ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Опять про лимит:) Статистически

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

1954 Москвич
segr
Я безусловно в курсе того, о чем Вы говорите. Только Вы, видимо, в запале, упускаете, что 2 человека из 6 на площадке, не говоря уже о том, что они какое-то время отдыхают, это совсем не 7 из 11, и в любом случае никак не безлимит.
Насчет того, как и кто в каком-виде спорта принимал решение о лимите. Можете посмотреть, я постоянно говорил о своем отношении к тому к а к быыло проведено жизнь о введении нового(старого) лимита в футболе.
Но Вы-то всегда говорите о том, что любой лимит ведет к деградации. А раз так, то какая разница как этот лимит был принят в волейболе? Так вот выясняются две вещи: 1. Даже без вмешательства государства(по Вашему) волейболисты приняли довольно жесткий лимит. 2. При действии этого лимита 32 года спустя были выиграны ОИ. Т.е., ведет ли лимит к деградации или нет-не такой простой вопрос, совсем не подразумевающий однозначного ответа.
Вторник, 18 августа 2015 18:12:26
segr
1954 Москвич
Если Вы в курсе, то зачем пишите про 32 года?
Вторник, 18 августа 2015 18:17:34
Lirdrin
Лимит не воспитывает игроков, а дает им практику, поэтому провал сборной по баскетболу наличие лимита разве что отсрочило бы, но не отменило бы (что показывает приведенная в треде статистика, между прочим).
Так как проблема не в том, что у баскетболистов (как и футболистов) нет практики, а в том, что общий уровень баскетболистов (футболистов) сильно упал. В футболе мы начнем выбираться из этой ямы ближе к 2022-2024 годам, после того, как выпустят первых 18-ти летних парней академии клубов РФПЛ, с середины 2000-х потихоньку вкладывающие в них деньги. Тогда станет полегче, так как качественных футболистов станет просто больше. А эти десять лет с 2010 по 2020 мы потеряли не в 2006, когда ввели лимит, и не тогда, когда его ослабили, а намного раньше, когда в школы, дубли и команды стали брать за взятки и откаты, сдохла детская селекция, перестал работать лифт из детского спорта во взрослый.
Вторник, 18 августа 2015 18:23:17
sever
Мутко полез в хоккей. Хоккей пока сопротивлЯется. Полез меньше, чем за неделю до старта чемпионата. Сейчас посмотрим, у кого путь к телу короче.
Среда, 19 августа 2015 08:17:44
id77
В хоккее Третьяк. И как бы его не ругали и не требовали свалить некие околоспортивные блоггеры, пока он у пуля, Мутко в хоккее будет немного. Владислав Александрович человек умный, и он вроде как будет действовать в тех же рамках, только результат будет другим - положительным. Вот сейчас указивка из Минспорта пришла, но я уверен - успеют продавить изменения, чтобы белорусы и казахи не считались иностранцами. Ибо есть вменяемый Третьяк, есть сильная Лига и неплохие управленцы.
А вот в баскетболе у нас каждый день - все хуже и хуже :-((((
Среда, 19 августа 2015 12:24:40
Мойша
id77, Вы как эксперт по хоккею, не в курсе чем закончилось дело "Назаров-Доктор"?
Среда, 19 августа 2015 12:28:46
Sterx
id77

Игорь, причем тут Третьяк? У нас в хоккее лимит уже давно, и лимит такой же жесткий как сейчас пытаются установить в футболе.
И это при том, что развитие хоккея в стране и его конкурентоспособность на порядок лучше, чем у футбола.

Единственное отличие, которое сейчас появилось - это признание легионерами белорусов и казахов, среди которых много русских игроков, не пробившихся в сборную России.

То есть это хоккейная специфика, которую можно скорректировать и которая возникла не из-за слабости нашего хоккея, а скорее из-за его силы, так как кандидатов много, а сборная одна.

А вот в баскетболе, несмотря на практически отсутствие лимита дела у нас действительно очень плохие.

Тут ведь что важно.
Хоккей - конкурентноспособен и развит, но при этом давно жесткий лимит, и никакого негатива от его присутствия нет.
Баскетбол - давно не конкурентносопсобен и развит хуже хоккея, но при этом лимит практически отсутствует и ситуация в баскете все хуже и хуже.

Выводы каждый сможет сделать сам...
Среда, 19 августа 2015 12:54:33
id77
2 Мойша
Естественно, все спустили на тормозах. Доктор получил свой "золотой парашют", Назарова отбелили от сомнительной истории, которая действительно с самого начала была очень странной
Среда, 19 августа 2015 13:00:36
Мойша
id77, спасибо. Видимо поэтому и не заметил, что "на тормозах".
Среда, 19 августа 2015 13:02:35
id77
Женя - почему баскетбол неконкурентноспособен? С чего такие выводы вообще?
Ты исключительно на действия команды Дамы с веслом и Бандитос ориентируешся? Зря. Их уже считай нет - они прошлое. Успели, конечно сильно напортить, и еще будут продолжать, но это уже прошлое.
Среда, 19 августа 2015 13:03:47
segr
Меня смущает одно обстоятельство в хоккейном делопроизводстве, там год назад Медведева убрали, а человек, который заступил на его место будет брать под козырек, подозреваю я сильно и, насколько там сможет и захочет сделать что-то Третьяк не знаю, - тот еще выпускник политакадемии.
Среда, 19 августа 2015 13:05:27
Cyner
2Sterx - ну вообще периодически там (в хоккее) про Третьяка пишут, что, мол, залез и не слезает и очень все портит. И, кстати, на мой взгляд не очень заметно где у нас там все супер, когда остальным серьезным сборным что-то надо и приезжают нхловцы, то наша сборная выглядит очень печально, даже при наличии Малкина с Овечкиным и прочих. Если бы Зениту надо было бы играть только в ЧР (как наши команды играют только в КХЛ), то и бог с ним с лимитом.
Среда, 19 августа 2015 13:17:45
rodocop
про хоккей еще с неделю назад писали, что в КХЛ начинается большой швах. Без всякого еще Мутко.

Сочинские выдвиженцы - это, наверное, диагноз...
Среда, 19 августа 2015 13:42:59
tarano
Уважаемые сокнижники (особенно ратующие за соблюдение правил на книге) отправляйтесь обсуждать хоккей, пеннис и бабо-л на специально отведённые места. Всего-то лишь соблюдайте правила, кои совсем не сложные.
Среда, 19 августа 2015 13:48:48
id77
Родион - вот и посмотрим на сезон. Ничего плохого лично я пока про Чернышенко сказать не могу.
Более того, что в Лиге несмотря ни на что остались рижане, Слован и Медвежчак, я считаю хорошим достижением
Среда, 19 августа 2015 13:51:07
tarano
Ага, а если я сейчас напишу что-то типа пнх, то я буду нарушителем ПРАВИЛ книги заклеймённым неспокойной общественностью. А так всё нормально.
Среда, 19 августа 2015 13:58:54
Sterx
Игорь, я думаю ты сам знаешь почему баскетбол не конкурентноспособен. У нас юношу и юниоры проигрывают постоянно. Основная сборная 30 очков влетает Сербам.
Много ты знаешь игроков европейского уровня, появившихся за последние годы?
Все успехи сборной, предыдущие успехи - это работа Блатта, который умудрялся давать результат с очень средним составом. А сейчас этот состав стал только слабее...
Среда, 19 августа 2015 14:23:06
tarano
Если не соблюдаются одни правила, то можно не соблюдать и другие. Так что Теле Лёша во всём прав, я с тобой!
Вот всё у нас плохо в спорте, а в кёрлинге - хорошо!
На минувших выходных молодежные сборные России начали спортивный сезон с международного турнира «Sweetlake Summer Cup». Мужская команда под руководством Алексея Целоусова закончила соревнования на седьмом месте, имея в копилке три победы, одну ничью и одно поражение. Отметим, что мужская молодежная сборная была представлена на турнире в обновленном составе. По результатам двух тренировочных сборов тренерский штаб определился с игровой пятеркой из восьми кандидатов.

Старший тренер команды Алексей Целоусов прокомментировал выступление команды на турнире в Голландии «Sweetlake Summer Cup»:

«Этот турнир был очень полезен, так как благодаря ему мы смогли выявить слабые стороны нашей команды: подтвердилось мое мнение о слабой тактической и стратегической подготовке, а также неудовлетворительными оказались коммуникация в команде и концентрация при выполнении бросков. Положительные сдвиги по этим направлениям есть, но работы еще непочатый край. Я не совсем доволен тем, как показала себя команда на турнире. Очень важно сейчас, как мы будем работать над устранением недостатков. Настрой у игроков боевой и, самое главное, есть желание работать. После турнира я определился с составом основной четверки игроков. В ближайшее время мы определимся с кандидатурой пятого игрока».
Среда, 19 августа 2015 15:09:55
tarano
Так же практически не вызывает беспокойства положение дел в Пара-ски. Так, на 15-ом Международный Чемпионат по Пара-ски (Германия, 2015) российские спортсмены заняли 2-ое и 3-е места в личном зачёте.
Первая команда лидирует, есть некоторые промахи у второй, не без проблем у женских составов и юниоров! Но вся борьба еще впереди!
Следовательно не весь российский спорт развалил Виталий Леонтьич. Или как, специально разваливал, то что попапулярнее? К нему, конечно можно предъявлять претензии, но при его непосредственном управлении безоговорочно выиграны Олимпийские игры и несколько значимых мировых турниров.
К примеру открыта спортивная Охота на Рябчика. Успех осенней охоты на рябчика с манком зависит от нескольких причин: поведения охотника во время подманивания, умения пользования манком и от погоды. Лучше всего рябчик идет в тихие ясные зори. В холодную и ветреную погоду рябчик на манок идет очень плохо. Сама осенняя охота на рябчика выливается в диалог с этим лесным отшельником. Наслаждаясь уединением и лесной тишиной отдыхая от городского шума и суеты. Двигаясь по лесу место для остановки нужно выбрать возможно менее открытое, так как на чистые места рябчик подлетать не любит, а если и подлетит на чистое место, то большей частью передвигается пешком по земле Охота на рябчика с манком не утомительна, а осенний лес со своими красками дополняет ее яркими впечатлениями.
Среда, 19 августа 2015 15:30:23
nemarat, Санкт-Петербург
Я в последние месяцы уже не могу понять, кто из сокнижников шутит, а кто иронизирует
Среда, 19 августа 2015 15:49:53
tarano
Марат, Я не шучу. Не умею.
А про бабо-л возможно шутят.
Среда, 19 августа 2015 15:53:25
андрей из питера
У нас очень неплохой балет,который требует неплохой физической подготовки.
Среда, 19 августа 2015 16:11:22
инокентий
Хочу коврового модерирования!
Среда, 19 августа 2015 16:15:49
Скучный
Опаньки! http://rsport.ru/hockey/20150821/856189382.html

Министерство спорта в начале недели опубликовало приказ об ограничении числа иностранных граждан ("легионеров") на участие в хоккейных соревнованиях в сезоне-2015/16. Допускается не более пяти легионеров в клубе, в том числе не более одного вратаря. КХЛ же 15 августа объявила о согласовании приказа только с условием, что лимиты не будут распространяться на хоккеистов - граждан Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, руководствуясь при этом договором о Евразийском экономическом союзе, имеющем приоритет перед законами РФ.

Не грядут ли аналогичные изменения по определению легионеров в футболе?
Тогда и Симоняна можно брать, раз он Боашу показался :)
Пятница, 21 августа 2015 11:57:51
helios
И какая польза сборной России от Симоняна?
Пятница, 21 августа 2015 11:59:17
Dogan
Куда нашему хоккею без киргизов-то...
Пятница, 21 августа 2015 12:05:58
mkur, Питер
А с какой стати Минспорт вообще пытается регулировать заявки в наднациональном соревновании? Разве турнир КХЛ проводится под эгидой ФХР?
Пятница, 21 августа 2015 12:06:02
Скучный
При чём тут сборная России? Будут новые методы придумывать.
Если прецедент сработает, то в футболе придётся менять трактовку определения легионеров.
Дело Чернышенко намечается.
Пятница, 21 августа 2015 12:08:08
Скучный
По аналогии с Босманом, имею в виду.
Пятница, 21 августа 2015 12:09:12
helios
Скучный, как причем? Лимит же для сборной ввели. Ну и? Какая польза сборной от армянина Симоняна?
Пятница, 21 августа 2015 13:37:20

Sports.ru

Загрузка...