А вот это молодцы! На своей страничке вконтакте Зенит-2 выложил ролик в поддержку Саши Сандрачука. Радимов, Кирш и Зырянов говорят добрые слова и желают скорейшего выздоровления. Я только могу присоединиться и пожелать Саше скорейшего выздоровления.
61 Москвичёв, 81 Коледин, 56 Мурадян, 65 Пантелейчук, 47 Абзалилов, 70 Вершинин, 60 Столбов, 94 Козлов Д., 86 Пшенников, 67 Лузан, 79 Соловьёв.
Запасные: 85 Бутыря, 36 Быков, 48 Шаров, 63 Столяров, 76 Михайловский, 49 Козлов И., 50 Емельянов А., 68 Самарцев.
Пятница, 5 августа 2022 11:57:29
Марк Кириллов
Интересно получилось - команда Коноплёва против игроков из "Академии Коноплёва" :).
Пятница, 5 августа 2022 11:58:22
Что-то нет Барановского. Видимо матч юношей завтра с Краснодаром довольно важен для наших.
Пятница, 5 августа 2022 11:58:28
Фуууууф.... Лаки факерз, как говаривал любимый тренер Догана)))))))
Первый тайм - наш, 2-0 без вопросов вообще. Сначала Козлов-младший с линии штрафной головой продлил длинную передачу из центра - мимо защитника и вышедшего вратаря. И почти сразу же, минуты через две Пантелейчук заколотил с углового. Ну и дальше все хорошо было.
А вот в перерыву Коноплев сделал 4 замены сразу. И если Самарцев на Соловьева - ну нормально, то три остальные не сыграли (с боооооольшой такой оговоркой).
Столяров и Михайловский совсем не смогли заменить Столбова и Вершинина. И в атаке хуже, и под прессингом слишком мягко. А КС пошли в прессинг, что им терять. Михайловский отдельно бесил упёртым и упоротым желанием выдать из центра обязательно проникающий прямо на ворота, напрочь игнорируя фланги. Ни один такой пас не прошел. И еще вышел Игорь Козлов вместо Пшенникова, о нем слегка позже. А тут у нас еще и левый фланг посыпался. Абзалилов постоянно не успевал, а Козлов не очень помогал. Короче, додавили нас. Сначала Мурадян проспал выскочившего из-за спины самарца, а пока тот обыгрывал Москвичева и с нулевого угла катил в ворота, - не догадался быстро прибежать и этот створ перекрыть. Две детские ошибки подряд (справедливости ради, - через пять минут он в последний момент в штрафной снимет мяч с ноги выбегавшего один-на-один соперника). Потом Игорь Козлов, у которого вообще ничего не получалось, умудрился промазать в пустые ворота с трех метров. Ну и конечно - мы почти сразу получили второй. Угловой, вынос, возврат, толкотня, удар, гол.
Самарцы воодушевились, наши, вот тут молодцы - не сникли. Пошла игра туда-сюда. И уже на первых секундах добавленного времени Игорь Козлов наконец реабилитируется за все предыдущие неудачные решения (а их ой много было, не только промах по пустым), какой-то дикой свечой с угла штрафной закинув в дальнюю девятку.
Короче, 3-2, все молодцы, а Коноплеву - крепко подумать о заменах.
Пятница, 5 августа 2022 14:08:18
Молодежка чудом вырвала победу в Самаре. 3:2. В первом тайме наши очень легко повели с разницей в 2 мяча. Данила Козлов подкараулил ошибку соперника и головой перебросил мяч через вышедшего вратаря. Затем после углового Пантелейчук головой забил отличный мяч. Остаток тайма по жаре прошел ни шатко, ни валко. В перерыве Коноплев сделал сразу 4 замены. И по мне уход Вершинина и Столбова (вышли Михайловский и Столяров) позволил Крыльям поднять голову. В середине игра развалилась. Закономерно, что хозяева сумели сравнять счет. Перед вторым голом Игорь Козлов умудрился промахнуться с 5 метров. Я сразу подумал, что кончится плохо. И точно, счет стал 2:2. Козлов после этого начисто перестал замечать партнеров и только бил по воротам, пытаясь исправиться. Я мысленно как только не называл Игоря, но в итоге именно он добыл команде победу. После подачи углового на 2-й добавленной минуте нападающий высокой свечкой закинул мяч в сетку. Ошибся вратарь и это принесло нашим 3 очка. Однако игра не слишком впечатлила. Я бы сказал, что с тем же ЦСКА несмотря на 0:3 наши выглядели лучше.
Пятница, 5 августа 2022 14:09:33
Что-то мы совсем уж одинаково все это воспринимаем, коллега)))))))))))
В интервью Коноплев признал, что сделал плохие замены. Вот этими словами и сказал.
Пятница, 5 августа 2022 14:28:11
Dogan
"Любимый тренер Догана" - Павел Садырин - никогда до подобной пошлятины не опускался.
Пятница, 5 августа 2022 15:41:12
Недостаточно я смайликов поналепил. В следующий раз в две строки буду.
Пятница, 5 августа 2022 15:47:41
Жиль
Всем же известно, что любимый тренер классика Дик Адвокат, только он это тщательно скрывает. :)
Пятница, 5 августа 2022 15:59:44
Статистика игры с Крыльями: Владение 37-63%, удары 7-12, в створ 6-8, фолы 10-6, предупреждения 1-0, угловые 1-12, офсайды 1-2.
Пятница, 5 августа 2022 16:06:13
Состав на игру Зенита-2 с Динамо СПБ.
91 Бязров, 51 Е.Емельянов, 46 Москаленчик, 54 Кирш (К), 78 Черномырдин, 35 Саусь, 98 Михайлов, 97 Троянов, 83 Белохонов, 52 Фатеев, 69 Родионов.
Запасные: 88 Павлов (В), 90 Савиных, 72 Ким, 58 Ногтев, 75 Хайлоев, 45 Сергеев, 74 Терещук, 38 Котов.
Пятница, 5 августа 2022 17:42:39
Кроме ютуба (ссылку Стон выше давал) покажут еще и на триколоре:
Пятница, 5 августа 2022 17:47:31
Какой-то падеж в линии защиты. Похоже, дошло до того, что справа в защите Михайлов играет.
Пятница, 5 августа 2022 18:11:26
Увы, только 1:1. Хотя полтора тайма играли против 10 соперников. Но при этом еще и проиграть могли. В защите бардак. Забить тоже могли, но все время чего-то не хватало. Кстати, наконец-то отличный матч провел Бязров. А вот Родионов сегодня разочаровал. Лезет один в обводку, не замечая партнеров. Так нельзя. Неплохо вышел Ногтев, но с завершением просто беда.
Пятница, 5 августа 2022 19:57:49
Ну, честно говоря, за эту игру по крайней мере не стыдно. Могли забивать, была штанга, была перекладина, два раза Ногтев чуть-чуть не дотянулся. И это против опытной и гораздо более взрослой команды, хоть они и в меньшинстве были.
Радимову, как я понимаю, для начала бы неплохо с основным составом определиться, а тут еще половины обороны нет.
В первом тайме я вообще не понял, какую формацию играли. Вроде три защитника, но почему тогда третий - Москаленчик, - всю бровку кроет от штрафной до штрафной? В четыре? Так никого справа не наблюдается. Хитро перекошенная схема какая-то.
Во втором тайме стало понятнее - Троянов правым защитником встал, там уже точно в 4 защитника играть стали.
Пятница, 5 августа 2022 22:44:43
Начинается противостояние с Краснодаром.
Покажут на триколоре:

В 11:00 на поле выйдут команды 2007 года.
Состав Зенита:
1-11: Петров (К), Лавриков, Сьянов, Шумихин, Бусалаев, Рыбаков, Кошевич, Прощалыкин, Атипов, Суглобов, Мозговой.
Запасные: 14 Бирюков, 16 Митяев (В), 17 Нем, 18 Шевченко, 19 Сокирко.

Всего 4 полевых игрока в запасе. И это на своем-то поле. Какая-то маленькая обойма. Тяжело будет.
Суббота, 6 августа 2022 10:50:38
2007 год сыграл 2:2. Счет не по игре, должны были проигрывать. Краснодар отыграл лучше почти во всех компонентах. Разве что, как и наши довольно безалаберно в защите. Первый тайм Зенит выиграл 1:0, но сколько моментов запороли гости - уму непостижимо. Забил у нас Прощалыкин. Во втором наши могли забить второй, но Атипов попал в перекладину. Следом Краснодар забил 2 мяча подряд. Причем второй гол - отбор, при попытке ЦЗ Сьянова обыграть двоих соперников. Вообще, очень слабый выход из под прессинга, многовато борьбы проигрывали. Работать и работать еще, конечно. И в целом игра шла к победе Краснодара, наши не смогли создать серьезного напряжения. Выручил стандарт. Подача углового на дальнюю штангу и Шумихин опередив соперника, слета вколотил мяч в сетку.
Суббота, 6 августа 2022 12:58:21
Статистика: Владение 43-57 %, удары 10-27, в створ 6-15, фолы 10-8, предупреждения 1-2, угловые 6-11, офсайды 1-1.
Суббота, 6 августа 2022 13:05:39
Очередной пример лакифакерства.
По первым 10 минутам я думал нас сомнут и размажут, - настолько мощный был прессинг южан. Они нас в свою штрафную загнали. Это при том, что добирались через всю страну автобусами, как я понял.
Потом, вероятно, долгая дорога сказалась, и с 10 по 35 минуту матч был нашим, - все получалось, забили гол, могли еще. Но последние пять минут первого тайма - опять штурм Краснодара и россыпь загубленных ими моментов. Повезло уйти на перерыв при 1-0.
Во втором тайме проигрывали почти все. Должны были пропускать 5-6, но пропустили только два и отыгрались с углового на последней минуте. Кстати, в компенсированное вообще могли и победить.

В общем, так скажу, - Краснодар лучше, но на его фоне у нас получалось порой неплохо в центре и в нападении. Оборона и опорная зона не справлялись.
Суббота, 6 августа 2022 13:29:49
Да, что у нас в Академии мор напал или ковид разгулялся? У 2006 года всего 4 игрока в запасе, включая вратаря.
Старт с 1 по 11: Лакс (К), Павленко, Обонин, Кашеев, Вавилов, Гущин, Морозов, Мециев, Хохлов, Ананьев, Гагиев.
Запас: 12 Лукиян, 14 Чермит, 15 Жариков, 16 Митяев (В).
Суббота, 6 августа 2022 13:46:47
А вот 2006 год смотрелся на фоне Краснодара гораздо более сильно и победил 2-0. Справедливости ради, первую половину первого тайма сильнее был Краснодар, и даже заработал пенальти. Но Лакс очередной раз уже показал, что это - его тема и отбил. После этого игра пошла равная.
В самом-самом конце первого тайма у нас удался гол в раздевалку, - Хохлов (ХОхлов, у него на первый слог ударение) вывернулся из-под защитника при скидке головой после навеса в штрафную и проткнул мяч мимо вратаря.
Второй тайм был тоже равный, но мы свой мяч забили (хороший удар Ананьева с линии штрафной), а они - нет.
Продолжаем, правда, помнить, что бычкам пришлось добираться сюда не самыми комфортными путями.
Суббота, 6 августа 2022 15:58:14
Закончил 2006 год. Победа 2:0! Очень непростая, но заслуженная. Матч начался атаками Зенита, но Краснодар быстро перехватил инициативу. Стали проходить проникающие передачи за спину нашим защитникам. Здесь здорово сыграл вратарь и капитан Архип Лакс. Он вытащил удар в упор после выхода один на один. А затем взял пенальти. Пожалуй, это был переломный момент. Игра выровнялась, провалы в обороне прекратились. Под занавес тайма наши из ничего забили. Хохлов лучше всех сориентировался в штрафной и удачно сунул ногу, направив мяч в ворота с близкого расстояния. Второй тайм наши провели увереннее, почти не допуская остроты у своих ворот. А сами еще раз забили. Отличный обводящий удар с линии штрафной удался Ананьеву на 63 минуте. Мяч от штанги отскочил в ворота. После этого хозяева довольно уверенно довели дело до победы. Во многом на волевых, вгрызаясь в каждое единоборство. Молодцы!
Суббота, 6 августа 2022 16:05:20
Статистика: владение 47-53%, удары 15-9, в створ 4-4, фолы 13-12, предупреждения 2-0, угловые 4-2, офсайды 0-3.