ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / COVID-19 или Футбол -20 ?

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

vendor
Официальные данные это подтверждённые случаи заражения, то есть, когда больные обращаются к врачам или их по какой-то причине протестировали и обнаружили вирус. Реальное число зараженных в сотни раз больше. Я тоже думаю, что распространение началось в прошлом году, включая Европу и Россию.
Есть совсем странная мысль, а вдруг вирусов два (оба коронного типа) и похожих по симптоматики?
Суббота, 28 марта 2020 11:20:11
vendor
Извиняйте за опечатки.
Я имел ввиду два разных вируса, не как результат мутации.
Если не впадать в конспирологию, а просто подумать о последствиях. Какая экономия на пенсионных и других фондах, но с увеличением нагрузки (обязательные прививки, мониторинг, разные ограничения) для молодых, здоровых и работающих.
Суббота, 28 марта 2020 11:38:33
Uпplugged
У меня "путинская неделя" началась с того, что отключили (еще с ночи) отопление и горячую воду. Наверное, чтобы я поострее прочувствовал драматизм ситуации, не иначе. Или чтобы отбить охоту проветривать помещение.
Суббота, 28 марта 2020 13:49:00
Pion
В США за сутки 8434 заболели. Не мало...
А в критикуемой всеми нашими СМИ Украине- всего 1.
Суббота, 28 марта 2020 21:15:06
зануда
Украина це Европа с сильнейшей армией на континенте. Вирус боится туда соваться.
Суббота, 28 марта 2020 22:03:05
x3m_100r
Да, вот такая она сильнейшая армия в ЦЭЭЭЭ Европе на данный момент
https://www.youtube.com/watch?v=U9ZI_DVTjto&t=1s
Суббота, 28 марта 2020 22:09:03
egb_2
Pion
Просто в США начали массово тестировать. Гораздо больше чем везде.
Трамп чтото недавно говорил про 500 тыщ тестов за какой то короткий период
Суббота, 28 марта 2020 22:26:09
Pion
Тестировать- ладно, но пишут, что в Нью-Йорке каждые 17 минут зараженные вирусом умирать стали.
Суббота, 28 марта 2020 22:34:56
Курбский, Минск
По РБК уже показали прототип устройства по тестированию.
Так себе коробочка, вводишь туда мазок или капельку крови - через полчасика тест готов.
Хочется верить, что россайтишники на этом не остановятся и после пандемии.
Мы увидим наконец, настоящие нанобио технологии, сверхпроводимые-текучие- твердые и иные материалы при обычных условиях, аккумулятор на 500 км пробега, электроэнергию без проводов, запуск пилотируемого людьми корабля с ионным двигателем и многое другое.
Воскресенье, 29 марта 2020 10:00:48
Dogan
...и наконец-то прилетят инопланетяне и наведут на Земле порядок.
Воскресенье, 29 марта 2020 10:03:13
зануда
Рептилоиды давно уже занимаются наведением порядка. Только материал им попался твердый, плохо поддается обработке.
Воскресенье, 29 марта 2020 10:34:47
MABP84
Мнение эксперта по данному вопросу ещё надо.
Воскресенье, 29 марта 2020 11:19:44
frost10
Тут интересно рассуждают о статистике смертности в Италии и Германии: https://meduza.io/feature/2020/03/28/...emetskiy-epidemiolog-kristian-drosten
Воскресенье, 29 марта 2020 12:05:56
Скучный
Спорные рассуждения. Процент умерших по отношению к числу выявленных зависит от статистических подходов. Но число смертей по отношению к общей численности населения очень показателен.
Китай - 2 умерших от короны на миллион населения.
Германия - 6.
Италия - 166.
Последняя колонка.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Воскресенье, 29 марта 2020 13:26:19
Pion
А чем стуация в Италии отличается от ситуации в других странах? Насколько я знаю и в России, и у нас в Эстонии больные в легкой форме лечатся дома, в больницу попадают лишь когда совсем тяжело.
И вообще, страны мира оказались не готовы к эпидемии. Все какие-то полумеры и все следуют за последствием коронавируса, а не опережают его. Вот и границы только сейчас перекрыли , карантин практически не работает. Да и кого куда помещать в случае болезни- не все еще разобрались. О том, что в России еще есть войска РХБ (радиационной, химической и биоогической защиты) узнал только от их переброске в Италию.
Да и главное- никто толком не объяснил: насколько опасен вирус, откуда весь этот ажиотаж и паника. То говорят, что от обычного вируса гриппа много больше людей умирает, от автокатостроф- больше, то раздувают слухи про коронавирус. Кого слушать, кому верить, что делать? Бардак.
Воскресенье, 29 марта 2020 14:48:24
IGS
на самом деле как всегда надо искать золотую середину...
В обсуждаемом случае надо вводить социальную дистанцию, особенно пожилым и одновременно всеми силами готовить медицину для борьбы с тяжелыми случаями провоцируемыми вирусами. Сейчас уже можно оценить что надо срочно делать...
И когда все будет готово - перестать насиловать экономику, снять карантинные ограничения и перестать считать заболевших по головам. В конце концов человек регулярно болеет -дело житейское. И всегда кто-то более слабый умирает...

Похоже в России так и делают эффективно используя армию для строительства медцентров и обеспечения их спецсредствами пока медицина еще не перегружена, а не для контроля за передвижением граждан...
Воскресенье, 29 марта 2020 17:55:25
Мюнхаузен
Насчет инопланетян другая версия - землян готовят к нашествию. Хреново для марсиан все закончится, если верить финалу книги "Война миров" )
Воскресенье, 29 марта 2020 23:19:26
id77
Интересно, а почему еще никто не додумался развивать конспирологическую версию о том, что вирус выкашивает рептилоидов или чужих в системе фильма "Они живут"? Отсюда и такая паника :-) Сюжет же
Воскресенье, 29 марта 2020 23:58:16
MN
Забавно, что в России и Белоруссии подход к борьбе с короновирусами совершенной разный, а результат одинаковый.
Понедельник, 30 марта 2020 08:20:01
egb_2
В этом плане очень интересен подход Швеции - они только сейчас начали вводить ограничения.
https://meduza.io/feature/2020/03/28/...ut-restorany-detsady-i-lyzhnye-trassy
Понедельник, 30 марта 2020 08:26:52
Мюнхаузен
У шведов немного другая ментальность в отношении любых болезней.
Поднялась температура - сам виноват! Плохо следил за здоровьем, не закалялся, одевался не по погоде и т.д. Если верить нашим экспатам, то швед с соплями и температурой в районе 37.5 в офисе - это нормально. К врачам обращаются крайне редко, когда уже кирдык начинает приходить. Так же и со скорой помощью - приедут только тогда, когда в трубку будешь орать, что через 5 минут умрешь ))
К терапевту только по записи. Очередь на посещение может быть несколько дней. Ко времени визита уже выздороветь можно.
Не удивлен, что они первоначально хотели выработать "национальный иммунитет".
С другой стороны, в наших офисах люди, порой, тоже тянут до последнего, пока руководство не выгонит под угрозой увольнения. Так, что, в чем-то мы тоже скандинавы ))
Понедельник, 30 марта 2020 09:25:12
Sterx
id77
Зачем такие сложные и абсурдные, если есть простые и очевидные? :)
Понедельник, 30 марта 2020 11:38:47
Марк Кириллов
Руководство не выгонит??? Ну, лично мне с разумным начальством на прежних местах работы везло - как видели, что человек болен - сразу гнали взашей с напутствием - "Пока не выздоровеешь - чтоб я тебя на работе не видел. Нечего тут людей заражать!".
Но видел множество контор, где человека с работы отпускают только ногами вперёд :(. Причём в роли подобных деспотов обычно выступают молодые начальники. Логика их проста, как трижды три - мы тут, понимаешь, деньги зарабатываем, а ты дома лежать собрался!!! А ну, марш работать, тра-та-та! А то зарплату свою увидишь только во сне".
Понедельник, 30 марта 2020 12:12:05
nemarat
Sterx, Женя вот ты говоришь про очевидные, но...
Ты зачастую набрасываешь мнения, ссылаешься на публикации, но..они зачастую противоречат друг другу.

Было бы интересно, если бы ты высказал свою личную частную точку зрения.
Типа "изучив все доступные мне материалы, я склоняюсь к мысли, что..."

Напиши, пожалуйста.

Начну с себя.
Мое мнение: мы действительно имеем дело с опасным для населения Земли (в текущих условиях развития медицины) вирусом. Я не знаю, и мне кажется не узнаю, точную информацию об истории его происхождения. Я допускаю, что он мог быть получен в лаборатории, но уверен, что его глобальное распрострапнение не преднамеренно.

Мне кажется, что меры, которые сейчас вводятся в целом адекватны угрозе - системы щдравоохранения действительно могут быть перегружены.

Мне кажется, что экономические последствия могут быть разрушительны, и сейчас многие ищут выгоды в этой ситуации.
Понедельник, 30 марта 2020 19:45:36
Курбский, Минск
Марк, все относительно.
Когда к Тебе как к начальнику "снизу" плывут 4-5 проектов от ушедших на больничный, а ты каждый год переносишь грипп на ногах, волей-неволей задумаешься о шведском варианте.
кстати, в Ведомостях была как-то на всю страницу статья как цивилизованно совместить болезни свои, детей и задачи нанимателя (могу скинуть ссылку если интересно).
Я обсудил со своими подчиненными, понимания нет. Болезнь и хоть трава не расти. А Вы как хотите. Поэтому ТАМ Швеция, а ТУТ сами знаем что.
Понедельник, 30 марта 2020 19:50:49
Hascky
Марат, спасибо! Можно, я тоже выскажусь.
Мы находимся в самом начале очень непростых времён. Думаю, в ближайшие полтора месяца нас ждут очень страшные вещи (для меня внезапная смерть родных или друзей всегда страшна). В Петербурге объявят карантин в ближайшие три дня, потом выйти на улицу "просто так" не получится. Продлится весь этот ужас ещё примерно полтора месяца. Потом мы свалимся в страшнейший экономический кризис, очень много людей останутся без работы, а компании разорены.
Собственно, можно уже сейчас попробовать что-то изменить. Если экономическую часть изменить нам не подвластно (и быть может я ошибаюсь в прогнозах), то своё поведение очень даже. Закупитесь продуктами и всем необходимым. Да, я уверен, что прилавки в магазинах не опустеют и запасов хватит надолго. Но с каждым днём посещение магазина станет всё большим риском подцепить вирус. Оно того стоит? Сидеть дома не так страшно, если подойти к этому делу системно. Составите списки. Что из домашних дел откладывали "на потом". У меня весьма внушительно получилось) Книжки, что не успевали прочесть. Сериалы/фильмы, которые можно попробовать посмотреть. Семья, дети.
Просто будьте крайне аккуратны. Не надо пилить в магазин за оливками, лишь потому, что именно ими захотелось вино закусить. Это и наша жизнь, и жизнь людей, которые нас окружают.
Всем здоровья!
Понедельник, 30 марта 2020 20:03:12
Курбский, Минск
кстати, работник всегда прекращает сочувствие "войти в положение", когда именно ему поручаешь работу заболевшего.
Возникает сразу другое - платите мне его деньги. А там законы срабатывают, не так-то просто перекинуть деньги от одного к другому. В общем, надо понять и нанимателя
Понедельник, 30 марта 2020 20:03:34
x3m_100r
Вирус вирусом, а я стал отцом в 16:10. Дочка, 3170 и 50см
Понедельник, 30 марта 2020 20:04:12
Курбский, Минск
Поздравляю! Светлая новость на фоне упаднических настроений!
Понедельник, 30 марта 2020 20:08:49
Марк Кириллов
Саня, поздравляю!!!
Понедельник, 30 марта 2020 20:37:53

Главная книга новых сообщений: 337

Sports.ru

Загрузка...