ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Горячие новости - 68

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

инокентий
Пытался причинить максимальный вред моему здоровью... Я так понимаю, Пак списал свои показания из приговора суда, которое наверняка уже в черновиках готово
Среда, 17 апреля 2019 20:12:57
Deep19, Санкт-Петербург
инокентий, ну, с учётом юридического образования, Пак мог просто использовать шаблонные обороты, как и следователь.
Среда, 17 апреля 2019 22:33:41
Uпplugged
инокентий, да там покруче: "нанести максимальный вред моей жизни". То есть, попросту говоря, пытался убить.
Среда, 17 апреля 2019 22:57:43
Сильвер
Он и использует шаблонные обороты. На вопросы, предполагающие конкретные ответы, отвечает максимально обще, обтекаемо и обезличенно. Использует штампы, характерные для следственных органов. Хорошо подготовился с учетом того, что видео без звука. Вот только свидетелями остальными (большинством из них) его слова не особо подтверждаются. И совсем не подтверждаются насчёт свободных мест в кафе. И ещё очень интересно, почему стул попал в область виска и верхней части головы, ударов по лицу не получал, но эмаль на зубе сколота. Парадокс. Но радует, что сговор и хулиганка пока сыпятся.
Среда, 17 апреля 2019 23:06:19
Deep19
Сильнее, ну, теоретически, скол мог появиться в результате удара Кокорина-младшего. Другой вопрос,что получить повреждение зуба не получив повреждения губ - это очень сложно.
Среда, 17 апреля 2019 23:40:40
Алик Солунин
Повреждение зуба без повреждения губ? Легко - при ударе подбородком о что-то твёрдое.
Четверг, 18 апреля 2019 00:10:41
Levsha
Ну с прокурором Пак под копирку общаются. Я все думал, что прокурорше покоя не даёт несколько дней кто к Кокорину на коленки садился. Пак пояснил - оказывается именно это признак общедопустимых норм поведения и, является, главным признаком хулиганских действий компании...
Четверг, 18 апреля 2019 07:20:01
Levsha
Признак нарушения общедопустимых...
Четверг, 18 апреля 2019 07:20:40
Hascky
Я на борде однажды навернулся - сотрясение и откололся кусок зуба. При этом никаких видимых повреждений.
Четверг, 18 апреля 2019 07:22:14
Белый Медведь
Некоторым особо яростно исполняющим свои служебные обязанности гражданам в Москве за «скол эмали зуба» дали трёхкомнатную в Москве, а «виновному» - пару лет, если не ошибаюсь
Четверг, 18 апреля 2019 07:32:56
Сильвер
Вообще странно вот это фанатичное напирание на коленки и поцелуи. Да, не принято. Да, возможно, не то место. Но почему не то? Вроде не церковь, не зал заседаний, не похороны. Пак бы проводил рабочие встречи на рабочем месте - и вряд ли его там КиМ побеспокоили. Не нравится - пересаживайся. Ничего противозаконного не происходило, пока он сам не вмешался в ситуацию. Парадокс.
Прокурор и следствие не умеют работать, это очевидно. Вся эта залипуха может сработать только при условии очень заряженного суда. На данный момент основная линия обвинения - сидение на коленях и прилюдные поцелуи в кафе. Этим обосновывается «антиобщественное поведение, приведшее к хулиганству». При этом предварительный сговор уже, можно сказать, растаял.
В целом пока - манная Кафка какая-то. Любопытно, до какой степени маразма или адекватности все дойдёт по итогу процесса.
Четверг, 18 апреля 2019 08:18:05
sever
Странно, что общественность не оскорбляет "рабочая" встреча 2 чиновников в кафе в рабочее же время. Им государство зарплату платит за то, что они по кафе болтаются? Или чиновники теперь на фрилансе? Типа что подрезал, то и твое?
Четверг, 18 апреля 2019 08:47:25
Алик Солунин
Это точно - с каких пор кафе - это нормальное рабочее иесто чиновников?
Четверг, 18 апреля 2019 09:11:06
Zanin
Sterx,
фантазирует Пак, а я ищу истину в тех противоречивых показаниях, которыми располагаю. Свободные места в кафе были и кое-кто из посетителей перешёл в другой зал, а вот Пак этого сделать не захотел. И он сам таким образом поставил себя в положение, в котором его находящаяся рядом компания раздражала всё больше и больше. Когда человек в эмоциях и находится во внутреннем конфликте окружающими, то он не уступит, не уйдёт, считая это поражением, он будет питаться своей ненавистью всё больше и больше, распаляясь и невольно будет стремиться взорвать ситуацию, чтобы именно таким образом снять напряжение, но не уйдёт, так как это будет поражением. Это Вам любой психолог скажет.
Что касается поведения компании, которое не нравилось Паку, то скажу так, это кафе, а не зал для проведения деловых конференций и тем более, не библиотека, где все должны разговаривать очень тихо, чтобы их не было слышно окружающим. В кафе нередко и музыка играет. Вы зайдите в любой современный магазин, там непрерывно гремит танцевальная музыка, как в такой обстановке можно работать в ноутбуке?
Пак привык везде чувствовать себя хозяином, он в Кофемании завсегдатай, а тут какие-то "у..ки" мешают. Вы не замечаете, как Пак разговаривает в суде, как он обрывает задающих острые вопросы, как пытается руководить допросом? Если не замечаете, то мне с Вами нечего обсуждать. Позиция Ваша предубеждённая, Вы фильтруете информацию, игнорируя всё то, что противоречит Вашей антипатии к подследственным...
Четверг, 18 апреля 2019 11:04:08
Zanin
Вячеслав Барик, адвокат Кирилла Кокорина, прокомментировал ход судебного заседания.

«Если обратить внимание, то потерпевший Пак действительно похож на PSY. Но в этом нет ничего оскорбительного! Это шутка. На видео видно, что ребята максимально открыты, шутят. А Пак очень агрессивно на это отреагировал.

Какие нормы они нарушали? Возможно, да, для утра в кафе это было недопустимо. Но это не значит, что они кому-то хотели мешать. Сегодня Пак сам сказал, что он первым вступил в коммуникацию с ними. Они поняли, что он услышал, сконфузились и извинились. Саша Кокорин сказал, что они скоро уходят, и попросил не обращать на это внимания.

Нам никто не говорил заранее, что сегодня будут потерпевшие. Выбрали идеальный момент, когда мы с девяти утра по судам мотаемся. Денис Клементьевич сегодня выступал как отличник. А когда пробелы были какие-то, ему подсказывали, и все это слышали. На мой взгляд, эта гонка не нужна – никакого соревнования нет.

В суде Пак сказал, что он никакого срока для ребят не хочет, но по характеру действий и его представителей, как мне показалось, все наоборот. Судя по обвинительному уклону, всему процессу, то можно прийти к выводу, что реальный срок возможен», – сказал Барик.
Четверг, 18 апреля 2019 11:33:19
Levsha
тут еще стоит обратить внимание, как судья реагирует. Когда просьба о сверке показаний свидетелей с протоколом допроса идет от прокурора - эта просьба немедленно удовлетворяется, свидетели уличаются в расхождении своих показаний. Как только с той же просьбой обращаются адвокаты подсудимых, а прокурор возражает - судья отказывает, и расхождения в показаниях свидетелей обвинения не фиксируются...
Четверг, 18 апреля 2019 12:13:44
Zanin
Сегодня заседание в Пресненском суде назначено на 14.00. Но в 10.30 автозак уже привез Кокориных, Мамаева и Протасовицкого на Зоологическую улицу.
Четверг, 18 апреля 2019 12:54:02
инокентий
Я бы все-таки отделил чего-то от чего-то. То что эта братва вела себя неадекватно и в принципе мешала просто посетителям, у меня практически сомнения нет. По-хорошему, это должно быть наказуемо. А вот что началось дальше к содеянному ими имеет весьма косвенное отношение. Поэтому если бы их посадили суток на 15 с исправительными работами, заставили компенсировать траты на лечение, то это вызвало у меня положительную реакцию. Но то что сейчас происходит...
Четверг, 18 апреля 2019 13:56:08
Igor.Be
Есть два преступления
1. То что совершили КиМ.-тут они обвиняемые
2. Применение к Ким непредусмотренного законом наказания, "показательная порка" -есть преступление,здесь КиМ потерпевшие.
Что касается Пака ,то он потерпевший,и рассматривать его "через лупу" смысла не вижу,от этого он не перестанет быть потерпевшим.
Четверг, 18 апреля 2019 14:07:15
Zanin
Потерпевшим он был в октябре, но до сих пор не снял с себя одежду мстителя, причём мстителя коварного и жестокого, мстящего не только Кокорину, но и его семье, его матери, его клубу (за который сам же якобы тоже болеет)...
Такие человеческие экземпляры очень полезно исследовать с лупой в руке. Христианские заповеди не про него...
Четверг, 18 апреля 2019 14:38:13
Пимлико
он же китаец, как сам жалуется в суде, там Конфуций и т.п. :)
Четверг, 18 апреля 2019 14:44:17
Zanin
Не удивлюсь, что если бы была возможность подвести обидчиков под расстрельную статью, то всё сделал бы для этого.
Четверг, 18 апреля 2019 15:10:36
инокентий
Все приговоры выносятся в соответствие с Законом, другой вопрос его применяемость.
Четверг, 18 апреля 2019 15:50:23
Zanin
инокентий,
не могли бы объяснить свою фразу про приговоры, а то непонятно? Может быть правильнее сказать: "Именем Закона"?
Четверг, 18 апреля 2019 15:53:36
инокентий
Ну что тут понимать, не один приговор, даже в 1937, не выходил за правовое поле. Другой вопрос, насколько этот приговор соответствовал фактически содеянному.
Четверг, 18 апреля 2019 16:02:47
Zanin
инокентий,
так Вы о формулировках? Так иначе и быть не может. Только какое это имеет отношение к обсуждаемому здесь делу?
Четверг, 18 апреля 2019 16:14:01
инокентий
Zanin, я о вынесение приговора судом. Вы правильно поняли.
Четверг, 18 апреля 2019 16:34:13
Deep19, Санкт-Петербург
Ну, с учётом того, что дача заведомо ложных показаний - это статья УК, формально Пак может и в обвиняемые переквалифицироваться, правда, применение данной статьи в реальной судебной практики, увы, стремится к нулю...
Четверг, 18 апреля 2019 16:35:30
Zanin
Вчера заседание суда закончилось в 8 вечера. Сегодня должно было начаться в 14.00, а привезли ребят к зданию суда в 10.30. Свидетель появился только в 14.30. Сейчас уже час ждут следующего свидетеля, который уже опаздывает на полчаса. Видно стремление измотать подследственных, каждый день такая история. На первом заседании сидели в клетке, а начиная со второго засадили в душный стеклянный аквариум площадью в два раза меньше. А они не убийцы, не насильники и не грабители. Они вообще не осуждены.
Вот такие у нас суды...
Четверг, 18 апреля 2019 16:37:04
инокентий
Скоро клетки и аквариумы отменят
Четверг, 18 апреля 2019 16:38:48

Главная книга новых сообщений: 355

Sports.ru

Загрузка...