В воскресенье - финал Зенит-Спартак.
Напомню, Спартак в группе нас обыграл 2-0, надо бы отдать должок.
Пятница, 28 мая 2021 13:30:58
Жиль, Санкт-Петербург
Второй тайм удалось посмотреть. Мальчишки просто молодцы. Вышли в финал очень уверенно. Забили еще 2 мяча (Нен и Иванов), еще уйму моментов не использовали. Понравилось, что очень неплохо переходили из обороны в атаку и что нацелены на длинный проникающий пас вразрез. Теперь есть шанс взять реванш у Спартака.
Пятница, 28 мая 2021 13:33:23
Стон
В обороне, конечно, бардак и у тех и у других, надо признать. Но у наших - бардака меньше.
Еще хочется отметить розыгрыши у своих ворот на грани риска, почти во вратарской под прессингом мяч катают вратарь и защитники. Причем, похоже, именно отрабатывали эту ситуацию в полевых условиях, специально.
Но было тревожно
Пятница, 28 мая 2021 13:41:55
Стон
«Cпартак» Москва - «Зенит» Санкт-Петербург | Первенство России среди юношей (2007 г.р.). Финал
Воскресенье, 30 мая 2021 09:51:27
Белый Медведь
Мелкие и тут победили! Молодцы! А бывало ли так, что в 4 из 5 возрастах победил в чемпионате один клуб?
Воскресенье, 30 мая 2021 13:30:25
segr
Проздравляем чемпионов!
Воскресенье, 30 мая 2021 13:30:28
Стон
Вы-таки будете смеяться, но 2007 год рождения - тоже чемпион:)))))
Спартак в первом тайме был лучше, конкретней, но на перерыв ушли при 0-0.
В начале второго тайма мы забили пенальти (чистый как слеза). И через 5 минут остались в меньшинстве.
Как я понял, единственный игрок, кто уже имел ЖК, схватил вторую.
Как всегда повеселил комментатор, который удаления попросту не заметил. И так и не замечал, что мы в меньшинстве следующие почти полчаса, до конца игры.
Спартак, конечно, побежал давить и создал три очень опасных момента и два - средней тяжести (сейчас специально в саммари посмотрел), а Зенит - на контратаке один опаснейший - удар в пустые ворота, который вынес головой защитник.
Но - выстояли. 1-0 с почти получасом в меньшинстве.

Основа - золото.

Интересно, а соревнования школ 2006 г.р. уже были, еще будут или вообще не будут?
Воскресенье, 30 мая 2021 13:39:15
Стон
А в 16.00 начнется матч Динамо-2 - Зенит-2.
По сути - матч за второе место
Воскресенье, 30 мая 2021 15:00:28
Стон
вот тут можно глянуть будет
Воскресенье, 30 мая 2021 15:02:16
Стон
А вот Зенит-2, играя почти тайм в меньшинстве не сдюжил одолеть Динамо-2. Правда, от поражения на последних минутах ушел - 2-2. Так пока за три тура до конца и отстаем от динамовцев на 1 очко.
В первом тайме доминировали, забили со штрафного (или углового? Крапухин с полуметра воткнул, короче).
В начале второго тайма вторую ЖК схватил левый защитник Запрягаев. Сам виноват - ввязался в борьбу, выиграл, проиграл, опять выиграл, опять проиграл и уже лежа рубанул по ногам. В пылу страсти забыл, что одна ЖК у него уже есть.
Динамо воспряло и забило со штрафного. Надо сказать, что с начала тайма до этого гола в штрафной Динамо дважды наши махали руками про пенальти. Фиг знает, повторов на Динамо-ТВ не было.
Потом Динамо забило второй, опять же - повторы, хоть и были, не дают ответа, был там офсайд или нет. Ладно, считаем, что преимущество у нападающего, там на тоненького было.
И все-таки, несмотря на явный навал Динамо, в последние минуты мы его перебороли и таки влезли в штрафную, где Хотулева снесли. Пенальти, 2-2. Потом имели еще по моменту с каждой стороны, штрафной в ворота Динамо, где с выноса-подбора Долгов бил и вроде попал в руку, но уже был свисток на окончание матча (в общем, справедливо, добавленное время кончилось уже при назначении штрафного).
Эта ничья сделала Олимп-Долгопрудный чемпионом группы (10 очков от СДСВ, 11 от нас при оставшихся трех играх).
Нам осталось дерби с Ленинградцем, Луки-Энергия и Смоленск.
Динамо играть со Звездой, Родиной и Владимирским Торпедо.
Соперники примерно равные, но у нас одна игра на выезде, у Динамо - две. Шансы на серебро пока есть.
Воскресенье, 30 мая 2021 20:02:59
О, как. Семак оказывается был на финале u-14. Думаю, мальчишкам и это тоже помогло выстоять в тяжелейшем матче.
Понедельник, 31 мая 2021 20:11:11
И неплохое, теплое какое-то интервью с Владом Радимовым о делах молодежных.
Понедельник, 31 мая 2021 20:16:38
Жиль
Сегодня Зенит-2 на смене играет дерби с Ленинградцем. Начало в 19:00. Трансляция на нашем сайте https://2.fc-zenit.ru/tv/now/ и возможно будет на клубном канале в ютубе.
Пятница, 4 июня 2021 10:09:41
Жиль
На ютубе будет здесь:
Пятница, 4 июня 2021 16:26:28
Жиль
Состав: Рыбиков, Солодаренко, Сазонов, Масальский, Вахания, Чибисов (К), Сергеев, Колдунов, Погорелов, Тарасов, Долгов.
Запас: Тимофеев, Касимов, Сандрачук, Ким, Симутенков, Левин, Кузнецов, Еловских, Симдянкин, Крапухин.
Пятница, 4 июня 2021 18:51:46
Жиль
1:0 ведем после первого тайма. Хотя Ленинградец мне по игре понравился больше. Первые 30 минут - много борьбы и без опасных моментов. А затем гости стали играть острее. Рыбиков спас при выходе 1 на 1. Потом Умаров чуть не протолкнул головой. А потом за 3 минуты доконца тайма Зенит забил. Подбор перед штрафной выиграл Сергеев, ворвался в нее по центру и откатил Долгову. Тот метров в 9-ти не промахнулся. Но это был по сути единственный острый момент. Надо прибавлять.
Пятница, 4 июня 2021 19:51:31
Жиль
В итоге 2:2. Упустили шанс обогнать Динамо-2, которое сыграло вничью со Звездой. В самом начале тайма пропустили. Потом вышли вперед во второй раз. Отличный гол ударом с лета забил Сазонов. Но за 5 минут до конца Умаров счет сравнял. Выиграть хотели и те и другие, но не сложилось. Второй тайм был повеселее, почти без середины. Особенно в концовке. Что ж еще 2 тура. Шансы на второе место остаются.
Пятница, 4 июня 2021 20:54:31
Стон
Еще одна питерская команда, - Звезда, - тем временем отыгралась с Динамо и свела игру вничью.
А вот из засады напрыгнула Тверь, одержав свою победу и:
- вклинилась на 3 место между Зенитом (4) и Динамо(2), опережая Зенит по победам
- обошла Зенит по забитым и сейчас занимает в этой табели о рангах второе место после Динамо.

Жаркая концовочка.
Все-таки что-то странное с Зенитом-2. Индивидуально смотришь на игроков - ну хорошие же. Не классные, но хорошие. А потом не могут справиться с Ленинградцем, командой из верхней части таблицы, но явно уступающей.
С другой стороны, по ходу сезона из Зенита-2 вышли:
Прохин
Мусаев
Шамкин
Кравцов
Хотулев (ну, этот транзитом, все-таки он больше из молодежки).
Это те, кого сегодня в заявке попросту не было.
Пятница, 4 июня 2021 21:22:56
Что-то странное - это, на мой взгляд, тренер. Радимов хороший мотиватор, но выстроенной игры у команды нет. Конечно постоянные серьезные изменения состава, миграция между молодежкой и З-2, тренировки с основой не дают все выстроить как надо, но все-таки.
Пятница, 4 июня 2021 21:54:51
винел
Стон, не обошла Тверь Зенит-2. И во втордиве при равенстве очков сначала смотрятся личные встречи, а там наши 2 раза победили.
Суббота, 5 июня 2021 14:17:41
Стон
Это хорошо. А что догнала - плохо.
Суббота, 5 июня 2021 15:33:11
Посмотрел краем глаза товарняк молодежной сборной России с Сербией. Наши Кравцов и Хотулёв в старт не попали, но на замену вышли. Матч закончился 0:0. Кравцов смотрелся очень неплохо. Выдал пас Косареву, организовав выход 1 на 1, но тот в ворота не попал. Хотулёв как-то не запомнился.
Воскресенье, 6 июня 2021 22:02:29
зануда
Хотулев спас на последней минуте, когда кто-то такой пас назад выдал, что, если бы Хотулев не дотянулся и не выбил мяч в аут, был бы выход один в один на наши ворота.
Вторник, 8 июня 2021 00:05:30
Стон
Вот прямо сейчас идет матч Зенит-2 - Луки-Энергия.
Состав у Зенита какой-то экстремально атакующий:
В составе оба основных нападающих Крапухин и Долгов, в придачу к ним Погорелов, Колдунов, Еловских, да еще и Кузнецов из молодежки.
Как они там все умещаются, - пока не понял.
Вообще, молодежка в З-2 представлена бохато: кроме Кузнецова в старте Касимов, а в запасе Сандрачук и Ким.
Напомню, Касимов и Ким начинали сезон вообще в ЮФЛ-1.

Хм, атакующий состав работает, - сначала с пенальти забивает Крапухин (пенальти за руку после стандарта, сам пенальти Крапухин пробил плохо, но добил), а через минуту забивает и Долгов. 18 и 19 минуты.
Четверг, 10 июня 2021 13:21:19
Стон
вот тут все это действо можно увидеть.
Четверг, 10 июня 2021 13:21:40
Стон
А вот объявились наши юноши 2006 года рождения. С завтрашнего дня начинается и их всероссийское первенство.
Наши в группе со Спартаком (опять), Аланией и Новосибирском.
Первая игра - завтра в 10.00 со Спартаком, покажут вот туть:
Четверг, 10 июня 2021 13:26:03
Стон
Гы, Крапухин опять бил пенальти и опять не забил. В первый раз вратарь отбил перед собой и Крапухин добил, а вот сейчас вратарь на угловой перевел.
Четверг, 10 июня 2021 13:26:55
Стон
Да, про первенство 2006гр написано тут:
Четверг, 10 июня 2021 13:28:41
Стон
Ну кто, кто сказал Столярову, что он может комментировать? Абсолютная профнепригодность....
Четверг, 10 июня 2021 14:14:22
Стон
Зенит-2 так и выиграл 2-0. Моментов насоздавали немало, да и вообще весь матч висели на чужой половине поля. Но там вратарь выдал супер-матч, конечно. А нашим не хватало даже не последнего паса, а большей активности на приеме этого самого паса.

А вот Динамо-2 только что под истошные вопли комментаторов с их канала не удержало победу и оформила очередные 2-2. В результате перед последним туром у нас 56 очков, у Динамо 55. Завтра предпоследний тур играет Тверь, в случае победы догоняет нас по очкам, но мы выше по личным встречам (как меня справедливо поправили ранее).