1 Бязров, 34 Трощенков, 38 Хатунцев, 52 Фадеев, 53 Сандрачук, 57 Галкин, 58 Ногтев, 60 Князев (К), 67 Михайлов, 72 Ким, 74 Терещук.
Запасные: Павлов, Саусь, Варичев, Зигангиров, Бычков, Кузнецов, Бугорский.
Среда, 19 мая 2021 16:08:40
Жиль, Спб
Если телевизор (Матч и Матч Премьер) недоступен, то в интернете можно смотреть здесь https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...olodozhnoje__pervenstvo_Rossii_Tur_26 или здесь: https://matchtv.ru/football/rossija/m...olodozhnoje__pervenstvo_Rossii_Tur_26
Среда, 19 мая 2021 16:12:56
Стон
Пока ведем 1-0.
Сочи немного переигрывают нас за счет достаточно высокого прессинга, но если мы оттуда выбираемся, то уже мы на коне.
Гол забили с хорошего такого "домашнего" розыгрыша штрафного.
Среда, 19 мая 2021 17:23:02
Жиль, Спб
Мне вообще кажется, что в атаке обе команды интереснее, чем в обороне. И матч с моментами в обе стороны, похож на то, что было в Питере. Вот и Радченко на Матч-Премьере говорит о проблемах в обороне, отсутствии подстраховки.
Среда, 19 мая 2021 17:28:39
Стон
Вообще, пока самое большое впечатление - от "взрослой" трансляции. Камера выше, чем где бы то ни было, игра смотрится по-другому.
Среда, 19 мая 2021 17:33:21
Стон
Бугорский - это пипец какой-то. Минуты не прошло, как выпустили, - сразу ЖК...
Среда, 19 мая 2021 17:57:48
Жиль, Спб
Причем он свежий вышел, а хуже уставшего Терещука смотрится.
Среда, 19 мая 2021 18:25:06
Жиль, Спб
Вообще второй тайм с нашим преимуществом прошел. И моменты были. Но так и осталось 1:0. И при всем этом в добавленное время после углового вполне могли и пропустить. Бязров выручил.
Среда, 19 мая 2021 18:27:05
Жиль, Спб
И еще один момент. Вот вроде москвич Керимов комментировал. А знает он по Зенит-м больше и слушать его интереснее чем Богданова. Ну как так.
Среда, 19 мая 2021 18:28:45
Стон
Комментатор даже испугал своей уверенностью, что это последний тур.
Стон
Ну он там тоже не без косяков, конечно. Но действительно, Богданов - совсем днище.
Среда, 19 мая 2021 18:31:31
Стон
У нас тут намечается насыщенный детско-юношеско-подростково-футбольный уикенд.

Для разогрева:
В Крымске началось первенство футбольных школ до 14 лет, т.е. 2007 года рождения. Формат примерно такой же, как у недавно ставшими чемпионами шестнадцатилеток - 4 группы, потом на выбывание, только матчи не по 80, а по 70 минут. В нашей группе еще Алания, Спартак и Торпедо (почти такая же группа, как у 2005 гр, только Торпедо вместо Енисея). Аланию наши сегодня обыграли 4-1, кому интересно, может вот тут глянуть:
Завтра в 12.00 ребята будут играть со Спартаком. Трансляцию ищите там же - на канале Академии.

Завтра же - прощальная гастроль ЮФЛ. Заключительный 26 тур обе юношеские команды проведут в Москве против ФШМ.
Младшие - в 11.00. Им надо побеждать для демонстрации собственной запредельной крутости и тотального доминирования.
Старшие - в 14.00. Им просто надо побеждать, чтобы стать чемпионами, Краснодар только на 1 очко отстает.
Покажут, наверное, опять на Триколоре.

В воскресенье, в 18.00 - у нас опять в меню Краснодар:)))) Молодежка дома играет с быками. Я парой сообщений выше описал ситуацию. Осталось две игры. Две наши победы - второе место (а если кони умудрятся две игры проиграть, - то и первое). Два наших поражения - и не исключен вылет из тройки. Должно быть горячо. На МатчеТВ не покажут, только на Премьере. Причем - именно наш матч, а не мясо-кони. Могли бы и перекличку сделать.

А вот игру Родина - Зенит-2 перенесли с воскресенья на понедельник зачем-то.
Пятница, 21 мая 2021 16:49:57
Стон
Младшенькие юноши начали:
Владислав Путилов - Глеб Григорьев, Сергей Мурадян, Дмитрий Васильев(К), Юрий Коледин - Никита Вершинин, Евгений Тоневицкий - Никита Шершов, Илья Родионов, Евгений Пшенников - Аким Белохонов

В запасе:
Богдан Москвичев, Николай Соловьев, Михаил Каменев, Илья Кирш, Кирилл Столбов, Никита Лузан.
Суббота, 22 мая 2021 11:07:44
Стон
Ну, младшие юноши подтвердили тотальное оминирование:
- 9-1, Хет-трик Белохонова, дубль Соловьева, голы Родионова, Шершова, Мурадяна, Васильева
- удаление Мурадяна при 7-0 где-то на 65 минуте вообще не было замечено зенитовцами - продолжали низводить и курощать соперника, забили еще два, могли - гораздо больше.
- пропустили на единственной добавленной, так уж и быть.
Все были изумительно хороши, а капитан Васильев - хорош неимоверно. Забил сумасшедший гол, по количеству отборов, подборов и перехватов набил какую-то немыслимую статистику, как мне кажется.

А вот старшие дети 2007 гр пока проигрывают Спартаку в своей группе 0-2, грусть-печаль. С другой стороны, если бы еще и этот возраст доминировал, я бы всерьез предостерег сокнижников появляться в районе Удельной, чтобы избежать радиационного заражения.
Суббота, 22 мая 2021 13:00:05
Жиль, Санкт-Петербург
ЮФЛ-1 покажут здесь:
Суббота, 22 мая 2021 13:33:57
Я на даче и посмотреть ЮФЛ-2 не получилось, но похоже просто феерия была. И Белохонов в итоге 30 мячей забил. Просто красавец!
Суббота, 22 мая 2021 13:38:56
Стон
ФШМ были очень невзрачны. Наши, казалось, даже не напрягаются.
Хотя в последние 10 минут, когда явно хотели забить десятый, - уже устали, а москвичи стали биться изо всех сил. Ну и в меньшинстве наши к тому времени уже 15 минут играли.
Суббота, 22 мая 2021 13:50:28
Состав ЮФЛ-1 на решающий матч:
Королев, Е.Емельянов, Пантелейчук, Касимов (К), Коврижников, Комаров, Воробьев, Столяров, Бугорский, Михайловский, Хвастухин.
Запас: Быков, Холманских, Мурзаков, А. Емельянов, Павлов, Фадеев, Охремчук.
Суббота, 22 мая 2021 13:52:08
Стон
А старшие дети так и проиграли подсвинкам 0-2. Оба гола сами себе привезли.
Суббота, 22 мая 2021 13:53:43
Ну что, еще одни чемпионы! Выиграв 2:0 у ФШМ старшие юноши тоже взяли первое место!!!
Сегодня преимущество зенитовцев было довольно большим в течение всего матча. Но конвертация в опасные моменты довольно низка. Забили Воробьев (из штрафной после хорошей атаки справа и передачи в центр) в первом тайме и Бугорский (отличный прорыв Хвастухина слева - передача в центр, Михайловский бьет в штангу, Бугорский добивает) во втором.
Суббота, 22 мая 2021 15:57:07
Стон
Начало второго тайма, конечно, заставило понервничать. Сразу вспомнилось немалое число проигранных вторых таймов. Вовремя второй забили.
Что интересно - ни одного игрока, болтающихся между ЮФЛ-1 и молодежкой. Ну, кроме Бугорского, но тут уж без шансов - у юношей нападающих попросту нет.
Саусь, Трощенков, Михайлов, Ким - все готовятся к завтрашнему Краснодару в молодежке.
Суббота, 22 мая 2021 16:03:08
Стон
Молодежку против Краснодара сегодня обещают показывать на МатчПремьер, на сайте МатчТВ и на сайте Академии:

Те же, кто, презрев дождь, пойдет смотреть на все это вживую, кроме матча увидят:
- награждение команд ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2
- всамделишный кубок ЧР основного Зенита
ну всякое по мелочи:
Воскресенье, 23 мая 2021 11:58:10
Жиль, Спб
Состав на матч молодежки с Краснодаром: Бязров, Хатунцев, Вахания, Варичев, Фатеев, Сандрачук, Князев (К), Михайлов, Ким, Терещук, Кузнецов.
Запас: Павлов, Трощенков, Саусь, Зигангиров, Бычков, Воробьев, Галкин, Ногтев, Марьянов.

Для интернетчиков прямой эфир тут:
Воскресенье, 23 мая 2021 17:27:50
Стон
Уфффф, это было тяжело.
Но мы выиграли 1-0!
Кузнецов на 65-ой выдал отличный проход справа в центр и пробил в самый-самый уголочек.
После этого могли еще раза три забить, потому что Краснодар раскрылся, но тупили. Быки могли и сравнять, но тоже тупили.
Кони тем временем сыграли по нулям с мясом и стали чемпионами. Респект коням - они играли на своей главной арене. Вполглаза я туда поглядывал, - было атмосферно.

Зенит вышел на 2 место, теперь нам играть с немотивированным Спартаком (выше 4 они не поднимутся, но и ниже не опустятся), а Краснодару - с опять же немотивированным ЦСКА. Только нам играть в Москве, а бычатам - у себя дома.
Победа нам нужна-нужна. Краснодар всего в одном очке от нас (прямо как вчера в ЮФЛ-1).
Воскресенье, 23 мая 2021 20:00:56
Жиль, Спб
Тяжелейшая победа Зенита. Я бы сказал, что Краснодар играл получше и поострее. Наши терпели и ждали своего шанса. И этот шанс прекрасно использовали. Великолепный гол забил Даниил Кузнецов. Он сместился с правого фланга в центр вдоль линии штрафной, обыграв попутно двух защитников и левой ногой нанес ювелирный удар в самый нижний угол. Финальный штурм Краснодара привел к паре очень опасных моментов, но отлично сыграл Бязров, да и защита в целом, не без огрехов справилась. Южане были очень расстроены результатом, поскольку Зенит переместился на 2-е место, а ЦСКА стал чемпионом. Мне очень не понравилась трансляция. Ведущая камера стояла как-то очень далеко от поля и когда игра шла на дальней стороне видно было очень плохо. Причем раньше вроде как на основном поле Смены таких проблем не было. И еще одно замечание. Краснодар не понравился постоянными апелляциями к арбитру. После обычных столкновений падали как подкошенные, а потом пытались вытребовать фол. Какое-то неприятное впечатление. Теперь остался один матч в Москве со Спартаком 27 мая.
Воскресенье, 23 мая 2021 20:08:03
Стон
Обзор прощальной гастроли младшей ЮФЛ - 9-1 против ФШМ:
Отдельно отмечу 5 и 9 голы.
Пятый забил капитан Васильев. В этом матче он играл опорника, а вообще, он центральный защитник. Вот, собственно, можете полюбоваться, как иногда могут играть защитники.
Девятый гол забил Белохонов, оформив таким образом хет-трик и нарисовав кругленькие "30" в личной голевой статистике (на секундочку, у него еще 3 гола в 3 играх за более старших). Тут отмечу его игру в центре поля, просто посмотрите, как начинался эпизод.
Воскресенье, 23 мая 2021 22:17:42
зануда
Бодренькая игра выдалась, нервная. Вытянули на зубах.
Оператор, да, сработал очень плохо.
Понедельник, 24 мая 2021 00:49:44
Стон
Футбольная жизнь тем временем продолжается:
В 12.00 Зенит-2 играет с Родиной на выезде. Трансляция - на канале Родины:

А в 18.00 ребята 2007гр играют последний матч в группе с Владимирским Торпедо (по забавному совпадению, именно с владимирцами играл последний матч Зенит-2). Трансляция тут:
Напомню, у четырнадцатилеток победа над Аланией и проигрыш Спартаку. Владимирцев надо бы побеждать. К сожалению, не могу найти всех результатов даже по нашей группе.