Жиль
Я, честно говоря, в основном ветеранов смотрел, так что объективно что-то оценить не могу
Пятница, 8 июля 2022 21:08:52
Мдя... От тройки Саусь-Хайлоев-Ким в центре поля как-то более осмысленной игры ожидалось.
Интересно, Сандрачука вообще не было, оказывается. Получается, Емельянов второй гол привез, точно не Вахания или Коврижников - масть не та.
Еще не было Касимова, получается. Все еще от травмы отходит?
Пятница, 8 июля 2022 21:23:00
Жиль, Санкт-Петербург
Первенство молодежных команд теперь получило новое наименование - МФЛ (Молодежная футбольная лига). И стартует она уже через неделю в пятницу 15 июля. Как и в прошлом году команды разбиты на 2 группы. Зенит в группе "А" вместе с Крыльями Советов, Мастер-Сатурном, Нижним Новгородом, Оренбургом, Спартаком, Строгино, Торпедо, Уралом и ЦСКА. Первый тур Зенит проведет дома на поле "Смены", где в 15.07.22 в 13:00 встретится с Уралом. Ссылка на календарь на сайте ЮФЛ, где теперь есть и МФЛ: https://yflrussia.ru/tournament/1024192/calendar
Пятница, 8 июля 2022 23:55:19
О, это хорошо, смотреть стату по молодежкам на сайте РПЛ то еще было удовольствие.
Интересно, что в другой группе собрали все южные команды - Краснодар, Ахмат, Сочи, Ростов, Академию Кубань.
Вообще, МФЛ комплектуется, похоже, по принципу те, кто играет в РПЛ + 4 школы. К Строгино и тем более Чертаново - никаких претензий, заслужили. А вот чем Мастер-Сатурн и Академия Кубани лучше ФШМ, СШОР Зенит и Академии Коноплева, - это не очень понятно.
Хотя... Ну, допустим, ФШМ и будет выступать под маркой Торпедо, это ж вроде, их школа?

ЮФЛ-3 нету, интересненько.
Суббота, 9 июля 2022 02:47:05
id77
Всех с победой! Мюнгхаузена с рождением дочки! Пусть ростет здоровой, счастливой и красивой!
Суббота, 9 июля 2022 23:45:13
я коленыч, спб
Юфл-3 есть,стартуем 23-го 11-00с Мастер- Сатурн.юфл-1 и Юфл-2 старт 23-го.Календаря её нет.
Понедельник, 11 июля 2022 20:54:40
Эх, 12 дней до старта, а календаря нет. Но хорошо, что юфл-3 будет.
Понедельник, 11 июля 2022 21:55:16
В этом сезоне больших надежд на юношей не питаю. 2005 год (ЮФЛ-1) потерял тренера и несколько игроков уже в молодежке. А там и без того основной состав хоть и хороший, но не восполняется скамейкой.
2006 год вообще не блещет.
2007 вроде ничего так, но, как мне кажется, не выше уровня 2003, может что-то показать исключительно за счет пахоты и самоотдачи
Понедельник, 11 июля 2022 22:25:14
Жиль, Спб
Появился календарь Зенита-2.

Сам турнир начнется 15 июля. Зенит-2 начнет со второго тура домашним матчем против Енисея-2. Игра пройдет 24 июля. А 27-го июля перенесенный матч 1-го тура в Красногорске.
Вторник, 12 июля 2022 14:12:46
Жиль, Спб
Ранее появился для ЮФЛ-3.
Так что 23 июля нас ждут 3 матча подряд в 11:00, 14:00 и 17:00
Среда, 13 июля 2022 10:27:44
Жиль, Спб
Зенит-2 проведет сегодня второй матч на сборах. Играем с Динамо (Ставрополь). Начало в 17:30.
Трансляция на ютуб-канале академии:
Четверг, 14 июля 2022 10:37:46
Жиль, Спб
Состав Зенита-2 на матч со Ставрополем:
16 Королев, 27 Вахания, 28 Кирш (К), 18 Савиных, 24 Москаленчик, 19 Сергеев, 20 Троянов, 8 Черномырдин, 12 Родионов, 11 Марьянов, 29 Белохонов.
Запас: 23 Павлов, 22 Емельянов Е., 14 Скроботов, 26 Коврижников, 15 Ким, 10 Фатеев, 7 Ногтев, 17 Саусь, 25 Котов.
Четверг, 14 июля 2022 17:25:07
Выиграли 3-1.
Пропустили с углового в самом начале, через полчаса отыгрались, - Родионов в центре подобрал, прошел вперед, обыгрался в стенку с Белохоновым, хорошо, короче.
Под конец тайма вышли вперед - хорошо открылся и сориентировался в штрафной Черномырдин.
Во втором тайме состав поменялся полностью (правда, я не очень понял, весь сразу в перерыве или кто-то добавлялся по ходу). Где-то в середине тайма забил Ногтев - вот тут я не разобрал, то ли он замкнул передачу после хорошего прохода вдоль лицевой, то ли это он и прошел и забил в щелку между вратарем и штангой.

Отличился и вратарь Королев - взял пенальти. Правда, пробили его соперники не очень хорошо, но и не так, чтобы совсем из рук вон.
Четверг, 14 июля 2022 21:24:02
Жиль
Минут 20 играли невнятно. Но потом стало получаться гораздо лучше. Массовая замена была минуте на 60-й. Ногтев, как мне показалось, замкнул. Королев мне, вообще говоря, не слишком нравится пока. Но вот одного не отнять. Рукой вводит мяч в игру очень сильно. Даже за центр забрасывает. Еще бы поточнее. А так я бы сказал вполне симпатичный матч, фрагментами довольно неплохо играли.
Четверг, 14 июля 2022 22:14:49
Жиль, Спб
Сегодня в сезоне 22/23 стартует наша молодежка. На Смене в 13:00 играем с Уралом.
Трансляция будет на триколоре:
Пятница, 15 июля 2022 10:04:15
Жиль, Спб
Сандрачук уходит в Уфу.
Похоже, что без приоритетного права обратного выкупа. А я то надеялся, что он Сутормина вытеснит по спортивному принципу. С другой стороны, если будет в ФНЛ играть постоянно, то может через годик-другой вернется и вытеснит.
Пятница, 15 июля 2022 10:21:18
Никаких шансов вытеснить Сутормина у него нет. По крайней мере сейчас. Сутормин попросту за счет опыта лучше. К тому же - Караваев когда-нибудь вылечится.
Пусть играет, Уфа не худший вариант.
Пятница, 15 июля 2022 11:07:23
Жиль, Спб
Заявка молодежки на сайте ЮФЛ-МФЛ:
Пятница, 15 июля 2022 11:09:14
Жиль, Спб
Состав: 61 Богдан Москвичев, 47 Серафим Абзалилов, 81 Юрий Коледин,56 Сергей Мурадян, 62 Валерий Мурзаков, Никита Вершинин, 94 Данила Козлов,
60 Кирилл Столбов, 96 Алексей Барановский, 67 Никита Лузан, 86 Евгений Пшенников.
Запас: 85 Сергей Бутыря, 65 Евгений Пантелейчук, 48 Максим Шаров, 36 Дмитрий Быков, 87 Савелий Никифоров, 63 Даниил Столяров, 59 Евгений Тоневицкий, 50 Александр Емельянов, 49 Игорь Козлов, 76 Рони Михайловский, 68 Дмитрий Самарцев
В очень непростом матче выиграли 3-2.
Для начала Коноплев показал всем, что ему не чуждо чувство прекрасного, поставив в центр защиты связку "Мур-Мур" - Мурзаков и Мурадян.
К 20 минуте это аукнулось, - Мурадян буквально за пять минут схватил две ЖК и пошел отдыхать, а уральцы забили со штрафного. 0-1 и в меньшинстве, как-то не очень уик-енд начинается, подумал я.
Однако, наших это завело и они начали в меньшинстве плющить Урал. И это при том, что пришлось снять с игры умницу Лузана. Тем не менее, вышедший вместо него в защиту Тоневицкий шикарно перевисел всех в воздухе на угловом и сравнял счет на 33 минуте. Надо отметить, что это был третий угловой подряд, наши просто заперли екатеринбуржцев.
И наши продолжили давить. Еще через пару-тройку минут кажется Вершинин перехватывает мяч в середине половины поля соперников, отдает классный разрезающий на Столбова, а тот лупит между ушей вратарю. Удар по сути был так себе, но вратарь испугался и присел.
В общем, к концу первого тайма наши набили стату, которая скорее говорила о том, что это они в большинстве.
Во втором наши продолжали давить, но мяч в ворота не шел. После очередной такой попытки, - только что вышедший Игорь Козлов бесхитростно ударил в руки вратаря, этот самый вратарь закинул далеко вперед, наши ЦЗ не разобрались, Москвичев не успел перехватить, - выход 1-1 и уже 2-2.
Нашим это настолько не понравилось, что вышли вперед они буквально через пару минут. То ли Игорь Козлов, то ли Абзалилов накинул мяч в штрафную, там его принял Барановский, укрыл корпусом, потерпел удары по ногам и откатил на линию штрафной под удар Вершинину, который и пробил в дальний угол. Было красиво.
Оставшиеся минут 20 (с добавленными - 25) игра очень понемногу выравнивалась. Наши продолжали давить в меньшинстве, уральцы - бегать в контратаки. Ближе к добавленному первое получалось все хуже, а второе - все активнее, сказывались неравные составы. Впрочем, по моментам в этот отрезок мы явно были не хуже как минимум.

Что стоит отметить?
Два игрока 2005 г.р. играли со старта, причем Барановский весь матч, а Данила Козлов - почти весь, больше 85 минут. Под конец на замену еще и Никифоров вышел (вообще в лавке ЮФЛ-1 никого не осталось). Кстати, Барановский играл весь матч при сидящих на скамейке Соловьеве и Самарцеве - нападающих "штатного" для молодежки 2004г.р.
Несмотря на то, что 75 минут играли в меньшинстве, Коноплев не стал выпускать проверенных и вполне убедительных ребят 2003 г.р. - Кима и Михайловского. Под самый конец вышли Столяров (наконец-то выздоровел окончательно) и Быков.
За Урал играл проведший прошлый сезон вот именно с этими нашими ребятами в Зените Илья Рукин. В прошедшем сезоне, как я понимаю, он был призван заменить частично Родионова, частично Столбова (которого вызывали то в З-2, то в молодежку). В общем, и в прошлом сезоне он мне не приглянулся, и сегодня за Урал ничего не показал толком.
Пятница, 15 июля 2022 15:47:44
Жиль, Спб
Брошу свои 5 копеек, хотя Стон отлично все описал. Для начала статистика. Владение 61-39 (ну и кто здесь в меньшинстве играл), удары 21-10, в створ 8-5, фолы 5-11, предупреждения 3-3, удаления 1-0, угловые 6-2, офсайды 1-2.
Мурадян медленный. Это его беда. Поднимается высоко при наших атаках и когда оказывается при возвращении против быстрого соперника - фолит. Вообще без Кирша, который в Зените-2, защита выглядит пока самым уязвимым местом команды Коноплева. Мне очень понравилось движение команды. Все-таки, играя 70 минут в меньшинстве, так владеть инициативой - это надо много сил отдать. Явный лидер - Кирилл Столбов, показывающий как должен играть капитан команды. Очень хорошее впечатление оставили Вершинин и Барановский. Никифорова я ждал во втором тайме пораньше.
Ну и чуток позанудствую. Кима в заявке не было, так что его выпустить Коноплев не мог. А вот то, что Рони не вышел даже на замену странно.
Пятница, 15 июля 2022 18:07:18
Вот как мне Ким привиделся? Загадка...
К Столбову, Вершинину и Барановскому я бы добавил младшего Козлова (у соседей пишут, что он, а не Барановский скинул под удар Вершинину, но мне кажется, все-таки Барановский, тем не менее, Даня был в огне), и частично - Каледина. Он, как и вся оборона лажал и дергался первые 15-20 минут, потом начал рвать фланг на тряпочки.