ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Горячие новости - 68

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Zanin
В реальном уголовном деле КиМов Пак получит ещё один орден. За полученные муки и страдания и за то, что он рисковал жизнью выполняя поставленные перед ним высокие государственные задачи.
А ребята получат по пятёрке и поедут дальше познавать жизнь во всех её богатых проявлениях. В колонию.
Четверг, 18 апреля 2019 16:40:25
Uпplugged
После того, как сегодня выяснилось, что Пак разглядел беременную на втором месяце срока (сейчас она на восьмом), да и вообще после вчерашнего выступления Пака, практически полностью пришел к заключению, что ребятам впаяют по полной.
Адвокаты практически доказали отсутствие сговора, равно как и то, что следователи составляли протоколы, как им удобно. Но это все неважно. Главное - чтобы было такое наказание, которого хочет Пак (ну или кто там за ним).
Так что будет максимальное наказание и за сговор, и за прочие ништяки. Обратное буду считать чудом.
Четверг, 18 апреля 2019 17:21:44
Сильвер
Показания свидетельницы, которые она НЕ подтверждает, напечатаны следователем от мужского лица. Абзац.
Четверг, 18 апреля 2019 17:27:56
leodr
Дальше будет совсем интересно. Теперь понятно, почему так долго шло следствие.

Барик задает вопрос:

- А почему допрос начат 14 декабря, а закончен 14 ноября?
Четверг, 18 апреля 2019 17:51:20
Сильвер
Если до этого были просто совпадающие фразы и адвокаты напирали на плохую работу следователя, то теперь фактически задокументирована фальсификация, причём самим следователем.
Четверг, 18 апреля 2019 18:18:40
Uпplugged
Ну что ж, в суде посмотрели несколько новых видео по эпизоду с водителем, с регистратора и других камер. Вроде, раньше никто, кроме обвинения, этого не видел, и адвокаты в том числе. Я так понял, тяжелое впечатление у всех осталось.
Четверг, 18 апреля 2019 19:55:41
Сильвер
Впечатление впечатлением - но на самом деле все эти просмотры доказывают только одно: 15 суток и штраф - самое то. Организованная группа, предварительный умысел и хулиганка отваливаются. Остального вроде как никто с самого начала и не отрицал. Карьера следователя, скорее всего, тоже закончена. Таких косяков ему не простят.
Четверг, 18 апреля 2019 21:19:56
AlisA
Сильвер
Какого из 18?
Четверг, 18 апреля 2019 21:26:46
Сильвер
Который сваял показания девушки от мужского лица. Хотя возможно, что и какого-то другого тоже. На самом деле я не читал протоколы и доподлинно количество следователей не знаю. Хотя подозреваю, что именно допросы проводил или один и тот же, или максимум их было двое.
Четверг, 18 апреля 2019 21:32:42
Ace
Сокнижники, у меня появилась идея)

У меня возникла идея: почему бы нам не написать Кокоре реально классную речь, которую он сможет токнуть когда ему дадут слово? Максимально грамотную, фактологическую, подкованную юридически, такую, которая показала бы все противоречия в этом деле, указала бы на нестыковки в обвинении, в показаниях Пака и прочих херувимов и указала бы на реальное состояние дел и их вины.

Такую речь, которую Кокорин мог бы зачитать когда ему дадут слово. В которой он бы и извинялся, и одновременно просто разнес бы ту ложь, которая творится вокруг дела? Очень классную речь, чтобы её на цитаты раздергали СМИ и все восторгались, чтобы она жгла сердца? )

По идее такую речь должны заготовить адвокаты, но ждать от них чего реально стоящего похоже бессмысленно. У нас здесь достаточно умных и грамотных людей, чтобы вспомнить и собрать все факты и скомпановать их сильный манифест. Что думаете? Есть желающие принять участие? Создадим инициативную группу по данному вопросу? )

План реализации вижу такой:
начинаем собирать в отдельном месте все важные зацепки, нестыковки, на что стоит обратить внимание к моменту финального составления речи. Ближе к концу когда будет уже ясна вся основная информация пишем речь, заверяем её и перенаправляем Кокорину. Думаю, можно и через почту ФСИН, можно через Дашу (жену) продублировать если вдруг оно потеряется во ФСИН. Есть желающие присоединиться? Я могу все организовать, но заниматься реализацией в одиночку я не потяну))
Четверг, 18 апреля 2019 23:15:16
tarano, Санкт-Петроград
Главное выложить её в открытом доступе и шпаку с прокурором ссылку кинуть перед заседанием...
Сделай хоть группу в вк и пригласи народ
Четверг, 18 апреля 2019 23:47:34
Ace
Виталь, ну, надо сначала понять кого приглашать и есть ли такие люди) а организоваться сможем. Ты прав что это лучше делать в закрытом доступе.

Так что у кого-то есть интерес и желание- пишите в ЛС, почту, смс и звоните у кого есть телефон)
Четверг, 18 апреля 2019 23:52:46
leodr
Адвокат Пака: вопрос участия в соревнованиях после дискриминации крайне спорен.
https://www.championat.com/football/n...osle-diskriminacii-krajne-sporen.html
Пятница, 19 апреля 2019 06:39:27
Levsha
Размазывать пака должны адвокаты. Кокорину, если хочет иметь шанс на свободу, нужно до конца суда исполнять роль раскаявшейся смиренной овечки
Пятница, 19 апреля 2019 09:43:37
Sterx
Ace

То есть адвокаты настолько плохо работают, что Кокорина по другому не спасти? :)

А тем кто считает, что за подобное "15 суток и штраф - самое то" - хочется пожелать оказаться на месте Соловчкуа, когда пьяная толпа отморозков будет его пинать ногами, а потом за это получит 15 суток и штраф. Очень интересно будет почитать его репортаж из больницы, о том как он рад, что ребятам дали всего 15 суток.
Пятница, 19 апреля 2019 10:41:43
Sterx
Levsha

Нет лучше до конца суда вести себя демонстративно вызывающе, всем видом показывая, что никаких уроков из случившегося он не извлек.

А потом говорить, что "все было решено заранее". :)
Пятница, 19 апреля 2019 10:45:35
Zanin
Ну вот и всё прояснилось благодаря откровениям адвоката Пака! Пак сравнение себя с корейским певцов воспринял настолько оскорбительно для себя, что у него есть одна цель - уничтожить их всех по максимуму: статья 213, часть 2 и конец карьеры в футболе.
Пятница, 19 апреля 2019 10:55:02
Zanin
Sterx,
Вы, похоже, очень хорошо представляете себя на месте Соловчука. Сколько лет колонии надо отсидеть по-Вашему, подчёркиваю, чтобы получить полное удовлетворение на месте Соловчука?
Пятница, 19 апреля 2019 10:57:50
Sterx
Взгляд с другой стороны (адвокат Пака):

https://www.championat.com/football/n...osle-diskriminacii-krajne-sporen.html

Интересное мнение и на мой взгляд более профессиональное, чем все непонятные телодвижения адвокатов Кокорина и Мамаева, которые скорее вредили чем помогали.
Пятница, 19 апреля 2019 11:15:36
Levsha
Zanin, глубоко нездоровое общество жаждет крови. Чем больше, тем лучше. Отсюда и это радостное гнобление пойманных мажоров: посадить на максимальный срок, а лучше расстрелять. Что там в УК полагается за драку - большинству глубоко фиолетово...
Пятница, 19 апреля 2019 11:16:15
Zanin
Levsha, мне интересно знать, какой крови хотят кое-кто из наших сокнижников?
Пятница, 19 апреля 2019 11:17:30
Sterx
Zanin

Не надо за меня додумывать. Подумайте за себя. Были бы вы столь активным защитником, если бы били не абстрактного человека, а вас. И какое было бы у вас отношение к ситуации, когда людей вас избивших, просто отмазали бы, потому как они "известные спортсмены".
Пятница, 19 апреля 2019 11:22:32
Сильвер
Sterx, я не окажусь на месте Соловчука по ряду причин. Я не приехал из другой бедной страны, не работал полгода таксистом и после этого не решал, что поймал Бога за половые признаки, устроившись водителем к самой аж телеведущей.
Я не хамлю девушкам, которые садятся ко мне в машину, да и в принципе им не хамлю. И стараюсь не хамить людям в целом. Я понимаю, что бьют не по статусу (особенно если он нафантазирован), а по морде, поэтому вряд ли стану откровенно хамить компании из нескольких парней спортивного вида , с учетом того, что они меня до этого не трогали. Улавливаете мысль?
И если вдруг я кому-то откровенно нахамлю по какой-то причине и получу по лицу за это, я не стану писать заявление. Даже если я буду знать, что доказательств моей частичной вины нет - я не стану этого делать. Тем более не стану юридически топить людей, если я сам спровоцировал конфликт. Не стану говорить пафосные фразы про общество. Мне воспитание не позволяет. Чувство собственного достоинства. У меня за спиной стоят мои предки и мне стыдно делать что-либо подобное. А вам, Соловчуку и Паку - нет. Вот и всё, уважаемый. И не надо разбрасываться пожеланиями, всё гораздо проще.
Пятница, 19 апреля 2019 11:25:05
Sterx
Levsha

Мне кажется, вы желаемое выдаете за действительное, подгоняя реальность под придуманные шаблоны. Кто и где "жаждет крови"? В чем это выражается? И что нездорового в том, что общество хочет справедливости? Причем сейчас это общество Кокорина и Мамаева скорее жалеет, чем жаждет их крови.
Пятница, 19 апреля 2019 11:26:12
Zanin
Да, очень профессиональный взгляд у адвоката Пака, а также у самого Пака, который как юрист прекрасно знает, что он хочет получить в этой истории. Душа болит у человека за то, каким опасностям подвергается общество, когда оно приходит в кафе для деловых встреч, а там кто-то соизволит пить с утра купленное в баре спиртное и целоваться (в рабочее время!)...
Вот непонятливые футболисты и их адвокаты! Нет, чтобы согласиться с обвинением по ст. 213, часть2 и быстренько получив свою законную 1/3 максимального срока (всего лишь 2 года и 4 месяца, я посчитал!) и быстренько отсидев, вернуться к славной футбольной деятельности (и дисквалификация ФИФА и УЕФА за это время благополучно закончится), есть ещё время, не совсем старые ребята, так нет же, не хотят признать, что они г... по сравнению со мной, возмущаются, в ЕСПЧ заявы пишут...
Пятница, 19 апреля 2019 11:26:40
Zanin
Sterx,
я за Вас не додумываю. Где? Вы меня удивляете своей жестокостью, поэтому я и спрашиваю Вас. Спрашиваю, знать хочу...
Пятница, 19 апреля 2019 11:28:27
инокентий
Женя, если тебе все настолько очевидно, что тогда расследовал следователь(и) полгода? И какое наказанием должен понести Кокорин, если он Соловчука не трогал? И его, конечно, надо изолировать от общества, он несёт угрозу. Впрочем, можешь не отвечать. Это были риторические вопросы.
Пятница, 19 апреля 2019 11:28:31
Levsha
Достаточно было одни ухом услышать студию "Пусть говорят", как в обсуждении с КиМами, так и в любой другой день. Ну и посмотрите, какие комментарии являются самыми популярными на спортсру под новостями о суде. Справедливость - это за драку, в которой никто не пострадал, дать административное наказание, вот те самые 15 суток. Посыл же у Пака с его адвокатом другой: вы признайте тяжелейшую уголовную статью "хулиганство", которой тут нет и в помине, тогда вам дадут по минимуму, каких-то жалких 3 года. 3 года за что парни должны сидеть, за то что какому-то красавцу не понравилось, что девушки на колени не к нему садятся...
Пятница, 19 апреля 2019 11:33:41
Сильвер
Sterx, Справедливость - это наказание в соответствии с законом за совершенное деяние. А то, о чем вы говорите - это очевидно раздутое и как раз несправедливое обвинение. Это давно понятно даже откровенным черданцевым. Не понятно это вам, пакам, соловчукам и галицким.
Пятница, 19 апреля 2019 11:35:18
Sterx
Сильвер

Для того что бы оказаться на месте Соловочука совсем не обязательно делать все то, что вы описали, причем явно тенденциозно и предвзято описали (это вам, ваши стоящие за спиной предки позволяют, интернет все стерпит), не имея достоверной информации о случившемся.

Ситуация по которой вас будет избивать толпа пьяных отморозков может возникнуть по многим причинам, например, когда пьяный мажор кинет в вашу машину бутылку, а вы выйдете и выскажете ему свои претензии. Ваша длинная тирада - это просто попытка за пафосом и многословием уйти от прямого ответа, потому как если бы били вас, говорили бы вы совсем обратное.

А ваш переход на личности и хамство в виде фразы: "Чувство собственного достоинства. У меня за спиной стоят мои предки и мне стыдно делать что-либо подобное. А вам, Соловчуку и Паку - нет"
Только опровергает ваши слова, потому как с таким стилем общения вы не только сможете конфликт спровоцировать, но и получить за это по роже, а потом обвинять в этом других.
Поэтому я на вашем месте, не зарекался бы. :)
Пятница, 19 апреля 2019 11:36:17

Главная книга новых сообщений: 354

Sports.ru

Загрузка...