ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Ростов" 17 тур

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Deep19, Санкт-Петербург
Ace, вот только упал Чистяков тоже а результате этой самой борьбы.
Пятница, 3 декабря 2021 21:17:12
robotE13
2 Ace
>>> Там Чистяков во время падения локтем въехал в колено ростовчанину.

Потому что перед этим ростовчанин схватил его за руку и уронил. Вот я и говорю "обоюдная борьба". За что пенальти то?
Пятница, 3 декабря 2021 21:17:27
Deep19, Санкт-Петербург
Ace, если бы ещё мяч на игровом расстоянии был, можно было бы о чем-то говорить, хотя, там была явно выставлена рука, но мяч был далеко, по сути, это игра в игрока без мяча, чистейший хоккейный силовой прием.
Пятница, 3 декабря 2021 21:19:57
Levsha
Я думал тут болельщики Зенита общаются, а, оказывается, поклонники Матюнина собрались. Разбирают под микроскопом исключительно действия последнего.
Пятница, 3 декабря 2021 21:20:40
Белый Медведь
Когда ахматовец Малкома завалил в штрафной , никакого пенальти не было.
«Упал, неумышленно и случайно зацепив игрока Зенита»
А тут - сразу пенальти, не думая.
Матч очень напомнил Рубин - Зенит при судействе Карасева (2-3). Когда Рубин забил два левых гола, но потом исправились.
Сегодня не получилось. До последнего надеялся, что успеют затолкать третий…
Пятница, 3 декабря 2021 21:22:21
Bingo
Просто Чистяков устал, т.к. нес самую большую собаку.
Пятница, 3 декабря 2021 21:26:32
MZ
Помимо всего, о чём высказываются сокнижники, как ни странно, очень сильные эмоции (негативные, к сожалению) вызвал даже не Матюнин, - наш отрицательный админресурс:) - а продолжение "заманивания" что ли? - пасы назад до едва не облажавшегося Михаила, чреватые привозами. Из-под прессинга пока выходим, но порой на грани.( Так не можно...
Пятница, 3 декабря 2021 21:27:11
Uпplugged
Заворотные болельщики при счете 1:2 слишком поздно ушли. Слились бы в перерыве - сейчас бы мы радовались победе и трем очкам.
Пятница, 3 декабря 2021 21:27:34
Gub
Курбский, то, что они не оправдали наши ожидания не их проблемы, это наши проблемы. (С) Андрюша
Пятница, 3 декабря 2021 21:28:09
Bolelshik
Курбский, у вас праздник сегодня? Можно не так откровенно радоваться? Или идите в свинарник. Вас там поддержат.
Пятница, 3 декабря 2021 21:28:50
PSV
Тем интереснее будет следующий матч с Динамо, а может и вообще вся весенняя часть чемпионата.
А то уже совсем расслабились.
Можно сколько угодно валить сегодня на слабого судью, но говноматчей уже было достаточно: Уфа, Сочи, Арсенал, Урал.
Сегодня хотя бы забегали:)
Пятница, 3 декабря 2021 21:29:31
id77
Очень слабый матч. Явная потеря 2 очков, судья конечно понятный...., но не интересна наша игра. А ее нет. В прошлом матче был мрак, но там еще более никакие гости. Сегодня Ростов старался играть - и вот проблемы в полый рост
И главное - потеря Ярослава на важнейший матч. Ключевой игрок как в атаке, так и обороне.
Посмотрим на ТШ.
В мате ЛЧ надеюсь на борьбу и на желание, а не на то, за что потом будет стыдно
Пятница, 3 декабря 2021 21:30:06
Levsha
Если интересно за что пенальти дали, то за то что Кержаков приклеился к воротам, в ситуации когда должен был на выходе легко забирать мяч. Защитники сначала бросили играть, положившись на Кержакова, а когда увидели, что Кержаков не думает играть, другой возможности, кроме как завалиться на ростовчанина, остановить его не имели.
Второй мяч тоже пропустили из-за того что Вендел бросил играть. Вот так выключателя из игры абсолютно непрофессионально. Я рад, что наконец за такое и в ЧР кто-то может наказывать. А то все о некоем космосе в ЛЧ рассуждаем. Дело не в космосе там, а в собственном непрофессионализме здесь.
Пятница, 3 декабря 2021 21:30:44
Ace
Deep19
борьба перед падением Чистякова была совершенно игровой. И если считать такую борьбу не игровой, то и в ней нарушал именно Чистяков - первым толкал шведа рукой и ставил ногу,а потом просто не выдержал скорость шведа и оступился.

Борьба была игровая, как и борьба с Венделом, Ракицким во время второго года. А что Чистяков, падая, сбил шведа - это и есть причина пенальти.

Матюнин был последователей: дал жестко бороться и в эпизоде с пенальти, и с годом Комличенко. И швед молодец, что не завалился когда Чистяков пытался его рукой остановить и ногой в ногу толкал. Упал же он когда его реально сбили.

Вот видео:
https://mobile.twitter.com/matchpremier/status/1466805086886244358
Можно глянуть с паузами и все наглядно видно на повторе из-за ворот.
Пятница, 3 декабря 2021 21:30:45
Ace
robitE13
падение на ногу - это уже не обоюдная борьба. Был бы Чистяков ловчее и не упади он на ногу шведу, то пенальти не было бы
Пятница, 3 декабря 2021 21:32:46
FootBoy
По первому голу претензий к судье нет, скорее есть к Мише.
По второму - все уже сказано, все остаются при своём мнении.
Пятница, 3 декабря 2021 21:41:13
robotE13
2 Ace
С вами все понятно. Хотите г-но в адрес Зенита полить в стиле "надо было лучше играть", "сами виноваты" и прочей толстовщиной позаниматься - ваше право. Но не надо придумывать почему скотина-Матюнин имел право 100% фолы, после которых был забит решающий гол, не позволившый нам взять свои законные 3 очка, не замечать.
Пятница, 3 декабря 2021 21:44:21
ZENITstiCler
14-й матч , начиная с Рубина, в актив можно занести всего несколько матчей: Спартак, Мальме,Динамо, Рубин (1-й тайм), НН. Все остальные матчи в той или иной степени плохие.

Cтоит сопернику , способному более-менее организованно играть, упереться и у Зенита проблемы.

Очень долго Зенит входит в игру, долго раскачивается. На победу сегодня Зенит не наиграл.
Пятница, 3 декабря 2021 21:45:07
gensen, на Неве
Вангую с Динамой тяжёлый матч. Команда явно "села". Надо скрипя зубами добраться до перерыва. Функциональная яма это называется.
Пятница, 3 декабря 2021 21:48:27
Deep19, Санкт-Петербург
Ace, по пенальти я согласен, но вот в моменте с Ракицким борьбы за мяч и близко не было, просто потому, что мяч было далеко. И игра в корпус выставленным локтем - это то ни разу не "плечо в плечо".
Пятница, 3 декабря 2021 21:51:23
ZENITstiCler
Игровой кризис, а не функциональная яма.
Пятница, 3 декабря 2021 21:53:07
gensen, на Неве
2ZENITstiCler
Может и так. Но, кмк, не настолько всё запущено. Нужен перерыв.
Пятница, 3 декабря 2021 21:57:16
Скучный
А по мне так играли очень неплохо. Но боязнь обострения очень мешает.
Пятница, 3 декабря 2021 22:02:00
инокентий
Какая яма? Какой спад? Очень уж наши мнения заточены на результат. Качество игры примерно одинаковое, сегодня я бы даже сказал получше, чем с ЦСКА. Вот с созиданием есть проблемы. Эти пасы Ловрена поперек и назад изрядно подбешивали сегодня. Катаем, катаем мяч сзади, потом бах вперед и потеря. Зачем тогда катать? Сразу бы били вперед, все-таки чем больше попыток, тем вероятность ошибок соперника увеличивается. Ну раз в созидании ступор.
Пятница, 3 декабря 2021 22:02:54
Basist
Не стал бы ругать Кержакова за пенальти. При повторе из-за ворот было видно, что он не успел бы, разве что так же пенальти бы привёз. Чистяков проспал момент.
Пятница, 3 декабря 2021 22:19:15
Basist
Ну и по игре. Не сказал бы, что сыграли плохо. Моментов создали достаточно, разве что напрягли 5минут после 80й минуты, когда нас прижали у своих ворот, но спишу это на то, что после замен не разобрались.
Пятница, 3 декабря 2021 22:21:46
Basist
ЗЫ Федун бы после такого судейства снялся бы с чемпионата, главу судейского корпуса сняли бы с должности, а мы бы месяц слушали визги, как убивают самобытный московский клуб
Пятница, 3 декабря 2021 22:23:42
robotE13
2 ZENITstiCler

>>> На победу сегодня Зенит не наиграл.

Это мы с ЦСКА на победу не наиграли, а сегодня: https://understat.com/match/16264 И если еще из этой единички Ростова вычесть абсолютно липовый второй гол им. Матюнина, то на 2:0 или 3:1 мы в этой игре наиграли однозначно.
Пятница, 3 декабря 2021 22:28:07
Стон
Сами виноваты, плохой первый тайм. Не сработала связка Вендел-Кузяев, плохо Малком, - и вот у нас нет перехода в атаку.
Перестановки были понятны, но больше из-за карточек. В результате тоже получилось не слишком. Вот вроде надо быстро вперед, а у нас в центре Барриос, а это не к нему совсем. Ну и беда вообще последних месяцев - очень невнятный Сантос. На свой уровень после травмы он так пока выйти и не может.

По судейству. Пенальти - очевидный, Чистяков упал на ноги норвежцу. Единственное, что меня удивляет - а тянуло ли это вообще хоть на какую-то карточку?
Пенальти в их ворота - тоже очевидный.
По второму голу. Во-первых ВЕНДЕЛ ЗАДОЛБАЛ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ПРИ СЛАБЫХ ЗАЦЕПАХ!!!!! Извините за капс, но сколько можно-то? Я надеялся, после Юве, когда ровно с того же началась атака с пенальти, ему вколотят хотя бы партнеры, что так нельзя, но фиг там. Причем, от первого, нормального зацепа вывернулся, а второй был слабенький и короткий совсем, можно было бежать спокойно, контроль над мячом он не потерял. Все цепляют, наши тоже. И в этой игре и Кузяев цеплял и сам Вендел, - Матюнин тоже не свистел. Столкновение Ракицкого и Комличенко. Во-первых - плечо в плечо. Дзюба так играет практически постоянно. Свистят 50/50. Руку ростовец выставил, но, как лично я увидел на повторе, - локтем он Ярика не коснулся. Дргой момент, что Ярик уже не бежал никуда и стоял на ногах ровно, то есть это не блокировка, а вот было ли расстояние до мяча игровым - это на усмотрение судьи. Если было, - гол верный, если считать, что мяч не контролировали оба - то фол, гола нет. Я так это понимаю. В любом случае, я бы не считал этот момент каким-то вопиющим засуживанием. Матюнин имел право не свистеть и на Венделе и на Ракицком.
Вот ЖК Сутормину - это да, это косяк. Но и только-то.

Ну и конечно непруха. Чуть точнее Ерохин, чуть дотянулся бы Дзюба, чуть другой рикошет после удара Мостового, чуть ниже Ракицкий (хотя там тогда бы вратарь отбивал).
С другой стороны, чуть не так Азмун в своей штрафной...
Пятница, 3 декабря 2021 22:30:26
Стон
Претензии Кержакову в ситуации с пенальти, пожалуй, не разделяю. Сколько раз говорено - вратарь не должен выходить на мяч, за который борются защитник и нападающий. Любой отскок-рикошет в этой борьбе, - и вратарь недоуменно провожает мяч глазами в сетку.
Пятница, 3 декабря 2021 22:32:12

Sports.ru

Загрузка...