ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Горячие новости - 68

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Zanin
Статья "Побои" Паку не интересна, деньги ему не нужны, ему нужно моральное удовлетворение от наказания обидчиков. Отсюда и статья 213, ч.2 и натягивание совы на глобус следствием в интересах орденоносца.
Пятница, 19 апреля 2019 15:03:44
Sinbad
Незачем чиновникам пенетрировать в мир людей, тогда и стулом по башке не будут получать. У них есть льготы и жалованье, позволяющие с людьми не смешиваться в публичном пространстве.
Пятница, 19 апреля 2019 15:16:42
Uпplugged
То есть, даже если у обвинения "посыпется" предварительный сговор, то можно и по этому пункту: "...связанное с сопротивлением... лицу... пресекающему нарушение общественного порядка" приложить... Типа Пак пресекал (сделал замечание в "корректной форме"), а они сопротивлялись. Дышло, короче.
Пятница, 19 апреля 2019 15:21:27
Zanin
Uпplugged,
Вы очень точно подметили. У них много методов.
А у меня вот какие мысли в последнее время, вот в советское время был так называемый народный суд. В США судебное заседание именуют так: "Народ против ... (имя поставьте сами)". А у нас можно назвать так: "Суд против народа"...
Пятница, 19 апреля 2019 15:28:18
Zanin
Мнение народа совсем суд не интересует, за исключением, когда на его мнение он хочет опереться, использовать его.
Пятница, 19 апреля 2019 15:30:33
sever
Женя в лез на баррикаду и начал шить белыми нитками. :)
Избили толпой, бедный бедный....Расстрелять.
А ничего, что зафиксированы исключительно ЛТП?
У меня под окнами есть магазинчик, торгующий левым алкоголем в любое время суток. Там регулярно идет дискуссия, среди некоей опустившийся части населения, переходящая в дискриминацию по разному принципу, с последующей бытовухой и нанесением побоев. Приезжает воронок, увозит участников и на час-полтора наступает тишина.
Потом появляются все те же, некоторые с битыми в кровь мордами, и процесс продолжается. Почему? Да потому, что в числе завсегдатаев этой лаборатории нет ни медийных персон, ни чиновников.
Хочу ли я, что б закрыли этих людей на зону? Да ни в коем случае. Лучше б это проклятое место кто прикрыл. Но вот тут вряд ли. Крыша правильная. Как у Пака.
Пятница, 19 апреля 2019 15:37:59
Deep19, Санкт-Петербург
Sterx, ссылки скину позже, но, как пример, помню два дела, в одном подсудимый, выпив пива, начал из окна стрелять по детям, играющим в футбол, потом спустился и подрался с родителями и свидетелями. Итог штраф и исправительные работы. Второе - подсудимый из хулиганских побуждений выстрелил в кальянной по двум людям из травмата. Итог - дело закрыто по примирению сторон.
Пятница, 19 апреля 2019 15:39:14
leodr
РЕН ТВ публикует полное видео избиения чиновников Кокориным и Мамаевым

http://ren.tv/novosti/2019-04-19/ren-...niya-chinovnikov-kokorinym-i-mamaevym

Видео неполное, начинается уже с конфликта. Что было до этого не известно.
Пятница, 19 апреля 2019 15:40:06
sever
И да, я наверное низкоморален, но мысли пойти учить жизни эту группу людей у меня не возникает в принципе. Не Пак я, ох не Пак.
Пятница, 19 апреля 2019 15:40:43
Zanin
"Главный итог прихода свидетеля: стул на экспертизу могли взять любой. Защита и родственники вышли из зала чуть ли не ликуя."
Наивные люди, они не понимают, что в фарсе всё уже расписано и финал тоже...
Пятница, 19 апреля 2019 15:43:15
инокентий
Ну судя по видео у Кокорина один эпизод со стулом, далее он наоборот всех успокаивает. А вот брательник его наоборот активно себя вел.
Пятница, 19 апреля 2019 16:04:37
Zanin
РенТВ опубликовал полное видео:
https://www.sport-express.ru/football...maevu-poslednie-novosti-live-1532539/
Никакого удара по голове Пака, никакого сотрясения мозга, даже плохого самочувствия не видно после ударов. Ходит Пак руки вбоки, спорит и командует . На роже сожаление, что не дал сдачи и всё кончилось...
Пятница, 19 апреля 2019 16:05:56
Sterx
Deep19

Ну и где в озвученных случаях аналогия? Где групповое избиение, где несколько эпизодов? Где известная личность, уже имеющая резонансные негативные поступки?
Повторю, будь там один Кокоша, и будь эпизод один - ничего бы серьезного не было. Покричали бы, пожурили, штрафанули бы в клуб и замяли.
Пятница, 19 апреля 2019 16:13:48
Славыч
В уголовном праве в отличии от гражданского аналогия закона не допускается.
Пятница, 19 апреля 2019 16:17:38
Sterx
sever

Игорь какие баррикады? Просто не надо из крайности в крайность бросаться. То что чиновники у нас часто люди далеко не самый положительные никак не оправдывает поведение компании Кокорина.
Считаешь их поведение достойным? Считаешь что они ни в чем не виноваты, что они жертвы? Вот мне такая позиция кажется очень странной. Потому как для меня бить лежачего толпой - это крайне паскудно и недостойно, цинично избивать уже не соображающего человека - то же. Считаешь по другому - твое право.
Пятница, 19 апреля 2019 16:18:36
ZENITstiCler
Жена Макеева о Паке: «В регионах люди вынуждены выживать на 7 тысяч рублей. А этот, #####, страдания испытал?»

https://www.sports.ru/football/1073808948.html
Пятница, 19 апреля 2019 16:22:01
Doronin
А по Гулиеву всё нормально?
Выехал на пешеходный переход, вышел, дал в морду пешеходу, потом снова вышел, сломал нос.
Заплатил 155 тыс. руб. пострадавшему и 1 тыс. штрафа за нарушение ПДД.
Спокойно живёт.
Всех всё устраивает? Так и должно быть?
Мне для понимания системы координат.
Пятница, 19 апреля 2019 16:23:17
leodr
Zanin
Читайте внимательно ранее написанные посты.
Пятница, 19 апреля 2019 16:27:58
Sterx
Тут полное видео выложили из кафе. Хорошо видно, что там два эпизода и участвуют и Кокоша, и Мамаев. И спровоцировали явно они.
И кстати, если Пак что-то сказал про петухов, то Кокоша так обнимается с Мамаевым, что и такое можно подумать.
И еще показательно, как стала вести себя компания Кокоши, когда поняла, что наехали не на того. Очень странно их сейчас оправдывать.
https://www.sports.ru/football/1073824682.html
Пятница, 19 апреля 2019 16:34:48
Sterx
Doronin

Саша а какая система координат? Если бы "пешеход" подал на Гулиева в суд, то очень легко он мог оказаться в другой ситуации. Когда Гарик, в свое время, избил таксиста, он тоже жил спокойно, дело замяли, так же как дело пьяной компании в Лукоморье, хотя там легко можно было уголовку получить. Тебе как лучше, что бы пьяное богатое быдлo начали наказывать или что бы они дальше куражились как хотят, на зарплаты, по-сути своей идущей из государственных структур, то есть на наши налоги.
Пятница, 19 апреля 2019 16:40:33
Sterx
ZENITstiCler

Жена Макеева можно подумать на 7 тысяч живет и тяжело трудится.... Постоял бы ее муж месяц у станка, я бы на нее посмотрел. Труженица.
Пятница, 19 апреля 2019 16:43:31
форест
Как раз по видео и не видно кто спровоцировал.
Видео начинается за 5 секунд до удара стулом.
На показано что этому предшествовало.
Пятница, 19 апреля 2019 16:44:23
Сильвер
Я думаю, что если корейца оскорбляет сравнение с корейцем - то националист тут сам кореец. Конечно же, я сужу по себе, да. Когда меня называют русским, я горжусь этим, а не оскорбляюсь. Если меня назовут мексиканцем, я тоже не буду оскорблён, так как в моем понимании мексиканцы не есть второй сорт. Максимум посмеюсь и поясню разницу. Но вот Пак почему-то испытал страдания. Быть корейцем или китайцем для Пака - оскорбление, причиняющее страдание. Ну и кто тогда наци? А вообще некоторым все божья роса - смотрят видео, на котором нет удара по голове и ужасного сотрясения, но все равно талдычат одно и то же. Прямо как прокурор.
Показания полицейских вообще без комментариев.
Пятница, 19 апреля 2019 16:44:56
Sterx
из комментов:
- подсудимый, вы избили человека стулом. Что вы скажете в свое оправдание?
- в регионах люди выживают на 7 тысяч рублей!
- да, но как это относится к делу?
- вы тарифы ЖКХ видели??
- подсудимый, за что вы избили человека?!!
- ой, давайте, защищайте дальше эту систему, рабы!

Вот у нас примерно так и происходит.
Пятница, 19 апреля 2019 16:50:19
Sterx
форест

Там был еще второй эпизод. Но даже по первому хорошо видно, что Пак спокойно сидит на своем месте и даже не готов, что его могут ударить.
Пятница, 19 апреля 2019 16:52:44
Deep19, Санкт-Петербург
Sterx, у нас в Конституции, как бы я к ней не относился, прописано равенство всех граждан перед законом и судом. Известность или неизвестность не должна никаким образом влиять на выбор меры пресечения. И какие негативные поступки, выдуманная история с шампанским в Монако? Отягощающим, опять же, по закону, может быть только рецидив уголовного преступления. Привлекались МиК к уголовной ответственности ранее?
Что касается Гулиева, возбуждение дела по 213 заявления не требует, это преступление против общественной безопасности. С учётом того, что там пешеход повода не давал совсем, а все происходило на достаточно оживленном перекрестке, вполне могли хулиганку возбудить, если бы была истерика в СМИ аналогично делу МиК. Но истерики, призывов разобраться и посадить, вот удивительно, не было...
Пятница, 19 апреля 2019 17:02:01
Deep19, Санкт-Петербург
Sterx, неготовность к удару совсем не означает отсутствие провокации. Человек мог свято верить в свою неприкасаемость и в то, что хамство с его стороны останется без ответа.
Пятница, 19 апреля 2019 17:04:10
Sterx
Deep19
Про равенство граждан перед законом - это вы расскажите тем, кто постоянно наших футболистов отмазывает и не только футболистов.
Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но это объективная реальность, популярные люди всегда на виду и это может сработать как в плюс, так и в минус. Избил бы Кокоша с Мамаевым не чиновника, а простого студента - сидели бы сейчас не в СИЗО, а в очередном клубешнике обсуждая свои подвиги. И все были бы довольны? Или не все?
Пятница, 19 апреля 2019 17:07:23
Sterx
Deep19
Это все инстинктивно чувствуется и вера тут не причем. И очень наивно рассуждать, что Пак на пустом месте решил нахамить тихой и спокойной компании. А до этого водитель опять же сам решил подраться с тихими и спокойными ребятами... Сам то в такое веришь?
Пятница, 19 апреля 2019 17:09:46
форест
Не менее наивно и то,что Кокорин ни с того ни с сего подошёл и от скуки ударил корейца.
Пятница, 19 апреля 2019 17:17:25

Главная книга новых сообщений: 408

Sports.ru

Загрузка...