2005 год.
Состав: 16 Дёгтев, 2-11: Мушкарин, Лобов, Мурадян, Горяинов, Никифоров, Т. Иванов, Глазунов, Кузнецов, Колышев, Воинков.
Запас: 1 Шичанин, 12 Французов, 14 Воронцов, 15 Широков, 17 Алиев, 18 Алфёров, 19 Грибов, 20 Шапарев.
Суббота, 23 июля 2022 17:01:03
2005-е выиграли 5:2. Первый тайм очень уверенные 2:0. Похожие голы головой после подач справа. Сначала Горяинов замкнул передачу Иванова, затем Воинков - подачу Мушкарина. Едва начался тайм второй тот же Воинков откликнулся на разрезающий пас (по-моему Глазунова) и сделал счет 3:0. А потом началась расслабуха и замены. В результате гости один мяч отыграли и создали еще несколько опасных моментов. Но тут Зениту удалась атака, удар Горяинова вратарь отбил, но на добивании первым был Воронцов. И снова в защите проходной двор. Как результат - второй гол Сатурна. Потом была штанга после удара кого-то из гостей, потом еще острый момент. Но уже в добавленное время Широков, обыграв защитника в штрафной точно пробил в верхний угол. Но вот оборона во втором тайме совсем не понравилась. Очень несобранно.
Суббота, 23 июля 2022 18:59:52
Смотрел урывками, во втором тайме как не гляну, - очередной косяк Мурадяна в защите. Мог и удалиться опять, как неделю назад в молодежке. А самое стремное, что, кажется, у нас в этом возрасте просто нет ЦЗ кроме Лобова.
Суббота, 23 июля 2022 19:20:53
ZENITstiCler
Пенчиков из списка талантов. Казакову еще нет 24 лет.

Суббота, 23 июля 2022 20:24:18
Синяк еще в Чайке, 23 года.
Суббота, 23 июля 2022 20:31:01
Забыл, что Чайка не в первой лиге, и Казаков тоже не в первой лиге.
Суббота, 23 июля 2022 20:36:19
Жиль
Стон, в команде 2005 года в прошлом году очень неплохо выходил на позиции ЦЗ Матвей Бардачев. Он вообще 2006 года, недавно подписал контракт (https://fc-zenit.ru/news/2022-07-12-s...rvye-professionalnye-kontrakty-.htm). Мне нравилось как он играл. Но сегодня его почему-то не было ни в заявке 2006 года, ни 2005. Насчет Мурадяна у меня такое же впечатление - провел слабый матч. А Лобов может вырасти в игрока, но ему рот зашивать надо, чтобы он с судьями не разговаривал, да на соперников не бычил.
Суббота, 23 июля 2022 20:50:31
Лобов - да, вполне, ну так это и в прошлом году было видно.

Уговорили, за Пенчиковым тоже буду послеживать:) Хотя бы с Сандрачуком сравнивать.
Суббота, 23 июля 2022 20:54:47
Сегодня в 17.00 Зенит-2 принимает Енисей-2. Покажут тут:

Тем временем в этой группе встречаются Ядро СПб и Балтика-БФУ. К чему это я?
Главный тренер Ядра - Саша Горшков. Назначен был в ноябре. Пресс-атташе - Вова Столяров, прямо сейчас комментирует в своем неповторимо-занудном стиле:)))
В команде замечен Стас Матяш, которого я, помнится, пару лет назад потерял. Боже мой, ему уже 31 год...
Надо сказать, что Балтика-БФУ (по прошлому сезону - безнадежно отстойная) смотрится гораздо приличнее команды Горшкова. И заслуженно ведет уже.
Воскресенье, 24 июля 2022 14:12:52
Ой, а в Балтике-БФУ наш Даня Князев уже на полноценном контракте.
В прошлом году был там в аренде, а 10 дней назад перешел туда свободным агентом. Странный выбор, по правде говоря. Разве что ему сам Калининград понравился.
Воскресенье, 24 июля 2022 14:15:57
Жиль
Воскресенье, 24 июля 2022 14:32:40
Ну и немного бесполезной цифири перед началом игр Зенит-2.
Лига сейчас называется ФНЛ-2 (но я все равно буду ее часто называть ПФЛ, наверное). Опять 2 группа, 1 подгруппа.
В подгруппе 11 команд, из них пять питерских - Зенит-2, Ленинградец, Динамо СПб, Звезда и Ядро. Еще красноярский Енисей-2, калининградская Балтика-БФУ, подмосковный Зоркий-Красногорск, новгородский Электрон, московская Родина-М ни и Луки-Энергия.
Наособицу стоит Родина-М. Это молодежка Родины, которая в прошлом году вышла в ФНЛ, поэтому она укомплектована 16-17 летними парнишками.
А вот 2-3 места по молодости делят как раз Балтика и Зенит-2, в то время, как не питерские клубы как правило - самые возрастные, кроме Енисея-2, конечно (по сути - это тоже молодежка).

В общем, думаю, из нашей подгруппы в финальную пульку будут рваться Ленинградец, ДСП и Звезда. Ну и нашим надо не отставать.
Воскресенье, 24 июля 2022 14:33:09
Опаньки, Зигангиров нашелся. Вышел в составе Балтики-БФУ. Ни на их сайте, ни на ТМ, ни у нас это не отражено. В каком виде перешел - в аренду или контракт закончился, - непонятно.
Воскресенье, 24 июля 2022 15:53:27
Жаль, что Арсений не в Зените, ну да пусть играет и получает практику. Может все хорошо сложится.
К сегодняшнему матчу с Енисеем вышла цифровая программка:
Воскресенье, 24 июля 2022 16:29:37
А пока состав:
91 Бязров, 40 Вахания, 90 Савиных, 54 Кирш (К), 35 Саусь, 78 Черномырдин, 97 Троянов, 45 Сергеев, 98 Михайлов, 83 Белохонов, 69 Родионов.
Запас: 95 Королёв, 46 Москаленчик, 51 Е.Емельянов, 58 Ногтев, 75 Хайлоев, 74 Терещук, 38 Котов, 52 Фатеев.

Что-то ни Кима, ни Касимова, ни Марьянова нет в заявке. Зато Михайлов в основе.
Воскресенье, 24 июля 2022 16:40:03
А за Енисей в основе Чибисов выйдет.
Воскресенье, 24 июля 2022 16:42:04
И Скроботова еще нет.
Воскресенье, 24 июля 2022 17:43:31
Вообще, интересно получается.
Теоретически, основной возраст у З-2 должен быть 2003 г.р. - те, кто в прошлом году были в молодежке.
А сейчас их всего четверо - Саусь и Михайлов на поле, Емельянов и Хайлоев в запасе.
Михайловский в молодежке, Зигангирова зачем-то отдали сопернику по группе (меня тут больше выбор команды удивляет, что он там покажет, чему научится?), Хвастухина отпустили в Родину (ну, хоть ФНЛ), Ким, Касимов и, кстати, еще и Коврижников - незнамо где
Воскресенье, 24 июля 2022 17:51:17
Хотя, нет, ТМ пишет, что Хвастухин в молодежную Родину ушел. Правда в заявке его вроде нет пока.
Получается, в нашей группе Чибисов в Енисее-2, Зигангиров и Князев в Балтике, Хвастухин - в Родине.
Ну и до кучи герои прошлых лет:
В Ленинградце Сиротов, Игорь Дмитриев (сын Сергея Дмитриева), Максим Бачинский.
В Звезде - Андрей Иванов, Максим Андреев
В ДСП - Данила Ящук, Иван Андреев
Воскресенье, 24 июля 2022 18:05:51
Зенит-2 в своем репертуаре. Проиграли 2:4. Глупейший гол в свои ворота Москаленчик - Бязров, безобразный выход Ногтева на замену (по-моему только одна точная передача ближнему) и вообще какая-то невнятная игра. Голы правда неплохие забили - Саусь и Белохонов, но...
Я вот все-таки думаю, что пора уже Радимова заменить. Ну напрашивается что-то передернуть. Того же Зырянова сюда или Конеева.
Воскресенье, 24 июля 2022 18:56:38
Досмотрел до 2-3 и надо было убегать.
Я бы сказал, Радимов все развалил заменами.
Уже первая дикая - Москаленчик и Фатеев вместо Сауся и Вахании. Москаленчик, хоть и левша, но медленный, сразу упал фланг. А центр просел без Сауся, потому что "дядька" Троянов вообще забил на оборону, а Михайлов все-таки не тянет пахать от штрафной до штрафной. Да и Родионов тоже.
Вот тут сразу опять Зигангиров и вспомнился. И Ким (куда-то пропавший) заодно.

Потом ломается Кирш, мы чуть не забиваем (штанга), выходит Емельянов вместо Кирша и Ногтев вместо Сергеева и получается, что мы начинаем играть в три ЦЗ, два из которых левши, и, похоже, не сыграны. Если брать по амплуа, то играем 3-2-5, и закономерно пропускаем (Москаленчик, конечно, вот прям молодец, да...). Под конец меняем еще одного защитника на еще одного нападающего и пропускаем еще.
Дикий матч-менеджмент, чего уж тут.
Воскресенье, 24 июля 2022 23:53:05
Жиль, Спб
Обзоры матчей команд Академии в 1-м туре ЮФЛ против Мастер-Сатурна:
Понедельник, 25 июля 2022 16:05:11
Уже завтра молодежка проводит матч третьего тура. В 17:00 на поле "Смены" играем с Оренбургом-м. Трансляция на триколоре:
Понедельник, 25 июля 2022 21:57:15
А в среду в 18.00 Зенит-2 играет на выезде с Зорким. Этих, наверное, по ютубу покажут.

Ну и пятница-суббота-воскресенье - тоже все в играх, о них предупредим в четверг.
Понедельник, 25 июля 2022 22:08:32
А вот завершился матч КАМАЗа со СКА-Хабаровск.
За КАМАЗ вышел Шамкин, даром, что в аренде. А за армейцев не вышли Коршунов (остался на банке) и Тарасов (вообще вне заявки).
Ну и кто молодец? Тренер КАМАЗа молодец, потому что Шамкин забил 1 и 3 голы при итоговом счете 3-2. А Шаронов, тренер СКА - не молодец, решил без наших обойтись (там у него еще Томас Рукас бегает, но это не то, конечно).
Понедельник, 25 июля 2022 22:28:49
Пробежался по всем остальным из РПЛ и ФНЛ, про которых писал в этой теме.
РПЛ (2 тура):
Оренбург - Хотулев играл оба матча, Васильев и Воробьев - вне заявки оба матча (хнык-1 - за Васиьева)
Пари НН - Гойло и Пенчиков оба матча на лавке, Каккоев 1 раз на лавке, один играл
Ростов - Прохин играл оба матча
Динамо - Сазонов один матч на лавке, один на поле
Сочи - ну тут понятно, Кравцов только перешел, пока не играл.

ФНЛ (2 тура):
Уфа - Кукушкин играл оба матча, пропустил три гола, Сандрачук сразу начал выходить на замену (оба матча по 10-15 минут)
Рубин - Мусаев один матч на лавке, один вышел на замену, Кузнецов оба матча вне заявки (хнык-2).
Велес - Рыбиков оба матча на лавке
КАМАЗ - Шамкин играл оба матча, забил два гола
СКА Хабаровск - Коршунов один матч на лавке, один - вышел на замену, Тарасов - оба матча вне заявки
Енисей - Чибисов не только обыгрывает со второй командой Зенит-2, но и один матч из двух сидел на лавке в основной команде

Заграница:
Грузия, Самгурали, Симдянкин - после 20 туров из 36 команда идет на 3 месте, бьется за второе. Никита из 18 матчей сыграл в 14, чаще на замену выходил, отдал 2 гп.
Казахстан, Атырау, Тарасов и Долгов. Команда идет в середине таблицы и, как я понимаю, вылетела из кубка. Тарасов в команде с начала сезона (у них, как и в Грузии весна-осень) и из 15 матчей чемпионата провел 13 игр, забив 3 гола и отдав одну голевую. Плюс, играл в двух играх кубка из трех. Долгов только 1 июля пришел в команду, успел поиграть в трех играх кубка и в одной игре ЧК. Не отличился.
Латвия, Ауда, Крапухин - Чемпионат Латвии прекрасен. Он идет в 4 круга (10 команд всего, кстати, в Грузии тоже в 4 круга) по весна-осень. Сейчас, после 22 туров у пяти команд положительная разница от +47 до +12, а у половины - отрицательная от -22 до -31. Вот у дебитанта лиги Ауды как раз +12, она замыкает верхнюю пятерку. Крапухина сдали в аренду в Ауду рижане в начале сезона и он сыграл в 19 матчах из 22, забив 7 голов и отдав одну голевую. Еще играл одну игру на кубок, но не отличился. 7 голов из 31 командного - второй результат в команде.

Ну вот как-то так. Если интересно, буду продолжать держать в курсе. Примерно раз в месяц.
Вторник, 26 июля 2022 00:52:12
Жиль
Стон, спасибо, очень интересно. Продолжай обязательно. Я вот очень из-за Васильева расстраиваюсь. Мне казалось, что у него должно получиться. Кстати, может сегодня он будет против молодежки играть.
Вторник, 26 июля 2022 09:55:27
Said, на болотах Невы
2Стон
БЧС за труды, очень интересны такие обзоры про тех, кто "в аренде"! Если есть возможность, то я был бы признателен за подведение таких вот итогов.
Вторник, 26 июля 2022 18:28:56
Тем временем молодежка в прогулочном темпе обыграла молодежку Оренбурга. Коноплев явно держал в уме, что уже в пятницу играть с кониками, поэтому:
- привлек немало ребят из ЮФЛ-1, 2005 года, которых тренировал в прошлом году
- цинично в перерыве заменил семерых, а Столбова, Тоневицкого и Абзалилова вообще оставил на лавке (а Пшенников вообще не был заявлен, но тут такое дело, - корона активизировалась, так что фиг знает).

Оба тайма шли с подавляющим нашим преимуществом, а вот реализация опять подкачала, - всего 2-0, и только в первом тайме, хотя по ударам только в створ результат 13-0.
А голы забили Игорь Козлов и Рони Михайловский примерно в одном стиле - с линии штрафной (Козлов за линией, Михайловский уже из штрафной) низом в ближний. Оба раза вратарь оренбуржцев как-то не сложился, хотя, вроде как мог. Зато тащил все остальное, включая очень красивое.

Ну, что отметить? В обороне всю игру провел (и хорошо провел) Лобов (2005 г.р.), причем его напарники были из 2003 - в первом тайме Мурзаков (очень хороший матч провел, кстати), во втором - Пантелейчук. Так же весь матч провел еще один юфл-овец - Данила Козлов. Еще весь матч провел левый защитник Шаров.
Из юфл-овцев во втором тайме еще вышли Воинков и Никифоров, правда, тут есть разнчтения. На сайте ЮФЛ Воинков как раз был седьмой заменой в перерыве а на сайте молодежки указано шесть замен. Но был Воинков, тут свой сайт проигрывает общему:)

Васильева в молодежке Оренбурга не было. Потерялся парень(((
Вторник, 26 июля 2022 21:02:31
Жиль
У меня вчера не получалось достучаться до нашего сайта. Все время время ожидания было превышено. Павел все отлично описал. Воинков точно вышел на второй тайм под 64 номером и играл очень неплохо. И да мне показалось, что Коноплев, да и игроки в какой-то мере действительно помнили о пятничном матче с ЦСКА.
Лобов, когда он один из и играет с закрытым ртом, играет очень хорошо. Вчера он по-моему, вообще ошибок не допустил.