ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Арсенал" Кубок России

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Hascky
Да не готова команда оказалась именно к этому матчу. И вина тут только главного тренера.
Понедельник, 22 февраля 2021 00:13:12
Uпplugged
Возможно, я неправ. По крайней мере, мне очень хотелось бы быть неправым.
Могу немного пояснить.
Когда случаются вот такие матчи, болельщики всегда теряются в догадках - ну как же можно было не сделать вот это и вот это. Ведь если подумать (и Павел все это придумал), то ведь можно было как-то на все повлиять.
Но ничего не было сделано. И мне кажется, вовсе не потому, что Семак этого хотел, но не знал как.
По неучаствовавшим в матче тоже странно. Достоверно мы знаем лишь о Малкоме. Азмун и Дриусси получили свои не самые страшные повреждения черт знает когда (давно), Барриос и Сантос вообще были новостью перед самым матчем. С чего это Сантос "по индивидуальной программе"?
Выпускается вот такой состав, который и вправду вполне может проиграть мотивированному Арсеналу. Вот такой вот никакой Дзюба. И они и вправду проиграли. И вроде никаких подозрений.
И почему это АБМ должен заходить в раздевалку? Игроки по честному проиграли, потому что в таком составе просто не смогли победить. Арсенал оказался сильнее. Потому что с таким Зенитом желания победить вполне достаточно.
Понедельник, 22 февраля 2021 00:28:29
Ruchey
Вот если задуматься, чему за три сезона в Зените научился Семак?
31 навес в штрафную площадь Арсенала, это подсказывает ему его тренерский опыт? У нас Дзюба головой хорошо играет? В стиле лучших британских форвардов Уимблдона? Он даже в лучшей своей форме не всегда с этим элементом справляется. Или это такая заготовка под Азмуна, пока тренируем навесы, а когда вернется Азмун, начнем с них забивать? :)
Понедельник, 22 февраля 2021 00:30:54
Uпplugged
В общем, я жду матча с Ростовом. Если вдруг вся эта четверка окажется дееспособной и Зенит задаст ростовчанам джазу - у меня не останется ни тени сомнения в том, что произошло в эту субботу.
Понедельник, 22 февраля 2021 00:51:39
id77
2 Uпplugged
Я принимаю Вашу позицию, но крайне-крайне-крайне не желаю, чтобы Вы оказались правы. Ибо в этом случае, никакого уважения у меня к тренеру не будет. Ни йоты. Ибо подобне лузерство - худшее, что есь в футболе. К тому же ничем в данном случае не мотивированное. Ничем.
Я склонен думать, что главный тренер просто ошибся. Во многих компонентах. Команда оказалась не готова к конкретному матчу, тренер не рискнул поставиь тех, кто готов лучше. Управлять командой он так и не научился, а взять вину на себя не может и не хочет. Плюс недооценка, откровенно плохого играющих туляков осенью.
Это не очень хорошо, но это нормально. Надеюсь, в чемпионате все будет хорошо.
И я верю, в то, что Сергей Богданович просто ошибается, а не делает это все осознанно
Понедельник, 22 февраля 2021 01:33:47
id77
Я кстати, смотрел сегодня матч Ростова. Довольно бестолково, но очень энергично и с огромным желанием. Понравилось движение и настрой.
Понедельник, 22 февраля 2021 01:35:47
Стон
id77, по иному - не со мной. Мне неинтересно искать глобально виноватых.
Хотя и то - не вижу вины тренерского штаба в пропуске Дзюбой и Ракицким первого сбора, в игровых травмах Азмуна, Ерохина и Малкома, - я их видел своими глазами. Приняв на веру пропуск матча Барриосом, не вижу вины тш и в нем.
Остаются Дриусси, Сантос и Кузяев, что примерно в пределах обычного расклада. Кузяев вообще травмируется почти каждую зимнюю межсезонку.

Безусловно, вопрос по оптимальности проведения сборов, по их срокам, количеству матчей и выбору соперников остается. Хотя, опять же - ну не зависели травмы от соперников, реально несчастные неудачные случаи. С самым быкующим соперником (не помню, кто там был, лень проверять) играл молодежный состав без травм, например.

И в любом случае в составлении программы подготовки ЛЮБОЙ тренер будет слушать специалистов штаба по физической подготовке, по физиотерапии и всему такому прочему. Просто потому что он конкретно в этом не специалист. А им деньги платят именно за это. Конечно, главный тренер отвечает в итоге за все, это понятно. Однако это он так перед нами отвечает. В структуре клуба информации больше, и по ней ответственность определяется более адресно (в идеале).

Тем не менее, - результатом сборов является неготовность команды в целом к данному матчу. Причем в первую очередь - ввиду выбывания чуть ли не половины основы по разнообразнейшим причинам. Что касается функционального состояния, - если посмотреть на тех, кто провел все сборы целиком, - у них с этим все в порядке.

И мне было прежде всего интересно, а что можно вообще было сделать? Поиск виноватых - дело или для предыдущего отрезка времени, или для вот сейчас. А вот решение конкретной задачи, - это для тогда, для пятницы-субботы. Особенно, если Барриос был закрыт на карантин в четверг-пятницу. Я вот покрутил-повертел всю конструкцию, - не выходит у меня из букв О, Ж, А и П сложить слово "счастье".
Понедельник, 22 февраля 2021 01:43:09
Стон
id77, пришлю бутылку коньяка если ты назовешь за три фамилии игроков, по твоему мнению готовых лучше, накидаешь схемку с этими игроками, а я не смогу аргументированно показать, что это не сработает.
Понедельник, 22 февраля 2021 01:45:00
id77
2 Стон
Не готов назвать. Я слаб в тактике футбольной.

А по остальному.... Будем смотреть, что дальше, но странно отрицать вину ТШ за вчерашний результат и игру.
Понедельник, 22 февраля 2021 02:21:24
MABP84
Дзюба в лучшей форме принимает сверху 90%.в этом матче была много попыток входа снизу. Арсенал забил 2 гола по фарту с навала.
Понедельник, 22 февраля 2021 08:37:31
MABP84
Спустя 2 дня после игры не могу найти обзор (кроме игры пес).
Понедельник, 22 февраля 2021 09:00:45
Ustarevshiy
Не готов обсуждать плюсы и минусы Семака, как тренера. Потому что будет вкусовщина. Даже у специалистов диаметрально противоположные мнения о способностях Семака, как тренера. Оставим им это поле битвы. Вот только если принять, что причина поражения ТОЛЬКО в отсутствии ряда ведущих игроков, то непонятен вопрос, а что не так с нашей скамейкой и подготовкой с нее игроков, если такой контраст? Их набирали и готовили какие-то другие люди, не имеющие отношения к ТШ. Ну а про то что проиграли специально.... Это из разряда, что Земля плоская, СПб построен на месте древнего города, прививки это чипирование людей... Забавно слушать не более.
Понедельник, 22 февраля 2021 09:43:34
MABP84
Так на скамейке был один основной молодой, один основной без подготовки и всё.
Понедельник, 22 февраля 2021 09:54:53
Скучный
МАВР84
Наверное, «материалы засекречены в интересах следствия».
Васильев допустил массу ошибок. Как и Москалёв на ВАРе.
Понедельник, 22 февраля 2021 10:06:25
Ustarevshiy
Потому что со скамейки они переместились на поле)
Понедельник, 22 февраля 2021 10:29:13
Hascky
Странно звучит сетование на наш состав, если честно. Ну давайте сравним его с составом Арсенала, мы же не против Баварии вышли играть. Где у туляков были более сильные игроки, чем у нас?
Понедельник, 22 февраля 2021 10:49:47
buzzo
Странно звучат не сетования на наш состав, а претензии на то, что с выпадением половины игроков стартового состава мы обязательно должны обыгрывать "Арсенал", как будто мы и есть "Бавария".
Понедельник, 22 февраля 2021 11:44:55
Igor.Be
У нас хоть кто-нибудь выходил на поле,у кого были бы проблемы с трудоустройством среди ведущих команд ПЛ(м.б за исключением Крапухина)
Понедельник, 22 февраля 2021 12:04:22
Жиль, Санкт-Петербург
Обзор игры есть на телеспорте
https://tele-sport.ru/football/russia...rossii-obzor-matcha-video-vsekh-golov
Понедельник, 22 февраля 2021 12:12:29
ZENITstiCler
Парфенов довольно успешный кубковый тренер.

Победа в КР с Тосно (прошли Спартак)в 2017/2018, вышел в финал в 2018/2019 с Уралом (опять убрал Спартак в серии из 2-х матчей) в 1/4 финала, в 2019/2020 вышел в полуфинал с Уралом.

Неплохо так и стабильно со средненькими составами.
Понедельник, 22 февраля 2021 13:27:13
Bingo
Стон
Конспирология всегда поднимается на смех, и в этом есть свой резон.
Но тогда встает интересный вопрос. Если уровень Арсенала и нашего полурезерва оказался сопоставимым, почему мы проиграли? К примеру, Динамо победило ферму еще более слабым составом. А в Сочи - быки ротенберговцы переиграли тактически более сильного соперника.
Понедельник, 22 февраля 2021 13:30:00
Bingo
Это я к тому веду, что Семак хорошо знал, кем предстоит сражаться в Кубке. А значит причина поражения может лежать в 3х областях).
Конспирологии. Тактической ленности. Использования кубкового матча в качестве части тренировочного процесса. Об этом мне даже страшно думать, потому что отсюда вытекает, что тренер до сих пор не определился с игрой.
Понедельник, 22 февраля 2021 14:01:08
Стон
Bingo, начнем с последних. Быки только что играли матч в ЛЕ. Подозреваю, что и готовились они именно к нему, целенаправленно. К тому же я абсолютно не согласен про "тактически более сильного соперника". Совсем наоборот. Федоров -один из сильнейших тактиков чемпионата, а Мусаев, как показывает уже многолетняя история наблюдений, - физрук.
Физрук и у фермы. Нашел время поэкспериментировать со схемой. Оно понятно, что его попытки впихнуть квадратные кубики в круглые дырки (своих игроков в свою любимую 3-4-2-1) уже ничего, кроме смеха не вызывают, но, как мне кажется, вот конкретно сейчас было не время для экспериментов.

Что касается нас, то главное тут не то, что мы играли полуосновой. Главное, что эта полуоснова была четко выраженной по линиям. То есть мы остались практически без нападения и одновременно - без основных игроков опорной зоны (кажется очевидным, что при потере только Барриоса на его месте играл бы Сантос). То есть мы играли не ослабленным составом, что полбеды, а ослабленным составом, не готовым к такой конфигурации. Грубо говоря, никто не ожидал, что из двух линий выпадут все ключевые игроки разом.
Именно поэтому я и задаюсь вопросом, - можно ли было что-то сделать в таком раскладе? Понизить общее качество команды с целью повысить качество линий до равномерного?
Ну и ошибка Семака в недооценке соперника. Это - как мне видится. То есть (повторюсь - мне так видится) Семак предполагал, что Арсенал будет плюс-минус такой же, как и мы, "весенний". Поэтому и Дзюба что-то сможет, и Вендела можно ниже опустить, - при прочих равных сработает. А Парфенов подготовил Арсенал как раз пободаться именно за этот матч, хрен вам, а не весенний футбол. Тулякам-то ведь не грозит ни вылет из ПЛ ни евроместа. Значит, можно от души побороться за КР.

Вот и сложилось, - массовый падеж футболистов (не на 100%, но безусловно существенная вина штаба), ковид-фактор (Дзюба, Ракицкий, Барриос - ну тут к Семаку претензии вряд ли можно предъявить), возможно неверно выбранные сроки сборов (штаб, но тут можно только гадать, правильно команда вернулась или надо было раньше или позже) и неверная оценка ситуации, приведшая к неверно выбранному стартовому составу (опять же - мы не очень хорошо знаем, на что способны те, кто остался на скамейке). Например, отсылаю к своей занудной ветке про молодежь, там буквально в каждом интервью ребят из З-2 и З-М, оказавшихся на сборах основы есть фраза про "тут скорости гораздо выше".
Понедельник, 22 февраля 2021 14:16:53
Uпplugged
Я понимаю, что конспирология всегда выглядит очень забавно. Сам вообще к таким людям никогда не относился и люблю повеселиться над мировыми заговорами.
Но тут у нас как-то слишком много слова "странно".
Странно, что вообще так ужасно сыграли. Ведь ничего этого не предвещало. Наконец-то отдохнули после тяжелого года, провели подготовительные сборы на ура. Ну не могли же, в самом деле, к первому матчу _вот так_ подготовиться. Это же не Боруссия-14 была.
Неожиданно пропали Барриос с Сантосом. С ковидом можно придумать все что угодно. Потом хлоп, через три дня отрицательный тест - и вот он готовый игрок. Сообщений о травме Сантоса не было. Ну не надрался же он вусмерть накануне матча.
Затем. Странный последний день на сборах. Накануне резко меняются планы, срочно отменяется игра с Пюником, а с Узбекистаном играем настолько в закрытом режиме, что даже неизвестно, в каком составе играли. И это в заключительном матче сборов, который обычно бывает генеральной репетицией перед стартом сезона. Чего мы там прятали? Какие такие секреты? То, что все увидели в субботу?
Делаю вывод - на сборах целенаправленно готовились к 27 февраля, там и будет настоящий Зенит. А на кубок махнули рукой. Не Семак, не игроки. Повыше где-то.
Поэтому Семак и не берет ничего на себя, он к этому поражению никаким боком.
Понедельник, 22 февраля 2021 14:18:52
ZENITstiCler
Это почему тулякам не грозит вылет из РПЛ?
Отрыв от 15-го места Уфы 1 очко, переходных игр избежать довольно проблематично , отрыв от Урала 7 очков, Химок 11 очков.

Добавим коронавирусный фактор, вносящий непредсказуемость. В прошлом году более крепкие Оренбург и КС вылетели, а Тамбов остался.

Плюс в ФНЛ в переходные матчи попадут мотивированные клубы : либо НН, КС, либо крепкий организованный Оренбург, который от возможности повышения в классе не откажется. Еще Алания рвется, сильная в околофутболе.

Поэтому форсировать форму к матчу с Зенитом не было никакого смысла. Непростая борьба за прямой невылет еще придется с Уфой и Ротором. А главные матчи у Арсенала будут в стыках.
Понедельник, 22 февраля 2021 15:11:42
Bingo
Стон
Я имел ввиду "сочинцы переиграли тактически". Каюсь, не совсем корректно построил фразу. То, что Краснодар скатился к архаичному футболу аля 90е, хорошо и выпукло являют еврокубки. Там их игра с чрезмерным мелким пасом и путанными комбинациями выглядит особо убого.
Понедельник, 22 февраля 2021 15:15:51
Стон
А, извиняюсь, недопонял.
Ну так тем более понятно, - индивидуальная сила Краснодара подточена вторым матчем за неделю, а тактически Сочи сильнее.
Понедельник, 22 февраля 2021 15:40:29
Стон
ZENITstiCler, да, я, пожалуй не прав. Вернее - не совсем прав. У них сейчас такой календарь, что им надо форсировать форму не к матчу с нами конкретно, а как минимум к матчам февраля-марта в целом. Так что - почему бы сразу не впрячься?
Понедельник, 22 февраля 2021 15:45:12
Bingo
Стон
Свои наблюдения над кубковой игрой писать не могу, увы ее не видел.

Но вот что говорят и показывают другие.)
В сбг аналитике пишут, что на сборах разучивали 4-3-3 с центром Вендел-Барриос-Оздоев. Фланги Мостовой, Малколм. Дриусси на острие.
Не владею полной информацией о тайминге эпидемии травм, знаю, что Малколм вылетел в предпоследнем спарринге. Т.е. более недели назад. Значит обдумать эту потерю время у тренера было.
При этом в оптимальном составе Зенит усаживался в 4-4-2. Где Вендел поднимался к атаке, а фланги в лице Малколма и Мостового садились помогать опорникам.
С Арсеналом Вендел ушел вниз в опорную зону, а к атаке (Дзюбе) поднимался Кузяев. Тот самый Далер, кто никогда не блистал креативностью. И вот его Семак сделал тем, кто должен был доставить мяч Дзюбе в условиях плотной обороны туляков.
В результате Зенит перешел на знакомый навес-болл.

Во втором тайме под подачи Семак выпустил Кругового. Вперед стал ходить Ярик (обычная история, кода надо спасать игру). Бомбардировка навесами только усилилась. Карта (2й тайм):
https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=ht...dcbf6ea3134f8c04966c5f%26type%3Dalbum

Парфентий оказался более изобретательным. Убрал Довбню и выпустил Горбатенко (который вообще номинально не защитник) на левый фланг обороны. Тем самым перекрыл ход Семака с фланговыми подключениями под диагональ . К слову, в прошлом году Слуцкий тоже практиковал контригру зенитовской диагонали на Караваева.
На свежего подающего Кругового Парфенов выпустил Кангву.

Иной доставки мяча в штрафную Семак предложить не смог (тот самый матчменеджмент)).
К тому же планом на игру стала эксплуатация привычного инструментария с Дзюбой на острие. Никаких новых идей для компенсации командных потерь СБС не разработал.

Т.е. мы вернулись к тому, что обсуждали в прошлом году. Медленной реакции тренера на меняющиеся обстоятельства, повышенной осторожности. Попыткам работать инструментами, которые когда-то приносили результат, но явно не эффективны в текущих условиях.
Это я о Дзюбе.
Понедельник, 22 февраля 2021 15:59:09
Ustarevshiy
Слабо выглядели потому что были слабее в этом матче. В принципе закономерно, когда состав более-менее в комплекте, мы за счет более высокого класса игроков побеждаем в чемпионате. Как только класс игроков становится сопоставим или у нас хуже происходит то, что произошло в ЛЧ. В кубковом матче все очень похоже, ведущие игроки выпали, класс подравнялся, каких-то тактических изысков не предложили. Проиграли относительно случайно. Играли не хуже и не лучше Арсенала. И нельзя говорить, что если Арсенал победил нас при относительно сопоставимом классе команд, значит Парфенов сильнее Семака. Это было бы неверное тождество. Арсенал был более мотивированным, потому что играл против лидера чемпионата. Бывало что и Рубин с ЦСКА одерживали победу над европейскими грандами. Но это не значит, что Бердыев и Гончаренко более сильные тренеры, чем их оппоненты. Со Стоном тоже позволю не согласиться, во-первых, не совсем мы остались без нападающих и опорников. Вроде как Дзюба и Оздоев считаются одними из лучших в своем амплуа. Да и проиграли мы не потому что опорная зона провалилась или Дзюба запорол множество моментов. Проиграли потому что план на игру возможно и был, но вот воплотить его явно не удалось.
Ну и говоря о конспирологии, наверное, игроки перед игрой проходили курсы актерского мастерства, чтобы Оздоев так орал на Сутормина, немолодой Жирков носился по полю, изображая игру и т.д. Ну а чтобы ничего не заподозрили посадили в ложу АБМ, иначе все бы поняли, что сливаем игру. Я допускаю, что часть игроков Семак решил поберечь и они выйдут в эту субботу, но не потому что сливал кубок, а потому что были проблемы у игроков, и Семак рассчитывал справиться имеемыми, далеко не самыми слабыми игроками. Но...
Понедельник, 22 февраля 2021 16:24:57

Sports.ru

Загрузка...