ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / COVID-19 или Футбол -20 ?

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

IGS
Sterx
Читай внимательно Примечания к таблице 1 - клинически проверенных 622 смертей в исследованных городах - остальное оценка - спекуляции.
И в той же таблице про США предполагается 30% охват заболеванием... С чего бы?
Далее читай фразу которая начинается перед этой таблицей «Дополнительная смертность,... » и продолжается после Таблицы 2: «Санкт Петербурга ... составляла 52.3 случая на 100000... » И далее объясняется как экстраполяцией получается цифра 75 тысяч...
Т.е. Кроме 622 все остальные цифры это оценка, аппроксимация. И я тебе показал как легко с помощью аппроксимации получу цифру на порядок большую для смертей сейчас.
Просто читай внимательно научную работу, она на это рассчитана, а вовсе не на пропаганду и агитацию которой ты нынче занимаешься...
Четверг, 2 апреля 2020 02:01:13
Sterx
Игорь я все это читал, и ничего из озвученого тобой сейчас моим словам не противоречит. Ты сам признаешь, что 622 не по всей стран, а по отдельным городам. То есть по всей стране явно больше. И апроксимация тут как раз таки уместна.
Просто ее результаты тебя не устраивают, так же как не устраивает более 70.000 смертей связанных с вирусом гриппа, поэтому ты выдумываешь некорректный пример с Андорой, который по сути просто передергивание.
Повторю, в моих примерах официальные данные, на которые опираются официальная медицина, если считать, что они не умеют считать или просто лгут, то как можно верить их же данным сейчас, когда возможностей для этого еще больше.
Или верить данным тех же китайцев?
Четверг, 2 апреля 2020 02:35:30
IGS
Андорра это несомненно передергивание, но это явное и честное передергивание. В статье же нигде не приведены никаких обосновний почему можно апроксимировать результаты по отдельным городам на всю страну, нет даже данных по разбросу между исследованным городами. Почему побочные явления сезонного вируса должны быть одинаковыми для Петербурга и Ростова, например?
Повторюсь только клинически определенные случаи имеют научную ценность, да и авторы честно приводят графики только для них. Вот интерпретация их результатов как демонстрацию 78тыс смертей это чистой воды жульничество.
Четверг, 2 апреля 2020 05:56:39
kleon
А бывает ли смерть "именно от вируса"? Я, конечно, не настоящий сварщик, но вроде как вирусные заболевания опасны именно осложнениями, что грипп, что ВИЧ, что корона. Нет разве?
Четверг, 2 апреля 2020 08:47:02
uster
nemarat,
какие 5% смертей за год? На сегодня за квартал (округляю в большую сторону)заразился 1 млн. человек. Это 0,013% от населения Земли! С учетом принимаемых мер за год может быть 0,052%. И 5% смертей надо считать уже от этого числа, а не от всего населения планеты.
Четверг, 2 апреля 2020 09:50:37
Мюнхаузен
2kleon
От вируса не умирают. Вирусы любого рода и племени, существуют в природе или созданы руками программистов, являются носителями программы заражения той или иной болезнью. Конкретной болезнью!
Стоит на вашем компе мощный антивирус - значит у вас хорошая "иммунная" система. Но против нового вируса она бессильная. Надо ждать, пока придумают антивирус против того вируса, чем заразился ваш комп.
Вирус, что в природе, что в интернете - это не живое существо, это программа.
Загуглите.
Четверг, 2 апреля 2020 09:51:55
Sterx
IGS

Ну то есть ты откровенно передергиваешь, они жульничают (в научных работах), в США отчеты CDC - то же вранье, куда катится научный мир? :) И ведь никто на них в суд не подает, данные эти официально озвучивают и используют в работе. И кстати, карантины и санитарные нормы определяются, в том числе и на базе этих научных данных.

Но даже если отбросить вопрос по аппроксимации, и взять данные только по Питеру, то это 52,3 случая на 100 тыс. населения, то есть около 2500 смертей связанных с гриппом. Сейчас смертей связанных с короновирусом сколько? По всей стране их 30. Можно предположить, что по разному фиксируют, но все равно цифры пока отличаются на порядки, а информационный фон и тогда, и сейчас отличается кардинально.
Четверг, 2 апреля 2020 11:03:36
Sinbad
При COVID 19 примерно в два раза выше инкубационный период и во столько же репродуктивность (не помню как правильно называется этот термин, характеризующий количество заражаемых одним носителем). На примере стран с тяжелой эпидемобстановкой можно предположить, насколько быстро количество смертей превысит смертельные исходы от гриппа, если не предпринимать мер по ограничению распространения.
Четверг, 2 апреля 2020 11:22:38
Petrov, наш
Блин вот вы серьезно? Люди, которые говорят «я умею с информацией работать»? Вы калькулятором научитесь пользоваться сначала. «Можно еще с США сравнить, ссылку выше я дал. Там в среднем по 30-40 тысяч в год от гриппа умирает.» ОК теперь собрались и попробовали посчитать. США население 327 млн. Взяли калькулятор разделили 327 млн на 32.7 тысячи (для простоты) умирает 1 человек на 10 000 в год. Взяли в руки калькулятор еще раз , собрались с мыслями. На сколько в день? 10 000 умножаем на 365. В день от гриппа умирать должен 1 человек из 3,5 млн (округленно) Теперь Италия. 60 млн человек. Сколько должно в день умирать от гриппа? Правильно 20 человек. Сколько умирает? И это при жестком карантине и при апроксимации на всю Италию, а ситуация там неравномерная. Теперь Бергамо 115 000 человек население. 2500 умерших. Берем калькулятор, считаем. 2% только за март. При том что им помогала вся Италия и немножко мир. В случае тотальной эпидемии помогать будет некому. Там «пролюбили» начало вспышки и не ввели вовремя карантин. Прикиньте это на Питер. 20% заболевших это миллион больных, то есть здравоохранения нет вообще. Совсем. Врачи либо легли сами (которые герои), либо забили на все и спасают близких. Лекарств нету, даже аспирина, либо на черном рынке за бешеные деньги. На скорой, в лучшем случае, работает 2-3 курс медвузов. Соответственно, народ уже помирает от аппендицита и почечной недостаточности. Теперь смертность 2% (на самом деле гораздо больше по вышеуказанным причинам). Даже если 2% от населения это около 100 000 за месяц. Это реально трупы на улицах и в квартирах. Убирает армия (если сохранится) если нет – то никто. В квартирах не убирает трупы никто. Вы же не пойдете? Но Вам все равно, у Вас же бизнес. Естественный отбор. Скажу так, вы считаете «пусть старые и слабые умрут, за то я смогу жить как обычно» – я отвечу естественный отбор он и в экономике. Врачи, учителя, пожарные – свою зп получат от государства. Сильные предприятия пару раз чихнут, особо не заметив. Средние «покашляют, потемпературят» но выживут. А вот всякие «авторской кухни кафе», салоны чего-нибудь красивого ит.п. помрут. Ну так естественный отбор – ничего личного.
Четверг, 2 апреля 2020 11:49:39
MABP84
А можно эти расчёты по Китаю, где вспышку также пропустили?
Четверг, 2 апреля 2020 12:01:53
Petrov, наш
Во-первых зачем? По Италии что то не так? Непонятно? Тогда Вам не поможешь. Во-вторых не пропустили. Китайцы отреагировали быстро и жестко. В-третьих ну сделайте я Вам запретить не могу. У меня времени особо нет поднимать статистику сколько народу в этом Ухане... Я вообще то работаю (удивляюсь, кстати, откуда тут у многих столько свободного времени?) Да и писал я не для Вас, Вы свое мнение составили. Время потратил только потому, что книгу и подростки читают. МБ кто задумается и на улицу лишний раз не выйдет, бабушку свою пожалеет...
Четверг, 2 апреля 2020 12:09:48
Pion
И еще, ребята. Не кооректно сравнивать смертность от гриппа со смертностью от коронавируса. С гриппом никто не борется, карантинных мер не принимает. Люди ходят, чихают, кашляют, работают, сколько могут, заражают других- все бесконтрольно.
С Covid-19 другое дело, как видите. Сплошные ограничения, карантины и маски. И трудно представить, что было бы, если вирусу дали просто размножаться, как гриппу. Думаю, статистика взлетела бы многократно.
Четверг, 2 апреля 2020 12:13:00
MABP84
Расчёт для Питера к Китаю или Испании применить. Если он рабочий цифры будут близкие.

Если так все серьёзно, то почему ни ЧС не вводят, ни эпидемию не объявляют?
Четверг, 2 апреля 2020 12:13:11
MABP84
Pion
Месяц не было ограничений. Ничего не взлетело.
Четверг, 2 апреля 2020 12:14:33
MABP84
В мире заболело меньше за 3 месяца, чем вы на Питер посчитали.
Четверг, 2 апреля 2020 12:16:09
Petrov, наш
Трудный Вы. Простые вещи приходится по нескольку раз объяснять. Сценарий Бергамо- сценарий для региона (мира например) без противодействия. Границы закрыты давно, практически везде. Карантины практически везде. Поэтому ТАКОЙ картины нигде и нет (Испания разве что). На досуге прикиньте скорость роста больных без карантина (один человек за неделю заражает 5-6 человек) И с карантином. В идеале меньше одного - тогда эпидемия идет на убыль. Сейчас 1,2 - 1,5, более менее эпидемия под контролем. Посчитайте от теперешней ситуации в Питере (150 заболевших), например прогноз на месяц вперед по обоим сценариям. И все поймете
Четверг, 2 апреля 2020 12:24:36
MABP84
Про 5-6 человек это откуда?
У нас карантина месяц не было, ничего нарисованного вами не было.

Так ещё куча нюансов есть от личного пространства и иммунитета к определённым заболеваниям в разных местностях до уровня медицины.

Ещё раз спрошу, если все так плохо, то почему ни эпидемии, ни ЧС не объявлено?

А под шумок принимается куча законов без проработки. Смс и тп для выхода из дома. Властям понравиться, а причин потом для этого можно много выдумать.
Четверг, 2 апреля 2020 12:31:53
Petrov, наш
Сколько было месяц назад заразившихся в Питере? Только не надо бабушкиных инсайдов про "были сотни - никто не проверял" Не было реальных больных - не было мер. Появились ввели. Просто все, если без конспирологии. Еще раз прошу прощения,но из дискуссии выхожу. Надо работать. Обсуждать кровавый режим нет ни времени ни желания. Всем здоровья
Четверг, 2 апреля 2020 12:39:22
Sterx
Petrov

А может быть сначала научиться корректно данные сравнивать? Потом уже про калькуляторы говорить?
Я сравниваю Россию с Россией, а США с США, а тут у нас то Андорру на Россию "аппроксимируют", то США на Бергамо. Такими методами да, доказать можно все, что угодно. Тут никакие калькуляторы не нужны.
Италия, точнее ее северные регионы - это совершенно не типичная ситуация. И почему у них именно так произошло, никто точно не знает. И когда этот вирус появился, например, в США - то же точно никто не знает, но есть данные, что он там чуть ли не с августа, когда была вспышка пневмоний, которые списывали на вейпы.

И еще, в очередной раз повторю, я данные по гриппу привел не для того, что бы доказать что вирус не опасен/менее опасен и не для того, что бы доказать, что никакие меры не нужны(нужны, но не такие как пытаются внедрить у нас с тотальным контролем и сбором личных данных, с отправкой их непонятно куда, и с безумными штрафами непонятно за что), а для того, что бы показать, что даже масштабные эпидемии с большим количеством жертв, могут быть почти незаметны в информационном пространстве, если их специально не раскручивать.
Четверг, 2 апреля 2020 12:50:06
Petrov, наш
"Больше всего диагнозов установлено в США - там коронавирусом заболели более 215 тыс. человек, более чем 5 тыс. скончались. За последние сутки зарегистрировано 884 новых летальных исходов, большинство их этих людей умерли в течение одного дня." На 365 сами сумеете умножить? Или калькулятор почтой выслать?
Четверг, 2 апреля 2020 12:56:20
Petrov, наш
Это США с США от гриппа 30-40 тысяч в год (Ваши цифры). И это только начало, если власти не одумаются
Четверг, 2 апреля 2020 12:57:46
Pion
МАВР84
А вы сейчас посмотрите. Думаете, ничего не изменится, если убрать все эти меры?
Четверг, 2 апреля 2020 13:04:54
PSV
Италия уже не одна, в Испании сейчас даже хуже. Далее догоняет Франция, потом Англия, Бельгия, Голландия.
Показателен пример Швеции, на фоне соседей Норвегии, Дании и Финляндии.
Самое херовое, что и Германия похоже начинает не справляться.
Любители сравнивать со статистикой гриппа, последите за статистикой по странам ближайшие две-три недели по европейским странам.
До нас и Восточной Европы пока волна не дошла.
Вызывает вопрос разница на порядок меджу Москвой и Питером. Почему так?
Четверг, 2 апреля 2020 13:07:29
MABP84
А при условии, что через Москву все транспортные потоки...
Четверг, 2 апреля 2020 13:10:07
vendor
segr, спасибо, но это не я придумал, это главный вывод после итальянского урока. Методику применяют во многих странах Европы, например в Швеции. Даже если у вас есть симптомы или даже выявили вирус, но нет температуры и отдышки, то сидите дома.

egb_2, что Вы считаете средним случаем, и какая разница с тяжёлым тогда?
Четверг, 2 апреля 2020 13:11:24
Pion
А вообще, интересно вот что. Сам вирус никого не убивает, как говорят. Убивают другие болезни, в частности пневмония. Вроде и при ВИЧ люди от пневмонии умирают, и от гриппа. По идее- надо научиться лечить пневмонию, идеально лечить. Как будто эта болезнь вдоль и поперек изучена, а люди умирают... Проблема...
Вирусы приходят и уходят, постоянно модифицируются. Вирус герпеса, говорят, постоянно в человеке живет и, как только простудишься- так сразу результат на губе. Надо укреплять иммунитет и уметь лечить болезни.
Четверг, 2 апреля 2020 13:15:16
PSV
МАВР84
Ну так и связь между Питером и Москвой тесная.
По статистике вчерашнего дня разница почти в 30 раз.
Хорошо, если у нас в городе действительно прирост заболевших в день 20-50 человек. Но 600 это будет критично.
Четверг, 2 апреля 2020 13:15:25
PSV
Pion
Так лечить вроде как умеют, вся проблема в том, что больных становится все больше, и на них не хватает мощностей в больницах.
Все проблема в быстром распространении,
поэтому и просят самоизолироваться, чтобы сбить кривую роста заболеваемости.
У Китая это получилось, у Кореи наверное тоже.
Если получится у немцев, будет здорово. Наверное быстрее получится в странах с невысокой плотностью населения, типа Финляндии.
В романских странах и у англосаксов все сложнее.
Нам возможно поможет БЦЖ.
Четверг, 2 апреля 2020 13:21:13
Sterx
Petrov

"На 365 сами сумеете умножить", это с какого перепугу? У нас что заболеваемость гриппом происходит равномерно в течении года? Эпидемии гриппа - сезонное заболевание. Или вы знаете, когда появился первый пациент с короновирусом? (есть данные что еще в августе).
Вот пример из моей ссылки. США 2017/2018 заболело - 45.000.000 , госпитализировано - 810 тысяч, погибло - 61.000 .
То есть тогда 45 миллионов, сейчас 250 тысяч.
Четверг, 2 апреля 2020 13:40:03
Sterx
PSV

От чего вам возможно поможет БЦЖ? Там в "исследованиях" аргументация на уровне рассуждений, в Италии и Испании БЦЖ не используется, предполагаемая продолжительность жизни 84 года, в России БЦЖ используют - предполагаемая продолжительность жизни - 73 года, вывод - БЦЖ снижает продолжительность жизни на 11 лет.
Пример грубый, но суть отражает. Просто натягивают сову на глобус в целях пропаганды вакцинации.
Четверг, 2 апреля 2020 13:45:39

Главная книга новых сообщений: 337

Sports.ru

Загрузка...