ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Горячие новости - 68

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Sterx
инокентий

Саша свое мнение я высказывал тут много раз. На мой взгляд эту гопкомпанию решили показательно наказать. И наказать за дело, хотя наказание в итоге оказалось излишне жестким.

Но при этом, если ты посмотришь интервью адвоката Пака, то заметишь, что возможностей для ускорения процесса было предостаточно, и затягивался он по причине непонятных действий адвокатов Кокорина и Мамаева.
Пятница, 19 апреля 2019 11:41:15
Сильвер
И вообще вы, Sterx, однобоки.
Давайте представим другую ситуацию. Вызываете вы с женой такси, подходите к «ожидающей вас бмв белого цвета», открываете дверь, слышите в адрес жены, чтобы она шла на.., а вы вообще петух и вас никуда не повезут. А на вопрос - в чем, собственно, дело, из машины выходит 110 кг и бьёт вас по лицу. Дальше уже неважно даже, драка или нет, но - оказывается, что это водитель аж самой телеведущей какого-то там канала, и поэтому ты посидишь до суда полгодика в сизо, но можешь дело закрыть быстрее, признать себя виновным в нападении и хулиганке, по-быстрому получить пару лет и не мучаться с судами. А условный Евгений Стерх будет говорить о том, что такие как вы опасны и надо изолировать.
Почему??? Почему вы решили, что вечно будете на нужной вам стороне баррикад???
Пятница, 19 апреля 2019 11:42:57
Sterx
Levsha

Ты серьезно считаешь, что студия "Пусть говорят" является отражением мнения общества, особенно если программа выходит сразу после случившегося, на волен эмоций?

"Справедливость - это за драку, в которой никто не пострадал"...никто не пострадал? Ты видео с Соловчуком смотрел? Мне интересно, если бы ты так "не пострадал" тоже бы так говорил?
А ведь драки там было две, в течении нескольких часов. Считать что за такое достаточно дать 15 суток - это в принципе не понимать, что такое справедливость.
Пятница, 19 апреля 2019 11:44:26
Sterx
Сильвер

Вы в очередной раз демонстрируете свою предвзятость и не порядочность, потому как ваше описание ситуации настолько откровенная ложь, что читать после этого ваши обвинения в адрес Пака просто смешно. Еще более смешно читать ваши рассуждения про честь и достоинство. Вы сами врать перестаньте, потом уже начинайте учить других. :)
Пятница, 19 апреля 2019 11:47:30
Levsha
Sterx, вы увидели, что за способ ускорения процесса был предложен? Признать свою виновность по самой тяжелой статье из вменяемых: "хулиганство" - до 7-ми лет. Что они организовали преступное сообщество и договорилсь поколотить водилу мерса и корейца в кафе.

Ну поймали вас на пересечении двойной сплошной, а пишут в протокол об АП, что вы были пьяны за рулем. Вам говорят, давайте ускорим рассмотрение вашего выезда на встречку, тогда вы вместо 4-6 месяцев лишения прав, получите минимальные 5 тыс. штрафа, вы только признайте, что были пьяны. Ну а то, что за пьянку за рулем лишают прав уже на года мы умолчим...
Пятница, 19 апреля 2019 11:48:32
Сильвер
Стерх, все уже поняли, что справедливость для вас - это не доказательства, кодексы и соразмерность, а то, что вам кажется и хочется, и ещё немного то, чего хочет в данный момент толпа.
Это смешно и грустно, но раз вам это ближе - ради бога.
Пятница, 19 апреля 2019 11:49:16
Levsha
студия "пусть говорят" формирует общество, к сожалению...
У Соловчука кровь из носа шла. Ни на какие экспертизы дальше он не пошел - не с чем. Да у меня все детство так было. Ну надо было пересажать всех в округе, наверное, за разбитый нос.
Пятница, 19 апреля 2019 11:52:44
Сильвер
Стерх, где в моих словах ложь? Цитируйте. Впрочем, ваше понимание справедливости и острое нежелание понимать, что никто здесь не говорит о невиновности КиМ, а только о том, что их сейчас засуживают сознательно по более тяжелым статьям, характеризует только вас, а не окружающих.
Пятница, 19 апреля 2019 11:54:26
Sterx
Levsha

То есть они не колотили корейца и водителя, не оскорбляли чиновника корейской национальности? :) То есть извиняться и просить прощения они были согласны, а юридически признать вину нет? Ну так какие тогда претензии к следствию? Адвокат явно сказал, что подавляющее большинство подобных дел проводят в особом порядке, не захотели ускорять - что жаловаться то?
Можно подумать в западных странах, там по другому бы было? В том же США если не идешь на сделку со следствием - получаешь много проблем, а если там еще замешаны расовые вопросы и неуважение к суду - то срок можно очень не слабый получить.
Пятница, 19 апреля 2019 12:01:57
Sterx
Сильвер
У вас плохая привычка - говорить за всех, выдавая свои фантазии за факты. А мое мнение о справедливости вы понять не смогли. Поэтому оставьте это занятие.
Пятница, 19 апреля 2019 12:05:07
Sterx
Levsha

Сколько передач из серии "Пусть говорят" ты смотрел? Вот я не помню, что бы смотрел хоть одну целиком. Может пару раз фрагменты в интернете видел. И из моих знакомых не знаю ни одного, кто смотрит. И надо различать мнение общества, и передачи которые этому обществу навязываются. Это разные вещи.
Что касается "кровь из носа шла" то на видео хорошо видно, как его пинали ногами, а потом один из компании его уже не сопротивляющегося и плохо соображающего акцентировано избивал. По мне так это редкое паскудство так делать.
Пятница, 19 апреля 2019 12:11:43
Levsha
они признают "юридически" нанесение побоев. Почему они должны признаваться в хулиганстве, которое вполне формализованно в УК, и признаков которого тут нет и в помине? К чему все ваши перечисления, не имеющие отношения к хулиганству?

Меня как-то остановили за "встречку", которой не было и в помине. Я был принципиален, час общались с инспектором, после чего он озверел - ведь у него уже целая очередь скопилась из желающих "полюбовно урегулировать на сделке со следствием". Был суд, и судья первой инстанции даже не стал никакие доводы рассматривать - выписал максимальное лишение, за то, что я так и не согласился взять на себя правонарушение, которое я не совершал.
Пятница, 19 апреля 2019 12:18:38
Zanin
Сегодня заседание назначено на 12.00, ребят в 10 часов уже привезли.
Разговор с Ромашовым:

Адвокат Ромашов:

– Ребят выматывает каждодневные судебные заседания. Приезжают рано утром, уезжают после полуночи.

– С родственниками дают общаться?

– Нет. Ни с кем не дают.

– Как оцените поведение прокурора во время просмотра видео?

– Обычное (смеется). Ничего сверхъестественного. Другого и не ожидали. Каждая сторона отстаивает всеми незапрещенными методами свою позицию.

– Что сегодня будет происходить?

– Допрос свидетелей. Не знаю, правда, каких.
Пятница, 19 апреля 2019 12:19:50
Levsha
я не собираюсь развивать тему "пусть говорят", мне хватило того, что как-то в аэропорту сидевшие рядом с моими детьми тетки, стали обсуждать как хорошо, когда дети на отца похожи - хоть не надо делать ДНК-экспертизу.
Пятница, 19 апреля 2019 12:20:45
Sterx
Levsha

А ты юрист? Статью хулиганство читал? О каких признаках ты говоришь, если ты в этом не разбираешься?
Какие перечисления не имеют отношения к хулиганству, если в статье явно указано, что " Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу"
И в частности: "по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти".

Этого ничего не было? Не было грубого нарушения общественного порядка, Пака не оскорбляли по национальному признаку, не избивали стулом?

К чему все эти спекуляции? Понятно, что в любом уголовном деле есть мнения сторон и расхождение в оценках, но делать категоричные суждения, не зная материалов дела и не будучи юристом, это не очень правильно. Кстати, в УК СССР их действия трактовались как хулиганство однозначно, это сейчас все искусственно усложнили.
Пятница, 19 апреля 2019 12:45:36
Levsha
читал-читал, и читал до конца, а не интересующие обрывки... расовая ненависть... Евгений, вы, может и не смотрите передачу "Пусть говорят", но готовы точно также вестись на подсунутую клюкву... Ну вам вопрос тогда, почему же в самый интересный момент начала конфликтов записи предоставленные потерпевшими(?) либо не пишут звук, либо вообще не пишут видео...
Пятница, 19 апреля 2019 12:50:26
Levsha
девушка села в кафе на колени парню - неуважение обществу, осудить на 7 лет колоний.
Пятница, 19 апреля 2019 12:51:54
Sterx
Цитата из адвоката: "Каждая сторона отстаивает всеми незапрещенными методами свою позицию."

То есть он признает, что все происходит в рамках закона и используются только незапрещенные методы, причем с обеих сторон.

Так почему тогда нападки у нас идут только на одну сторону? К чему весь это пафос и истерики? Захотели открытого и публичного разбирательства - получили то, что получили.
Пятница, 19 апреля 2019 12:56:47
Sterx
Levsha

"девушка села в кафе на колени парню - неуважение обществу, осудить на 7 лет колоний."

К чему эти передергивания? Мне кажется подобные методы - от слабости позиции.
Пятница, 19 апреля 2019 12:58:07
Пимлико
Sterx, ну да, ибо альтернативу, которую она предлагает, - полное признание вины по всем эпизодам, 3 года реального срока, дисквалификация уефа и фифа по дискриминации. Ну-ну :) Женя, ты не ту сторону взялся защищать :) и не на том ресурсе кмк
Пятница, 19 апреля 2019 13:03:06
Levsha
это не передергивания - это тот самый козырь прокурора, на котором она строит свое обвинение в той части, что касается "грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважению обществу"...
Пятница, 19 апреля 2019 13:11:26
Zanin
Sterx,
Главное в словах адвоката Пака: "Хулиганство не содержит внутри себя повреждений конкретному лицу. Это грубое нарушение общественного порядка, сопровождающееся применением предметов, используемых в качестве оружия и/или по мотивам расовой ненависти и вражды. "
Так что не надо всё время педалировать Соловчуком и предлагать поставить себя на его место. 7 лет грозит ребятам не за Соловчука (там было бы также, как и с Аязом Гулиевым, компенсация), а за Гангнам Стайл и стул.
Пятница, 19 апреля 2019 13:14:47
Deep19, Санкт-Петербург
Сравнение с певцом есть оскорбление по национальному признаку?
Есть разъяснения ВС РФ в части применимости 213, согласно данным разъяснениям, противоправные действия должны быть совершены без существенного повода. Нарушение ст. 20.1 КоАП, кмк, поводом вполне может являться.
Я уже молчу про то, что, если судебную практику по схожим делам смотреть, никто в СИЗО до суда не сидит, по итогу получают штраф и исправительные работы.
Пятница, 19 апреля 2019 13:36:53
Sterx
Пимлико

Лёша а ты слышал конкретные предложения, которые озвучивались? Такие дела действительно, чаще всего проходят в особом порядке. А тут вина по всем эпизодам очевидна. Разница только в степени вины обвиняемых.
Пятница, 19 апреля 2019 13:44:04
Sterx
Levsha

Это именно передергивание. Потому как никто не считал, что сидящая на коленях девушка - нарушение общественного порядка, и что за это надо давать 7 лет. Просто дешевый, не красивый прием.
Пятница, 19 апреля 2019 13:45:13
Пимлико
Sterx,
Женя, все мною перечисленное, она это в тобой приведенном интервью на чемпионате озвучила публично. Именно как альтернативу.
Пятница, 19 апреля 2019 13:48:38
Sterx
Zanin

Не знаю, откуда взялось про 7 лет и про "не за Соловчука", ребята в СИЗО по совокупности. Уверен, будь в деле только один эпизод, с тем же Паком - ситуация была бы совсем другой. Но когда одни и те же люди в пьяном угаре избивают двух людей в разных местах - это серьезный повод дать этим ребятам подумать в спокойной обстановке о своем поведении.
То что у нас многим удается этого избежать (что плохо), никак не оправдывает поведения Кокорина и его дружбанов. Кстати, будь Кокорин один, а не с толпой гопников - скорее всего ничего бы не было. Но компанию он себе нашел плохую.
Пятница, 19 апреля 2019 13:50:09
Sterx
Леша она озвучила вариант возможного решения проблемы. В общих словах, исходя из своих интересов.
Пятница, 19 апреля 2019 13:52:57
Sterx
Deep19

А какие конкретные дела по данному вопросу ты смотрел? Потому как понятие "схожие" может иметь много нюансов, и не стоит сбрасывать со счетов общественный резонанс дела и то, что обвиняемые попадают в громкие скандалы не в первый раз.

Это обратная сторона популярности.
Пятница, 19 апреля 2019 13:58:25
Zanin
Sterx,
Хулиганство, это статья 213 и ребятам инкриминируют благодаря заявлению Пака именно 213, часть 2. Это давно известно, в том числе Вам. Наказание по этой статье до 7 лет. Это тоже Вам известно. "Не за Соловчука" это потому, что в этой статье так и написано: "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
""а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
""б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федерального закона от 03.04.2017 N 60-ФЗ) и "Часть 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-Ф"
Давно это известно и здесь обсуждалось. Никакой совокупности в статье нет. А драка с Соловчуком не содержит признаков статьи 213 (хулиганство).
Вы вникните для начала в текст статьи 213, он не сложный для понимания, постарайтесь понять, а потом уже и выносите суждения и приговоры.
Пятница, 19 апреля 2019 14:29:47

Главная книга новых сообщений: 199

Sports.ru

Загрузка...