ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Опять про лимит:) Статистически

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

инокентий
Федор, интерес не к паспортам, а к зрелищу, к популярности продукта на внешнем рынке.
Воскресенье, 16 августа 2015 13:07:30
sever
Федя, не фантазируй. Рядовому масспотребителю абсолютно чихать на все правила футбола, кроме гола. Ему нужен вкусный продукт в красивом фантике. Сейчас продукт стал хуже, а фантики раскрашивать все еще не научились. Ну разве что Чердак с Геничем :). А пресса эти фантики все норовит опрыскать запахом навоза. Какая к черту привлекательность?
Это если не учитывать того, что самые интересные продукты для мужской аудитории для рекламы закрыты. Один сеалекс остался.
Воскресенье, 16 августа 2015 14:03:38
Пимлико
Ну так вчера места были заполнены, но вся эта биомасса побежала на выход за 10-15 минут до финального свистка.
Воскресенье, 16 августа 2015 18:58:55
Goldstream
Игорь, не согласен. Я лично довольно регулярно слышу от самых что ни на есть рядовых людей: "а что за них болеть, одни иностранцы играют".
И говорю я, конечно, про внутренний рынок. Спонсоры клубов РФПЛ и сборной направлены именно на него.
Воскресенье, 16 августа 2015 19:24:40
инокентий
Федор, я таких людей тоже часто встречаю и среди них есть возврастные, которые жили во времена, когда понятие легионер вообще не было. Так вот, парадокс в том, что подавляющее большинство из этих говорящих футболом никогда не интересовались.
Воскресенье, 16 августа 2015 19:57:53
kleon
Кстати, было ли когда-нибудь в РФПЛ такое количество воспитанников Зенита (или поигравших в дубле Зенита), регулярно выходящих на поле в других клубах? Попробую вспомнить только тех, кто младше Максимова. Не включаю иностранцев (Кверквелия) и тех, кто хоть и выходил, но чей статус стабильных игроков основы сомнителен (Игнатович, Шейдаев).

Краснодар: Петров
Динамо: Ионов, Соснин
Рубин: Канунников
Мордовия: Дудиев
Терек: Кузяев
Амкар: Идову
Ростов: Могилевец, Терентьев

9 человек. Было когда-нибудь такое? Как правило, команды средней руки в последние годы были заполнены по большей части воспитанниками Спартака и ЦСКА.
Воскресенье, 16 августа 2015 20:00:51
ZENITstiCler
kleon
Терентьев, Кузяев, Идову.
статус основных разве не сомнителен?
Воскресенье, 16 августа 2015 20:14:49
Специалист
Kleon, я об этом всю дорогу говорю. И именно поэтому лимит самое большое зло для тех, кто в первой тройке-пятерки. Потому что эти клубы хотя бы для амкара и Мордовии могут игроков вырастить. А последние даже для себя не в состоянии. Но для первых мы вводим лимит. Ибо нехрен.
Воскресенье, 16 августа 2015 20:14:52
ZENITstiCler
kleon
Терентьев, Кузяев, Идову
У неупомянутых Батова и Комолова и то перспектив основы повыше.
Воскресенье, 16 августа 2015 20:17:17
MABP84
Лимит?
Кого ГСО воспитал за 25 лет на своей кафедре футбола из тренеров?
Воскресенье, 16 августа 2015 20:17:46
kleon
ZENITstiCler,

я не смешиваю, как некоторые понятия "основа" и "стартовый состав". Поэтому "стабильный игрок основы" в моем понимании - тот, кто выходит на поле в большинстве игр, не важно, сразу или на замену, на 90 минут или на 5. Да, Батова и Комолова позабыл.

Специалист,
я, скорее, о другом. Раньше наши клубные структуры и для Амкара с Мордовией игроков не могли готовить в таких количествах.

Что касается лимита, я сторонник гибкого варианта - послаблений по лимиту для клубов, 1) играющих в еврокубках, 2) имеющих в своем составе игроков сборной РФ и сборных с рейтингом выше РФ.
Воскресенье, 16 августа 2015 20:26:27
Специалист
Есть много разных вариантов лимита, которые можно обсуждать, если без него никак религия не позволяет. Но выбран самый тупоголовый. Сообразно стилю управления.
Воскресенье, 16 августа 2015 20:32:57
kleon
Сообразно стилю управления не только в футболе.
Воскресенье, 16 августа 2015 20:34:34
Специалист
Совершенно верно, kleon!
Воскресенье, 16 августа 2015 20:39:01
segr
kleon
А Касаева можно причислить к этому сонму?:)
Воскресенье, 16 августа 2015 20:50:08
segr
А еще где-то там Денисов, Быстров и, возможно Белоруков, это навскидку.
Воскресенье, 16 августа 2015 20:51:48
kleon
Я волюнтаристски решил под Максимовым отрезать, поэтому Касаев...Аршавин не пролезают.
Воскресенье, 16 августа 2015 21:25:26
Sterx
Вот смешно право слово, именно благодаря лимиту эти 9 игроков по сути стали игроками основы клубов ПЛ, причем характеризуя собой тот факт, что уровень подготовки именно в Питере вырос. Но опять же "виноват лимит". Может тупоголовый не тот, кто лимит ввел, а тот кто реальных фактов замечать не хочет? :)
Воскресенье, 16 августа 2015 23:27:29
MABP84
А до лимита питерских было больше, или это лимит делает одним их самых представительных на ЧМ - Кингисепп?
Воскресенье, 16 августа 2015 23:30:43
sever
Я прекрасно понимаю, что процентов 30 мой пост не осознают в принципе. Еще 30 сразу оспорят по причине полного отсутствия управленческого опыта. Но может хоть остальные примерят на себя?
Итак, работаете вы в команде с такими же специалистами, как вы. По итогом месяца общий премиальный фонд делится пропорционально участию в результате. По ясным и справедливым критериям (не важно каким, главное справедливым). И тут вдруг приходит приказ. Что фонд этот будет теперь распределяться по иному. Не только по тем критериям, но еще и с повышающим коэффициентом для земляков собственника. И? Ваша реакция? Ну правильно, бред и пора валить. Но может рассосется? И работаете дальше. А потом приходите в кассу. И теперь уже начинается реакция подкрепленная суммой итого.... Да ну этот дурдом в....

К чему это я? А к тому, что по первости легионеры Зенита спокойно проглотили новый лимит. А вот потом... Сначала валит Рондон. Потом место Дани занимает Юсупов, хоть и по травме. Дани выздоровел, очередь Кришито натирать банку... Кто следующий? Кто следующий останется без игры по принципу землячества? А игра для них - это жизнь, это репутация, это премиальные в конце концов. И что им теперь себе думать? О том, что Кришито смазывает лыжи в Интер, Витсель в Милан, Ломбертс куда возьмут... О том, что Семенов заменит Нету, Иванов Гарсию, а Кокоша Дани в старте? О том, что тренер на психе, что кинули не только мистера, но и их самих? И после всех этих мыслей они будут играть так же, как играли? Вернитесь на землю. Они не рабы, а живые люди и очень высоко классные спецы, востребованные в Европе. Разброд сознания может не всплывать по этическим нормам, но он неизбежен. И кто его может утихомирить? Боаш? Он сам в роли кинутого. А больше у нас в Клубе руководителей нет. Есть только местоблюстители. И если все таки кто то и потушит этот пожар у легов, то только Боаш. Но это будет, извините, в данной ситуации исключительно его жестом доброй воли. Не захочет тушить - имеет полное моральное право. Не он заварил этот навозный отвар.
Но у него как раз, как и у всех легов, точно есть запасной аэродром. Они его заработали своей игрой.
А у нас нет. У нас даже парашюты не у всех. Придется пережить жесткую посадку. Но есть надежда, что ВБ не захочет шума вокруг своей репутации и вопреки непорядочности РФС и собственного шефа соберет команду в кучу. Исключительно ради себя любимого. Потому что больше он уже никому ничего не должен. Слово нарушено, взятки гладки.
Понедельник, 17 августа 2015 00:22:51
Стон
Игорь, справедливости ради, после ухода Рондона в Зените все вернулось на стадию прошлого года.
Было 9 легионеров на 7 мест, сейчас - 8 легионеров на 6 мест. Из них в любом случае три ЦЗ на 2 места. В прошлом году на периферии болтались Тимощук и Родич, сейчас - Ансальди. Они не в счет в принципе.
Это я к тому, что раз в прошлом году особо не пищали, то и в этом не будут. По крайней мере по той причине, что одному - на лавке сидеть.

Другое дело, что они не могут не понимать, что эта ерунда ослабляет команду, а следовательно - ухудшает перспективы в еврокубках, следовательно - возможность лишний раз напомнить о себе. Вот это важно.

Важно и поведение тренера. Мне кажется - оно гораздо первичнее состояния легионеров. То есть именно то, что он "на психе" больше расшатает нервы легионеров, чем остальные обстоятельства.
Понедельник, 17 августа 2015 00:31:54
AlisA
После феерии АВБ в АПЛ, его ,даже в Португалии, не везде примут. Он ,похоже, еще этого не понимает.
Понедельник, 17 августа 2015 00:31:57
Марк Кириллов
Почему? В Португалии Боаша по-любому ждут. Что там, клубов мало? Да и потом - португальская лига - не АПЛ.
Понедельник, 17 августа 2015 00:45:17
Специалист
Игорь вот совершенно и абсолютно прав. И только добавлю еще один нюанс. Из всего вроде как следует, что с новичками нашими несостоявшимися тоже договаривался Боаш. И, думаю, красок про то как тут хорошо тоже не жалел. А потом вдруг в одночасье все летит в тартарары по причине обострения патриотической шизофрении. А это тоже репутация. И на это там привыкли обращать внимание, а не как тут - колебаться вместе с генеральной линией партии. В общем ждут нас довольно непростые времена.
Понедельник, 17 августа 2015 00:53:12
Стон
А вообще - это очень умный заговор агентов игроков-россиян.
Судите сами - сначала Акинфеев буквально в одно жало спускает в унитаз вполне неплохие шансы выйти из группы на ЧМ.
Потом вполне неплохие по средним европейским меркам игроки играют вничью со Швецией, Молдавией и Казахстаном, два раза проигрывают Австрии...
И вместо того, чтобы получить за все это по шапке - получают дополнительный бонус в виде увеличившегося количества рабочих мест, а следовательно - гарантий на трудоустроенность в сфере, где хорошо платят.
Понедельник, 17 августа 2015 01:08:35
Специалист
Я, Паша, об этом писал в начале дискуссий о лимите месяца два назад. Ребята отлично поняли свой бизнес. Чем хуже играет сборная, тем лучше им тут живется.
Понедельник, 17 августа 2015 01:15:54
id77
Ребят, это перебор.
Я конечно не могу судить точно, так как за сборной не слежу, и матчей ее почти не видел, но мне трудно вообразить, что люди типа Игны, братьев, Смольникова или Шатова будут намеренно сливать сборную. Да и как бы не относится к Акинфееву, не верю в том, что его ошибки специально
Понедельник, 17 августа 2015 01:51:02
rodocop
Паша, думаю, слишком тонко шутит. ;-)
Понедельник, 17 августа 2015 02:51:06
MABP84
А это подсознательный рефлекс.
Понедельник, 17 августа 2015 06:53:40
Sergio Green
Даже без бонусов кто заплатит близко к Зениту там? Не юный Данни может посветиться в Турции, на Кипре. Боаш в Португалии... а деньги? Эдакое очищение чемпионатом Португалии - отличная затея. Что-то не пойму я товарищей типа Петреску и Божовича, которые скачут по нашим клубам и им здесь нравится.
Там все нормальные места заняты, зацепиться могут Витсель, Гарай и Халк.
Понедельник, 17 августа 2015 07:10:53

Sports.ru

Загрузка...