ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / COVID-19 или Футбол -20 ?

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Скучный
Александр, поздравляю! Дочка, это замечательно. У меня две, так что знаю.
Понедельник, 30 марта 2020 20:41:46
Стон
Александр, поздравляю. Жизнь, - она все равно продолжается.

Хаски, ты, пожалуй, переживаешь. Немного. Но общий посыл верный. Разумное самоограничение.
Понедельник, 30 марта 2020 20:47:22
id77
Поздравляю! пусть ребенок растет красивой, здоровой и счастливой!
Понедельник, 30 марта 2020 21:02:18
MABP84
Курбский
Почему, если человек болеть он ничего от компании не получает, почему часть его зпл не перекинуть на замещающего.

Мое мнение, что работает естественный отбор.если правда, что 80% переносит без последствий и как простуду, то проблемы вообще не вижу.
Понедельник, 30 марта 2020 21:19:54
Hascky
Александр, мои поздравления!
Понедельник, 30 марта 2020 21:44:01
Sterx
nemarat

Марат я не пишу развернуто именно мою позицию, потому как не смогу строго ее доказать, а обвинения в конспирологии читать устал. Кроме конфликтов это ничего не приносит.
Кроме того, если писать развернуто - то это долго и сложно, если тезисно - то начнутся придирки к формулировкам, к ссылкам и опять не конструктивный разговор.

Но если кратко, в природе существуют 7 видов короновирусов, 4 из них существуют давно и вызывают обычные ОРВИ, три появились совсем недавно и напрямую связанны с исследованиями, которые проводились различного рода лабораториями. Например, тот же легочный вирус поражающий летучих мышей разрабатывали еще в 2003 году.
Причем борьбой с этими вирусами занимаются те же структуры, что и проводят исследования по их выведению. Например в 2017 году на ВЭФ в Давосе стартовала "Коалиция за инновации в обеспечении готовности к эпидемиям (CEPI)". Структуры которые в нее входят имеют прямое отношение и к этим исследованиями, и к производству вакцин. Здесь прямая заинтересованность.
При том, что по мнение многих ученых не связанных с этими структурами вакцины от короновируса делать бесполезно - слишком много и быстро мутируют. Из 6 ранее выявленных короновируса ни от одного нет эффективной прививки, мало кого прививали массово и в борьбе с эпидемиями они значимой роли не играли. Но сейчас просто массовая истерия по поводу разработки вакцин.

Для чего все это делается.
1) Переформатирование экономики. Экономика оказалась в очередном глубоком кризисе, выйти из этого кризиса плавно не получается, раньше в таких ситуациях провоцировались войны, списывались долги, кто надо наживал состояния, большинство оказывалось в нищете или погибало. Сейчас такую войну развязать не получилось, слишком рисковано и последствия не контролируются. Поэтому запустили мягкий вариант, с действительно опасным, но не тотально смертельным вирусом, искусственно раскручиваемой истерикой в СМИ и обвалом рынков.
2) Под это дело серьезно усиливают контроль над населением, загоняют в резервации, вводят различного рода глобальные системы контроля над населением (в Китае, а теперь и в Москве личные Qr коды, с фиксацией местоположения и реального проживания), разрушением многих экономических и других связей между регионами, идет попытка ограничить хождение бумажных денег, что опять же повысит контроль над населением.
3) На фоне массовой истерии введут тотальную и обязательную вакцинацию, без всяких доказательств ее безопасности и эффективности. Просто это еще один эффективный способ контроля населения, а так же возможность им манипулировать. До этой пандемии росло количество людей отказывающийся от массовой вакцинации, причем делавших это осознанно и на основе научных данных. Сейчас всем этим людям заткнут рот, а население начнут прививать всем подряд не считаясь с жертвами и при полной поддержке большинства испуганных граждан.
Кстати, интересный нюанс. Видел недавно исследование, в котором исследовалась смертность за последние месяцы среди разных возрастных групп, так вот по группе 0-4 года смертность упала, и связано это с тем, что во многих регионах на время пандемии отменили массовую вакцинацию детей. Во всех остальных группах смертность росла.
Видел так же данные о том, что в Италии именно в тех регионах где наибольшее количество заболевших, в конце прошлого года проводилась массовая вакцинация пожилых людей, а так же людей из группы риска(хронически больных). Теперь в этих регионах самый высокий уровень смертности.

4) Что касается, того что делать. То во многом соглашусь с Сергеем. Мы находимся в самом начале очень непростых времён. Очень надеюсь, что мы не окажемся в эпицентре событий и в руководстве страны победят здравые силы, иначе мы рискуем еще раз пройти через очень большие испытания, в которых вирус будет не самой большой проблемой.
З.Ы. Кстати о конспирологии. Все эти события были запущены в ситуации, когда и в России, и в США нынешние руководители могли сохранить свои посты и обеспечить стабильность, продолжить тенденции по развитию своих стран и сворачиванию глобалисткого проекта. Теперь у обоих с этим проблемы, и есть большие шансы, что их конкуренты из поддерживаемые глобалистами перехватят инициативу и смогут взять реванш. Тогда перспективы у нас будут совсем печальные....
Понедельник, 30 марта 2020 22:15:11
Sterx
Александр мои поздравления!
Понедельник, 30 марта 2020 22:15:32
nemarat
Женя, спасибо, но складывается ощущение, что ты говоришь про вирус, а подразумеваешь что-то другое.
Есть некие "они" - которым это выгодно. Так?
Есть лидеры России и США, против которых совершается атака. QR-коды и комендантский час кто вводит? "Они" или "наши"?

Hascky - спасибо за мнение, во многом его разделяю - кроме покупки продуктов (не для выживания, а для уменьшения количества походов по магазинам) мне кажется еще стоит подумать о том, что вполне возможно не все организации и ведомства в скором времени будут вести привычную нам работу.
Кто не заказал нужную справку - закажите, кто не подал заявление на налоговый вычет - подайте.
Корм собаке или кошке в конце концов можно купить с запасом.

МАВР, Антон, ты действительно понимаешь, что такое естественный отбор?
Смерть пожилых людей - не является частью механизма естественного отбора.
Если у тебя есть доказательства, что мягкий характер протекания болезни передается по наследству - тоже, пожалуйста, дай ссылку на источник.
Понедельник, 30 марта 2020 23:30:25
Sterx
Марат так а ты не видел, как Трампу с момента избрания перекрывали кислород,
Как его изначальную команду развалили и дискредитировали. Кто это делал?
Значит есть силы в США которые влиятельные.
Думаешь у нас эти силы не имеют влияния и лобистов?
Обрати внимание кто ввёл ограничения в Москве? Собянин, который не имел на это
юридических прав, Собянин который метил в приёмники и премьеры и которого отодвинули, и который мог оказаться вне игры, прими мы поправки к конституции.
Думаешь зря с ними так спешили? Но вот не успели и теперь не факт, что успеют.
И теперь мы имеем все шансы встать на путь очередного развала и ограбления страны.
Причём ситуация такая, что в рамках закона нет возможности решить проблему.
Проблема с вирусом есть, но она усиливается различного рода СМИ и действиями
чиновников, которые заинтересованы в дестабилизации.
Понедельник, 30 марта 2020 23:53:27
Sterx
В подобных вещах никто не действует прямо и открыто, это политические шахматы. Многие ходы совсем не очевидны и на первый взгляд продиктованы благими намерениями. Иначе их сложно было бы осуществить.
Было уже в нашей истории что-то похожее, тогда была кровь и война.
Как будет сейчас непонятно. Но прогнозы плохие.
Понедельник, 30 марта 2020 23:58:04
PSV
А если про БЦЖ почитать, так наоборот заговор Востока против Запада. Страны СЭВ с хорошей статистикой против стран НАТО с плохой. Вон Илларионов уже анализ провёл на цифрах.
Вторник, 31 марта 2020 00:30:08
Sterx
Кстати, если посмотреть на тенденции которые активно продвигаются западными структурами., например фондом била гейтса и т. п.
1) Проблема сокращения населения, в том числе и за счёт вакцинации, причём об этом говорилось прямо и самим Гейтсом.
2) Проблема цифровой идентификации населения планеты. Проект давно запущен, участники те же.
3) Разработка нано вакцин от различных болезней.
4) Вопрос чипизации населения. Проект так же давно разрабатывается и внедряется.

Текущая ситуация, с массовой истерикой и страхом способна дать возможность авторам этих проектов их полностью реализовать.
За счёт тотальной вакцинации всего населения, где в качестве вакцины будет разрекламировали нано вакцина, (так как обычные не работают), а по факту это будет наночип. Все 4 вопроса закроются разом. Тут и контроль, и идентификация, и сокращение населения. Вопрос с болезнями это не решит, но кого это уже будет волновать.
Вторник, 31 марта 2020 00:37:07
PSV
Вот в данный момент явно выигрывает Китай. И от низких цен на нефть в том числе.
Как это укладывается в теорию заговора западных противников Трампа?
Вторник, 31 марта 2020 00:47:29
Sterx
Какой заговор востока? БЦЖ делали во многих странах, в том числе на Западе. В той же Италии умирают в большей степени старики, а их от БЦЖ прививали. А вот детей и подростков нет. И значит тяжелее болеть должны они.
Вторник, 31 марта 2020 00:48:39
PSV
https://aillarionov.livejournal.com/1169254.html
В Италии делали не всегда, как и в Испании.
А старикам в Брешии и Бергамо в декабре 2019 делали совсем другие прививки. Вопрос зачем? На юге Италии кстати не делали.
И почему в Европе выбрали сначала именно север Италии? Почему такая географическая последовательность?
До восточной Европы пока медленно доходит.
Статистика то явно лучше.
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Вторник, 31 марта 2020 00:55:19
rodocop
УФЗСЕ.
У меня все. Доктора56 на вас нет.
Вторник, 31 марта 2020 02:15:16
Uпplugged
Внимательно изучаю всю ежедневную статистику по КВ, веду таблички с динамикой, строю графики с прогнозами с учетом экспоненциального роста.
Каждый день вношу поправки, которые до сих пор носили характер сугубо отрицательный (негативный). В том смысле, например, что количество погибших (кроме отдельных дней, которые оказывались непоказательными) увеличивалось с невероятной быстротой. Процент ежедневных смертей от общего числа три недели назад был равен 6, потом 8, 10, 11, 13... Пик был в прошлый вторник, когда этот показатель достиг 14,9. Потом всю неделю держался в районе 13-14.
И вот в последние два дня этот показатель упал до 10-11%. То есть смертей по прежнему много, но их число перестало расти так стремительно. И такое произошло впервые, чтобы два дня подряд наблюдалась такая положительная (в смысле, позитивная) динамика.
Есть ли этому объяснение? Как бы ни цинично это звучало, но возможно, что эти самые пожилые люди, проживающие в очагах заражения и более всего изначально подверженные этой заразе, просто начинают потихоньку "заканчиваться".
Таким образом, вполне вероятно, что если в мире больше не будет новых серьезных очагов, то возможно сейчас проходит самый пик всего этого кошмара. Ну, хотелось бы в это верить.
То есть вполне возможно, что меры, принимаемые, в частности, в России, не дадут у нас так прогрессировать вирусу в сравнении с Италией, как он прогрессировал в самой Италии по сравнению с Китаем.
Вторник, 31 марта 2020 04:09:03
MABP84
Я читал статью итальянского врача, что средний возраст умерших 80 лет, что большинство с таким списком, болезней, что и простая простуда добьёт.
Естественный отбор для молодых и зрелых.

Пока отличий от гриппа немного, кроме большего внимания и более точной общей статистики.
Вторник, 31 марта 2020 09:16:00
MABP84
Меня больше интересует насколько законны ограничения на выход из дома и предпринимательскую деятельность без объявления эпидемии или чс.
Вторник, 31 марта 2020 09:17:05
MABP84
Да и указ президента без ссылок на полномочия для такого.
Вторник, 31 марта 2020 09:18:46
egb_2
Мне тоже интересно. ЧС не ввели.
Как мне платить аренду не имея оборотки?
Все что выдано - это рекомендации, тогда на каком основании меня загоняют в дом?
Да, я отправил персонал на домашнюю работу, да часть заказчиков тоже перестала работать, но как быть с лизингом, арендой, зарплатой хз....
Вторник, 31 марта 2020 09:46:12
Sterx
PSV
в Италии и Испании делали не всегда, но делали и основная масса заболевших - те кому делали. Не делали по большей части молодому поколению. Так же как в других странах, где такой картины нет.
Что касается илларионова и этой темы, то я как раз об этом выше писал - сейчас будет активно продвигаться идея массовой обязательной вакцинации. А манипуляции со статистикой - это самый типичный прием.
Кстати, в Италии обязательную вакцинацию как раз в 2019 году и ввели. И массовую вакцинацию стариков проводили именно в пострадавших регионах, спрашивается причем тут БЦЖ?
Вторник, 31 марта 2020 10:07:00
Levsha
Так для того и вводятся полумеры рекомендации, чтобы вся финансовая нагрузка была с вводящих снята. Как только вводится ЧС, государство обязано взять на себя выплаты населению, остановить взимание налогов, оплаты жкх. А так с работодателя спрашивайте.
Вторник, 31 марта 2020 10:10:46
MABP84
Левша, так сами меры ни на каких законах не основаны, вернее, я не увидел Оснований.
Вторник, 31 марта 2020 10:14:25
PSV
Sterx
Если вирус запустили осмысленно, почему география распространения такая странная?
Сначала север Италии, потом Испания, Франция, Голландия, Бельгия, сейчас рост пошёл в Англии и Швеции.
Почему в Восточной Европе и у нас в частности не так?
Почему из Западной Европы Германия и Швейцария лучше всех?
Может дело все-таки в естественных причинах, уровне медицинского обслуживания, а не в чем-то умысле.
К тому же сейчас явно от всего этого выигрывает только Китай.
Вторник, 31 марта 2020 10:14:35
MABP84
И Путин.
Вторник, 31 марта 2020 10:21:25
Hascky
Ну, что сделал я лично. Понятно, что это не спасение, но может хоть как-то помочь. Ещё в пятницу (последний рабочий день) написал всем письма. В налоговую, с просьбой отложить выплаты. Аредодателю с просьбой не начислять аренду на период бездействия компании. В банки, с просьбой приостановить выплаты по кредитам.
Не факт, что поможет, но без таких писем никто точно помогать мне не будет.
Вторник, 31 марта 2020 10:33:47
nemarat
Антон, прекращай - какой еще естественный отбор? Смерть пожилых людей - не является механизмом эволюции.

Давай всем раздадим оружие огнестрельное - останутся только молодые и сильные, смертность будет как от ДТП, фигня ведь. Естественный отбор.

Ты "читал статью итальянского врача" - что, эпидемия закончилась? Уже есть окончательные результаты и статистика?
Умирают не только старики, не только больные другими заболеваниями - просто смертность выше в этих группах, но главное не это, а возможности системы здравоохранения, если условно на 1000 заболевших будет 1 ИВЛ, 300 коек и четыре санитара - мало не покажется
Вторник, 31 марта 2020 10:34:50
Мюнхаузен
2MABP84
Антон, так никто не увидел. Но штрафовать, вязать на улицах и закрывать в карантинной зоне Репино будут. Вот она - "виртуальная реальность".
Да, бизнес проседает конкретно. У нас 95% на удаленке. Пошла третья неделя. Дебиторка растет скачкообразно. Будем смотреть.
Вторник, 31 марта 2020 10:37:15
Sterx
PSV
"Если вирус запустили осмысленно, почему география распространения такая странная?"

А какая она должна быть? Равномерная? Его что одновременно во всех странах запустили? Где здесь логика?

Вирус могли запустить в нескольких регионах, причем учесть ситуацию со здравоохранением и возможностью создать панику. В Италии, с большим числом людей преклонного возраста и спецификой менталитета, это было сделать логично.
Кстати, высказывается мнение, что вспышка данного вируса была в США до того, как он оказался в Китае, но никто не проверял тех пациентов на коронавирус. Думали дело в вейпах.
Вторник, 31 марта 2020 10:48:33

Главная книга новых сообщений: 340

Sports.ru

Загрузка...