Главная книга / Игрища молодых - 5

Жиль, Спб
К сожалению, почти не смотрю - работаю. Но после 1 тайма 2:1 в нашу. Сазонов и Колдунов забили.
Понедельник, 24 мая 2021 12:55:47
Та же фигня с работой.
Наши выглядят поинтереснее, но скорости какие-то очень низкие, даже если сравнивать с юношами и молодежкой. Может, жарко?
Понедельник, 24 мая 2021 13:18:07
Жиль, Спб
Во втором тайме голов забито не было, так что выездная победа. 2:1. В самой концовке могли не один раз 3-й забить, Но что Крапухин, что Погорелов свои моменты не использовали.
Понедельник, 24 мая 2021 13:58:19
Все-таки выиграли 2-1.
Второй тайм какой-то чудовищно бессмысленный. Наши вроде давят, но ничего не создают, Родина, если перебирается за центр поля легко и свободно входит с мячом в нашу штрафную, где мяч и теряет. Могли раз пять наказать.
Очень плохо вместо Долгова вышел Крапухин. Вообще партнеров не видел, а сам забить не смог.
Хорошо играл Колдунов, но был заменен на 72-ой и впереди вообще все разладилось.
Исправлю себя и официальный сайт - справа в защите бегал не Зигангиров, а Запрягаев.

Динамо-2 вчера тоже выиграло, так и продолжает идти на очко выше а вот преследующие Тверь и Ленинградец, наоборот, проиграли, теперь между нами и ними просвет в 4 очка.
Вничью сыграл вчера лидер Олимп-Долгопрудный, от него Динамо отстает на 10 очков, мы на 11 за 4 тура до финиша. Таким образом теоретические шансы на первое место у нас есть, но это нереально, конечно.

А вот следующий тур - важный в борьбе за серебро. Тут наши играют с Динамо, на выезде. Потом у нас еще дерби с Ленинградцем и игры с середняками - Луки-Энергией и Смоленском.
Понедельник, 24 мая 2021 14:02:26
Жиль, Спб
Включил сейчас трансляцию U14. Наши как раз заработали и реализовали пенальти. Уже 4:0. Пока писал, уже 5:0
Понедельник, 24 мая 2021 18:55:49
Закончилось все 9-0.
Порадовал болельщик владимирцев с дудкой "а вы, за Зенит, что не болеете? Для полуфинала бережете?"
Подозреваю, приземляемся мы на второе место в группе (а нефиг было Спартаку проигрывать) и встречаемся с первом местом в группе А. А вот там все сложнее, скорее всего это Академия Коноплева. Но я не знаю, как она сегодня сыграла с УОР (Сатурн, короче), там может быть 3 команды по 6 очков - АК, УОР и Динамо.
Так или иначе, четвертьфинал в среду в 10.00
Понедельник, 24 мая 2021 20:01:24
я коленыч
Алания -Спартак 1-0
Понедельник, 24 мая 2021 20:30:12
Опа, неожиданно.
Получается, три команды по 6 очков, тут, наверное, уже турнир из трех команд надо смотреть или общее забитых-пропущенных.
Если "турнир трех", то у всех по одной победе и одному поражению, у нас 4-3, у Спартака 2-1, у Алании 2-4. Мы первые, мясо второе.
Если общее, то у нас 13-3, у мяса 6-1, у Алании 4-5. Опять мы первые, мясо второе.
я коленыч, а где можно результаты глянуть, а то на сайте рфс нету сегодняшних:
Понедельник, 24 мая 2021 21:29:35
я коленыч
Когда шла трансляция игры наших кто-то в комментах выложил этот результат.
Понедельник, 24 мая 2021 21:33:49
полные итоги группового этапа 2007 гр.
Мы вышли с первого места и попали на Динамо, играем завтра, в среду в 12.00 вот тут:
Все четвертьфиналы выглядят так:
10:00 Академия им. Ю. Коноплева - Спартак
12:00 Зенит - Динамо
10:00 Краснодар - ЦСКА
12:00 СШОР Зенит - Локомотив

Впереди возможна еще одна встреча с полюбившимся нам Краснодаром.
Вторник, 25 мая 2021 20:00:27
Первый тайм у 2007 г.р. закончился 0-0.
Смотрю вполглаза, но этим полглазом было видно ощутимое превосходство Динамо. Они чаще приходили к нам в штрафную, вообще игра чаще шла на нашей половине поля. Однако до совсем уж серьезных угроз наши им не давали доводить, а сами убегали в контры.
Одна из них на исходе тайма привела к локальному успеху - за ФПН был удален ЦЗ Динамо (и капитан, как мне показалось). Честно говоря, несколько сомнительный ФПН, там надо очень внимательно смотреть, мог ли второй защитник вмешаться, мне показалось, что мог.
Короче, впереди второй тайм, мы в большинстве.

В первых четвертьфиналах Спартак вынес Академию Коноплева (вот не хотел я Динамо из их группы, АК нам бы больше подошла), а Краснодар разнес коней 5-0. Теперь полуфинал быки-мясо.
Среда, 26 мая 2021 12:44:55
Жиль, Спб
Во втором забили 2 мяча играющему в меньшинстве сопернику. Первый с пенальти. Хотя я толком не разглядел был ли там фол, а второй после проникающего паса по центру. Первый удар вратарь отбил, но сумели добить.
Среда, 26 мая 2021 13:40:57
Выиграли, но не без вопросов.
Если смотреть предвзято, то Динамо убил судья (в скобочках - мое мнение, что там было):
- удаление в конце первого тайма - ФПН (уже писал, ракурс камеры не дает ответа, мог ли включиться второй защитник, допустим КК)
- пенальти в ворота Динамо на 6 минуте 2 тайма (чистый пенальти, не подкопаешься)
- удаление у Динамо в середине второго тайма (борьба у боковой, мяч уходит, судья показывает, что мяч наш, динамовец получает КК за матерный комментарий. Вроде все по делу, но мяч в аут ушел как раз от нашего. Что не отменяет того, что за матюги на детских и юношеских турнирах надо удалять моментально. Чтобы приучить)
- ЖК динамовцу вместо пенальти в наши ворота уже при 2-0 (не разглядел, непонятно).
Ну и еще был эпизод, когда динамовец обыграл нашего на фланге, вошел в штрафную, обыгрался с партнером, и тут судья остановил игру и показал, что при обыгрыше он фолил. Сама ситуация в штрафной не была критично опасной, там и наши перекрывали, и динамо надо было еще что-то придумывать, но вот сам факт того, что уже несколько ТТХ было проделано, а судья вдруг проснулся, - взбесил многих.
В общем, все вроде по делу, а общее впечатление не особо красивое.

Что до игры, - наши начали второй тайм в большинстве и закономерно завладели инициативой. Порой не хватало последнего паса, порой - из убойных позиций лупили во вратаря.
Очень развеселила замена в перерыве - у нас вышел мальчишка на голову ниже почти любого из игроков обеих команд. 12-летку притащили, что ли? Кстати, играл такую десятку, показал хорошее видение поля и вполне точный пас.
Потому и Динамо случилось второе удаление (за мат)... И они побежали вдевятером наших плющить. Разозлились и прибавили в интенсивности. Наши же опять перешли в режим контратак, показывая чудеса ударов во вратаря из штрафной. Даже второй гол забили опять ударив во вратаря, просто уж очень маленькая была дистанция, он мяч удержать не сумел, наши добили в пустые уже.

Полуфинал в пятницу, либо с Локо, либо с СШОР Зенит.
Среда, 26 мая 2021 13:50:40
Жиль, Спб
Бомба! Главный трансфер межсезонья.
Зенит подписал игрока забившего 30 голов за сезон!!!
Среда, 26 мая 2021 17:58:46
segr
Это не бомба, это шанс ребятам добиться успеха, вопрос в том, как они его используют.
Среда, 26 мая 2021 21:24:55
А срок контракта Акима, в отличие от Кима, не прописан.
В принципе, насколько я понимаю, это означает, что Белохонов в следующем сезоне будет играть не (только) в ЮФЛ-1, но и в молодежке, а там - как пойдет.
Среда, 26 мая 2021 22:38:11
Сегодня сезон завершает молодежка.
Играть будут со Спартаком в самом гнезде врага - в их пропитавшейся запахом борща академии. Нужна только победа, потому что Краснодар, отстающий на одно очко, скорее всего обыграет дома уже расслабившихся чемпионов-коней.
Игра в 11.00, покажут на Матче и Премьере. Наверное, и на сайте Матча покажут.

А завтра команда 2007гр будет играть полуфинал с Локомотивом. Паровозы вчера обыграли наших соперников-побратимов гнезда Шейнина. Обещают показать на ЮТканале РФС. Во сколько - непонятно, наверное где-то в 10.00-12.00. Вторая пара полуфиналистов - Спартак-Краснодар.
Четверг, 27 мая 2021 09:07:25
У молодежки пока 1-1.
Сначала Спартак забил после ввода из аута - наши расслабились и позволили принявшему погулять по углу штрафной а потом очень красиво пробить навесом в дальний верхний угол.
Отыгрались после дальнего удара Кузнецова, который вратарь отбил перед собой, а Фатеев с буквально висящим на спине соперником добил.
У каждой из команд было по паре еще острых моментов, у наших - поострей. Но в целом - игра более-менее равная.

Быки с конями сейчас тоже на 1-1.
Четверг, 27 мая 2021 12:02:19
Эхххх, мы продули, Краснодар победил:(
Третье место.
Спартак во втором тайме очень активизировался, придавил, имел моменты. Наши отвечали попытками контратак, в одной из которых хороший шанс имел Терещук.
Потом Зырянов сделал, на мой взгляд, главную ошибку - выпустил вместо Вахании на левый фланг обороны наше молодое дарование Марьянова, а тот вышел плохо. С одной стороны - надо было что-то менять, правый фланг Спартака был очень сильный, а Вахания все-таки правый защитник. Может, лучше было Трощенкова выпускать, фиг знает.
Поначалу все еще не казалось так уж плохо, тем более, что заменивший Михайлова Зигангиров наладил в опорной зоне.
Более того, Зигангиров с Князевым создали мега-момент для Терещука, который с линии вратарской замкнул прострел не в ворота, а в небо.
И буквально через минуту мы получили проход с левого фланга и удар из штрафной. 1-2 на 81 минуте, фиг отыграешь, учитывая, что нужна только победа, а ничья не устраивает.
Вообще же, золото и серебро мы проиграли не тут, а дома с ЦСКА (2-4), Ахматом (2-2) и Ростовом (1-3).

Ладно, бронза - неплохой результат. Эта команда закончила свое существование. Часть еще останется в молодежке по возрасту, часть, возможно, перейдет в Зенит-2. Будем следить.

ЗЫ: Поленов провел откровенно промясной репортаж.
Четверг, 27 мая 2021 13:03:08
MN
Могли и выиграть, если бы арбитр при 1-1 засчитал гол Терещука (мне кажется, офсайда там не было)
Четверг, 27 мая 2021 13:04:18
Да, этот момент я в расстройстве позабыл. Там очень на тоненького, мне тоже показалось, что самый дальний защитник был ближе. Только это не Терещука гол, а Кима.
Четверг, 27 мая 2021 13:06:07
я коленыч, спб
Хорошо что команда будет расформирована .и будет новая,В этой у половины игроАков нет мозгов и техники,Пас не принять не дать не могут.Мариничев это детсадовец на фоне десятикласников-спартаковцев.Ладно была-бы техника.А так жалко пацана. И где тогда мозги Зырянова?
Четверг, 27 мая 2021 13:52:27
Hascky
В голове Зырянова?
Четверг, 27 мая 2021 14:21:49
Zanin
Задача Зырянова готовить футболистов, а не титулы завоёвывать.Футболистов, способных заиграть в главной команде.
Четверг, 27 мая 2021 17:35:25
Одно другому не мешает, и даже очень способствует.
Четверг, 27 мая 2021 18:34:14
Жиль, Спб
Эх, а я все пропустил из-за работы. То что команда закончила свое существование - естественный процесс. И, на мой взгляд, в ней есть ребята, которые при должном отношении к делу могут стать неплохими игроками. Буду внимательно следить. А вот что очень интересно, так это то, что по весне почти вся зенитовская молодежь (ну за исключением Белохонова и К) выступила хуже, чем в летне-осенней части. И у Зырянова, и у Радимова и особенно у Лебедева (несмотря на чемпионство). Хотя может лебедевцы к ЕГЭ готовились весной и им не до футбола было.
Четверг, 27 мая 2021 22:30:29
Я бы даже сказал, что и младшие юноши по весне были хуже. И дело даже не в единственном проигрыше Краснодару. Там и другие ранне-весенние матчи были неубедительные, хоть и победные.
Что-то в чем-то недоработали. Возможно, повлияло то, что во всех командах на сборах часть игроков подтягивали в команды на год старше. Радимовцы тренировались с основой, зыряновцы - у Радимова, юноши - в молодежке и у Радимова тоже. То есть не были учтены разные нюансы организации, опыта не хватило.
Ну и, вполне вероятно, после ударной осени имела место некоторая самоуспокоенность, на самом деле мало чем подкрепленная.
Четверг, 27 мая 2021 23:56:47
2007г локомотив- зенит в 12-00
Пятница, 28 мая 2021 10:33:02
Вот тут:

А в первом полуфинале Спартак вынес быков 4-1. Напомню, для Краснодара этот турнир домашний по сути.