Стон
Я сегодня тормоз. Жиль же уже все выложил)))
Суббота, 27 мая 2023 13:58:51
Жиль
Зенит-2 сумел взять реванш у Химика за гостевое поражение. Выиграли 2:0. Не сказать, что показали супер игру. Но выглядели сбалансированно и почти не допускали пожара у своих ворот, что случается не часто :). Дубль во втором тайме сделал Марьянов, оба раза сыграв очень технично.
Суббота, 27 мая 2023 15:56:11
Стон
Ну вот я бы сказал, что во втором тайме Зенит-2 выдал очень хорошую игру. Может Химик развалился, но на фоне соперника наши очень смотрелись. Ну и конечно могли забить гораздо больше.
И везет тому, кто везет - питерское Динамо в параллельном матче продуло московскому. И теперь уже Зенит-2 возглавляет таблицу неудачников. За тур до конца и на одно очко впереди Д-СПб.
И последний тур будет теперь решающим. И ДСП и З-2 играют 3 июня на выезде - наши с Тверью, а динамовцы все с тем же Химиком.
Суббота, 27 мая 2023 18:16:04
Жиль
Кто сегодня не насмотрелся футбола, он есть у меня. :) 2006 год играет на турнире в Бразилии. Сегодня с Палмейрасом. Начало в 21-30. Трансляция на ютубе:
Жиль
Трансляция пошла, но качество конечно...
Суббота, 27 мая 2023 22:13:50
Catcher17
там с камерой один из полевых бегает))
Суббота, 27 мая 2023 22:49:57
Жиль
Перед игрой с Палмерасом поддержать ребят 2006 года приехал Клаудиньо. И, видимо, напутствие помогло. Ребята стартовали в турнире с победы. 3:1. Открыли счет в начале второго тайма в сутолоке после углового, но довольно быстро с пенальти бразильцы счет сравняли. После розыгрыша штрафного отличился вроде как Базилевский. А в районе 75 минуты нашим удалась хорошая атака с серией отличных передач и ее удалось завершить точным ударом. От перекладины мяч влетел в ворота.
Суббота, 27 мая 2023 23:50:16
Жиль
Уточнение. Первый гол также на счету Базилевского (у него дубль), третий мяч забил Лукошников.
Суббота, 27 мая 2023 23:52:03
Жиль
Сегодня 2006 год проиграл Сантосу 1:2. Я застал только последние 30 минут игры. Наши выглядели неплохо, но все перечеркнула ошибка Лакса, который отдал мяч на ногу сопернику, закатившему мяч в пустые ворота.
Вторник, 30 мая 2023 00:19:29
Стон
Где-то прочел, что в первой игре Палмейрос был 2007 года, потому что 2006 играл на следующий день в своем юношеском турнире.
В любом случае достаточно оптимистично что-то ждать от наших, там все-таки акклиматизация должна быть нефиговая такая.
Вторник, 30 мая 2023 00:29:17
Жиль
Через полчаса третий матч в Бразилии против Жувентуса сыграет 2006 год.
Трансляцию обещают здесь:
Среда, 31 мая 2023 17:07:03
Скучный
Первый сет выиграли)
Среда, 31 мая 2023 19:36:19
Стон
Поле, конечно, - адовое болото. Ну а мы же, - болотные жители)))
Среда, 31 мая 2023 20:21:51
Жиль
Разгромили бразильцев 6:0.Голы: Дмитрий Лукошников, Никита Базилевский, Андрей Иванов и Владислав Поспелов. Максим Хохлов оформил дубль.
В итоге заняли 2-е место в своей группе.
Среда, 31 мая 2023 22:57:18
Стон
А у этого соревнования сайт есть вообще? Где можно инфу посмотреть?
Четверг, 1 июня 2023 00:07:54
Жиль
Да что ж такое. Только полез посмотреть когда 2006 год играет следующий матч, как выяснилось, что они уже сыграли.
Я глянул на перемотке. В середине первого тайма наши пропустили. Прострел с фланга и хоккейное подставление с пятачка. Почти тут же наши проспали еще атаку. Игрок соперника бил метров с 6 в ворота где оставался одинокий Лакс, но Архип спас ситуацию. И сработало известное правило - Базилевский ворвался в штрафную по левому полуфлангу и четко пробил. Во втором тайме он же вывел наших вперед ударом сходу из штрафной после передачи справа. Так и закончили 2:1 и теперь играем в финале с победителем пары Сантос - сб. России.
Четверг, 1 июня 2023 17:24:34
Стон
Сборная в своей группе одержала три победы. Велика вероятность, что финал будет Зенит-Сборная.
Несмотря на название "Кубок БРИКС" кроме Зенита, сборной России и шести бразильских клубов там никто не сыграл. Ни Индии, ни Китая, ни ЮАР. Жаль, было бы весело.
Четверг, 1 июня 2023 18:30:52
Скучный
Молодежная сборная России и «Зенит» сыграют в финале Кубка БРИКС.

Сборная России U17 вышла в финал турнира, одержав победу над «Сантосом» U17 в серии пенальти (2:2, пен. 10:9). Решающий гол в серии забил вратарь российской команды Данил Ладоха.
Пятница, 2 июня 2023 00:24:48
Жиль
Финал кубка БРИКС сегодня в 21-00. Зенит -2006 играет со сб. Росии.
Пятница, 2 июня 2023 17:56:59
Жиль
Наши победили сборную 1:0 и выиграли турнир. Первый тайм голов не принес. В начале второго ошиблись защитники сборной - перехват и выход один на один, нарушение почти на линии штрафной. Красная и опасный штрафной. Базилевский бьет, Лукиян добивает мяч в ворота. Далее скорее наши могли забить еще, хотя и у сборной пара опасных моментов была. Но так и закончили. В целом, молодцы ребята!!!
Пятница, 2 июня 2023 23:15:40
Скучный
Базилевский "подыграл" нарушениям соперника на удаление и потом ещё и на пенальти. Но пенальти пробил низом по центру, а вратарь сумел "оставить" ноги и забрал мяч.
Интересно, что комментатор называл игроков почти всегда по именам. А ещё понравилось, как быстро режиссёр давал повторы, в том числе, и замедленные. Наши телевизионщики эту науку пока не постигли.
Пятница, 2 июня 2023 23:33:41
Жиль
Зенит-2 тоже закончил свой турнир, в субботу обыграв Тверь на выезде 3:2. Остались на первом месте среди неудачников. Матч глянул на перемотке. Начали ни шатко, ни валко. Пропустили. Но еще до конца тайма вышли вперед. Оба мяча забил Марьянов. Причем оба раза не обошлось без помощи тверского вратаря, неудачно исполнявшего Нойера. Во втором тайме Котов забил третий мяч, но без нервотрепки не обошлось - пропустили еще. Теперь отпуск и в конце июня подготовка к новому сезону. Думаю, что состав может прилично измениться в перерыве.
Воскресенье, 4 июня 2023 22:56:11
Стон
Ну так 2004 уходит из молодежки. Большинство - в Зенит-2 скорее всего.
Конечно состав поменяется.
Понедельник, 5 июня 2023 00:07:04
Стон
Продолжаем следить за молодыми (до 24 лет) воспитанниками Зенита в клубах РПЛ и ФНЛ.
Общая выжимка по сезону.

ФНЛ
Уфа - Кукушкин, Сандрачук.
Уфа совсем провалила этот сезон и вылетела во вторую лигу.
Иван Кукушкин, 20 лет, вратарь, в Уфе уже два года, с зимы-21 (сначала играл во второй команде, теперь – в первой). До зимы был основным вратарем – из 20 игр чемпионата пропустил три, еще в одном сыграл второй тайм, из трех игр кубка сыграл в двух. Итого в 19 играх пропустил 24 гола, шесть матчей всухую. Весной сыграл лишь дважды – в 1/8 финала КР и в одном туре ФНЛ. Оба раза проиграли 1-2. Вместо него в воротах прижился вратарь, взятый из махачкалинского Динамо, но в целом с ним результаты лучше не стали. В целом, 20 лет для вратаря – возраст младенческий, будем следить дальше.
Александр Сандрачук, 21 год, ПЗ, продан в Уфу в июле. Сезон начался ужасно - три выхода на замену, в последней – травма крестов. Но вылечился, с апреля начал играть, сыграл в последних 9 играх. Чаще правым защитником, но пару раз выходил и налево. В самой последней игре забил гол, правда, это не помогло победить (а победа сохраняла Уфе место в ФНЛ, - играли как раз с конкурентом). В общем, пока порадуемся, что выздоровел.

Велес - Рыбиков
Велес тоже вылетел из ФНЛ
Николай Рыбиков, 23 года, вратарь, перешел в аренду в июле, до этого год был в аренде в Чайке (ПФЛ). Из 9 матчей в первых двух сидел на лавке, потом в трех играл (к сожалению, все три – проигранные, пропустил 5 мячей), и с середины августа – либо вне заявки, либо в запасе. А с октября – еще интереснее – в запасе в домашних матчах, а на выезд его вообще не берут. Сейчас вернется в Зенит из аренды, будут его куда-то пристраивать.

Рубин - Мусаев, Кузнецов
А вот Рубин, как мы знаем, в ПЛ вернулся, от него легко не отделаешься.
Леон Мусаев, 24 года, ОПЗ, в Рубине уже два года, с зимы-21. Играл в 1 матче, потом три пропустил (возможно травма, сначала два раза вне заявки, потом в запасе). В следующих 8 матчах играл, забил два гола. А вот с октября – вне заявки, разрыв связки колена. Кроме того, у него на Трансфермаркете прописан «запрет на участие в играх - во всех турнирах до 30 июня 2023 г.» - почему-зачем – не знаю. У Рубина 4 игрока с таким запретом.
Даниил Кузнецов, 20 лет, левый/правый вингер, перешел в Рубин этой зимой. Долго ждал своего шанса, две игры вне заявки, потом – три в запасе. В шестом матче вышел-таки на поле на замену в перерыве, потом матч опять вне заявки, потом объявляется о повреждении крестов.
В общем, на данный момент оба наших в Рубине числятся порвавшими связки. Остается пожелать выздоровления и восстановления.

Енисей - Столбов
Кирилл Столбов, 18 лет ЦПЗ, перешел в аренду в начале сентября, в первых 4 матчах выходил на замену (а один раз даже в старте был), причем в первом же – забил победный гол. Потом сел на лавку на пять матчей, но в последних трех матчах опять играл – два выхода на замену, один раз в старте почти весь матч и один гол. Но…. С марта – «травма колена». Просто страшно наших ребят в ФНЛ отдавать, уже четвертый. У Столбова заканчивается аренда в конце июня, вернется.

КАМАЗ - Шамкин
Даниил Шамкин,20 лет, АПЗ, 2002гр. Перешел в КАМАЗ в аренду в начале июля. Играл почти во всех матчах команды, (два пропустил по карточкам, один просто так в запасе остался), забил пять голов, отдал 4 гп. При этом – 5+3 он набрал еще в осенней части а весной только на одну передачу сподобился. И при этом – остался лучшим бомбардиром команды))) Ну и шестое место по игровому времени. В конце июня празднует 23-летие и возвращается из аренды.

Итого наших в ФНЛ было семеро.
Два вратаря, один из которых играл полсезона, а второй не играл вообще.
Четверо порвали колени, причем трое – все еще лечатся.
И Шамкин.
Пятница, 9 июня 2023 22:40:57
Стон
РПЛ
Ростов - Прохин
Данила Прохин, 22 года, ЦЗ, в Ростове с лета, до этого полтора года в аренде в Сочи. Сыграл в 19 матчах ПЛ и 6 матчах КР. Если посмотреть игровое время, то в Ростове четко есть 16 основных, дальше – большой разрыв от скамейки. Прохин в числе этих 16 на 15 месте. В целом же – сезон не задался. Особенно повлияло, что Прохин целиком играл матчи последней части, когда Ростов посыпался, а Осипенко не играл. Да, Прохин вроде как не сильно виноват в непосредственно голах, да, там посыпался весь Ростов, но осадочек остался. Ну и Аршавин тут прямо сказал, что Прохин сезон провалил, кстати.

Оренбург - Хотулев, Васильев, Шершов
Данила Хотулев, 20 лет (через 2 недели - 20), сам оренбуржец, перешел в аренду в Оренбург прошлой зимой, а этой зимой и вовсе был выкуплен. В первых 10 играх пропустил только одну, - был на лавке. Потом сел на лавку, пропал из заявки, весной на лавке появился, но играл только в трех играх в апреле-мае. В Оренбурге два сильных ЦЗ, Даниле не получилось пробиться.
Дмитрий Васильев, 18 лет (через неделю – 19 стукнет), ОПЗ-ЦЗ, в аренде с зимы. И опять – травма колена((((( Сразу после перехода в Оренбург. В октябре и ноябре уже был на лавке Оренбурга в кубковых матчах, еще сыграл в 4 последних матчах Оренбурга-2 во второй лиге. Вернулся зимой к нам (аренда была полугодовая), в шести играх за нашу молодежку забил 4 гола. Вроде оклемался окончательно. Это радует, а то со Столбовым до сих пор не понятно, как и что.
Никита Шершов, 18 лет, АПЗ, перешел в Оренбург летом свободным агентом. В РПЛ нее играл, но выходил в трех матчах из 6 в кубке, правда на 10-20 минут. А так, - за Оренбург-2 играл, пять голов забил. Шершова по сути во вторую команду и брали, но раз выходил за основу, надо упомянуть.

Динамо - Сазонов
Саба Сазонов, 21 год, ЦЗ, ОПЗ, в СДСВ с прошлой зимы. В ЧР пропустил только шесть игр, в кубке – из 10 игр сыграл в 9. 9 ЖК в ЧР и 2 в КР. Один гол в ЧР. Продолжаю быть к нему предвзятым, - в тех матчах СДСВ, что я видел, ему явно недодали карточек. Ну и ЦЗ из него не слишком-то. Вот с тем же Локо, который 2-4. Саба гол забил, зато поучаствовал в трех из четырех пропущенных. Как ЦЗ – слабее Прохина, но просто гораздо более уверенный. «Наглый, как обезьяна»)))) Но будем справедливы – третье место по игровому времени. Посмотрим, как новый тренер с ним работать будет.

Сочи - Кравцов
Кирилл Кравцов, 20 лет (на днях 21 будет), ЦПЗ, в Сочи с июля, до того полгода играл в Нижнем. Первые 4 матча ЧР пропустил, из остальных пропустил только три. До зимы выходил на замену, а вот с марта стал твердым игроком стартового состава, даже гол забил. В КР играл в 5 играх из 6. Возможно, у Хохлова он еще раскроется по настоящему.

Пари НН - Гойло, Каккоев, Михайлов, Пенчиков
Никита Гойло, 24 года, вратарь, в аренде с прошлого февраля (до этого еще полтора года был в аренде в Акроне). В осенней части ЧР пять матчей отсидел в запасе, потом в девяти играл, последние три опять пропустил. А вот весной играл только в двух матчах, пропустив пять голов. Итого в 11 играх, - 18 пропущенных голов и 2 матча в сухую. В кубке из 8 матчей играл в трех, два раза всухую, один раз три гола пропустил. В общем, проиграл он конкуренцию Нигматулину. Хотя, может быть, сказалось и то, что с зимы пошли уверенные слухи, что Зенит вернет Гойло обязательно, ну так что его ставить тогда?
Никита Каккоев, 23 года, ОПЗ, ЦЗ. В НН уже два года, до этого 1,5 года был в Томи в аренде. Сыграл в 21матче в ЧР, в 5 из 8 матчей Кубка. Три гола, 2 ГП, 3 ЖК, 1 КК – нормальная статистика для его позиции (играл поровну ЦЗ в тройке и опорника). Иногда даже капитанил.
Ярослав Михайлов, 20 лет, ЦПЗ. Ушел в аренду в НН в начале сентября. Неделю назад НН его выкупил. Вообще, у меня создалось впечатление, что контракт был составлен так, что Зенит даже не мог запретить им выкупать Ярика. И не удивлюсь, что он выкуплен для перепродажи. Хрень какая-то, фу так контракты составлять. С другой стороны, Ярик еще когда в Шальке ездил в интервью не проявлял особой привязанности именно к Зениту, так, трамплин в будущее. Но в НН он проявил себя хорошо, - играл во всех матчах ЧР (21, считая переходный с Родиной), во всех матчах КР. Естественно во всех матчах, которые прошли после его переезда в Нижний, а так он успел в начале сезона еще за Зенит-2 поиграть и даже на минутку в ЧР за Зенит выйти. Забил 1 гол, отдал 3 передачи. Играет от опорника до десятки, немного левее оси поля, потому что левша.
Даниил Пенчиков, 24 года, ПрЗащ/ПП. В НН уже два года, до этого 2,5 года играл в Томи, сначала в аренде, а потом на контракте. В ЧР всего 4 раза вышел на замену, а так – на лавке. В кубковых играх – наоборот, 4 матча из 6, все в старте, три - целиком. Весной уехал в Актобе в аренду.