это для меня или нет, важно то, что для Китая это капля в море. И эту каплю можно искусственно увеличивать или уменьшать, методы статистики и диагностики это позволяют. Я вам привел конкретные данные, показывающие что большие по масштабу эпидемии могут пройти не замечено, при отсутсвии раскрутки и негативного фона (который сам по себе провоцирует болезни и смерти). Поэтому для Китая не составляет проблемы, в случае проблем в экономике, сделать вид что эпидемия прошла, что бы изменить инвестиционный фон.
Ссылку о том, что в Китае большие проблемы я вам дал, в ней говорится, что Китай фальсифицирует данные, что бы показать восстановление экономики. Почему они не могут делать то же самое по статистике короновируса, если ситуация критичная?

"К тому же смертность от гриппа минимум в 10 раз ниже коронавируса. " - это не факт. Нет точных данных для сравнения. Нынешняя статистика по короновирусу не достоверна, но ей пока далеко до 79 тысяч смертей, как в 2009 году.

Кстати, вот официальная статистика по смертности от гриппа по США:
https://www.cdc.gov/flu/about/burden/...EvjF-z3LJjLcbHnBayU9JzyqKaMuoaWEm7JpQ
Среда, 1 апреля 2020 15:24:26
MABP84
Интересна была бы реакция, если бы самоизоляция было за свой счёт, как и эта неделя неоплачиваемая.
Посчитайте для себя, насколько тяжелее было бы. И сколько Вы можете выполнять свои обязательства без поступления выручки.
Среда, 1 апреля 2020 15:26:32
Sterx
Uпplugged

Посмотрите ссылку которую я привел по Китаю, насколько там упала экономика. А это, скорее всего преуменьшенные данные. А Китай гораздо мощнее экономически.
Среда, 1 апреля 2020 15:26:49
Uпplugged
Антон, три недели назад умирало менее 200 человек в день, вчера - 4 500. Будем строить прогрессию? Я подскажу - до июля не доживет никто. Правильно?
Будем строить прогрессию по курсу доллара? Или все же не будем?
Среда, 1 апреля 2020 15:27:43

Главная книга новых сообщений: 345

Sports.ru

Загрузка...