Голосования

"Легкая" книга

[архив]

Стон
Ну вот, мне пришлось второй тайм пропустить, а там такие лакифакерсы))) С 2-2 на 88 и 3-2 на 90-ой.
Первый тайм, надо сказать, играли безобразно.
Состав Зенита-2 на матч с Тверью:
88 Павлов, 46 Москаленчик, 42 Шайхтдинов, 43 Касимов, 51 Емельянов Е., 40 Вахания(К), 97 Троянов, 35 Саусь, 73 Марьянов, 78 Черномырдин, 74 Терещук.
Запасные: 95 Королев, 89 Тимофеев, 84 Коврижников, 75 Хайлоев, 63 Столяров, 50 А. Емельянов, 38 Котов, 58 Ногтев.
Воскресенье, 30 апреля 2023 13:56:23
Жиль
Зенит-2 наконец-то одержал первую победу в весенней части чемпионата. Довольно уверенно обыграли Тверь 3:1. И, с некоторыми оговорками, игра мне сегодня понравилась. Правда началось все не слишком весело, уже на 10 минуте пропустили после точного удара с линии штрафной. Однако еще до перерыва Троянов замкнул прострел слева. Во втором тайме великолепно сыграл Терещук, показав свое голевое чутье. Сначала он головой замкнул навес Москаленчика слева, а затем уже ногой прострел Ногтева справа. Причем оба раза грамотно оторвался от защитников соперника. Вот его и признаю лучшим сегодня, хотя никто в общем не выпал. Из неприятного - травму получил Вахания. Здоровья ему.
Воскресенье, 30 апреля 2023 16:00:20
Жиль
Статистика: Владение 47%-53%, удары 16-3, в створ 10-1, угловые 9-1, офсайды 1-1, нарушения 15-7, предупреждения 1-2.
Воскресенье, 30 апреля 2023 16:02:05
Стон
Ну не знаааааю... В первом тайме они меня бесили неимоверно. Все очень медленно, все невпопад, передачи плохие, обработка плохая, потерять мяч в простейшей ситуации, - запросто.
Во втором чуть получше, но все равно, так себе. Тот же Терещук терял мячи постоянно, вообще впереди зацепиться не могли.
Еще больше поразило то, что Тверь на этом фоне смотрелась еще хуже, как она выше по таблице забралась?

Все-таки надо что-то решать с целеполаганием и отсюда, - с комплектованием Зенита-2. Так он превращается в отстойник, в котором закисают даже весьма перспективные игроки.
Кстати, куда Кирш делся? Почему бы ему было в пятницу за молодежку не сыграть, там вообще малолетки отдувались в центре защиты.
Воскресенье, 30 апреля 2023 16:11:38
Курбский
А если купить белорусского аутсайдера в вышке?
Там кстати, играют "студенческие" команды.
Разогнать балласт, заместить молодежью петербургской и вперёд.
Можно даже взять медали или кубок (при удачном раскладе финал).
А потом в ЕК! И при этом свысока посматривать на Малкома и Ко.
Зенит ведь только мечтает о Европе )))
Вторник, 2 мая 2023 15:00:57
Жиль
Сегодня в 18-00 на Смене молодежка играет с Динамо. Наши на втором месте с 29 очками. Опережают идущий третьим Ростов на 4 очка. Динамовцы восьмые с 15-ю очками. В игре первого круга наши в гостях выиграли 3:0, но матч был непростой и играли неважно. Хотелось бы, чтобы после серии неудач команда встряхнулась и в завершающих сезон играх показала хороший футбол. Жизнь не закачивается. Надо преодолеть себя и показать футбол, который откроет дорогу во взрослые команды. Тем более, что потенциал у 2004 и 2005 года огромный. Покажут на триколоре. https://kino.tricolor.tv/channels/watch/nash-sport-7/
Пятница, 5 мая 2023 16:06:47
Жиль
Состав молодежки: 61 Москвичев, 65 Французов, 57 Лобов, 59 Тоневицкий, 48 Шаров, 63 Столяров, 70 Вершинин, 94 Козлов Д., 86 Пшенников, 69 Родионов, 83 Белохонов.
Запас: 85 Бутыря, 53 Бардачв, 76 Михайловский, 67 Лузан, 49 И.Козлов, 96 Барановский, 68 Самарцев.

Вот куда опять Васильев пропал?
Пятница, 5 мая 2023 17:48:56
Пятница, 5 мая 2023 19:40:01
Жиль
Молодежка обыграла динамовцев 3:1 и за 2 тура до конца турнира завоевала серебро. Не то, на что ребята рассчитывали, но как получилось.
Сама игра прошла с большим преимуществом Зенита, но не обошлось без приключений. Первый тайм почти не принес опасных моментов, хотя игру контролировали. Но вот медленно все делали и гости успевали в защите. Второй тайм начали очень мощно. Козлов с подачи Пшенникова и Белохонов с передачи Родионава уже к 50 минуте обеспечили нам преимущество в два мяча. Затем чуть сбавили, но все равно играли неплохо, только не забивали. Ну и как результат пропустили. Задергались и почти тут же динамовец мог сравнять - выручил Москвичев. Но потом снова навалились на ворота соперника. Как мяч не шел в ворота - уму непостяжимо. Две штанги, вратарь выручал, когда казалось мячу уже деваться некуда. В самой концовке Динамо устроило навал, но последовал дальний вынос, ошибся на выходе динамовский вратарь и Козлов забил уже в пустые ворота.
Пятница, 5 мая 2023 22:37:00
Жиль
Статистика: владение 52-48%, удары 20-9, в створ 12-7, фолы 11-6, предупреждения 1-1, угловые 9-3, офсайды 2-0.
Пятница, 5 мая 2023 22:39:15
Стон
Ну там и при 2-0 такие моменты не забили, что диву даваться оставалось. Когда трое на вратаря вывалились в штрафной(!) и Родионов чуть ли не с линии вратарской умудрился во вратаря попасть. Потом сразу два раза подряд Пшенников с угла штрафной выскакивал и оба раза бил в ближний, - вратарь выручал. Стоило попробовать в дальний или в пас.
При 2-1 была перекладина от Вершинина, штанга с трех метров от Козлова и попадание в стоящего на ленточке динамовца, не помню от кого.
А вот динамовский гол, как мне показалось - из офсайда. Там был удар метров с 15, Москвичев не смог зафиксировать, и сразу два динамовца оказались перед ним, по очереди добивая (Москвичев первый раз отбил). Так вот они оба в момент первого удара были в офсайде, как мне привиделось.

Второй гол Козлова забавный был, - вынос с нашей половины, Козлов бежит на мяч, навстречу из штрафной - вратарь. Вратарь промахивается ногой по мячу (чуть-чуть цепляет), мяч отскакивает вверх, Даня вертит головой, глядя в небо, в это время мяч падает ему на ногу. "Ой, да вот же он!" Ну и с левой из-за штрафной, с угла в пустые, хорошо попал.
Потом, кстати, сказал в интервью, мол "у меня левая немного лучше правой". Опять амбидекстер, как Белохонов.
Пятница, 5 мая 2023 22:51:41
Жиль
Сегодня противостояние с Динамо продолжится на юношеском уровне. В 11 играет 2007 год, в 14 - 2006 и в 17 2005.
Трансляции на 10 триколоре:
Суббота, 6 мая 2023 10:53:03
Жиль
Состав 2007 года:
1-11:Щепин, Шевченко, Бусалаев, Красников, Хват (К), Сорочан, Прощалыкин, Сокирко, Горбунов, Иванов.
Запас: 16 Петров, 35 Митяев, 12 Лавриков, 13 Ива, 14 Косерик, 15 Статкевич, 18 Пашаев, 19 Шахматов, 20 Нем.
Суббота, 6 мая 2023 10:57:07
Жиль
Младшие, увы, проиграли 0:1. Причём год пропустили глупо из-за ошибки вратаря выронившего мяч прямо на ногу сопернику.
Суббота, 6 мая 2023 13:34:17
Жиль
Средние сыграли 0:0. Игру, к сожалению, посмотреть не получилось.
Суббота, 6 мая 2023 16:47:45
Жиль
Состав старших.
1-11: Шичанин, Калинов, Обонин, Бардачев, Широков, Никифоров (К), Т. Иванов, Мушкарин, Базилевский, Барановский, Воинков.
Запас: 30 И.Иванов, 14 Колышев, 15 Лузан, 17 Шапарев, 18 Пичугин, 19 Кузнецов, 20 Алферов.
Суббота, 6 мая 2023 16:51:25
Стон
Старших удалось глянуть хотя бы частично. Частичности хватило увидеть три гола и незабитый пенальти из 7 голов и двух незабитых пенальти)))))))))
Короче, 7-0 и золото ЮФЛ-1.
Динамо, конечно, слабее Зенита по определению, - много игроков 2005 г.р. уже в МФЛ, а тут, соответственно - те, кто остался, там у них и замен-то почти не было. Но тем не менее, 7-0 - это хорошо.
Начали с гола Бардачева после подачи углового (там уже вторая фаза, но он, как высокий защитник остался в штрафной), потом - дубль Тимура Иванова, в начале 2 тайма хет-трик Воинкова за 10 минут, в том числе с пенальти. Потом два незабитых пенальти - от Лузана и Барановского (ну у него зато две голевых), и на закуску, - гол Алферова метров с 25 с подбора после углового.
Суббота, 6 мая 2023 19:14:51
Жиль
Старшие просто молодчики!! Чемпионы. Хоть и не получалось многое по весне, но дожали. Заслуженная победа. И на награждении очень радовались. Кстати обратил внимание, что в победных плясках с кубком и командных обнимашках принял активное участие Иван Горяинов (перешедший зимой в Звезду). Он тоже с медалью ходил и радовался. Коледина не видел, но может просто не заметил.
Суббота, 6 мая 2023 20:26:40
Стон
Ну так Коледин за молодёжку играл, он к этой команде никак не относится
Суббота, 6 мая 2023 21:14:12
Жиль
А точно я перепутал, Коледин же 2004 года.
Суббота, 6 мая 2023 21:49:15
Стон
Кстати, до меня далеко не сразу дошло, что левого защитника в весенней части после ухода Горяинова стал играть Широков, а он все-таки нападающий. А неплохо этот отрезок провел, очень неплохо.
Суббота, 6 мая 2023 21:58:41
Жиль
Пока основа добывала чемпионство, Зенит-2 выиграл свой второй матч в весенней части сезона. В Гостях у Торпедо-2 со счетом 3:1. Все мячи были забиты в первом тайме. Сначала Марьянов, наконец становящийся похожим на себя прежнего протащил мяч от центра и, не входя в штрафную, отлично пробил. Потом правда после углового и ошибок Бязрова и Москаленчика хозяева счет сравняли. Но Черномырдин и Е.Емельянов решили исход матча.
Воскресенье, 7 мая 2023 22:45:05
Жиль
Пятница, 12 мая 2023 10:25:41
Курбский
И. Скроботов, невесть почему оказавшийся в белорусском клубе-середняке, после санкций к проштрафившимся клубам - призёрам ЧБ, будет выступать в Лиге Конференций.
Мелочь, а приятно.
Пятница, 12 мая 2023 22:37:19
Жиль
Юноши завтра с самого утра начнут матчи с Академией Коноплева. Трансляции на 5-м триколоре:
В 9-00 2007 год, в 12-00 -2006, в 15-00 -2005.
Пятница, 12 мая 2023 23:29:15
Жиль
Выиграли только младшие 2:0, склонив чашу весов на свою сторону всего за 10 минут до конца и установив окончательный счет в компенсированное время. Средние вели 2:0, но позволили сравнять. Потом удаление Лакса и игра вдесятером. Три пенальти в наши ворота. И итог 3:5. Старшие уступили 2:3.
Суббота, 13 мая 2023 21:07:11
Жиль
Сегодня на Смене Зенит-2 сыграет свой матч против "Знамени Труда" (Орехово-Зуево). Игра начнется в 14-00.