Голосования

"Легкая" книга

[архив]

Жиль
Зенит-2 с Зорким из Красногорска покажут сегодня в 18:00 на ютубе и на триколоре.
Среда, 27 июля 2022 11:53:17
Стон
На ТМ в составе Балтики-БФУ появился Зигангиров. Утверждается, что полноценный переход свободным агентом. Считаю, что это косяк Аршавина.
Среда, 27 июля 2022 12:51:11
Жиль
Вообще странно, конечно. По мне так в прошлом году Зигангиров провел отличный сезон, причем выглядел очень стабильно. И усилил бы Зенит-2 однозначно. Я еще понимаю, как Сандрачук, в ФНЛ, но отпустить в Балтику в команду того же уровня. Не понимаю.
Среда, 27 июля 2022 13:01:42
Стон
И я о том же. И то, что не продлили странно (он из пятерки лучших 2003 года), и выбор команды странный.
Среда, 27 июля 2022 15:16:04
Жиль
Состав на игру с Зорким:
91 Бязров, 54 Кирш (К), 46 Москаленчик, 51 Емельянов Е, 90 Савиных, 78 Черномырдин, 98 Михайлов, 45 Сергеев, 38 Котов, 74 Терещук, 69 Родионов.
Запасные: 88 Павлов (В), 84 Коврижников, 40 Вахания, 35 Саусь, 58 Ногтев, 75 Хайлоев, 97 Троянов, 52 Фатеев, 83 Белохонов
Среда, 27 июля 2022 17:42:32
Стон
Радимов опять что-то странное играет. 5-3-2 с центром Михайлов-Родионов-Черномырдин. Очень странная структура. Терещука вообще не видно.
Среда, 27 июля 2022 18:50:32
Жиль
Вырвали победу на 5-й добавленной минуте. Фатеев обыграл защитника и с линии штрафной несильно, но точно покатил в ближний угол. 1:0
Среда, 27 июля 2022 19:59:08
Стон
Мне показалось, что не "точно", а рикошетом от защитника. Ну да ладно, везет тому, кто везет. А Зенит-2 все-таки начал везти буквально последние 20 минут, включая пять добавленных. До 75-ой, - все не то и все не так.
Показалось, у Зоркого что-то странное с полем. Передачи, отскоки, - вообще непредсказуемые.
Среда, 27 июля 2022 20:18:57
ZENITstiCler
В проффесиональном футболе не должно быть таких матчей, как первый тайм Зоркий-Зенит-2. Ни мысли, ни желания у молодых футболистов.Молодые игроки не прогрессируют, ФНЛ-2 сейчас -это болото.
Четверг, 28 июля 2022 13:28:06
Жиль
А я вот поддержу. Я много смотрю самого разного футбола. Но, чтобы далеко не ходить, ограничимся нашими молодыми. В ЮФЛ, в молодежке матчи пусть и не всегда качественные, но видно что ребята хотят играть в футбол. Смотреть очень интересно. Как радуются, как переживают после неудач. Как друг друга поддерживают. Стоит глянуть на Зенит-2 (а сейчас это почти тот же возраст, на год-другой старше стали) - куда все это девается. Редкие матчи, когда глаза горят. В основном работают на поле. Причем на нудной нелюбимой работе. Вот первый тайм вчера - надо что-то было только болельщикам на трибунах. И только в последние 20 минут оказалось, что если добавить желания - что-то начинает получаться. Почему так. Как-то нет ответа. Вот только что было и уже нет. Потому что профессиональный контракт заключили?
Четверг, 28 июля 2022 14:56:31
Стон
С ФНЛ-2 безусловно надо что-то делать. Есть надежда, что, если Дюкову позволит здоровье, он и дотуда доберется. Смог же за три года практически наладить процесс в ЮФЛ и реформировать МФЛ из турнира дублеров.

Я сейчас вижу проблему в том, что в ФНЛ-2 есть три типа команд, категорически различающихся. Во-первых, это те, кто постоянно бьется за выход в ФНЛ-1, без дураков. Им туда надо, они к этому готовятся, возможно, они оттуда вчера вылетели, сегодня хотят вернуться. Ну вот в нашей группе это ДСП, Звезда, Ленинградец, например. Во-вторых, это региональные-городские-сельские команды, уступающие первым в разы просто. Вот тот же вчерашний Зоркий. Это ж обнять и плакать. Ну и в третьих, - это грядка вторых команд, включая вторые команды клубов из ФНЛ-1. Там разное очень целеполагание. Сложно ожидать от Енисея-2, что они захотят залезть на новый уровень, если основной Енисей вряд ли освободит им там место. С другой стороны, почему бы Зениту-2, Динамо-2 или второй команде Локо (лень смотреть, там Локо-2 или Казанка) не повторить путь Краснодара (вторая команда в ФНЛ-1, третья - в ФНЛ-2). Правда, вот Спартак в прошлом году держал вторую команду в первой лиге, а в этом - расформировал ее к черту, ни в первой, ни во второй не оставил.
Вся эта сборная солянка очень неровная, и бестолковая.
Как по мне, надо приводить все лиги к общему знаменателю в 16 команд - укоротить ФНЛ-1, а в ФНЛ-2 сделать две подгруппы/дивизиона по 16 команд - 32 команды вместо нынешних 72 (74, если с двумя выпавшими из ФНЛ-1). Ну, или, так и быть, по 18 везде оставить.
Четверг, 28 июля 2022 15:28:15
Жиль
Молодежка сегодня в 17:00 на Смене проведет игру с ЦСКА, с которым в последние годы на этом уровне никак не может совладать.
Коноплев обещал играть на победу. Посмотрим. Смотреть можно будет на триколоре:
Пятница, 29 июля 2022 10:42:07
Стон
В субботу юноши на выезде с ФШМ. В 10.00, 13.00 и 16.00.
В воскресенье - Зенит-2 с Родиной-м, дома в 17.00.

Тут обнаружил, что Родина вообще интересно сделала. Как только вышла в ФНЛ, заявила в ФНЛ-2 не одну, а сразу две команды - в нашей подгруппе Родина-м, а в соседней, в той же группе - Родина-2. Интересно, у них заявки сквозные?
Пятница, 29 июля 2022 11:21:06
Жиль
Состав на игру с ЦСКА-м:
61 Москвичев, 81 Коледин, 59 Тоневицкий, 62 Мурзаков, 47 Абзалилов, 70 Вершинин, 87 Никифоров, 94 Д.Козлов, 49 Козлов И., 86 Пшенников, 96 Барановский.
Запас: 85 Бутыря (В), 36 Быков, 65 Пантелейчук, 48 Шаров, 60 Столбов, 63 Столяров, 76 Михайловский, 50 А.Емельянов, 67 Лузан, 68 Самарцев, 79 Соловьев.
Пятница, 29 июля 2022 16:41:35
Жиль
Для меня со стороны удивительно, что Столбов в запасе, но Коноплев внутри команды, а я нет :)
Пятница, 29 июля 2022 16:43:34
Стон
Та же фигня. Еще и Лузан на лавке прописался.
Пятница, 29 июля 2022 17:35:24
Стон
Пипец, фолить начал за полтора метра до штрафной, откуда пенальти-то?
Пятница, 29 июля 2022 17:48:24
Жиль
Закончился первый тайм. Наши имели достаточно большое преимущество, пару моментов, чтобы забить. Но уже на единственной добавленной к основному времени минуте Тоневицкий не справился с дальним забросом к линии нашей штрафной, дал себя обыграть Долю, а затем схватил его руками. Пенальти, красная карточка и 0:1. Вот как-то с ЦСКА все время какая-то фигня случается. Но оборона у этой команды без Кирша не справляется. Может и сегодня надо было Лобова подтягивать.
Пятница, 29 июля 2022 17:52:26
Жиль
Сейчас вот Столбова за майку руками хватают прямо на глазах судьи, но желтой нет.
Пятница, 29 июля 2022 18:06:11
Жиль
Тут же проспали контратаку и 0:2
Пятница, 29 июля 2022 18:07:58
Жиль
Ну вот. Теперь на угловом на выходе ошибся Богдан и 0:3. Прямо проклятье ЦСКА какое-то. И ведь играли-то неплохо. Обидно.
Пятница, 29 июля 2022 18:34:18
Жиль
Так и закончили 0:3. Доигрывали вдевятером - вторую желтую получил еще и Мурзаков. Так что на следующую игру надо еще раз Лобова привлекать и либо плохо готового Мурадяна ставить, либо Кирша на одну игру ангажировать.
Пятница, 29 июля 2022 18:54:58
Жиль, Санкт-Петербург
Начинаются игры ЮФЛ в Москве против ФШМ.
Трансляции тут:

Состав ЮФЛ-3 (2007 год):
1 Митяев, 2-11: Лавриков, Бирюков, Шумихин, Бусалаев, Прощалыкин, Кошевич, Суглобов, Атипов, Статкевич, Сокирко.
Запас: 16 Петров (В), 13 Сьянов, 14 Рыбаков, 17 Нем, 18 Шевченко, 19 Мозговой.
Суббота, 30 июля 2022 09:56:36
Стон
Полтора тайма катали мячик, потом забили подряд два гола за три минуты. И должны были забивать третий. А потом расслабились и на ровном месте подарили соперникам гол. ФШМ встрепенулась и и пошла в навал. И, честно говоря, вот должна была сравнивать, - наши перестали в центре цепляться за мяч, а в обороне постоянно теряли правый фланг.
Суббота, 30 июля 2022 11:48:36
2007 год выиграл 2:1 в довольно непростом матче. Первый тайм прошел с преимуществом Зенита, но почти без моментов и соответственно без голов. Начало второго Зениту удалось, появилась острота, но забить так и не получилось. Когда до конца игры оставалось минут 20 наши снова включились и на 63 минуте ошибкой защитников воспользовался Виталий Нем. 1:0. Буквально через 2 минуты с передачи Нема забил капитан Статкевич. Вроде 2:0 и все спокойно. Но не устроить нервную концовку питерцы не могли. Отдав мяч сопернику практически перед воротами, получили ответный мяч. Потом снова отдали мяч уже в штрафной, чудом не пропустив. Но все-таки устояли.
Суббота, 30 июля 2022 11:54:03
И немного статистики:
Владение 36-64 %, удары 9-21, в створ 4-12, фолы 8-9, предупреждения 1-0, угловые 1-5, офсайды 1-1.
Коваленко после игры сказал довольно интересную вещь. При подготовке к игре на установке специально футболистам говорились только общие вещи, чтобы они на поле сами оценили как лучше играть, посмотрели, что лучше получается. И только в перерыве были даны конкретные указания.
Суббота, 30 июля 2022 12:34:08
Состав 2006 года (ЮФЛ-2):
1-11: Лакс(К), Чернов, Обонин, Кашеев, Вавилов, Гущин, Иванов, Ананьев, Базилевский, Лукиян, Гагиев.
Запас: 12 Павленко, 14 Чермит, 15 Мециев, 16 Петров (В), 17 Морозов, 18 Жариков.

Интересно, что вратарь 2007 года Петров сегодня 2-й матч подряд в запасе: и за свой год, и сейчас за старших.
Суббота, 30 июля 2022 12:48:56
Стон
Ух. Кто не смотрит, потом обязательно посмотрите обзор игры ЮФЛ-2 и оцените третий гол.
Суббота, 30 июля 2022 13:55:38
Жиль
Да, Базелевский здорово забил. И ведь сначала на вратаря успел глянуть, а потом ИСПОЛНИЛ.
Суббота, 30 июля 2022 14:02:43
Стон
Ну, в общем 5-1. В первом тайме 3-0 с дублем Базилевского, на первой же минуте второго тайма забиваем четвертый. Потом пропустили гол престижа и через несколько минут Ананьев оформил дубль. Тоже, надо сказать красивый гол - будут обзоры, оцените.