ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Ростов" 17 тур

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Deep19, Санкт-Петербург
Скучный, на видео, которое Вы скинули, прекрасно видно, что ни о какой борьбе "плечо в плечо" речи не идёт, со стороны Комличенко, на 2:32 идеально видно толчок рукой.
Суббота, 4 декабря 2021 16:21:00
Deep19, Санкт-Петербург
Вот конкретно тот момент

https://mobile.twitter.com/alekser75/status/1466816296113344525
Суббота, 4 декабря 2021 16:23:36
Скучный
Странный разговор второй день. Русским языком объясняю своё мнение. А получаю вопросы, словно меня не читают.
Ракицкий бежал в сторону от мяча наперерез напу, который бежал к мячу. Он играл в Комличенко, а не наоборот.
Не согласны, дело ваше. Но зачем задавать мне вопросы, игнорируя моё мнение?
Суббота, 4 декабря 2021 16:28:52
Deep19, Санкт-Петербург
Скучный, как именно Ракицкий сыграл в Комличенко, если видно, что именно Комличенко толкает его рукой?
Суббота, 4 декабря 2021 16:34:28
Скучный
Я подробно объяснил это. И не раз. Прочитайте сообщение от 13:03:22
Суббота, 4 декабря 2021 16:38:53
Марк Кириллов
Тут многие хаяли "плохую игру" с ЦСКА. Может, она и была плохая, но за неё "Зенит" 3 очка получил.
Матч по факту проигран Семаком. Чистяков в ситуации "два центральных защитника" лажает по-страшному. И не в первый раз. Похоже, просто не понимает, как надо себя вести. Ерохин и Дзюба в качестве игроков с первых минут уже давно "не тянут". Видимо, Семак им место в основе в карты проиграл.
В довершении ко всему прочему казалось, что у "Зенита" самая слабая вратарская позиция в лиге. Ну, или по крайней мере, 14-я (после "Нижнего" и "Арсенала"). Крицюк до травмы всё показал :(. А Миша... Миша хорош только в качестве вратаря "на всякий пожарный".
... Ну, и сама игра в первой части 1 тайма напоминала пресловутую прогулку "академиков с тросточками". А вот "Динамо", думается, на матч с "Уфой" выйдет, чтоб Агаларова и компанию разнести на микрочастицы.
Суббота, 4 декабря 2021 16:55:57
Pion
Вот тоже, сперва на Семака подумал. Но потом решил, что Богданычу виднее, кого ставить в стартовый состав. И с Мальме, и с ЦСКА были незавидные игры- вот он и ротировал состав.
А Кержаков... Согласен- не самый сильный голкипер, лучший выход из этого положения- не допускать соперников до удара по воротам, по крайней мере- до опасных. Ставить защиту, иными словами.
Суббота, 4 декабря 2021 22:17:28
Bingo
Так мы поставили 5 защитников.
Именно ради компенсации слабости по чати обороны.
Но есть нюанс. Невозможно играть в то, что мы любим - 2 форварда с закидушками Ярика и супер корсс-сериями Сантоса.

Обременяя людей обороной, приходится перекраивать атаку в 1 нападающего. И упс...
Суббота, 4 декабря 2021 23:44:57
Bingo
Следует читать): И тут упс...
Суббота, 4 декабря 2021 23:46:24
Pion
Bingo
Я имел в виду не количество защитников, а их качественное усиление. Не знаю, возможно ли это с нынешними, но, т.к. других нет следует этих поднатаскать в межсезонную паузу. Уж неприлично много мы пропускаем.
Воскресенье, 5 декабря 2021 00:36:22
Стон
...А в два форварда мы играем, потому что есть Дзюба, которого в здравом уме НЕ ставить невозможно, а ставить в одиночку, - бесполезно. Да еще и Азмун, по сути, такой же.
И закидушки, да и сам Ракицкий - это производное, не было бы Дзюбы, возможно (я так думаю, что определенно) и Ракицкого бы не было.
Помните с год назад была часта дискуссия о том, что у нас многие игроки - средние универсалы, способные худо-бедно играть на многих позициях? Ну так это тоже следствие того, что два-три игрока прибиты к своим позициям намертво.
И Семаку в результате приходится или как-то тасовать шесть-семь "неприбитых" игроков в поисках наиболее благоприятной и в то же время - еще не разобранной соперниками схемы, или убирать "прибитых" игроков с явной потерей качества (по сравнению с максимальным результатом, которые эти "прибитые" могут дать, что не всегда случается, конечно).

Вообще, как по мне, Семак авантюрно решил с Ростовом сыграть в 2 ЦЗ без Барриоса (и даже без Оздоева). Фиг его знает, из чего он исходил, может решил дать по максимум поиграть Кузяеву с Ерохиным, но на выходе получилось нехорошо. Непривычно такое было видеть от Семака, как правило он наоборот - слишком осторожен.
Воскресенье, 5 декабря 2021 02:24:36
Bingo
Так я и пишу:упс.)

В игре с Ростовом СБС видимо решил подпустить креатива в атаку. В той игровой модели, что мы имеем, это дается за счет ослабления обороны.
Но по идее ход был логичный, т.к. Ростов много пропускает. Очевидно, готовились забить сколько захотим. Но видимо переоценили возможности нападения.
Воскресенье, 5 декабря 2021 10:59:28
Bingo
В моем предстовлении футбольного нуба за 1 круг можно было попытаться в схеме с 1 форвардом пробовать не только Дзюбу, Азмуна, но и Мостового.
Воскресенье, 5 декабря 2021 11:04:12
id77
Может я конечно не прав, но мне кажется, что как раз то, что отличает элитного тренера от других - это умение уйти от схемы, и понимать, где можно и нужно рисковать, а где нет. Ну а то, что уж к каждому конкретному сопернику вне зависимости от ранга надо готовится - это даже не обсуждается.
Наш ТШ в последних матчах (и уже давно) не угадал ни разу.. А учитывая, что все в строю, то хвалить (мягко говоря) тренеров не за что
Воскресенье, 5 декабря 2021 12:39:42
Basist
id77
Ну так-то чемпионы 1го круга, в весну ЕК вышли. Так уж ни разу?
Воскресенье, 5 декабря 2021 17:20:45
id77
2 Basist
Давайте смотреть. За рамки выведем матч с НН - ибо соперник настолько слаб был, что это скорее вечерняя тренировка, чем матч.
Лично я считаю (и никому своего мнения не навязываю), что ТШ удачно действовал и угадал с составом и не пришлось что-то срочно исправлять в матче со Спартаком.
Воскресенье, 5 декабря 2021 18:36:04
Zanin
Судья испортил игру, это однозначно. Хотя, у московских болельщиков и части наших, другое мнение. И СМИ довольны. Если бы на нашем месте был Спартак, то комментаторы о решениях судьи говорили бы весь матч, и только об этом. Призвали бы в эксперты уже в перерыве матча и Николаева, и Федотова, и Хусаинова. А так, тишина. Ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье Николаева на связь не вызвали. Видно, готовится, будет разъяснять ПОЧЕМУ Матюнин всё сделал правильно.
По игре. Мне понравился Малком слева. Вот там ему и место, там он не готовит удар, который у него так себе, он совсем не Халк, а остро прорывается к лицевой.
Понедельник, 6 декабря 2021 13:08:53
Скучный
Хохлов сказал, что на Венделе однозначный фол и на Ракицком тоже нарушение.
Бояринцев согласился по Венделу, но сказал, что на Ракицком нет нарушения и он первый играет в корпус (моя версия).
Николаев сказал, что судья свистнул бы фол на Венделе, если бы тот продолжил бороться. А на Ракицком это пограничная ситуация и решит ЭК.
Оба отметили, что мнения знакомых разделились.
Понедельник, 6 декабря 2021 22:47:34
Скучный
Николаев опять же «оправдал» решение судьи тем, что он «уже хотел свистеть, но Ракицкий сразу вскочил и продолжил игру.
Хотя перед этим сам сказал по всему эпизоду, что играть надо до свистка)
Понедельник, 6 декабря 2021 22:50:24
Zanin
Ага, Ракицкий спиной "играет" в плечо и руку Комличенко...
Николаев вообще клоуном выглядел в желании представить, что Матюнин если и ошибался (а он так не указал, что тот ошибался!), то в обе стороны. Вендел у него виноват, потому что бросил играть и остановился, а Ракицкий, наоборот, "смутил Матюнина" тем, что упав тут же вскочил и "продолжил играть".
Николаев даже предложил Чистякова удалить при назначении пенальти!
Мнение и позицию Бояринцева даже комментировать нет желания, он не стремился быть объективным, не скрывая своего отношения к Зениту.
Понедельник, 6 декабря 2021 22:59:06
Скучный
Я уже говорил не раз, что нельзя игнорировать направления движения игроков. Комличенко бежит за мячом, а Ракицкий наперерез ему. Он никак не достаёт мяч в этой точке.

Красную Чистякову Николаев предложил обсудить. Но там смешная ситуация. Красная даётся за нарушение без борьбы за мяч, а Чистяков при падении едва не достаёт его головой. Вот и борьба за мяч)
Понедельник, 6 декабря 2021 23:03:31
Пимлико
Zanin, ну так на Чистякове при пенальти действительно можно расценить как фол последней надежды с кк
Понедельник, 6 декабря 2021 23:09:54
Пимлико
он же лишил шведа явной возможности забить гол в тот момент, сорвал выход один на один
Понедельник, 6 декабря 2021 23:10:49
Zanin
Скучный,
В борьбе за верховой мяч выигрывает тот, кто выигрывает позицию. Ракицкий выиграл позицию и остановился в ожидании мяча, он никуда не бежал, ни на какой перерез. А Комличенко проиграл и убрал Ракицкого, как помеху.
Пимлико,
Николаев квалифицировал это как нарушение без явной попытки сыграть в мяч. Кстати, и мяч не был у шведа, он просто выиграл борьбу за него, а Дима упал в этой борьбе, сбив шведа.
Понедельник, 6 декабря 2021 23:32:52
Скучный
Zanin
Мяч пролетел над ними метрах в полутора. Даже высокий Комличенко за ним не прыгал, а бежал к месту его падения.
Понедельник, 6 декабря 2021 23:39:50
Hat
Если в штрафной была попытка игры в мяч с нарушением правил, то это пенальти и ЖК - в ней нет фола последней надежды. Возможно Антон поправит!?
Понедельник, 6 декабря 2021 23:46:16
Zanin
А причём здесь прыгал- не прыгал? Отрезать от мяча или места его предполагаемого падения это есть "выиграть позицию".
Комличенко бежал "расступись, народ"? Это и есть нарушение.
Понедельник, 6 декабря 2021 23:48:21
Скучный
Zanin
Это не баскетбол. В футболе позицию можно выигрывать в борьбе за мяч. Иначе это блокировка, игра в соперника без борьбы за мяч.
Именно за такой фол Николаев предполагал возможность красной Чистякову, даже при назначении пенальти.
Да и в баскетболе надо заранее успеть встать на две ноги.
Впрочем, каждый останется при своём мнении. Меня скоро из болельщиков Зенита исключат)
Понедельник, 6 декабря 2021 23:54:31
Zanin
Блокировка, это когда игрок отрезает "владеющего" мячом.
Вторник, 7 декабря 2021 00:06:43
Пимлико
Zanin, Hat, так судя по повторам явной попытки игры в мяч и не было. Было заваливание тела на игрока соперника.
Вторник, 7 декабря 2021 00:38:05

Sports.ru

Загрузка...