Главная книга / Игрища молодых. Новый сезон.

Жиль, Санкт-Петербург
4:1 2008 год в финале обыграл СШОР.
Пятница, 12 августа 2022 15:06:41
Молодежка, не напрягаясь я бы сказал, обыграла Нижний 2:0. В первом тайме забили дважды. Сначала у линии штрафной сбили Вершинина. Пока вратарь выстраивал стенку Столбов взял и пробил. Гол. Судья не показывал, что надо играть по свистку, так что 1:0. Затем тот же Столбов полез в штрафную, обыграл двоих и казалось упустил мяч. Но в последний момент в подкате все-таки успел прострелить на одинокого Лузана, который замкнул. Не знаю зачем, но в перерыве Коноплев опять заменил Столбова на Столярова. Правда в этот раз Вершинина на поле оставил. Во втором тайме игра даже поживее шла, но, вот парадокс, голов больше не было. Понравились сегодня Столбов, Вершинин и Даня Козлов. Остальные не выпадали.
Пятница, 12 августа 2022 17:02:47
Статистика: Владение 67% - 33%, удары 15-6, в створ 5-3, фолы 17-11, предупреждения 1-1, угловые 6-3, офсайды 2-5.
Пятница, 12 августа 2022 17:06:00
Коноплев после матча сказал про Столбова "В атаке - неплохо, в обороне - плохо". Похоже, мы имеем процесс воспитания молодого игрока, которого привлекали в основу.
Пятница, 12 августа 2022 19:13:35
Завтра все три игры юношей в Москве со Спартаком покажет триколор наш спорт 3:
Я завтра вряд ли смогу что-то полноценно посмотреть, только если урывками. Но морально поддержу ребят :) и пожелаю удачи.
Пятница, 12 августа 2022 21:29:31
Ну, мелких и средних я зацеплю, буду поглядывать параллельно с уборкой)))
А вот старшие начнут за 15 минут до того, как на стадион надо выдвигаться.
Пятница, 12 августа 2022 22:31:28
Тьфу, наоборот, короче, начнут, когда я уже на острове из метро выходить буду. Можно, конечно, в 1/8 глаза по телефону последить...
Пятница, 12 августа 2022 22:32:48
Младшие закончили первый тайм.
Артем Митяев - Дмитрий Бирюков, Алексей Бусалаев, Ярослав Кошевич, Максим Лавриков, Кирилл Мозговой, Андрей Прощалыкин, Гордей Сокирко, Тимофей Статкевич (К), Арсений Суглобов, Сергей Сьянов

Отвратительно на фоне Спартака, по правде говоря. С самого начала спартаковцы включили прессинг, наши совершенно не знали, что делать, результате - пропустили уже на 7 минуте. Вроде сравняли, но к 20 минуте было уже 3-1 в пользу Спартака. Так тайм и закончился.
Еще очень странное искусственное поле, наши явно к нему не привыкли, мяч и катится не так и отскакивает не так, и явно бежится по этому полю не так, как по своему домашнему. Спартаковцы явно лучше знают, как с этим справляться, возможно частично и полем объясняется, что соперники быстрее и точнее.
Есть ли плюсы? Да, есть. Как только наши наконец оказываются на дальней трети, сразу все начинает получаться у наших, а уже к обороне Спартака применимо слово "отвратительно". Так что надо выправлять ситуацию в центре. Ну и собранней в обороне. Хотя, вспоминая прошлый тур с Краснодаром... у нас не слишком сильная команда по этому возрасту.
Суббота, 13 августа 2022 10:48:19
Сейчас с телефона зацепил обзор первого тайма - что-то спартаковцы просто с мячом входят в наши ворота. Так нельзя.
Суббота, 13 августа 2022 10:54:58
Начали второй тайм вроде активно, но получили пенальти и совсем развалились. Перестали даже впереди реализовывать, хотя моментов было немало. В итоге - 6-1. Мне кажется, это не уровень команды, просто у них получалось все, а у нас - почти ничего. Тем не менее, и сам уровень команды, как мне кажется, - по итогу быть вне тройки лидеров. Рад буду ошибиться.
Суббота, 13 августа 2022 12:06:30
Средние после 1 тайма тоже проигрывают 1-0. Но тут игра равная, качели.
Архип Лакс, Иван Ананьев, Степан Вавилов, Артур Гагиев, Георгий Кашеев, Александр Мециев, Никита Морозов, Кирилл Обонин, Сергей Чернов, Илья Гущин, Максим Хохлов
Суббота, 13 августа 2022 13:51:44
Фуф, в самом деле качели.
Во втором тайме вышедший на замену Жариков сравнял счет, а потом после углового Мециев очень элегантно пяткой прокинул мяч в ворота - 2-1 в нашу.
И на 80-ой должны были снимать все вопросы - Чермит и Жариков отыграли отличную стеночку, но Чермит даже в ворота с семи метров не попал. Естественно, через 5 минут Спартак сравнял.
Потом нервная концовка, но так 2-2 и закончилось.
Суббота, 13 августа 2022 14:59:09
А вот старшенькие, пропустиа на первой минуте, сквитали уже на пятой. Потом забили ещё два, но спартаковцы оформили тайм в рамочку, забив со штрафного уже на последней минуте. Итог тайма 2-3 в нашу
Суббота, 13 августа 2022 16:55:33
Старшенькие-таки доразнесли мясных.
Причем, до 81ой минуты счет оставался 2-3 в нашу. А потом два гола забили за три минуты. Причем первый - аккурат, когда кони сфолили на штрафной, который Малком бил, а второй, соответственно, - еще до первого гола основы. Я еще предъявлял им, мол вот, юноши уже 5-2, а вы фигней страдаете.
Итак 2007 год - унизительный разгром 1-6
2006 год - равная ничья 2-2 (можно пенять, что не удержали победный результат, можно порадоваться, что вышли вперед после 0-1)
2005 год - куражистая победа 5-2 при пропущенном на 1 минуте и сквитанном на пятой.

Что характерно, - уже меньше, чем через неделю, в пятницу, скорее всего на то же самое поле приедет уже зенитовская молодежка в рамках МФЛ.
Прямо жалко, что у основы выездная игра с мясом не в седьмом туре, а в восьмом. Так бы играли со Спартаком на выезде три уик-енда подряд.
Суббота, 13 августа 2022 20:35:17
Ну а сегодня в 17:00 на Смене Зенит-2 сыграет с командой Луки Энергия. После неудачного старта гости в прошлом туре обыграли 3:2 Динамо СПБ, так что легкой прогулки не ожидается. Впрочем, даже если бы ожидалась, Зенит-2 смог бы создать себе дополнительные трудности. Посмотреть за этим спектаклем можно будет на ютубе:
и в сообществе Зенит-2 вконтакте.
Воскресенье, 14 августа 2022 12:34:40
Состав Зенита-2: 91 Бязров, 51 Е.Емельянов, 46 Москаленчик, 40 Вахания, 80 Скроботов, 72 Ким, 58 Ногтев, 75 Хайлоев, 98 Михайлов (К), 74 Терещук, 52 Фатеев.
Запасные: 88 Павлов (В), 54 Кирш, 90 Савиных, 60 Столбов, 78 Черномырдин, 35 Саусь, 45 Сергеев, 69 Родионов, 38 Котов.

Кирш в запасе, Белохонова нет в заявке (видимо травма серьезная), Столбов появился в запасе. И по-прежнему ничего не понятно с Касимовым и с Марьяновым. Просто пропали.
Воскресенье, 14 августа 2022 16:35:51
Да, по ТМ тоже не видно чтобы куда-то переходили. Будем считать травмированы или больны.

Кто там у микрофона, Богданов опять? Уже попросту неприлично, на этот раз не просто гол проспал, а с запасом так, секунд на 10. Ой, у нас же тут гол случился...
Ну вот как так можно?
Воскресенье, 14 августа 2022 17:20:37
Ого!
Гол с середины своей половины поля!
После перерыва Радимов заменил Вахания на Родионова и Хайлоев (кстати, уже забивший гол в первом тайме) то ли перешл на правый фланг обороны, то ли по ситуации, как один из опорников при 3-5-2 оказался на фланге на своей половины поля. И выдал длииииииную навесную передачу на нападающего. Вратарь мимо мяча промахнулся и получился гол.
Ждите, когда ролик с этой красотой выложат.
Воскресенье, 14 августа 2022 18:05:32
Выиграли 3:1 и очень уверенно. Я бы обратил внимание скорее на 2-й мяч, который забил тот же Хайлоев. После мягкой передачи по воздуху Михайлова в район 11-метровой отметки Хайлоев слета четко пробил мимо вратаря. Первый же мяч забил Ким, подловив гостей на неудачном создании офсайда. Очень понравилось сегодня командное движение. Практически все подборы были за нами. Много перехватов в результате активного прессинга.
Статистика: Владение 68%-32%, удары 21-5, в створ 8-2, угловые 8-3, офсайды 3-5, нарушения 16-7, предупреждения 0-1.
Воскресенье, 14 августа 2022 18:58:55
Непонятно одно, - как эти инвалиды из Великих Лук умудрились у сильного ДСП выиграть?
Воскресенье, 14 августа 2022 20:04:24
Курбский
С младшими, теми, которые "развалились" , приедут померяться силами белорусы и не только. Последим.
Понедельник, 15 августа 2022 22:16:41
Жиль
Вот продолжая дискуссию про ФНЛ-2. Вчера Зоркий проиграл любителям из медиалиги, сегодня Чертаново летит 0:2. Да конечно Гасилина сложно отнести совсем к любителям :), но не тренируется же он сейчас по 2 раза в день. И воспитанники хваленого Чертанова, да и нашей академии наверняка играют хреновато с любителями. Ну и уровень конечно. Ну либо это поддавки, но тогда уж совсем все плохо.
Среда, 17 августа 2022 20:12:12
Расписание на выходные:
Пятница, 16.00. После юношей в гости к Спартаку приезжает молодежка. Триколор, НашСпорт 1

В субботу юноши играют с Рубином дома. В 11.00, 14.00 и 17.00. Тоже, понятно, триколор, какой канал пока не ясно.

Ну а в понедельник, в 19.00 в Новгороде Электрон принимает Зенит-2. Перенесли с воскресенья. Ну, радимовцев последнее время показывают одновременно на Триколоре и в ютубе.
Пятница, 19 августа 2022 01:40:46
Жиль
Состав молодежки на матч со Спартаком:
61 Москвичёв, 81 Коледин, 59 Тоневицкий, 62 Мурзаков, 47 Абзалилов, 70 Вершинин, 60 Столбов, 94 Козлов Д, 64 Воинков, 86 Пшенников, 96 Барановский.
Запасные: 85 Бутыря, 65 Пантелейчук, 36 Быков, 48 Шаров, 63 Столяров, 67 Лузан, 76 Михайловский, 49 Козлов И., 50 Емельянов А.
Пятница, 19 августа 2022 15:52:22
Жиль
Капитан - Кирилл Столбов.
Пятница, 19 августа 2022 16:01:34
Жиль
После первого тайма 1:1. Пожалуй, преимущество было у наших, моментов создали побольше. Хороший гол головой забил Даня Козлов. Увы, в конце тайма очень увлеклись атакой. И Столбов и Вершинин были очень высоко. И обычный заброс вперед привел к выходу 2:1, который хозяева реализовали. Матч смотрится пока очень неплохо.
Пятница, 19 августа 2022 16:54:08
Ну, наши с самого начала увлекались атакой, у Спартака пара таких моментов было по ходу тайма. Именно с быстрой контратакой в разреженном пространстве.
В целом пока очень прилично, да. Козлов-младший потихоньку притирается и примеривает на себя роль Родионова в этом коллективе.
Пятница, 19 августа 2022 16:58:38
Жиль
Победа 2:1. Наши начали тайм весьма мощно. Воинков не сумел реализовать выход один-на-один, Вершинин не точен со штрафного. Однако затем продолжительная атака, Вершинин отдает в штрафную Барановскому, тот на замахах убирает двух защитников и бьет в угол. Отличный мяч. Ход игры до конца контролировали наши. Спартак пытался создавать остроту, но комбинации не проходили, а с забросами справились защитники и Москвичёв. Не буду никого выделять. Очень хорошая и важная победа.
Пятница, 19 августа 2022 18:05:07
Вообще, по-хорошему, в ролик о матче должен войти очень длинный кусок про второй гол. Потому что сначала это была очень опасная атака Спартака с ударом по воротам. Я даже не запомнил, сыграл ли Москвичев, или удар был заблокирован, но мяч за 5 секунд переместился к воротам Спартака, а там начинается свистопляска с заблокированным ударом, подбором, повторной атакой, передачами вдоль линии вратарской и всем таким. Кстати, не исключаю, что при ВАРе гол Барановского все-таки отменили бы. Он выходил с линии ворот, и по трансляции неясно, успел ли убежать из офсайда в момент паса.

Этот Спартак, для понимания (этот возраст) в прошлом году до последнего бился с Краснодаром за 1 место в ЮФЛ-1 и отстал на одно очко. Зенит тогда финишировал третьим, а оба матча со Спартаком закончились драматичными 1-1. Оба раза хозяева выходили вперед где-то в середине 2 тайма, оба раза гости отыгрывались под конец. В московском матче Кирш забил с углового уже вообще в добавленное время, а в Питере мы-то им забили аж на 71, а они сквитали на 86, до сих пор помню, - опасный штрафной и было ясно, что, сволочи, забьют ведь.
Так что то, что в этом году мы явно сильнее их на их же поле, - приятно. То, что сильнее за счет привлечения аж трех игроков 2005г.р., - приятно вдвойне.
Пятница, 19 августа 2022 18:18:23
Жиль
Да фрагмент со вторым голом очень интересный. Сначала там Милешин очень опасно бил - Москвичев отбил на левый фланг. Далее мяч подхватил Д. Козлов и отдал Пшенникову - тот сместился в центр и перевел направо Воинкову, тот отдает пас в центр Вершинину, который выводит Столбова на удар - вратарь тащит, мяч взлетает вверх над левой стороной штрафной (защитник вынося попал в Столбова) и Вершинин сразу возвращает его в центр. В этот момент Барановский во вне игры, но мяч достается Козлову, который делает касание (пяткой что ли), после чего мяч идет Барановскому. И в этот момент вне игры уже нету. Чистый гол.