ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Наша молодежь! Весна 2023 - часть 2

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Курбский
Резюме по матчу от местных:
"...чувствуется школа Зенита. Скорость, техника, пас - всё присутствует. Эта молодёжка и в высшей лиге белорусской не затерялась бы..."
Суббота, 1 июля 2023 00:14:36
Стон
А забавно получилось. В матче с Брестом вели 2-0, проиграли 3-2. Сами забили два дурака.
С Витебском - почти все наоборот. Вели 3-0, выиграли 3-2. Пропустили два дурака.
Витебск, хоть и постарше, но что от них на предсезонке ждать? Вернее, на перерыве? Куча людей в аренде ушла, другая куча пришла (судя по трансфермаркту). Вообще. их тренер должен был зачитать своим слова Коноплева, что, мол, следующий соперник будет попроще, чтоб мы от себя играли. "Представляете, 18-летки собираются против вас от себя играть!"
Правда, с такой накачкой еще поломали бы кого, так что нафиг))))

Я тут понял, что наш краснознаменный 2005 год попадает в цунгцванг. Или они за полсезона до зимы берут золото в МФЛ, либо никто из них в следующем году в МФЛ уже не играет, - там не только переход на весна-осень, но и запрет пяти игроков на год старше, что сейчас разрешено. Печалька.
Суббота, 1 июля 2023 01:36:55
Стон
Тем временем вчера Зенит-2 сыграл товарищеский матч с Ахматом. Проиграли 2-4, но, насколько я увидел, посмотрев на перемотке, - вполне достойно держались с командой высшей лиги.
Составы команд не нашел (если кто подкинет, буду благодарен), но Почепцов сказал, что Ахмат играл основой. На секундочку, - той самой, которой они нефигово так дернули РПЛ вообще и нашу основу в частности.

Посмотрел доступные данные по трансфермаркту, что сейчас у нас в З-2.
Два приобретения: 1. очередной дядька, нападающий Игорь Бугаенко 28 годков от роду. Саратовчанин, поиграл в Волге и Чите, постоянно возвращался в Сокол. Последние два сезона играл в Динамо СПб - 13+4 и 10+5 по г+п, но много ЖК. Как-то от дядьки немного другое ожидаешь, и по дисциплине и по позиции на поле. 2. Артемий Косогоров, ЦЗ, 20 лет. Уроженец Ярославля, начинавший в Шиннике, но почти всю юность проведший в академии Локо. В прошлом и позапрошлом годах играл в МФЛ. Первый год - по возрасту как раз, второй, - уже перестарок для МФЛ. Ну да у нас такие тоже есть, вполне приличные. Посмотрим.
Из ребят старше 2003 г.р. остались только Ногтев и Терещук 2002. А была ведь интересная команда два года назад в молодежной лиге... Надо бы сделать обзор, где сейчас заметные игроки двухлетней давности (это когда мы выиграли ЮФЛ 1 и 2, стали третьими в МФЛ и вторыми в своей группе в ПФЛ).
Остальные - примерно 50/50 игроки 03 и 04 годов.
Про некоторых ушедших уже писали, - например ушли дядьки прошлого сезона Черномырдин и Троянов (оба, кстати, так и не нашли новый клуб пока). Заинтересовало другое - ушли Савиных и Шайхтдинов. Савиных, напомню, это ЦЗ армейского происхождения, пришедший к нам из Томи год назад. То есть по сути поменяли коня Савиных на паровоза Косогорова))
Правый защитник Шайхтдинов - это вообще особый случай. Дамира прошлым летом утащили из Спартака-2 (который внезапно закрылся и всех раздал), и это было небольшой скандал-сенсацией. Лично я в этом приобретении вижу, кстати, одну из побудительных причин для Коледина покинуть Зенит, он тогда феерил в молодежке и вполне мог рассчитывать на привлечение к играм Зенита-2. И вот теперь Шайхтдинова отдают в аренду в Волгарь. С одной стороны - целый год играть в 1 лиге, - это хорошо, с другой - а стоило все это затевать?
Воскресенье, 2 июля 2023 10:45:37
ZENITstiCler
Королев
Косогоров
Касимов
Емельянов
Абзалилов
Поляков
Козлов И.
Хайлоев
Бугаенко
Родионов

Запасные: Бязров,Павлов,Быков,Колмаков,Гогузоков,
Барабошкин,Пшеничников
Воскресенье, 2 июля 2023 23:47:06
ZENITstiCler
Пшенникова пропустил в основе
Воскресенье, 2 июля 2023 23:48:12
Стон
ТО есть, если сложится, у нас будет и Пшенников и Пшеничников? Интересно, второй-то откуда?
Почепцов говорил о пяти новеньких, тут, вроде шесть, получаются.
Понедельник, 3 июля 2023 01:47:09
ZENITstiCler
Аршавин :«Динамо» хочет приобрести Марьянова(бобсоккер).

Своих распродаем, москвичей покупаем. Очередной Колмаков арендован с правом выкупа из локомотива.
Понедельник, 3 июля 2023 22:20:32
Жиль
Ну так от этих перепродаж агенты в плюсе. Вот и идет круговорот.
Понедельник, 3 июля 2023 22:31:27
Стон
Марьянов в прошедшем сезоне очень расстроил. Куда-то все подевалось, - быстрота, дриблинг, все стало серо и грустно. Возможно, ему на пользу пойдет даже Динамо. Правда, его пока, как я понял в Д-2 смотрят, а не в основную команду. Но там его Личка может заприметить, а для игры с шашками наголо, которую Личка любит, Марьянов может подойти.
Вторник, 4 июля 2023 00:45:04
Стон
Третий сезон я рассказываю про юношеско-молодежный резерв нашего клуба. Начал я в сезоне 20/21, хороший такой сезон выдался – 1 место в ЮФЛ-2 для команды 2004 г.р, 1 место в ЮФЛ-1 для команды 2003 г.р., третье место молодежки 2002 г.р., второе место в своей группе у Зенита-2, 1 места у 2005 и 2007 г.р. в первенстве страны…
С тех пор общая ситуация несколько ухудшилась, прошлый сезон вообще был разочарованием, в этом все-таки получили золото для 2005 года и серебро в МФЛ для 2004.
Подумалось посмотреть по году рождения всех игроков, которые выделялись в том позапрошлом, да и прошлом сезонах. Да, часть из них попали, конечно, в обзор «наша молодежь в командах РПЛ и ФНЛ», но тем интереснее посмотреть, кто не добился таких успехов, будучи на старте явно не слабее. Опираюсь прежде всего на собственные обзоры поза-позапрошлого сезона 20/21, кого я выделял тогда. В дальнейшем я буду его называть «тот сезон», - это точка отсчета, как самый успешный сезон и это сезон, когда я начал пристально за всем этим следить))) (соответственно, если я буду писать о позапрошлом сезоне, то это 21/22, а о прошлом – 22/23). В обзоре будут только игроки 2000 г.р. и младше, так что, например, Крапухин не подходит.
Поехали.
Вторник, 4 июля 2023 00:45:58
Стон
2000 год рождения.
Дмитрий Сергеев – опорник и правый защитник серебряного Зенита-2 20/21 (и порой капитан) сразу после того сезона уехал на полгода в аренду в Балтику (вообще не пошло, но там смена тренера повлияла), вернулся, продолжил играть в Зените-2, но на фоне пришедших ребят на два-три года младше не справился с ролью дядьки. Этой зимой ушел в Кайрат. Там выходит в каждом матче, но на замену. Тем не менее – 2+1 по г+п.
Сергей Чибисов – опорник после того сезона ушел в Енисей. Не задалось. Через год был переведен во вторую команду, этой зимой перешел в Чайку, но и там играет по праздникам.
Николай Рыбиков, вратарь – вернулся из аренды в Велесе. Подробнее в недавнем обзоре нашей молодежи в ФНЛ.
Илья Скроботов, ЦЗ. Вот он как раз сезон 20/21 пропустил по травме крестов. Ни шатко ни валко потом отыграл полтора года за Зенит-2, в этом марте перешел в белорусскую Ислочь. Игрок основы, хотя три подряд матча пропустил в мае.
Вторник, 4 июля 2023 00:47:00
Стон
2001г.р
Илья Вахания, правый защитник, может играть слева. Надолго прописался в Зените-2, в завершившемся сезоне капитанил и осваивал позицию опорника. Этим летом контракт с ним не продлили, сейчас в поиске нового клуба.
Никита Синдямкин, крайний нападащий. Один из самый ярких игроков молодежки сезона еще 19/20 в начале 2022 года перешел в грузинский Самгурали. В первом сезоне (там весна-осень) чаще играл, чем нет, но набрал только 1+2 по г+п, а в этом году плотнейшим образом сел на лавку.
Данила Прохин, ЦЗ. Ну, он на виду, если что – см. мой обзор «Наша молодежь в РПЛ»
Даниил Князев, опорник, в том сезоне капитанил в молодежке. Мне очень нравился, вел игру. Но сразу после того сезона уехал в Балтику-БФУ (это вторая лига. Там же, где и Зенит-2) – сначала в аренду на год, а потом, через год, - и насовсем. В этом сезоне до зимы играл в Балтике-БФУ постоянно, чаще в старте, набрал 2+3, а зимой зачем-то свободным агентом перешел в Кубань-Холдинг (тоже вторая лига, другая группа). Там играл тоже почти во всех играх, но уже выходя на замену. Поиграл там полсезона, сейчас числится ищущим новый клуб..
Данила Варичев, ЦЗ, основной защитник молодежки того сезона, в позапрошлом сезоне провел за Зенит-2 только треть матчей, да и те не целиком. Проиграл конкуренцию, потому прошлым летом ушел тоже во вторую лигу – в СКА-Ростов, где поначалу играл постоянно, пропуская только по карточкам, но последние 6 матчей пропал из заявки. Причин дофига может быть, но сейчас ищет новый клуб.
Вторник, 4 июля 2023 00:47:57
Стон
2002 г.р.
Кирилл Кравцов, опорник в З-2 в том сезоне. То есть играть тогда мог в молодежке, но играл на ступень выше. И был хорош. На следующий год сел на лавку в основе, продолжал играть за З-2, зимой поехал в НН в аренду, а год назад был продан в Сочи. Подробнее – в моем обзоре нашей молодежи в РПЛ.
Саба Сазонов, ЦЗ/опорник, перешел в Динамо сразу после того сезона. Сначала играл во второй команде, теперь закрепился и в основе. Подробнее – в моем обзоре нашей молодежи в РПЛ.
Данила Хотулев, ЦЗ. В том сезоне играл сначала в молодежке, потом – в З-2. Через полгода поехал в Оренбург (на родину) сначала в аренду, потом – уже окончательно. Подробнее – в моем обзоре нашей молодежи в РПЛ.
Даниил Шамкин, АПЗ. В сезоне 19/20 был очень ярок в молодежке. Дальше играл в Зените-2 и привлекался к основе. После 20/21 уехал в аренду в Балтику, в 22/23 – опять аренда, в КАМАЗ. Подробнее – в моем обзоре нашей молодежи в ФНЛ. Сейчас находится в расположении Зенита, ждет, что ему предложат. Настроен играть тут. Один из трех игроков 2002 г.р., которые остались в системе Зенита.
Кирилл Щетинин, АПЗ. Ярко проявил себя в том сезоне в молодежке, после сезона уехал в Ростов, сначала в аренду, потом уже окончательно. Строго говоря – не является «воспитанником», потому что два месяца не дотянул до полных трех лет в системе Зенита – с 30.08.19 по 01.07.2022. Так-то он локомотивский, а сам из Курска.
Роман Ногтев, крайний нападающий. Был хорош в том сезоне в молодежке, на следующий год обосновался в Зените-2, где и играет уже два сезона. Ну что сказать, - дано ему изначально больше, чем он показывает. Один из трех игроков 2002 г.р., которые остались в системе Зенита.
Кирилл Фатеев, крайний нападающий. В том сезоне уступал Ногтеву, а вот в двух следующих сезонах в Зените-2 был немного результативнее Романа. Вообще, этих двух можно только парой рассматривать пока. Три года были неразлучны, но вот сейчас Кирилл из Зенита ушел, ищет клуб.
Александр Сандрачук, правый защитник. В том сезоне очень красиво выжигал бровку в молодежке. В прошлом сезоне играл за Зенит-2 в чемпионате и за молодежку в юношеской лиге УЕФА. Прошлым летом перешел в Уфу и сломался. Подробнее – в моем обзоре нашей молодежи в ФНЛ. Апдейт: три дня назад перешел в Динамо-Махачкала, которое как раз вышла в первую лигу. Кстати, вратарь Иван Кукушкин тоже покинул потонувшую Уфу и перешел в Родину.
Иван Коршунов, крайний нападающий. В том сезоне проявил себя ярко и на полсезона уезжал в Иртыш, где ничего не показал. Вернулся, прошлый сезон играл опять в молодежке и Зените-2, но уже неубедительно. Прошлым летом перешел в СКА-Хабаровск. В основе почти не играл, полсезона играл за вторую команду, ничем не отметился и перешел зимой в Динамо СПб, где тоже не блистал.
Арсений Зигангиров, ЦЗ/опорник. В том сезоне в первой половине играл то в ЮФЛ-1 с ребятами 2003 г.р., добавлял уверенности, то в молодежке, весной - только за молодежку. В прошлом сезоне был капитаном молодежки, раскрылся как явный лидер. В МФЛ и юношеской лиге УЕФА, играя ЦЗ/опорника забил 5 голов, причем Мальме, Рубину и Спартаку – победные. Тем удивительнее оказался его переход свободным агентом после прошлого сезона в Балтику-БФУ. Там он через четыре матча стал основным, играл во всех матчах до 2 апреля. Там он первый раз капитанил, отдал первую гп за сезон…. И с тех пор пропал из заявки до конца сезона.
Никита Терещук, ЦФ. Основной форвард молодежки 20/21. В следующем сезоне играл в Зените-2 мало и малополезно, в этом сезоне там же, чаще, но немногим лучше. Один из трех игроков 2002 г.р., которые остались в системе Зенита.
Вторник, 4 июля 2023 00:50:08
Стон
Про 2003 и 2004 - чуть позже, а пока пара видео:

https://www.youtube.com/watch?v=FOOBq4A5ivA - Аршавин на канале Санкт-Петербург (это как раз там, где он говорил про интерес Динамо к Марьянову). Тут три момента:
1. Сразу хочу принести извинения Аршавину и клубу в целом, потому что дважды озвучивал версию, что Коледин ушел, потому что взяли Шайхтдинова. Как оказалось - все наоборот. Коледина уже вовсю продавали, поэтому и взяли Шайхтдинова, благо тот без клуба остался.
2. Шава несколько раз про ушедших игроков говорит "купили за деньги". Это для него важно, и совсем не финансовом разрезе. Это значит, что интерес покупателя был предметный, игрок востребован настолько, что за него платят деньги и он переходит на полноценный контракт без всяких скидок. Это не втюханный в аренду или подобранный в статусе свободного агента "на всякий случай, чтобы был". Это относится и к Коледину и к Михайлову, и, если произойдет, - к Марьянову.
3. Разговор был поле игры с Нефтчи, до Црвены Звезды. Про Васильева было сказано "или в основу, или будем куда-то пристраивать". В смысле - очевидно перерос Зенит-2.
Ну и в целом, неплохое интервью. Если бы его еще по поводу бразильцев меньше спрашивали, а больше про молодых - еще лучше бы было.

https://www.youtube.com/watch?v=UcdhDK9bMF8 - Шамкин в СБГ-Шоу.
Шамкин как раз вернулся из аренды в КАМАЗ и тут же женился))
Интересный паренек, язык хорошо подвешен. С малолетства за Зенит, опять же. Вообще, по-хорошему, я ожидал его хотя бы на лавке в двух прошедших играх. С другой стороны, ЦПЗ у нас сейчас в основе и так перебор, если считать с Кузяевым и Венделом, и даже без них - пятеро на три позиции (если считать Васильева и не считать Ерохина).
Среда, 5 июля 2023 11:24:16
ZENITstiCler
Зенит-2 опустился с первой лиги по сути до третьей почти любительской, поэтому его уровень переросли многие 2003-2005г. Врядли там будет какая-то польза для того же Родионова.

То что не убрали Радимова раньше, это ошибка.
Взять того же Марьянова, за короткий срок играл у трех тренеров. Это не так просто. Плюс годом ранее его вообще переквалифицировали в крайнего защитника. У Зырянова он играл очень хорошо, у Радимова провал, Почепцов обещал в феврале его реанимировать, и в конце сезоне он преобразился.

МФЛ тоже сомнительный турнир, нет в России столько сильных игроков одного возраста. Если в более раннем возрасте, это можно понять для чего ввели, то в 18-19 лет играть среди одногодок, это потерянный год. Сколько из этих 18-19 летних игроков в будущем будут играть хотя бы в ПФЛ, не более одной команды, а тут целый турнир МФЛ.
Среда, 5 июля 2023 13:20:30
Стон
Ну, крайним защитником Марьянов играл очень мало, потом получил травму и выпал почти на весь сезон.
В МФЛ надо вводить спортивную составляющую, я уже писал, что вариант с двумя дивизионами был бы очень неплох.
Среда, 5 июля 2023 13:40:03
Стон
У мелких начинается сезон.
Завтра в 17.00 молодежка принимает Академию Коноплева. Играют в Академии, на Верности. Билет по 100 рублей, дети до 14 лет, студенты, пенсионеры и инвалиды - за полцены, абонементщики - вообще бесплатно.
Покажут на Триколоре, вроде бы НашСпорт1.
Четверг, 6 июля 2023 23:38:24

Sports.ru

Загрузка...