Главная книга / Игрища молодых - 5

Начал первенство Зенит-2006гр.
Как и ребята на год младше - с проигрыша Спартаку. На этот раз 0-1 (2007 проиграл в группе 0-2). Все примерно так же - спартаковцы были получше. Но, если закончится так же, как у младших - реваншем в финале, никто против не будет, наверное.
Забавно, что группы у 2005, 2007 и 2006 почти одинаковые - Зенит, Спартак, Алания и кто-то четвертый.
У 2005 это был Енисей, у 2007 Владимирское Торпедо, у 2006 - Новосибирск. Пробежался по другим группам во всех трех возрастах - такого больше нет. Встречаются отдельные пары типа Краснодар-Ротор в двух возрастах или тройка СШОР Зенит- Локомотив - Екатеринбург тоже в двух возрастах.

Игра с Новосибирском - завтра в 10.00, вот тут:

Еще все-таки впечатляет конкуренция московских клубов еще в отборе к первенству.
По 2005гр от Москвы играли ФШМ, Спартак, Локо, Динамо.
По 2007 - Динамо, Спартак, Локо и ЦСКА.
А вот по 2006 - Чертаново, Строгино, Спартак и Локо.

Ну и если кому интересно, - команды, которые прошли в финальную часть первенства по всем трем возрастам:
Спартак, Локо, Академия Зенита, СШОР Зенит, УОР-5 (подмосковный Сатурн), Краснодар, Алания. Алания, прямо скажем, удивляет.

По двум возрастам проходили Урал-УрФА (Екатеринбург), Динамо, Рубин, Ротор и самарская Академия.
Пятница, 11 июня 2021 19:58:43
В качестве разогрева перед ЧЕ-футболом можно глянуть матч Зенита против Новосибирска по 2006 году рождения:
Суббота, 12 июня 2021 10:28:09
После первого тайма 5:0в нашу. И силы совсем не равны. Анализировать нечего.
Суббота, 12 июня 2021 10:41:04
Мне не очень нравится Зенит этого возраста. Плохо с пасом, плохо с приемом. Голы больше за счет индивидуального мастерства, - там засадил в дальнюю с 20 метров, там - прошел троих, отдал на пустые ворота. Это красиво, но осмысленных комбинация, которых было полно у 2005гр, и которых было немало у 2007гр, - пока не вижу.
Суббота, 12 июня 2021 11:02:47
2005 да, очень интересная команда. И индивидуальное мастерство есть, но любят и умеют в пас играть.
Суббота, 12 июня 2021 11:09:57
Закончили 6:0.
Суббота, 12 июня 2021 11:25:19
А Алания буквально на последней минуте упустила ничью со Спартаком. В лучших традициях футбольного идиотизма - длинный навес спартаковского вратаря из своей штрафной, впереди спартаковец в стиле Дзюбы головой прокидывает дальше, соперника, который бежит к мячу осетинский защитник вроде как опекает, но вратарь зачем-то тоже бежит туда (мяч еще хорошо так за штрафной, причем - с угла). В результате вратарь в полупозиции, защитник притормаживает, а спартаковский нападающий красиво перекидывает вратаря в дальний. За минуту до конца при 0-0. При (как мне показалось) вполне равной игре.
В результате Спартак - 6, Зенит - 3, Новосибирск - 3, Алания - 0. Сильно сомневаюсь, что Новосибирск выиграет у Спартака, но мало ли. Короче надо выигрывать у незадачливых осетин. Тогда, если сибиряки вдруг победят Спартак, - выйдем с первого места за счет разницы голов. Если не победят, - то со второго. В четвертьфинале у нас кто-то из группы С - там Краснодар (ну еще бы), Ротор, Строгино и Владивосток
Суббота, 12 июня 2021 11:35:30
Всем же интересно, как будут играть ребята из нашей Академии 2006гр?
Конечно, всем, вот тут все могут и посмотреть:
Воскресенье, 13 июня 2021 21:53:47
Аланию победили 5:1. Но игра была очень неровная. Забили 2 мяча в первые 10 минут. Но мячи случайные. Могло и не залететь. Потом провал в обороне - 1:2. И первый тайм был совсем невразумительный. Во втором забили с углового, потом удаление у Алании и еще 2 мяча в большинстве.
Понедельник, 14 июня 2021 11:27:14
Трансляция была неудачная - все время подвисала, удаление не показали, только из контекста было понятно, что у нашего травма, а игрок соперника ушел.
Понедельник, 14 июня 2021 11:29:05
Удаление я и вовсе пропустил (правда смотрел, как всегда вполглаза). То-то еще удивился, что Алания, которая в первом тайме после 2-0 проснулась и начала наших ощутимо прессовать, как-то потухла.
Не впечатляет этот возраст, конечно. Если выйдем из группы на Краснодар, - скорее всего там и остановимся.
Понедельник, 14 июня 2021 11:37:23
Спартак тоже обыграл Новосибирск 5-1, поэтому мы выходим в четвертьфинал со второго места на первое место группы Д. И это, конечно же, Краснодар, обыгравший в своей группе Ротор, Строгино и КСШОР Владивосток.
Как же этот Краснодар заколебал.
Четвертьфиналы в среду, во сколько - пока не знаю.
Понедельник, 14 июня 2021 18:34:48
А завтра, 15 июня, в 18.00 - последний матч сезона для Зенита-2. На выезде со Смоленском. Одновременно с нами играет отстающее на 1 очко Динамо-2, тоже на выезде с Торпедо Владимир.
Короче, надо обязательно побеждать. 2 место - это явное достижение, учитывая, что Олимп-Долгопрудный выступает, скажем прямо, в иной весовой категории.
Интересна ситуация с Тверью, которая по потерянным идет вровень с нами, опережая Динамо. Завтра они должны были играть с уже сошедшим иркутским Зенитом, так этого мало - 12 июня они должны были играть с Читой, которая за день до игры (и за два матча до конца сезона) снялась с пробега из-за вспышки короны в команде.
То есть, если положить эти 6 очков Твери уже сейчас, то они уже на 2 месте и уже опережают нас на 3 очка. Если выиграем завтра - обойдем их по личным встречам.
Понедельник, 14 июня 2021 18:43:10
Жиль
Трансляция Зенита-2 будет здесь.
Вторник, 15 июня 2021 10:46:14
Жиль, Вы там в целом по Зенеиту-2 и по 2006гр дайте потом информацию. Я на даче буду, там сеть почти не ловит:(
Жиль
Также будет на ютубе на клубном канале Смоленска трансляция.
Вторник, 15 июня 2021 15:54:14
Жиль
Состав на последний матч сезона:
89 Тимофеев, 93 Погорелов, 94 Хотулёв, 54 Сазонов, 39 Запрягаев, 64 Кравцов, 75 Чибисов (К), 63 Колдунов, 46 Симдянкин, 32 Долгов, 36 Крапухин.
Запас: Шипилов, Сандрачук, Солодаренко, Симутенков, Ким, Тарасов, Кузнецов, Еловских.
Вторник, 15 июня 2021 17:44:18
После первого тайма ведем 1:0. Минуты до 25-й то, что происходило на поле навевало только скуку. Но потом наши слегка проснулись и что-то стало получаться. Во многом потому, что защита Смоленска выглядит не слишком уверенно. Крапухин выскакивал 1 на 1, обыграв защитника, но пробил во вратаря. Его вроде как несильно толкали в спину, но судья ничего не поставил. Хотя по мне был пенальти. Забили с углового. Причем довольно интересно. 3-4 наших игрока заняли позицию по линии ворот перед вратарем, мешая добраться к подаче на ближнюю штангу. Дважды вратарь продирался и выбивал мяч на угловой. А вот в 3-й раз не успел и Сазонов отправил мяч в ворота. У хозяев моментов пока почти не было.
Вторник, 15 июня 2021 18:54:00
Можно поздравить Зенит-2 со вторым местом. Итоговый счет 3:1. Начали вторую половину очень неплохо. Крапухин опять не использовал выход 1 на 1, пробив мимо. Но затем он все-таки забил свой 19 мяч в сезоне. Головой, после отличного заброса с левого фланга от Запрягаева. Но буквально сразу после нашего гола отличный дальний удар удался хозяевам. 1:2. И вот тут игра у наших разладилась, Смоленск придавил и в паре моментов был близок к тому, чтобы сравнять счет. Но мастерства не хватило. Уже в добавленное время наши забили третий. Отличились вышедшие на замену. Тарасов прорвался по левому флангу и прострелил в центр. А Ким отлично пробил мимо вратаря. Думаю, что это его первый гол за Зенит-2. Да после перерыва пришло уточнение. Первый мяч записали на Кравцова. Видимо Сазонов попал не сразу в ворота, а от головы Кравцова.
Вторник, 15 июня 2021 20:00:22
2006 год завтра в 10-00 играет в четвертьфинале с Краснодаром.
Трансляция на ютуб-канале Краснодара:
И на нашем ютуб-канале:
Вторник, 15 июня 2021 22:21:15
После первого тайма 1:1. Поначалу Краснодар поддавил, но мы быстро выровняли игру и создали 2 неплохих момента. Отличные удары потащил вратарь. А затем... На ровном месте ошиблись защитники, хозяева вывалились вдвоем на вратаря и открыли счет. После этого Краснодар на волне успеха поатаковал, но обошлось. К концу тайма наши снова выровняли и прорыв по правому флангу завершился 100% -ным, но необязательным пенальти. Реализовали четко. Так что вся борьба впереди. Интересно смотреть на канале Газпром академии. Там пара комментариев в чате по игре от Дмитрия Полякова.
Среда, 16 июня 2021 10:47:27
Вырвали победу в драматичной игре в серии пенальти. В начале второго тайма наши вышли вперед. Снова с пенальти. На мой взгляд снова 100%-ный. Потом шла игра с небольшим преимуществом Зенита, но почти без моментов. Очень много борьбы. В самой концовке Краснодар навалился из последних сил. Пару раз спас наш вратарь Архип Лакс. И все-таки в дополнительные минуты Краснодар тоже получил право на пенальти (мяч попал в руку) и реализовал его. В серии послематчевых пенальти великолепно проявил себя Архип Лакс, отбивший 2 мяча и разок вынудивший соперника промахнуться. В целом, тяжелая, но заслуженная победа.
Среда, 16 июня 2021 12:00:32
Жиль, спасибо.
Зенит-2 попробовал смотреть, но связь была такая, что прям мучение. Тем не менее, умудрился увидеть первые три гола в реальном времени. Последний уже сейчас посмотрел.
А вот мелких очень неплохо удалось глянуть в электричке и метро:) До послематчевых пенальти. Сейчас буду их смотреть.
В целом же, первый тайм подтверждал мои худшие опасения. Кроме двух дальних ударов (в самом деле - очень качественных) Зенит почти ничего не создал, и первый пенальти показался подарком судьбы. Удивляло только то, что краснодарцы, как ни контролировали центр, подбирая-отбирая-выгрызая мячи, ничего толком не могли создать в нашей штрафной. Потому как не сказал бы, что оборонялись наши качественно. Так, больше числом, чем умением. А впереди у нас вообще не клеилось - два точных паса подряд уже за праздник сходило.
А вот второй тайм был совсем другой. Наши вот прямо проснулись и заиграли вполне прилично. И по сути - наиграли на победу уже в основное время. Были бы пособраннее - до краснодарского пенальти бы не довели.

Тем временем, Спартак обыграл Строгино в своем четвертьфинале 2-0 (наша группа выиграла у соседней, получается).
Локомотив победил 1-0 сатурновский УОР-5. И, если я ничего не напутал, именно с паровозами нам и встречаться в полуфинале.
А вот как сыграло Чертаново с шейнинским СШОР Зенит - я найти вообще не могу.
Среда, 16 июня 2021 13:45:37
Нашел в чертановской группе вконтакте. 5:1 Чертаново просто вынесло СШОР.
Среда, 16 июня 2021 19:29:59
Сплошные москвичи остались против нас.
Среда, 16 июня 2021 19:39:53
Завтра в 12:00 предлагаю всем зенитовским болельщикам оторваться от чемпионата Европы и поболеть за мальчишек в полуфинальном матче против Локомотива.