ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / COVID-19 или Футбол -20 ?

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

PSV
Sterx
Как-то все за уши у Вас притянуто.
Выгодоприобретателей ни в штатах, ни в Европе нет, тем более у нас.
Думаю, все-таки все идёт естественным путём.
До нас просто ещё не дошла волна.
Но в плане паники, мер все идёт по европейским «стандартам», причём к сожалению, ближе к романским, чем к германским.
Вторник, 31 марта 2020 11:05:19
Sterx
PSV

На мой взгляд, вы невнимательно прочитали то, что я написал. Выгодоприобретателем тут является не конкретная страна, а определенные межнациональные элиты.
А они представлены во многих странах.
И кроме того, что вы понимаете под выгодой, чисто экономические показатели? А возможность внедрения тотального контроля за населением (элементы его вводятся сейчас повсеместно) вы выгодой не считаете? А снос не устраивающей власти в стране, это не выгода? В США с импичментом не получилось, рейтинги Трампа росли, в России смена конституции и декларирование ухода от либерализма, возможность сохранения стабильности во власти. Могут быть и другие причины, которые надо анализировать по конкретным регионам. В Иране, например, понятно зачем, главный враг на ближнем востоке, на котором держится регион.
Эпидемия же в Китае нужна была для того, что бы убедить всех, что "опять китайские рынки во всем виноваты". Ну и многие технологии контроля в Китае опробовали. Там это сделать проще всего, развитые технологии и послушное население.
Вторник, 31 марта 2020 11:34:55
MABP84
Nemarat
Естественный отбор на до 50 лет рубеже. Ибо чтобы умереть от этого вируса до 50 лет надо постараться, так же как и при гриппе.
Вторник, 31 марта 2020 11:40:03
nemarat
Антон, если не смотрел в оригинале (в школе) эпизод - посмотри в записи (в Википедии). Или в гугле - «естественный отбор».
Есть много страшных болезней - никто не спорит.
Вторник, 31 марта 2020 12:01:31
MABP84
Я выразил свое мнение. Добавлю только, что от имени ограничения, в том числе и последствия в экономике погибнет больше, а жить многих станет хуже. И я не считаю, что для того, чтобы жизнь индивид с имеющимися заболеваниями, которого добивает короновирус ценнее, чем сохранение уровня жизни, допустим, миллиона человек.
Вторник, 31 марта 2020 12:13:55
MABP84
Для того лишнее.
Вторник, 31 марта 2020 12:14:11
Uпplugged
Антон, не надо прикрываться вот этим вот "жизнь многих станет хуже".
В твоих рассуждениях просто сквозит "слабые должны умереть, их все равно не так много, а я, молодой и здоровый, испытывать дискомфорт от этого не должен". Давай прекращай уже.
Моей супруге еще нет 50, и у нее астма. По твоей теории - это она сама постаралась, так что нечего тут других, молодых и здоровых радостей жизни лишать, не достойна она жить со своим слабым здоровьем. Так?
Вторник, 31 марта 2020 12:30:28
MABP84
Тут выше, были мнения, что некоторые не согласны работать за заболевших.

Я о другом, что от такого карантина может быть больше пострадавших, чем от короновируса. Пострадавших в том числе от мародеров, мошенников и бытовых конфликтов, а так же уволенных и тп. На северах отпуска сгорели, а это очень серьёзно может влиять на здоровье. Это не говоря о разорившихся компаниях малого бизнеса и прочих самозанятых и фриланса.

Кто нибудь риски считал?
Вторник, 31 марта 2020 12:44:10
MABP84
А про слабых, это как в самолёте. Помоги себе, чтобы потом помочь другим.
Вторник, 31 марта 2020 12:45:06
x3m_100r
сзот, спасибо за поздравления!
Вторник, 31 марта 2020 13:03:57
PSV
Sterx
Среди этих выгодоприобретателей наверняка есть люди как с хроническими заболеваниями, так и возрастные, то есть из группы риска. Где гарантия, что они не подхватят вирус и не заболеют в тяжелой форме? Слишком высокие риски, зачем это им? Чем сложнее и запутаннее схема (распространения вируса, а потом захвата власти, экономики, финансов), тем больше риски, что что-то пойдёт не так, а то и совсем не так.
Какой чудак это вообще все придумал? Имена, фамилии? Ну допустим у нас это Собянин, ну или, как обычно, во всем виноват Чубайс. Кто ещё? Враги Трампа, Джонсона, Макрона, Меркель, Конте? Кто они? Фамилии пожалуйста!
Вторник, 31 марта 2020 13:36:57
frost10
Я внезапно частично согласен с МАВР84, в том смысле, что неизвестно, от чего последствия будут хуже. Но в то же время не вводить карантин нельзя. Очевидно, что решения о карантине принимают, понимая, что риски для экономики и уровня жизни очень велики, и эти риски приняты как приемлемые, потому что сравнивать потери в деньгах с потерями людей как-то не очень корректно.

PSV, известно кто. Кстати, к ним еще не поздно примкнуть: http://mason-spb.ru/
Вторник, 31 марта 2020 13:52:00
egb_2
Вот я тоже тут согласен с Антоном.
Если сдохнет экономика, то отсутствие жрачки в 90-е, если кто забыл что было, покажутся цветочками.
Спасая сейчас 10% населения, мы гробим все остальное.

Hascky сделал правильно- написав письма, но официально никакого карантина нет! поводов для отсрочек у банков нет! объявлены выходные, а когда новогодние каникулы, то скидок нам никто не дает...
Вторник, 31 марта 2020 14:28:32
MABP84
Ага, мне Газпром написал, что возьмёт свои деньги на 1 апреля, а 6го.вообще без разницы.
Вторник, 31 марта 2020 14:48:38
Специалист
Все согласные с Антоном согласны ровно до того момента, пока в эти 10% не входят именно ваши родители, бабушки, дедушки, да и вы сами.
Вторник, 31 марта 2020 15:17:45
Sterx
PSV
У этих людей уровень медицинского обслуживания и обеспечения безопасности такой, что никаких более менее значимых рисков для их здоровья нет. Ничего запутанного в этой схеме нет, в экономике подобные фортели проводили уже не раз. А риски, риски они есть в любой ситуации, но главный риск тут только в том, что не удастся сходу решить основные задачи и потребуются дополнительные действия.
Что касается вашей последней фразы, то она показывает, что конструктивное общение по данному вопросу заканчивается. Поэтому не вижу смысла его продолжать. Меня попросили озвучить свое мнение по данному вопросу - я озвучил. А играть в очередной пинг-понг с передергиваниями и тезисами "во всем виноват Чубайс" я смысла не вижу.
Вторник, 31 марта 2020 15:34:21
PSV
Sterx
Ваша теория очень шаткая, как жизнь любого человека на Земле, вне зависимости от его финансовых возможностей и влияния.
Не все можно купить за деньги.
Во то, что панику раздувают возрастные элиты, как раз очень правдоподобно. Потому что реально боятся за собственную жизнь.
Вирусу вообще пофиг на статус того или иного человека.
Стрессы здоровье только подрывают, а у тех, у кто хочет, больше власти и денег, стрессов достаточно.
Вообще рассчитывал, что Вы что-то более правдоподобное придумаете.
Вторник, 31 марта 2020 15:52:42
MN
Люди вообще свойственно умирать независимо от всяких короновирусов. В Китае в месяц умирают 830 тысяч человек - и 3000 на этом фоне - никакая не эпидемия. Болезни всегда были, есть и будут. Вполне возможно, что смертность от борьбы с коронавирусом будет выше, чем от коронавируса. Поэтому и истерия вокруг рядовой инфекции и совершенно неадекватная реакция властей и вызывает вопросы и попытки это объяснить.
Вторник, 31 марта 2020 16:13:42
MN
Первая жертва коронавируса. Клуб, идущий на втором месте чемпионата Словакии, заявил о банкротстве.
https://www.sport-express.ru/football...hilina-istoriya-bankrotstva-1658143/?
Вторник, 31 марта 2020 16:30:36
Sterx
PSV
Моя теория может и шаткая, вот только никаких серьезных аргументов с вашей стороны, которые ее бы опровергали по сути, я не увидел.
Считать что люди занимающиеся геополитикой на таком уровне имеют такие же шансы заразится и умереть, что и простые обыватели, на мой взгляд совершенно наивно и не обосновано. Повторю, уровень их медицинского обеспечения и защищенности не сопоставим, с уровнем обычных людей, даже хорошо обеспеченных.
Тот же Дэвид Рокфеллер перенес 7 операций по пересадке сердца, и прожил 101 год. Думаете он стал бы бояться короновируса? По вашей логике они все и от гриппа должны шарахаться и устраивать истерики, от него тоже умирают.

Кстати, вот цитата из его мемуаров: «В течение уже более ста лет идеологические экстремисты на всех концах политического спектра с энтузиазмом ссылаются на некоторые известные события, такие как мой неудачный опыт с Кастро, для того, чтобы обвинить семью Рокфеллеров во всеохватывающем угрожающем влиянии, которое, как они заявляют, мы оказываем на американские политические и экономические институты. Некоторые даже верят, что мы являемся частью секретной политической группы, работающей против интересов Соединенных Штатов, и характеризуют мою семью и меня как „интернационалистов“, вступивших в сговор с другими группами по всему миру для построения более интегрированной глобальной политической и экономической структуры — единого мира, если угодно. Если обвинение заключается в этом, то я признаю себя виновным, и я этим горжусь».
То есть никакой теории и конспирологии, все сказано прямым текстом.
Вторник, 31 марта 2020 17:09:31
PSV
Sterx
Вопрос зачем это все? Этим обеспеченным и мегаздоровым людям, которые проживут очень долго, зачем ещё больше власти и денег?
Это что такая злая шутка, просто ради забавы-эксперимента?
Ещё вопрос. Кто эти врачи, которые их обслуживают. Это какие-то суперталантливые специалисты, лучшие в мире? Где они учились, почему про них ничего неизвестно?
И если это такая подпольная организация, как они так умело шифруются в современном мире, что из до сих пор никто не рассекретил?
И видимо сами на усиленной самоизоляции сидят, причём всю жизнь, десятилетиями, извращенцы.
Вторник, 31 марта 2020 17:27:29
Стон
https://www.theguardian.com/environme...y-in-farm-workers-from-eastern-europe
я в восхищении. "Постиндустриальное общество", говорили они.
Автоматизация и роботизация, говорили они.
Ненужность ручного труда, твердили они, устарелость классовой теории.
Ага.
Закрываются границы и Великая Британия обнаруживает, что сейчас весь весенний урожай фруктов и овощей сгниет в теплицах, потому что 98% сборщиков урожая ежегодно прилетает к ним из стран восточной Европы и Барбадоса. 90 000 человек.
А в этом году они не прилетят.
Вторник, 31 марта 2020 18:26:41
Sterx
PSV

Мне кажется вы свои вопросы не по адресу задаете. :)

Но вам могу еще одну цитату привести из Рокфеллера:

"Мы благодарны «The Washington Post», «The New York Times», журналу «Time» и другим выдающимся изданиям, руководители которых почти сорок лет посещали наши встречи и соблюдали их конфиденциальность. Мы были бы не в состоянии разработать наш план мироустройства, если бы все эти годы на нас были обращены огни прожекторов. Но в наше время мир искушённее и готов шагать в сторону мирового правительства. Наднациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, несомненно, предпочтительнее национального самоопределения, практиковавшегося в былые столетия."

А вопросы кто их лечит и т.п мне кажутся вторичными, но что бы человеку сделать семь удачных пересадок сердца, надо быть действительно очень талантливым, иметь самое современное оборудование. Да и получить семь раз сердце от доноров...
Вторник, 31 марта 2020 18:31:09
MABP84
Стон
Я твой пост в вк, на своей странице выложу, если не против.
Вторник, 31 марта 2020 18:40:48
IGS
Третий раз пишу - нужен разумный баланс.
Самоизоляция и наращивание медицинских возможностей должна проводиться до тех пор пока медицина не готова. Как только возможности медицины позволят обеспечить необходимое лечение для тяжелых больных -все карантинные мероприятия снимаются и объявляется конец эпидемии и врачи лечат больных так как они это делают обычно.
Таким образом будет короткий всплеск числа заболевших, а смертность не привысит смертность от гриппа. И самое главное не будет смертельного удара по экономике.
Вторник, 31 марта 2020 18:45:39
nemarat
Интересно, а ведь много наверное было в начале 20 века людей с позицией: "рядовая инфекция", "обычный грипп", "естественный отбор".
Вторник, 31 марта 2020 19:02:09
MABP84
Спустя 3 месяца? Мало таких было, ибо в отличии от сейчас и 0.001% заболевших, тогда это было простое 1 WW и болело до 40% населения страны. Это как сравнивать по последствиям 2 мировую войну с корейской войной.
Вторник, 31 марта 2020 19:05:55
MABP84
И для тех кого уже уволили, перенесли отпуск и тп, эта ситуация уже вредна не самим вирусом, а действиями властей, законность которых мне не понятна.
Вторник, 31 марта 2020 19:07:35
egb_2
Специалист

Я сам и мои родные все в группе риска.

Но крах экономики ударит еще сильнее.
И четко отдаю себе отчет в том, что вечным никто не будет.
Вторник, 31 марта 2020 19:16:04
Sterx
Кстати, по вопросу Китая и то, что он от этого выиграл.

На самом деле в Китае как болели так и болеют, просто перестали тестировать. И перестали тестировать, и сняли тотальный карантин именно тогда, когда пришли данные о том, что промышленное производство упало на 13%, а розничный товарооборот на 20%. (обычно такое падение происходит во время войны у проигрывающей стороны).

Если наши умники повторят опыт Китая с тотальным карантином, то мы рискуем получить цифры экономического ущерба еще больше.
Но тем, кто продвигает эту идею, на это плевать. У них другие задачи, им обкатать технологии контроля и по-сути концлагеря - намного важнее. В Москве чего только не вводят, и системы распознавания лиц, и Qr коды, и единая база данных, с полной фиксацией перемещения... В других регионах пытаются копировать. Учитывая почти полную изоляцию регионов друг от друга - закончится это может очень плохо.
Вторник, 31 марта 2020 19:23:34

Главная книга новых сообщений: 337

Sports.ru

Загрузка...