ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Горячие новости - 68

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

frost10, Дайте Чернову Шанс!
Sterx, мне не надо представлять себя в ситуации "пьяная баба лезет в машину" или "вы делаете замечание пьяной компании", я был в обеих и стулом в итоге по голове не огребал. Чтобы стать жертвой избиения в такой ситуации, надо предпринять вполне конкретные действия.
При этом мне абсолютно понятно, каковы будут последствия, если я огребу или я накостыляю кому-то, случись что-то подобное. Посему происходящее в суде считаю фарсом - вопрос справедливости для меня тут заключается исключительно в том, почему за удар Пака надо держать в СИЗО полгода, а за удар меня ничего не случится, и почему за удар со стороны сына Пака и ответку ему в челюсть полгода в СИЗО проведу я, а его сын в это время уедет на Багамы. Ответ - потому что судебная система работает с поправкой на статус участников. Так что ни о какой справедливости в процессе КиМ-Пак-Соловчук речи не идет, чистый цирк, и ни один из нас не окажется на месте потерпевшего-пострадавшего, если, конечно, у вас или второй стороны конфликта, не дай бог он случись, нет аналогичных связей или денег.
Вторник, 23 апреля 2019 13:31:23
Sinbad
Вам делать нечего? А точнее так: "Делать Вам нечего!". Мало того, что вы пытаетесь проследить логику в действиях нашей судебной системы, вы еще зачем-то портите себе настроение, излишне раздражаясь, и топите книгу в бесконечной полемике, извините, ни о чем.
Вторник, 23 апреля 2019 13:34:15
Levsha
Зачитывается заключение от 21 ноября, заключение специалиста АНО "Центр по проведению судебных экспертиз". Исследование, в данном случае, по медицинским документам и видеозаписи.

– Не прослеживается удар одним участником стулом другого. Виден лишь момент полета стула по траектории в область головы. Наиболее вероятно, что сидящий отбил удар рукой. Судя по видимой траектории стула, в конце полета, если сидящий получил удар, то по руке, а не по мозговому черепу. Поэтому сотрясения мозга не должно было быть. Это подтверждается тем, что потерпевший не упал, никаких объективных признаков сотрясения мозга не было, в том числе потери сознания. Таким образом, диагноз сотрясение мозга не обоснован. Получить ушиби руки он мог, но сотрясение мозга – нет.
Вторник, 23 апреля 2019 16:30:41
Levsha
Заключение сурдопереводчика:

– По результатам приведенного исследования можно сделать вывод, что писутсвовало нецензурное выражение во множественном лице в адрес группы лиц стороны "два", вызвавшее резкое недовольство.

Лицо "один" инициировало диалог: "Давай", сопровождающееся резким движением руки. Лицо, которое было установлено как Пак Денис Климентьевич, выразился нецензурным выражением: "Уе*** или уе****".
Вторник, 23 апреля 2019 16:31:10
Сильвер
Лжесвидетельство обрастает заключениями экспертов. Всё интереснее и интереснее. Продолжаю быть уверенным в том, что корейский боливар не вывезет настолько токсичный груз. Слишком жирный и громкий зашквар для судьи. Да и Пак не настолько крупная рыба, чтобы демонстративно засуживать.
Вторник, 23 апреля 2019 17:22:36
Sterx
frost10

Вы правы, система работает с поправкой на статус участников, и если бы стулом Пака ударили вы, то вы бы уже сидели реальный срок, никто бы ничего не затягивал и полгода не мусолил, вас бы тихо без шума закрыли и все. У Кокорина статус другой, поэтому он мог вообще отделаться просто определенными финансовыми затратами, но ему не повезло, оказалось что эпизод не один, а два, эпизод сразу стал достоянием общественности и у Кокорина изначально была подпорченная репутация среди определенного круга людей. В сборную на ЧМ его не просто так не вызывали.

Поэтому мне не очень понятно, почему в данном случае идет акцент именно на Пака, Кокорин такой же привилегированный субъект, и он как раз намного ближе к условному сыну Пака, чем к вам или ко мне.
Вторник, 23 апреля 2019 17:57:02
форест
А если бы Пак ударил меня?;-)
Вторник, 23 апреля 2019 18:00:36
Levsha
в сборную на ЧМ Кокорина действительно не просто так не вызвали. Черчесов где-то пронюхал про его травму разрыв крестообразных связок...
Вторник, 23 апреля 2019 18:16:41
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Sterx, потому что на месте нынешнего Кокорина (полгода в СИЗО с перспективой инвалидности, потери профессии и уголовного срока) может оказаться любой из нас, т.к. не важно, кто ударил Пака стулом - миллионер или слесарь. А на месте Пака (мстит за поруганную честь, см. прошлые скобки) может оказаться только Пак, так как для этого нужна власть.

форест, если бы в ответ ему прописали, сели бы =) Прокурор на видео увидел бы, что вы его спровоцировали, и всё, баста.
Вторник, 23 апреля 2019 18:28:23
tarano
Ещё в 1808 г. Иван Андреевич написал "У сильного всегда бессильный виноват".
Но "сильный" все же сознает в глубине души свою неправоту и старается, хотя бы только для виду, дать делу законный вид и толк.

© Мир русской литературы
Вторник, 23 апреля 2019 18:41:41
Сильвер
Я думаю, что ситуация обратная. Пак по привычке хозяина мира матерно нахамил молодым выскочкам. Когда ему неожиданно прилетело в ответ - решил по привычке маленечко так - совсем незначительно - соврать, чтобы подвести нахалов под серьёзную статью. Подговорил под это дело Гайсина - немножечко подсоврать. Следователи попались тоже не шибко большого ума (что, кстати, подтверждается качеством материалов обвинения) и решили подмахнуть "сильным мира сего".
Но выскочки оказались тоже не так просты, наняли адвокатов, поднялась ещё большая шумиха, начали всерьёз раскручивать материалы на суде не последние адвокаты в России. И уже озвучиваются материалы настоящих, а не выдуманных экспертиз, свидетельствующие о прямом вранье "потерпевших". Всё стало всерьёз, но уже в другую сторону.
Посмотрим, чем это закончится. Прецеденты уже были и я даже один из них озвучивал.
Вторник, 23 апреля 2019 20:43:43
Deep19, Санкт-Петербург
Sterx, простите, но после "В сборную на ЧМ его не просто так не вызывали." мне крайне сложно представить, как можно далее вести дискуссию.
Вторник, 23 апреля 2019 21:34:54
tarano
А кто скажет, что просто так? )) Пусть первый кинет в меня камень.
Вторник, 23 апреля 2019 21:41:57
taiti1974
Ну вот,а ещё на адвокатессу бочку катили.Не удивляюсь,если Пака,прямо в зале суда,возьмут под стражу)).
Среда, 24 апреля 2019 01:13:01
Sterx
Deep19, Levsha

А представить, что кто-то может подразумевая Кубок Конфедерации, написать другую аббревиатуру, это так сложно? Или вы будете отрицать, что Кокорина регулярно не вызывали в сборную после его закидонов и на КК его не вызывали во многом поэтому?
Среда, 24 апреля 2019 12:34:52
Sterx
frost10

Если бы у Кокорина это было первое громкое нарушение, то ни в каком СИЗО он бы не оказался, и не надо преувеличивать степень влиятельности Пака, она уж всяко ниже чем у Миллера. Пак тут скорее в роли громоотвода выступает, а никак не в качестве главной причины бед Кокорина и Мамаева.
Среда, 24 апреля 2019 12:40:19
Levsha
На КК Кокорина не вызывали по причине слабой игры в клубе. Как только, с приходом Манчини, Кокорин заиграл на высоком уровне в Зените, так тут же его Черчесов обратно в сборную позвал.
Чего только не узнаешь...
Среда, 24 апреля 2019 12:50:04
Sterx
Levsha

Ага, а на предыдущие товарищеские игры, аккурат после скандалов его не вызывали еще из-за чего-то?
Конечно, Полоз, Бухаров и Канунников нападающие явно сильнее Кокорина. :)

Кокорин не играл в сборной с ноября 2016 по октябрь 2017, то есть почти год.
Среда, 24 апреля 2019 12:58:53
Zanin
А что это за сборная была с ноября 2016 по октябрь 2017? По-моему Черчесов просто устроил смотрины в сборной для новичков.
Среда, 24 апреля 2019 13:05:22
Sterx
Ага, особенно Акинфеева просматривал. Который в этот же период сыграл 7 матчей.
Среда, 24 апреля 2019 13:16:00
Levsha
конечно, конспирологией заниматься куда интереснее, чем смотреть на уровень показываемой сабжем игры.
Среда, 24 апреля 2019 13:20:25
Deep19, Санкт-Петербург
Sterx, на мой взгляд, это чисто подгонка фактов под свою теорию. У Луческу Кокорин ничего особенного не показывал, никаких оснований вызывать его в сборную не было чисто по спортивному принципу.
АБМ-у после всей истерики, поднятой в СМИ, вмешиваться уже поздно было. Плюс, я бы не стал скидывать со счетов хозяина водителя, он вполне мог расценить это, как потенциальный урон собственному имиджу, а связей у бывшего зам-директора с Лубянки, даже с учётом той формулировки, с которой его в отставку отправили, предостаточно.
Среда, 24 апреля 2019 13:20:38
Deep19, Санкт-Петербург
Sterx, а какие ещё "громкие нарушения" были у Кокорина? "Шампанское в Монте-Карло", к которому он, как выяснилось, никакого отношения не имел? Или "усы надежды"?
Среда, 24 апреля 2019 14:30:06
Uпplugged
Подавляющее большинство уверено, что в Монте-Карло все было именно так, как и рассказывалось с самого начала. Так гораздо удобнее.
Среда, 24 апреля 2019 14:44:18
sever
Можно список грехов Кокорина?
Не придуманный, а фактический.
Среда, 24 апреля 2019 15:18:22
Sterx
Deep19

По моему подгонка фактов под теорию, это считать, что основной и один из сильнейших форвардов страны оказывается вне сборной по каким-то мифическим показателям, в то время как в сборную вызывались игроки явно ему уступавшие.
Кокорин слабее Полоза, Бухарова или Канунникова? Те показали что-то выдающееся? Но они поехали на КК, а Кокорин остался дома.

Что касается "грехов" Кокорина, то важно не то, как их считают болельщики Зенита, априори предвзятые, а то как это воспринимается со стороны.
А со стороны скандал в Монте-Карло, так же как езда по встречке весьма негативно сказались на отношении к Кококрину.

И после Монте-Карло был реальный громкий скандал, после которого тот же Мутко прямо сказал о том, что:«Перед командой стояла конкретная задача. Команда не вышла из группы. Выступление неудовлетворительное. Речь идет о том, с какой отдачей ребята выступали. Сейчас нет главного тренера, посмотрим, кто это будет и кого он пригласит. Поверьте, поведение кандидатов в сборную будет обязательно учтено. Каждый проводит время в меру своей воспитанности»

Так же после той вечеринки клубы серьезно наказали участников.

И в этом нет конспирологии, есть реальные факты, которые предвзятые люди стараются не замечать или игнорировать.
Среда, 24 апреля 2019 15:31:46
Сильвер
А постоянно передёргивает тут Сильвер. Парадокс.
Среда, 24 апреля 2019 15:33:39
Sterx
Кто вам сказал, что в этом есть парадокс? Просто назвали вещи своими именами. :)
Среда, 24 апреля 2019 15:37:34
sever
Езда по встречке? Ну ну.
Зачем транслировать ложь вслед за "непредвзятыми" сми?

Ну и " шампанское" за стотыщмильонов - та же ложь. Хвост виляет собакой.
Среда, 24 апреля 2019 15:47:04
Sterx
sever

Какую, ложь и кто транслировал?
Кстати, в прошлый раз, когда обсуждался этот вопрос, ты утверждал, что есть видео, но вот само видео так и не нашел. :)
Но повторю, важно не то, что считаешь правдой ты, а то какое общественное мнение сформировано поступками игрока.
Среда, 24 апреля 2019 15:56:00

Главная книга новых сообщений: 447

Sports.ru

Загрузка...