ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Горячие новости - 68

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Sergio Green
Евгений, если обвиняемые "получат по полной", вам лично это что-то даст? Например чувство защищенности или торжества справедливости, или другое
Пятница, 19 апреля 2019 17:23:06
Deep19, Санкт-Петербург
Sterx, я вполне допускаю, что и водитель крупного бизнесмена с очень серьезными связями, и высокопоставленный чиновник могут чувствовать себя неприкасаемыми и открыто хамить окружающим. То, что это произошло в один день, конечно, удивительное совпадение, но в мире происходят и более поразительные вещи.
Восприятие видео, опять же, субъективно. Я, к примеру, вижу, что Кокрин, когда к Паку подходил, совершенно не собирался бить его стулом, он именно что хотел сесть и поговорить. А потом, в ответ на какую-то фразу, "проявил агрессию".
Что касается "показательного примера для общества" то, в данной ситуации, пример очень неудачный, поскольку большинство вывод делает не о равенстве всех перед законом, а о том, что чиновников трогать нельзя. Особенно на фоне ситуации с Гулевым.
Что касается приведенных мною примеров, вы серьезно считаете, что стрельба по людям из пневматического оружия с последующей дракой или стрельба из травматического оружия по двум людям менее опасна для общества, чем два эпизода побоев? Особенно с учётом того, что и из свидетельских показаний, и из видео видно, что, к примеру, Кокорин-старший Соловчука не бил.
Пятница, 19 апреля 2019 17:33:40
андрей из питера
Сравните с наказанием Гулиева.https://www.sports.ru/football/1073825398.html
Пятница, 19 апреля 2019 18:05:25
Sinbad
Лучше бы Пак неаккуратно дорогу перешел перед автобусом с игроками Спартака...
Пятница, 19 апреля 2019 18:08:42
Levsha
звзды не ездят в метро, то-есть, не переходят дорогу.
Пятница, 19 апреля 2019 18:17:04
Hascky
Ну, мог бы назначить деловую встречу на пешеходном переходе, например.
Пятница, 19 апреля 2019 18:19:59
Сильвер
Вера - вопрос иррациональный, не требующий логики и объективности, скорее даже наоборот. По этой причине спорить со Стерхом я смысла не вижу. Но вот факты говорят о том, что «потерпевшие» врут и выкручиваются. Врут в суде под присягой. Ради чего? Ради торжества справедливости и чтобы «мажоров снова не отмазали»? Так это не гражданская позиция. Это позиция толпы, которой прикольно, если кого-то из «небожителей» приземлят. И плевать на справедливость и методы. С другой стороны, быть частью толпы - право каждого. Вот только даже толпа уже сообразила, что происходит что-то не то. И не надо демагогии про «допустим это вас побили». Лучше представьте, что это вам шьют тяжкую статью под враньё «потерпевших» только потому, что там аж целый чиновник министерства чего-то там.
Пятница, 19 апреля 2019 18:21:15
rodocop
Сильвер,
вот уж на что я редко согласен с Женей, насколько не разделяю его подход к большинству дискуссий, но извините - в этом диспуте передергиваете и постоянно подменяете понятия именно Вы.

Взгляд со стороны, так сказать.
Пятница, 19 апреля 2019 18:39:10
rodocop
Что до мира чиновников и мира людей, то явно не стоит противопоставлять первых футболистам и прочим топ-спортсменам нашей страны. Скорее, они из одной лодки, и к "миру людей" имеют только то отношение, что вышли когда-то из него. Многие из них.

И вышли, походу, безвозвратно и окончательно.
Так что сегодня одинаково нелепо выглядят и попытки утопить Кокошу с компанией по полной, и желание выставить их рядовыми раздолбаями, слегка оступившимися "на ихнем тернистом пути".
Пятница, 19 апреля 2019 18:42:23
андрей из питера
Они точно из разных лодок, и им об этом напомнили.
Пятница, 19 апреля 2019 18:50:56
Ilya_78
На этой ветке даже интересней, чем в суде, давно читаю. Количество упоминаний понятия "справедливость" как-то зашкаливает...

Да нет в суде - даже не заряженном - никакой справедливости, и не должно быть.
Пятница, 19 апреля 2019 19:31:40
sever
Женя, ты манипулируй другими, мной не получится :).
Проведение недостойное, должны быть наказаны в рамках общей практики и фильма "Операция Ы". А то, что устроено сейчас - это полгода без суда и следствия + фарс судилище с выяснением, можно ли класть голову в область паха и кому.
Относится к этому можно как угодно, но лучше посредством обратной связи власти через выборы. Так до нее дойдет быстрее.

Родион, не равняй чиновников и спортсменов. Они все разные. Но почти все чиновники одинаковы по психотипу. Их главная установка - безопасность. Всего. Иногда переходящая в паранойю. Потому что за инициативу могут наказать жестко. А за действие в рамках регламента- наоборот. Поэтому лучше ничего, чем что то. Это не плохо и не хорошо. Это такая базовая установка их сферы деятельности.
А вот спортсмены - это результат вне рамок. Плевать на все, только победа.
Поэтому совершенно разные люди, сферы и круги общения. Поэтому из спортсменов депутаты получаются, а вот номенклатура очень трудно.
Пятница, 19 апреля 2019 20:19:28
Uпplugged
Упоминание sever'ом "Операции Ы" напомнило мне другой известный фильм (не Мимино, нет:)
Для небольшой разрядки напряженности предлагаю кусочек из сценария Брагинского и Рязанова. Ситуация совершенно иная, но все же.

"Дорогой читатель! Пожалуйста, вынеси сам приговор Юрию Деточкину. Суд не прочь переложить эту ответственность на твои плечи. Как и подавляющее большинство населения, ты незнаком с уголовным кодексом, и поэтому тебе легче определить приговор. Если ты добр, то смягчишь участь Юрия Ивановича, а если строг – валяй, сажай Деточкина за решетку!

Одним словом, дорогой читатель, реши его судьбу, а в судьбе Семицветова суд разберется и без тебя."

А что касается "общественного мнения" на данный момент... На том же спортсе подавляющее число топовых комментариев написаны, такое ощущение, Sterx'ом. Так что такая точка зрения превалирует, к моему сожалению.
Пятница, 19 апреля 2019 20:41:51
Сильвер
Родион, упрек в передёргивании от вас воспринимается как комплимент, уж извините.
Суббота, 20 апреля 2019 00:07:05
leodr
Мать Кокориных показала видео из кафе перед ударом стулом Пака.
https://www.sport-express.ru/football...afe-pered-udarom-stulom-paka-1536941/
Суббота, 20 апреля 2019 16:50:33
Deep19, Санкт-Петербург
СУД ДОПУСТИЛ ВРАЧА "ЗЕНИТА" К КОКОРИНУ (СЭКС)

https://m.sport-express.ru/football/r...til-vracha-zenita-k-kokorinu-1537610/
Понедельник, 22 апреля 2019 15:21:20
frost10
Очень удобная тема для спекуляций :) Если бы ты оказался на одном месте, а ты на другом...
В том и дело, что все мы знаем, что будет, если:
- мы ударим стулом чиновника;
- чиновник ударит нас стулом;
- мы подеремся с водителем Кокорина;
- мы, будучи за рулём, подеремся с Кокориным.

Во всех случаях конфликт или будет исчерпан без суда, как у Гулиева, либо закончится печально для нас.

Чего мы не знаем - так это кто кого заборет, слон кита или наоборот. Пока слон в лице Пака китов в лице футболистов забарывает, обеспечив уже полугодичное отлучение от профессии.

А все эти воззвания из разряда "представьте себя на месте" - ну так не бывает. Сильвер достаточно полно описал, почему не может просто взять и оказаться случайный человек на месте потерпевших. Схлопотать стулом по лицу или сапогом в нос может любой, но прийти к этому тем же путем, которым это удалось потерпевшим - это дано только им, пожалуй. А без предыстории фантазировать, как бы ты отреагировал, довольно странно. Если меня просто шайка гопоты без повода стулом отоварит - это не то же самое, как если она меня отоварит в ответ на мат в их адрес. А тут уж кто во что верит, что привело к потасовке.
Понедельник, 22 апреля 2019 19:52:54
Славыч
Из книги спортивного психолога Николая Государева "Так становятся чемпионами" о советских спортсменах оказавшихся под судом: https://i.ibb.co/RPBj34w/1.jpg
Понедельник, 22 апреля 2019 22:14:29
Сильвер
Да просто Евгений почему-то убеждён, что КиМ ни с того ни с сего бросили бутылку в автомобиль Соловчука, а в ответ на замечание получил в табло. Но вот незадача номер один - видео этого не подтверждает. Незадача номер два - повреждений от бутылки нет, осколков бутылки при осмотре места не найдено, сам Соловчук на вопрос об этом ответил - "Ну не знаю, может, и показалось". Все повреждения авто соответствуют видео, но уже после драки. Незадача номер три - махать руками Соловчук таки начал первый, это тоже видно на видео. Оценочное суждение выносите сами, но словосочетание "справедливое наказание" из него лучше вычеркнуть.
Далее. Выложено полное видео сцены в кафе, до начала потасовки и до самого конца. Если вы перечитаете показания "потерпевших", то будет абсолютно понятно про осознанную ложь в суде, причём ложь заранее согласованную между обоими "потерпевшими". Прямо вот можно зачитывать показания под видео, и всё станет очевидным.
Вторник, 23 апреля 2019 00:26:41
Zanin
Для некоторых, считающих проступок КиМ непростительным, сам факт избиения несколькими лицами Соловчука, в особенности упавшего на асфальт, является ужасающим и вопиющим. Кроме этого, сам Кокорин для них, как футболист, не представляет никакой ценности для Зенита. Отсюда и категоричность, обвинительный уклон и отсутствие прощения.
Некоторые почему-то считают, что драки должны быть один на один...
Вторник, 23 апреля 2019 09:46:12
Sterx
frost10

Это не тема для спекуляций, а обычное моделирование ситуации, которое позволяет полнее и объективнее взглянуть на ситуацию.
Потому как когда бьют ногами абстрактного водилу, это совсем не тоже самое, когда бьют ногами вас или близкого вам человека.

И когда пьяная баба лезет в чужую машину, это не тоже самое когда лезут в вашу машину и называют вас "водителем Глушакова".

И оказаться в такой ситуации может любой, так же как любой может сделав замечание пьяной компании, оказаться жертвой избиения, а бывает что и хуже.

Рассуждение же по типу: "прийти к этому тем же путем" - это выдавать желаемое за действительное, потому как никакого особого пути здесь не было.

И, кстати, мне кажется, что забарывает этих "китов" совсем не Пак. Если бы вопрос касался только Пака, то давно бы вопрос закрыли. Не стоит его уж так демонизировать.
Вторник, 23 апреля 2019 10:24:01
Sterx
Сильвер

Перестаньте мне приписывать свои измышления. Вы не знаете в чем я убежден, а мою позицию как не понимали, так и не понимаете. Поэтому высказывайте свою точку зрения, а не пытайтесь это делать за меня.

И да, на видео хорошо видно, что первым Соловчука пытался схватить Мамаев и агрессию проявлял именно он. Соловчук уже реагировал на его действия, по-сути отмахиваясь от него. Поэтому не надо писать про "ложь в суде", если вы сами постоянно пишите не правду или явно искажаете информацию.
Вторник, 23 апреля 2019 10:28:59
Zanin
Да-да, и прокурор тоже видит на видео то, что не видят множество других людей. Это такое зрение особое - видеть то, что написано в протоколе следователя. Или в газете.
Вторник, 23 апреля 2019 10:55:40
Levsha
"И когда пьяная баба лезет в чужую машину, это не тоже самое когда лезут в вашу машину и называют вас "водителем Глушакова"."

ради интереса, Евгений, что в этот момент на месте водителя предпримете Вы?
Вторник, 23 апреля 2019 11:05:21
Sterx
Zanin
Вы видели протокол следователя? Я не видел и свою оценку видео давал еще до того, как уголовное дело было заведено. Видео от этого не поменялось. И на нем описанное мной видно хорошо.
Вторник, 23 апреля 2019 11:11:45
Zanin
Sterx,
я написал "видеть то, что написано в протоколе следователя. Или в газете. "
Как начали писать газеты, что Кокорин ударил Пака стулом по голове, так и пишут. Так и в деле написано. И прокурор так говорит: взял стул, размахнулся и ударил Пака по голове сверху вниз. И на видео так видит. Никто из адвокатов не может оспорить и заставить прокурора видеть по-другому. Мы тут тем более.
И про Соловчука тоже. Прокурор и поддерживающие её лица видят, как КиМ напали на водителя, который мирно сидел в машине и разговаривал исключительно вежливо с девушкой, которая села в его машину (не лезла пьяная баба, а села на заднее сиденье и заговорила с водителем, который на неё даже не посмотрел, не обернулся), исключительно вежливо вылез из машины, чтобы опять же в вежливой форме сделать замечание пьяной гоп-компании, что нельзя так напиваться и путать машины, вежливо оттолкнул от себя Мамаева...
Вторник, 23 апреля 2019 11:32:50
Sterx
Zanin
Повторю, вы видели протокол следователя? Знаете что и как видит прокурор? Можете предоставить доказательства?
Или это просто очередная попытка приписать свои измышления другим?
Вы сами не понимаете, что ведете себя, как минимум, ничем не лучше тех, кого пытаетесь обвинять.
Вторник, 23 апреля 2019 11:43:51
Zanin
Sterx,
читайте внимательнее и всё, а не выборочно, только то, что Вам нужно для продолжения спора.
Вторник, 23 апреля 2019 12:29:48
Zanin
"Что и как видит прокурор?" Прокурор смотрит видео, которые уже стали достоянием всех и каждый имеет возможность ознакомиться. И сделать для себя выводы.
Вторник, 23 апреля 2019 13:07:41
Sterx
Zanin

Вам задали конкретные вопросы на основе ваших утверждений. Если вы не можете на них ответить, так прямо и напишите, не надо стрелки переводить.
Вторник, 23 апреля 2019 13:19:57

Главная книга новых сообщений: 401

Sports.ru

Загрузка...