ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Горячие новости - 68

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Zanin
На удивление, Пак очень спокоен и рассказывает историю того дня с листка.

- Кирилл Кокорин подошел и начал выражаться. Александр Кокорин взял стул и, желая нанести максимальный вред моей жизни и здоровью, нанес удар сверху в область головы. Я подставил руку, поэтому удар пришелся как по моей руке, так и по голове.

Кирилл Кокорин начал наносит удары в область головы. Точное количество ударов я не помню. Это избиение длилось несколько минут. Потом подошли другие посетители и сотрудники кафе, попытавшись утихомирить компанию.

- Эти дейстивя чем сопровождались?

- Нецензурными выражениями в мой адрес. Они говорили на меня китаец, говорили, что я должен ехать в Китай и делать там замечания. Все это было крайне неприятно.

- Вы испытывали угрозу для жизни?

- Конечно, я об этом уже сказал. Я видел прекрасно, что человек А. Кокорин целится мне в голову. Тем самым он желает нанести мне максимальный вред здоровью и жизни. Я эту угрозу оцениваю безусловно. Более того, что кто-то выкрикивал фразу что "мы тебя убьем".
Среда, 17 апреля 2019 15:03:32
Zanin
- Мы вчера смотрели видео, подтверждающее ваши слова. С вашей стороны была агрессия?

- Ответ – нет. Никакой агрессии абсолютно не исходило. Я пытался успокоить компанию, утихомирить. Призывал вести себя спокойно.

- Нецензурные выражения употребляли?

- Нет

- А когда замечания делали?

- Сказал, что ведут себя, как хамло.
Среда, 17 апреля 2019 15:05:09
Zanin
А. Кокорин улыбается при словах Пака, что от него не исходила агрессия и оскорблений
Среда, 17 апреля 2019 15:05:32
Zanin
- В тот момент, когда А. Кокорин наносил удар, что делали остальные?

- Во-первых, могу сказать, что А. Кокорину было весело, он веселился, он смеялся. Его эта ситуация позабавила. Что несколько спортивных ребят напали на меня. И в целом вся компания находилась в приподнятом настроении.

- После избиения Соловчука, конечно….

- Потом подошел мой товарищ Гайсин. Он пытался оттеснить людей. Я увидел, что господин Мамаев нанес удары, не менее одного, в лицо Гайсину.

- А с чего он нанес? Агрессия была?

- Нет! Он также хотел успокоить компанию. Протасовицкий схватил за шею, и провел какой-то удушающий прием. Вот такой захват рукой за шею..
Среда, 17 апреля 2019 15:06:35
Zanin
Gensen,
Вы где?
Среда, 17 апреля 2019 15:07:11
Zanin
"И сын имама приказал им:
- Кончик кола должен высунуться из кончика языка. Доставьте мне удовольствие!"
"Баязет". В. Пикуль
Среда, 17 апреля 2019 15:09:56
Zanin
"

- В момент после прихода Гайсина вам А. Кокорин наносил удары? Я на видео это увидела.

- Насколько я помню – да. Что я могу отметить. Когда компния уже покидала заведение, Кирилл Кокорин повернулся ко мне и повторил, что я – китаец. Это все сопровождалось нецензурными выражениями. Никакой градус агрессии со стороны этой компании снижен не был. В СМИ звучало, что было какое-то примирение. Никакого примирения не происходило! Иначе бы в этом случае компания не вела бы себя так агрессивна, когда уходила. Они понимали, что сила на их стороне. И они готовы, если надо, этим воспользоваться.
Я попросил сотрудников "Кофемании" вызвать полицию. Через некоторое время они прибыли и предложили проследовать в Пресненское ОВД. Там я написал заявление о нападении. После этого обратился за медпомощью в клинику, где мне был поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, скол эмали передних зубов.
"
Gensen, можете прояснить расхождения в показаниях Ваших и Пака?
Среда, 17 апреля 2019 15:12:17
Пимлико
вот это шедеврально:
Когда вы узнали в компании присутствующих футболистов?
- После того, как написал заявление в пресненском ОВД.
Т.е. ходит на матчи Зенита, но узнал после видео :)
Среда, 17 апреля 2019 16:56:33
Пимлико
"- Могу только сейчас объяснить логику. В тот момент я не воспринимал и не знал, что участники компании – известные люди."
Среда, 17 апреля 2019 17:02:39
Sterx
2Пимлико
Ты думаешь любой кто ходит на матчи Зенита, сходу узнает кого-то из игроков вне поля, особенно если он в пьяной компании и пытается тебя стулом голову проломить? :)
Среда, 17 апреля 2019 17:02:45
Пимлико
Gensen, дадите правдивые показания что Пак знал Кокорина до эпизода и ходил на матчи Зенита по Вашим словам, сказанным ранее?
Среда, 17 апреля 2019 17:03:51
Пимлико
Sterx, Мамаева и Кокорина знает вся страна. А человек интересующийся футболом по определению тем более, менеджер заведения же сразу узнал. А Пак смотрел много раз с 3-4 метров и нет? Не поверю. Вранье по наводке адвоката.
Среда, 17 апреля 2019 17:05:32
Sterx
Sterx, Мамаева и Кокорина знает вся страна

Ты очень сильно льстишь этим людям, может фамилии и на слуху, но в лицо их до этих событий знали далеко не все. Вот лично я не уверен, что проходя мимо - узнал бы Мамаева. И тут ведь не важно, ходишь ты на стадион или нет, так как по ТВ лицо разглядеть бывает проще. Но по мне у них внешность не очень запоминающаяся.

Менеджер заведения там постоянно общается с известными личностями, вот он как раз может многих знать, работа у него такая.
Среда, 17 апреля 2019 17:11:36
Zanin
Пак пришёл в Кофеманию на деловую встречу (почему-то в публичном месте) и хотел до встречи поработать, но гуляющая шумная компания мешала ему. Пересесть куда-то? Это видимо для него унизительно, пусть другие пересаживаются! Но они ему мешали он раздражался всё больше и больше. Закипал. Ненавидел. Нередко могу видеть, как некоторые мрачные люди ненавидят тех, кто громко смеётся...
На почве неприязни возник конфликт, который к его удивлению быстро перерос в мордобой.
А теперь надо мстить! И чем жёстче, тем слаще месть.
Среда, 17 апреля 2019 17:23:37
Пимлико
Sterx, с его то татуировками не узнать? Да проще Кокорина
Среда, 17 апреля 2019 17:31:22
Пимлико
Zanin, были показания работников уже что он не просил пересесть, хотя предлагали. Здесь он превирает тоже. Он по бумажке написанное адвокатом читал.
Среда, 17 апреля 2019 17:33:26
Sterx
Zanin
Вы к чему сейчас фантазировать начали? И зачем вы столько цитат из показаний сюда скинули если сами не удосужились прочитать?
Цитата из того, что вы скинули :"Понимая, что когда компания ведет себя вызывающе, мы не сможем провести нормальную рабочую беседу, попросил у официанта пересадить меня за другой столик. Однако из-за того, что кафе было полное, это не было осуществлено."
То есть пересесть он, с его слов, как раз таки пытался.

Что касается "гуляющей шумной компании" то они обычно мешают большинству других посетителей. И это нормально попросить их вести себя прилично.
Среда, 17 апреля 2019 17:34:40
Sterx
Лёша у нас что один Мамаев весь тату обколот? Лично я подумал что гопник какой-то, про Мамаева и не вспомнил бы.
Среда, 17 апреля 2019 17:36:21
Пимлико
Sterx? там на видео почти пустой зал. Врет он все.
Среда, 17 апреля 2019 17:44:32
Пимлико
Sterx?=Sterx, сорри, Женя
Среда, 17 апреля 2019 17:44:53
Ace
Сокнижники, что вы пристали к бедному Gensen'у? Ему наверняка и так стыдно за своего знакомого.
Среда, 17 апреля 2019 17:58:12
Ace
Sterx
а предыдущие допросы прочитать слабо?Предыдущие свидетели как один говорят что мест было полно. Стукалова тоже говорит что при просмотре видео видны свободные места.
Среда, 17 апреля 2019 18:00:13
Sterx
Пимлико

Лёша может и врет, там они все врут. Если их всех почитать - то вообще не конфликт был, а обмен любезностями, одни трезвые и вежливые, другие - сама галантность. :)
Среда, 17 апреля 2019 18:02:21
Ace
почитал расшифровку показаний Пака, очевидно что врет и что хочет максимально навредить парням.

Причем вряд ли по наводке адвоката, скорее по собственному желанию. Напомню что он юрист ;) Очень взвешенные высказывания, явно продуманные и подготовленные. Причем максимально общие и негативные, чтобы оставаться в канве происходившего и обвинить парней. Причем на прямые вопросы адвокатов начинает уходить, выдавая оценочные рассуждения (негативного толка) в ответ на конкретные вопросы.
Среда, 17 апреля 2019 18:04:48
Sterx
Ace
Зачем мне читать другие допросы? Я прекрасно понимаю, что врать там могут все (и врут), но если человек дает цитаты допросов, а потом ниже пишет полностью противоположное, то это вызывает недоумение.
Ну и ссылаться на то, что "говорит Стукалова" ничем не лучше, чем ссылаться на то, что говорит Пак. Каждый выворачивает в сою пользу, но дело все в том, что благодаря "работе" таких как Стукалова Кокорин сидит в СИЗО, а не под подпиской как мог бы. И по большому счету, то как закончится суд уже не так важно, точнее важно скорее для адвокатов (такая славная возможность попиариться), а вот подсудимые уже и так не слабо отсидели. И будет очень странно, если их по итогам не выпустят. (не важно с какой формулировкой).
Среда, 17 апреля 2019 18:09:22
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Про Пака все понятно. Я бы невероятно удивился, зайди он и скажи: "Да, мест было дофига, но компания меня взбесила, я назвал их у*****и и они мне вломили". Он продолжает гнуть линию, которая привела к полугодичному заключению, это ожидаемо. Главное - это позиция судьи, захочет ли она замечать расхождения в показаниях Пака и свидетелей.
Среда, 17 апреля 2019 18:18:43
Hat
Если кореец назовет меня немцем, хохлом или еврейской рожей я не буду относиться к этому как к расизму. Почему ему стыдно за свое восточное происхождение?
Среда, 17 апреля 2019 18:59:33
MZ
Hat, ну зачем же так? С чего Вы взяли, что ему стыдно? Какой бы ни был человек национальности (расы, вероисповедания...), - если это подается уничижительно, то по крайней мере задевает. Если не больше...
Среда, 17 апреля 2019 19:25:40
Пимлико
Ну вот Гайсин снова показания Пака опроверг.
- Сколько вы провели в РОВД?
- Долго, час-полтора.
...потом вместе вышли и разъехались уже по сторонам...
Пак днем показал что минут 20, написали заявление и он поехал сразу на экспертизу
Среда, 17 апреля 2019 19:40:25
sever
Возможно Женя считает Пака потерпевшей овечкой, но у меня мнение о нем сформировалось . И оно крайне негативное. Это будет преступлением, если я транслирую это мнение на всех Паков поголовно? Что больше способствует развитию межнациональной розни, чем демонстративная ложь представителя малой народности?
Среда, 17 апреля 2019 20:05:59

Главная книга новых сообщений: 199

Sports.ru

Загрузка...