ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Ростов" 17 тур

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

robotE13
2 Стон
>>> если считать, что мяч не контролировали оба

Да какое тут, к черту, "если" при забеге к выносу с другой половины поля? Какой тут "контроль" то может быть, если никто из них мяч еще даже не потрогал? Что мы вообще в этом, совершенно однозначном, эпизоде обсуждаем?
Пятница, 3 декабря 2021 22:36:27
инокентий
Да, Паша, как-то странно. Какое игровое расстояние, если мяч ещё только летел к ним?! Ну и не плечо в плечо там было, есть хороший повтор, рукой в плечо.
Пятница, 3 декабря 2021 23:10:59
Пятница, 3 декабря 2021 23:15:20
Стон
Ну, вполне игровое расстояние. Стоят ждут, через полсекунды прилетит. А вот фотка уже после столкновения плечо-в-плечо, дальше Комличенко продолжает свое движение локтем. Но Ракицкий уже падает.
Пятница, 3 декабря 2021 23:17:13
Скучный
Помните известный фильм, где ключевая фраза - а теперь представьте, что девочка... белая.
Так и здесь. Представьте, Дзюба бежит к передаче на ход, а ему наперерез смещается... сами подставьте самого ненавистного защитника, останавливается на пути и падает от вынужденного столкновения. А Дзюба красиво забивает.
Вот так всё и было. Только девочка, то есть, гол в наши ворота.
Пятница, 3 декабря 2021 23:18:06
ZENITstiCler
ЦЗ - большая проблема Зенита, хоть в 2, хоть в 3 ЦЗ.

Матюнин-иуда, это было ясно и до игры с Ростовом,но команду, котарая пропускает наряду с Арсеналом больше всех в лиге, лидеру нужно обыгрывать.
Пятница, 3 декабря 2021 23:22:09
ZENITstiCler
Скучный
Справедливости ради, судьи засчитали в РПЛ не один мяч Дзюбы в жесткой борьбе с защитниками, которые можно было и не засчитывать. Ростов был сегодня предельно мобилизован, Зенит начал с расслабухи, как часто в последних матчах с более слабым соперником. Поэтому результат справедлив, могло быть и хуже. Нет у бразильцев наших яиц, мастерство есть для РПЛ, а яиц нет.
Пятница, 3 декабря 2021 23:26:53
Скучный
Для большего эффекта представьте любимого игрока Зенита. А то Дзюба может не сработать)
Пятница, 3 декабря 2021 23:27:54
Bingo
Дзюба не дотянулся? Да он не должен был дотянуться. По-моему уже как полгода очевидно, что для реакции на такие забросы Артему не хватает ни стартовой скорости, ни резкости. Кстати то, что Дзюба теряет скорость работы с мячом, я говорил еще год назад, правда никто в это не верил.
Сколько еще нужно подобных эпизодов, чтобы понять, что с Дзюбой надо играть как-то по-другому. Точнее находить пасом что ли, не рассчитывать, что он должен включать форсаж для игры в мяч.
Он очень грамотно выбирает позицию, открывается, все делает умно и к месту, но... не успевает. Слишком тяжел и медлителен.
Выход на конец матчей ему удается лучше, когда защитники не так свежи и быстры.
Пятница, 3 декабря 2021 23:33:48
Bingo
КМК дело не в южноамериканских яйцах, у нас нмало взаимопонимания между бразилами и остальными.
Пятница, 3 декабря 2021 23:36:47
Basist
ZENITstiCler
Хотя бы один такой подобный гол приведёте? Обычно всё наоборот.
Пятница, 3 декабря 2021 23:47:04
инокентий
Это не игровое расстояние )
Пятница, 3 декабря 2021 23:49:33
ZENITstiCler
Basist
Дзюба никогда не забивал в жесткой в борьбе с защитником, когда можно было свистеть фол? Не смешите!
Пятница, 3 декабря 2021 23:55:30
Стон
Bingo, я не про тот момент, когда он не дотянулся после передачи с фланга, а про том, когда он не дотянулся после сброса Азмуна. Там еще Ловрен уже за штангой пытался замкнуть.
Вот в этом моменте Артем вполне мог дотянуться, там буквально пары сантиметров не хватило.

Еще немного злости выплесну на Маркуса нашего Вендела. Вот помяните мое слово, - его все чаще и чаще будут так немножечко цеплять. А умные тренеры будут давать самым толковым игрокам вот такую установку "ты его подцепи и сам дай освободиться. А потом - просто руку на плечо положи. Он сам остановится".
Пятница, 3 декабря 2021 23:56:41
Стон
Когда Дзюба борется - там те же 50/50. То свистят, то нет. Были и голы, когда я вообще удивлялся, как такое засчитали - там соперники на два метра отлетали, были незасчитанные, когда и касания толком не было. На самом деле это проблема больших форвардов, - вроде для тебя это плечо-в-плечо, а по сути локтем в ухо въезжаешь:)
Пятница, 3 декабря 2021 23:58:53
vendor
Скучный,если бы Дзюбы так сбил защитника, я бы тоже считал, что это фол. В студии матч ТВ сравнивали с эпизодом с голом Локомотиву, но там защитник сам в Дзюбу вбежал, а гол Дзюба забил, наверное, после 10 касаний мяча, включая игроков Локомотива. Так что несравнимо в этом случае.
Суббота, 4 декабря 2021 00:14:49
Basist
Так там обоюдно борются, а тут один сносит другого. Когда Дзюба так прёт и кто-то отлетает, обычно свистят фол в атаке.
Суббота, 4 декабря 2021 00:15:32
vendor
Дзюбы=Дзюба. Тут же не борьба за мяч в прыжке, где оба толкаются. Да, в штрафной таких моментов много
и 50/50 свистят. Пересмотрите повтор, Ярик смотрит на мяч, а Комличенко на Ярика и в него врезается. Там нет борьбы за мяч, там чистая игра в игрока, не владеющего мячом.
Суббота, 4 декабря 2021 00:20:00
Basist
По Дзюбе все спорные моменты - это борьба в штрафной при навесе, обычно в прыжке, где оба хватают друг друга руками, толкаются и стремятся сыграть в мяч.
Здесь никакой игрой в мяч и не пахнет, нападающий играет намеренно с защитника, который в свою очередь сконцентрирован на верховом мяче.
Суббота, 4 декабря 2021 00:21:21
Basist
Вендера не читал :)
Суббота, 4 декабря 2021 00:22:40
IGS
судейка сволочь... после перерыва свистел все столкновения типа Комличенко с Ракицким... отмазывался...
Но наши доезжают на ободах...
Суббота, 4 декабря 2021 01:33:53
Hascky
Мальмё2.0. Зениту надо было отыгрываться, впереди весь второй тайм, замены в перерыве. И на выходе - снова ни одного удара в створ соперника с игры за весь тайм. Даже навала в конце сообразить не сумели. Это уже не случайность.
С нашими падучими бразилами против мусоров на снеге? Надо бы очень хорошо подумать всему тренерскому штабу.
Что касается Челси, матч как ни крути, проходной. Он ровным счётом ничего не решит.
Суббота, 4 декабря 2021 01:36:31
зануда
Мало бьем по воротам. Все от того, что в атаке все на импровизации, нет наигранных комбинаций с выводом кого-то на удар, что вполне объяснимо перестройкой атакующей игры прямо по ходу чемпионата. Вот если после зимней паузы все останется по- прежнему, появятся вопросы к тренерскому штабу.

Ракицкого следует оштрафовать за совершенно необязательную желтую карточку. Опытный игрок должен уметь контролировать свои эмоции. И вообще, слишком много было нервозности в действиях наших игроков, какой-то ненужной суеты.
Суббота, 4 декабря 2021 02:43:04
Levsha
Футболисты и болельщики Энергетика из Залупинска перед домашним матчем на Кубок России с чемпионом России Зенитом: "чуваки, с Зенитом сыграем вторым составом, обкатаем молодёжь, все равно с ними ничего не светит, а вот в выходные действительно важный матч нашей 11-лиги Чемпионата России в гостях у Нквдшника из Малых Учалов. "
Суббота, 4 декабря 2021 08:00:56
Dogan
Зенит - не Энергетик из Залупинска.
Зенит - команда, не которой "ничего не светит", а которая задачи в конкретном турнире уже выполнила.
И я бы на последний, ничего не значащий матч вообще бы выставил всяких там Хотулёвых и прочих Белохоновых. Нам пофиг, а им приятно. Пусть пощупают, что значит настоящий футбол, а не их ковыряния в юниорской песочнице. Заодно малость спесь юношескую подсобьют.
Суббота, 4 декабря 2021 11:15:21
Стон
Levsha, ну сегодня-то кем ты недоволен?
Семак под Челси пытался даже Барриоса с Азмуном и Ловреном поберечь, хоть и не вышло.
Суббота, 4 декабря 2021 11:15:39
инокентий
Я тоже не понимаю, как это должно работать? Типа сегодня сыграем тренировочный с Челси, а держим в голове матч с Динамо? Вот если будем уверенно громить Челси или будет зеркальная ситуация, то то да, можно заменить ключевых игроков. При противном подходе, мы так и будем повторять Арсеналы, Уралы и пр. Нельзя делить матчи на важные и не важные!
Ну а про обода вообще смешно слушать. Если наши такие физически хилые, отправь на стажировку куда-нибудь в Англию ил Германию кого-нибудь из нашего многочисленного тренерского штаба, как там все устроено, что при большем количестве матчей и большей интенсивности игры, они как-то умудряются поддерживать форму.
Ну или ротируй состав, что держать на скамейке дорогостоящих запасных.
Мне вчера Семак понравился после матча. Вот только такой эмоциональный тренер способен встряхнуть команду, заставить их гореть на поле, а не тлеть. И если не зимой, то летом, надо хорошо подумать, как убрать из состава балласт, пусть и импортного происхождения. В общем, межсезонье должно быть переломным.
Суббота, 4 декабря 2021 11:16:41
MABP84
Инокентий
Не надо сравнивать количество матчей.
Хотя мы сыграли на месяц больше Ливерпуля.
Ливерпуль - 21 матч. Условное расстояние транспорта - 6 тысяч км.

Зенит 23 матча. 24 тысячи км.

Ливерпуль. Матч, восстановление, тренировка, матч.

Зенит. Матч, дорога, восстановление, дорога, матч.
Суббота, 4 декабря 2021 11:22:59
Dogan
"Балласт импортного происхождения" - это кто, интересно?:)
Азмун - слышал многократно. А кто ещё?
Суббота, 4 декабря 2021 11:26:27
Скучный
Мне вчера показалось странным, что атаковали с огромным уклоном в левый край. Как будто наличие Малкома просто игнорировали. Неужели Клаудиньо так тянет одеяло на себя?
Или я ошибаюсь? Есть статистика по направлениям атаки?
Суббота, 4 декабря 2021 11:40:24

Sports.ru

Загрузка...