Что можно сказать о Москаленчике?
Воскресенье, 11 июня 2023 17:52:40
Стон
Ничего хорошего((((
Плохого особо тоже, но выше второй лиги его представить затруднительно. Левый защитник. В обороне - не супер-надежен, в атаке - не острый.
Там, конечно, в Зените-2 много непонятного весь сезон творилось и с постановкой игры и с вообще игровой концепцией, но тут такая позиция, что можно себя проявлять и индивидуально.
На лавке основы оказался, потому что Сантос в отпуске, Круговой на поле, а больше левшей-защитников под рукой не было.
Воскресенье, 11 июня 2023 19:43:37
Курбский
Окунуться в гущу событий,почувствовать накал настоящей борьбы - тоже хороший опыт. Может и будет прогрессировать
Воскресенье, 11 июня 2023 19:54:30
Курбский
Москаленчик о своем дебюте в заявке основы Зенита, Зените-2 и др.
Понедельник, 12 июня 2023 21:12:08
kleon
Воспитанник ЦСКА Лапинский перешел в «Зенит»
Кто что знает про этого юношу?
Среда, 14 июня 2023 12:55:32
Стон
в прошедшем сезоне - основная ударная сила их молодежки. Четвертый по игровому времени, 11 голов.
2005 г.р., то есть по возрасту должен бы был еще играть в ЮФЛ, но играл за молодежку, как у нас Козлов с Барановским. В прошлом сезоне играл в ЮФЛ-2 по возрасту, в ЮФЛ-1 - ту команду, что сейчас молодежка, и даже за молодежку того сезона. И тоже забил 11 мячей, отметившись в каждой команде.
Похоже, мы увели очень породистого жеребенка. Но ему-то это зачем?
Курбский
Нападающий "основы" Зенита Барановский (заменённый во 2-м тайме) неприлично крупно слился со сборной России против белорусов в товарняке.
Уже трубят, что нап белорусов-автор хет-трика в этом матче, якобы попал в сферу интересов Галатасарая)))
Пятница, 16 июня 2023 22:35:02
Жиль
Столбов проведет следующий сезон в аренде в Ростове с правом выкупа.
Суббота, 17 июня 2023 15:46:06
Жиль
Из Зенита-2 в связи с истечением контрактов уходят Фатеев, Троянов, Черномырдин и Вахания. Стон прав был - Черномырдин и Троянов так себе в качестве дядек выглядели. Вопрос в том будут ли теперь у Почепцова в составе вообще дядьки.
Суббота, 17 июня 2023 15:51:15
Стон
Сейчас какая-то зона полной турбулентности. Может быть в плюс, может - в минус.
- изменение формата второй лиги. По сути дела - разделение ее на третью лигу с региональными дивизионами и вторую лигу с единой таблицей, как первая. Можно ставить задачу Зениту-2 выйти во вторую лигу, можно раздать всех более-менее ценных по арендам, а остальные пусть в третьей варятся.
- ходят слухи о переговорах с Волгарем (который раньше Волгарь-Газпром), чтобы он стал зенитовским фарм-клубом в первой лиге. Те же слухи говорят, что на место тренера в этом случае сватают Радимова, а он отбрыкивается. Если слухи верны и дело выгорит, - тогда в Волгарь можно хоть десяток игроков десантировать.
- вроде бы Аршавин уходит из клуба. То ли руководству не нравятся его разговоры на ТВ, то ли ему не нравится выбранный вектор по молодежи. Если в самом деле уйдет, то можем от него много интересного услышать.

"Аренда с правом выкупа"... Вот хочется почитать условия, такое чувство, что это право - неоспоримое. То есть, арендатор, если захочет выкупить, то как бы арендодатель не был против, - все, карте место. Не нравится мне такой расклад. Ну и что-то сомневаюсь, что Столбов получит много игрового времени, там Глебов, Миронов, Уткин и Щетинин на три места в центре поля.
Суббота, 17 июня 2023 17:09:05
MABP84
Стон. А в 1 лиге вроде максимум 5 человек в аренде.
Суббота, 17 июня 2023 20:42:42
Стон
В смысле "клубу первой лиги разрешено арендовать максимум 5 игроков"? Или в каком-то другом смысле?
Если в этом - ну никто не мешает пятерых арендовать, а еще пятерых продать, заранее проведя ряд профилактических бесед.
Суббота, 17 июня 2023 22:42:16
Жиль
А я тут нашел, куда Дмитрий Поляков подался. Смотрю матч сборной России мол с Торпедо (Жодино). Там сейчас Козлов, Васильев и Барановский. Тренер Иван Шабаров. Так вот перерыв на водопой, и я вижу знакомое лицо. Полез на сайт РФС и точно - Поляков - тренер молодежки. https://rfs.ru/youth/representatives
Воскресенье, 18 июня 2023 19:08:38
Стон
Это хорошо, что при деле. Да и ребят 2004 гр знает.
Интересно, что Шабаров вроде как в Зените на постоянке числится. Совмещает))
Воскресенье, 18 июня 2023 20:09:32
Жиль
Молодежка готовится к новому сезону в Белоруссии. И завтра в 12-00 проведет первый товарищеский мат с Динамо Брест. Планируется трансляция на ютуб-канале Академии.
Четверг, 22 июня 2023 00:08:10
Жиль
Апдейт - молодежка сыграет 23.06 в 12-00
Четверг, 22 июня 2023 11:43:46
Стон
Интервью Хотулева в СБГ-Шоу.
Заголовок там предельно кликбейтный, просто позор, конечно. Ну да у меня свое мнение об авторах-ведущих шоу давно сложилось.
Но некоторые гости вытягивают, кстати, могу недавнее интервью Оливейры там порекомендовать.
Хотулева на интересное разговорить не смогли, но в целом - время на просмотр я потерянным не считаю.
Пятница, 23 июня 2023 10:56:27
Стон
Интересно, в Бресте команды выходят на поле, кажется, под музыку из Гладиатора))))))))
Пятница, 23 июня 2023 12:03:10
Жиль
Пятница, 23 июня 2023 12:21:50
Стон
Команда со средним возрастом 26 лет не может задавить команду 18-летних молокососов)))))
По первым минутам думал, к перерыву будет 3-0, 4-0 в пользу Бреста, просто очевидное превосходство в физической мощи.
А наши взяли и два забили. Вернее, динамовцы два себе привезли. Сначала кто-то из наших с правого фланга метрах в десяти от угла штрафной попробовал подать, мяч свалился с ноги, вратарь не смог выловить в дальней девятке, по сути сам себе закинул. Потом опять же прошла проникающая подача с правого фланга, первый на мяче был брестский защитник (глупый негр), который так и не придумал, сохранять ему мяч или дать выкатиться за лицевую, буквально в метре от штанги. Наверное, он подумал, что мяч ушел, но играть-то надо до свистка, хотя бы до флажка. А так - передача на Тимура Иванова, который с 11м расстрелял ворота. Все это - буквально за 3 минуты, при полном и очевидном доминировании динамовцев.
Один они сквитали минут через пять со штрафного (интересно разыграли, кстати). Потом пошел парад кривоногости, когда динамовцы раза три не смогли из штрафной забить при полном отсутствии сопротивления, бьющего на чистый мяч выводили.

Сейчас пойду замены во втором тайме, наши, скорее всего, все-таки проиграют, но какой-то Брест совсем не убедительный.

А нашим кстати, начинать сезон уже через две недели. Опять новое в РФС придумали с форматом МФЛ: все те же 20 команд (16 из РПЛ и 4 школы - ФШМ, Коноплева, Чертаново, Сатурн), играют до зимы в один круг 19 матчей. А с 2004 перейдут на весна-осень.
Так или иначе, ближайший матч - 7 июля дома с Акрон-Коноплева.
Юноши начинают гораздо позже, 29 июля, там пока , вроде, перехода на весна-осень не планируется.
Пятница, 23 июня 2023 13:04:16
Жиль
В итоге уступили 2:3, но игра вполне себе. По крайней мере думали на поле. Первый гол забил Французов. Он наверняка скажет, что так и было запланировано. :)
У юношей все тоже самое, что и в МФЛ. То есть переходный сезон 2023. И с 2024 года полноценный сезон весна - осень. Вот ссылочка на основные изменения регламента:
Пятница, 23 июня 2023 13:57:13
Стон
А, понятно, спасибо.
Эх, вот если бы они еще и МФЛ с 2004 года на два дивизиона разбили команд по 16, вот ляпота была бы...
Пятница, 23 июня 2023 14:13:10
Курбский
Саммари матча
"Дураки" в ворота брестчан залетели прикольные)))
Пятница, 23 июня 2023 21:19:13
Жиль
Суббота, 24 июня 2023 23:55:23
Жиль
Коноплёв о подготовке молодежки к чемпионату, первой игре с Динамо Брест.
Понедельник, 26 июня 2023 18:37:31
Курбский
Тренер брестчан -.....Хорошая игра, динамичная. И с нашей стороны, и со стороны соперника. Понимали, что там молодые парни, но характера им не занимать, плюс техническое оснащение на должном уровне.....