Главная книга / Наша молодежь! Весна 2023 - часть 2

Жиль
Статистика. Ростов - Зенит 1:3. Владение 48%-52%, удары 8-9, в створ 4-7, фолы 8-12, предупреждения 3-1, угловые 5-2, офсайды 2-2.
Пятница, 14 апреля 2023 16:15:37
Жиль
Сегодня в Крымске начинается первенство России среди юношей 2008 года. Зенит в одной группе с московским Динамо, воронежским Факелом и челябинской командой ОСШ. Уже в 18-00 наши стартуют матчем против Динамо.
Поддержим Хотулева-младшего и его партнеров!
Пятница, 14 апреля 2023 16:58:29
В первом тайме Ростов был острее и порой достаточно плотно садился на наши ворота. Пару раз нас откровенно спасла их кривоногость. Во втором выровняли.
В запасе вообще не было защитников, да и игрок центра поля был только один, совсем пообнищали))))
Пятница, 14 апреля 2023 19:17:52
Жиль
А 2008 год стартовал с победы. 1:0. Причем мяч забили уже на 1-й минуте, в первой же атаке. И потом безрезультатно.
Пятница, 14 апреля 2023 19:31:28
MABP84
За перерыв в 15 минут выровняли кривоногость?
Пятница, 14 апреля 2023 19:32:32
Игру выровняли, с кривоногостью - сложнее. Таких моментов, как в первом тайме у ростовчан уже не было, чтобы определить степень кривоногости во втором))))
Пятница, 14 апреля 2023 19:37:04
Анонс да выходные.
Завтра юноши играют со Строгино на выезде. Соперник во всех лигах идет низЭнько-низЭнько, поэтому мы вправе рассчитывать, что массово облажавшиеся в прошлом туре юноши будут восстанавливать репутацию и набирать очки.
Ну, это мы рассчитываем, а как оно будет - увидим в 11.00, 14.00, и 17.00.

А в воскресенье в 15.00 на Смене - Зенит-Динамо (выыывеска, а я всего-то "-2" после каждого названия опустил). Пора бы Зениту-2 как-то проснуться, зима давно кончилась.
Пятница, 14 апреля 2023 19:42:15
Жиль
Поправлю Стона. Юноши со Строгино оказывается играют в воскресенье 16 апреля. Стал сейчас искать трансляцию и не нашел :) Оказалось завтра.
Состав 2007 года:
1-11: Петров, Ива, Шевченко, Бусалаев, Лавриков, Хват (К), Кошевич, Прощалыкин, Сорочан, Горбунов, Иванов.
Запас: 16 Щепин, 12 Сьянов, 13 Красников, 14 Шахматов, 15 Сокирко, 17 Статкевич, 18 Суглобов, 19 Пашаев, 20 Нем, 21 Роскита
Воскресенье, 16 апреля 2023 11:00:40
Жиль
Я просто офигеваю от игры 2007 года. К 7 минуте летят 0:2. Может их будить на игры пораньше, а то выходят поспать на поле.
Воскресенье, 16 апреля 2023 11:14:11
Жиль
К перерыву проснулись и сравняли счет 2:2. Кошевич реализовал выход один на один, а Сорочан забил с линии вратарской, где был забыт защитниками хозяев.
Воскресенье, 16 апреля 2023 11:53:02
Жиль
Во втором тайме события развивались зеркально. Сначала Кошевич и Сорочан сделали счет 4:2 (на счету каждого по дублю). Но Строгино отыгралось. Итог 4:4. В целом очередная странная игра 2007 г.
Воскресенье, 16 апреля 2023 12:43:39
Веселуха, конечно. Вышедшие при 4-2 не только не додавили, но отдали выигранный матч. Надо раздать немножко люлей.
Воскресенье, 16 апреля 2023 13:33:11
Жиль
Состав 2006 года:
1-11:Лакс, Тимофеев, Дубинин, Кашеев, Вавилв, Гущин, Карелин, Ананьев (К), Хохлов, Мециев, Лукиян.
16 Скичко, 12 Жариков, 14 Морозов, 15 Павленко, 17 Красников, 18 Суглобов, 19 Сьянов.
Воскресенье, 16 апреля 2023 14:04:34
Средние тоже выдали развеселую игру. Но-таки выиграли 3-2.
Первый тайм - полностью за нами, 2-0, забили Хохлов и Ананьев (или Гущин, в протоколе один, в трансляции вроде другой).
А вот во втором началось веселье. Из борьбы мяч отлетает к нашему вратарю, и Лакс берет его в руки. Судья считает, что это был пас (скорее да, чем нет), назначает свободный в штрафной. Пока Лакс спорит, роняет мяч на землю. Строгинец, стоящий рядом, тут же отдает партнеру - гол. 3-1.
Не проходит пяти минут - удаляют нашего левого защитника. Одна карта за фол, вторая тут же - за разговоры.. 2-1 и в меньшинстве. Строгино встрепенулось и сильно прижало. Но дотянули до 78 минуты, когда вышедший на замену Жариков забил третий гол. Но мы все еще в меньшинстве и сильно устали, так что через пять минут пропустили, 3-2.
Но этот счет мы все-таки удержали.

А вот прямо сейчас идет 2 тайм Зенит-2 - Динамо-2
Вот туточки:
И минуты три назад Черномырдин красиво со штрафного вывел Зенит вперед 1-0.
На трибунах - почти весь Вираж)))))
Воскресенье, 16 апреля 2023 16:23:08
Жиль
Пока у основы перерыв, закончим с молодежью. Старший 2005 год обыграл Строгино 5:1. Первый тайм я не видел, но именно тогда игра была решена. Тимур Иванов сделал хет-трик и 3:0 к перерыву. В начале второго хозяева отыграли один гол, но почти сразу Иван Пичугин забил четвертый. В концовке, воспользовавшись грубой ошибкой вратаря, 5 мяч забил Шапарев.
Зенит-2 же снова вничью сыграл, 1:1.
Воскресенье, 16 апреля 2023 19:58:36
Я глянул второй тайм Зенита-2, так вполглаза.
СДСВ-2 сравняли под конец, но перед этим у наших было два мега-момента. Сначала Марьянов с пяти метров умудрился махнуть в небеса, потом при атаке 4-в-2 Родионов отдал и по мысли не туда и технически в ноги сопернику. Ну, блин, что ж вы творите, наиболее перспективные юноши 2004 года?(((((
Воскресенье, 16 апреля 2023 22:21:19
2008 год на первенстве России тем временем в своей группе (D):
- в субботу умудрился сыграть 0-0 с Факелом
- сегодня, вот только что, выиграл у Челябинска 4-1. А этот самый ОСШ Челябинск до этого в нашей группе победил и Факел (4-1) и Динамо (3-1). В первом тайме наши открыли счет, потом долго шла равная игра, а вот с 55 по 70 минуты (тайм у мелких 35 минут) прорвало, - сначала наши забили три, а уже в компенсированное время челябинцы заработали и забили пенальти.
В общем, из нашей группы как раз и выходим мы (7 очков) и Челябинск (6 очков). Динамо выиграло у Факела, но это уже ему не помогло.

Еще в одной группе (А) все решилось еще во втором туре, и это приятно и занимательно. Две команды одержали по две победы и вышли досрочно. Это СШОР Зенит и Краснодар-2. Первое приятно, второе - занимательно, потому что в первенстве есть еще просто Краснодар. В другой группе и тоже может выйти в плей-офф. Сегодня в 16.00 Краснодар-2 и шейнинцы будут решать, кто круче в группе. А неудачники этой группы - Локо и СКА-Хабаровск. То есть уже минус Локо и Динамо в плей-офф.

В группе В нет клубов из РПЛ. Есть московская Родина и наш Алмаз-Антей. Ну и Академия Коноплева и Томский ДЮСШ до кучи. После двух туров у Родины и Коноплева - по 4 очка, у Антея - 2, у Томска - 0. То есть лидеры сыграли вничью с Антеем и победили Томск. Если Антей тоже победит Томск, то или выйдет в плей-офф (лидеры играют между собой, кто проиграет - вылетает), или (Антей выигрывает, лидеры играют вничью) - у троих по 5 очков, начинают считать голы, наверное. Короче, надо побеждать, желательно с хорошим счетом. И тогда в плей-офф будет три питерские команды.

Ну и группа С, где вторая (вернее как раз первая) команда Краснодара и Спартак. Скорее всего именно они и выйдут в плей-офф. Но возможны варианты. Между собой они уже вничью сыграли, теперь против Краснодара - Мастер-Сатурн (если подмосковные победят, то выкинут Краснодар из розыгрыша), а Спартак - против Торпедо-Владимир. Владимирцам уже не пройти дальше, но если победят и они и Сатурн, то Краснодару и Спартаку придется считать голы, чтобы выяснить, кто идет в плей-офф, а кто - едет домой.

Вечером посмотрим, что из всего этого выйдет.
Понедельник, 17 апреля 2023 11:52:17
Ну, собственно, определились команды - участники плей-офф первенства U-15 (2008 г.р.).
Как и предполагалось, к Зениту и СШОР Зенит (который напоследок разнес Краснодар-2 5-0) присоединился третий питерский клуб - Алмаз-Антей.
Кроме них в розыгрыше Краснодар и Краснодар-2 (интересно, как их теперь жеребить будут?), московские Спартак и Родина и внезапный ОСШ Челябинск.
Мимо плей-офф проехали Динамо, Локо, Академия Коноплева и Мастер-Сатурн.

Когда будут жеребить сетку дальше - не знаю.
Понедельник, 17 апреля 2023 20:02:15
Жиль
Пары уже определились. Взято с сайта РФС.
А какой анонс!
К основе клуба из Санкт-Петербурга Плетнев стал привлекаться зимой 2018-го. В тот момент команду возглавлял знаменитый итальянец Роберто Манчини, стремившийся искать талантливую молодежь и предоставлявший ей шанс.
Приглянулся итальянскому специалисту и Плетнев — игрок провел с клубом зимние сборы (был лучшим по показателю успешных обводок — 85,7%), стал стабильно попадать в заявки на матчи (в том числе на игры 1/8 финала Лиги Европы с "РБ Лейпциг") и дебютировал в чемпионате России. Во встрече предпоследнего тура против московского "Локомотива" (0:1) он заменил самого Жиркова!
Итог - белорусский Д2.
Вторник, 18 апреля 2023 13:03:48
Анонс красивый. Это тот матч, когда Локо на своем поле выиграл 1-0 и стал чемпионом.
Манчини наигрывает Плетнева, а Денисов качает Палыча.
Тогда Плетнев был таким стандартным питерским малоросликом - дриблинг, скорость, вес около 35 кг))))
Сейчас зашел в архивы, почитал, что у нас обсуждалось после этого матча. Очень забавно многое читать, да.
Вторник, 18 апреля 2023 14:17:37
Dogan
Возможно, сын одолеваем тем же недугом, что и папа...
Тот тоже подавал-подавал-подавал надежды, а потом - фигак - и "без видимых причин" был отправлен Садыриным в дубль с продолжением карьеры в командах низших лиг.
Вторник, 18 апреля 2023 14:30:14
MABP84

У Спартака супер молодёжь, а у Зенита...

Но на самом деле по ссылке выше.

Хотя Стон найдёт и там ошибки)
Вторник, 18 апреля 2023 17:38:40
Да фиг знает, кажется они питерскому футболу многовато насчитали.
Вот недавно же на ЗИА считали воспитанников вообще СПб футбола в РПЛ, то есть не только Академии/Смены, но и СШОР Зенит, и, если бы кто был из других школ, то и их бы посчитали.
Насчитали 23. А тут по статье - 24 наших и 26 вообще, вместе со сшоровцами. Это при том, что на ЗИА посчитали мясного Денисова, как СШОРовца, а он вполне и как воспитанник Спартака проходит (3 года в системе Спартака в возрасте от 14 до 21 года). Разве что в СЭ Козлова и Сергеева тоже посчитали, которые в этом сезоне по 1 минуте сыграли. Так Сергеев сейчас в Казахстане...
Вторник, 18 апреля 2023 18:10:14
MABP84
Ну двойной учёт не противопоказан.
Правда треть воспитанников - Москва.
А сколько уроженцев более интересно было бы знать.
Вторник, 18 апреля 2023 18:33:46
Жиль
В Крымске на первенстве России сегодня четвертьфиналы. В 12-15 наш 2008 год сыграет со Спартаком. Посмотреть можно здесь:
Среда, 19 апреля 2023 10:49:18
Не потянули. Спартак был лучше-быстрее-резче. 0-2.
В первом тайме - пенальти, во втором - подарили мяч при розыгрыше от своих ворот.
Удивительно, что мясные нормально с игры не забили, повторюсь, они были лучше.