Состав: Королев, Вахания, Хотулёв, Масальский , Сергеев, Сазонов, Кравцов, Чибисов (к), Погорелов, Тарасов, Долгов.
Запас: Тимофеев, Запрягаев, Солодаренко, Жилов, Колдунов, Симутенков, Левин, Еловских, Симдянкин, Крапухин.
Вторник, 11 мая 2021 13:20:56
Жиль, Спб
После первого тайма 0:0. Моменты у наших были. Долгов не забил пенальти, самим же заработанный, попал во вратаря ударом в упор. Но пока что нет гола. Интересно, что Сазонов сегодня в центре полузащиты играет. А в защите Масальский и Хотулёв.
Вторник, 11 мая 2021 13:50:49
Жиль, Спб
Таки выиграли 1:0. Второй тайм тоже прошел с небольшим преимуществом Зенита. И остроты у ворот москвичей было побольше. Очень неплохо издали бил Кравцов, обострял Еловских. Забил же вышедший на замену Крапухин. Еловских издали ударил по воротам, мяч срикошетил от спины защитника и Крапухин вывалился 1 на 1, после чего аккуратно покатил мяч мимо вратаря в самый угол ворот. Вы играли заслуженнно. Но как же тяжело даются мячи. Зато и не пропускаем.
Вторник, 11 мая 2021 16:12:50
Стон
Ну славненько.
Над Крапухиным, похоже посмеялись и в основе и в Зените-2 за тот кикс в Уфе, да еще и в запасе оставили.
В результате, как пишут, он вышел в состоянии "Халк крушить" и его гол не только принес нам победу, но и поднял на третье место. Помогли, конечно и матчи в лидирующей группе.
Динамо (2 место) проиграло лидеру из Долгопрудного, а Тверь (была на третьем месте) - Ленинградцу (на пятом).
Теперь Динамо перед нами в одном очке, а Тверь с Ленинградцем - за нами, тоже в одном очке.
Долгопрудный в теории еще досягаем даже до Твери с Ленинградцем, но, думаю, вопрос с выходом в ФНЛ уже решен. А вот битва за второе место - она принципиальная. И будет интересно.
Тут, правда, боооооольшой вопрос, кто будет играть за основу в Саранске, за два дня до следующей игры З-2. Есть подозрение, что все легионеры уже разъехались, да и сборникам отдых совсем не помешает, кто его знает, на какой стадии сборная отвалится, сколько там будет отдыха до начала сезона.
Вторник, 11 мая 2021 20:03:15
Стон
Ну а завтра в 10.00 - очередной матч с Краснодаром. Четвертьфинал спортшкол 2005 года рождения:
Ну а в 12.00 - молодежка против ростовской молодежки. Кто может - ловите погоду, идите смотреть вживую. Кто не может - ссылка будет завтра, думаю, на клубном канале.
Кстати, и куда пропали трансляции молодежной лиге на МатчТВ? Надоело?
Вторник, 11 мая 2021 20:17:40
Стон
Хорошее интервью Анвера Конеева - помощника Зырянова в молодежке.
Вторник, 11 мая 2021 20:21:31
Жиль, Санкт-Петербург
Завтра МАТЧ ТВ (правда только на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР из-за пересечения с хоккеем) из молодежного первенства в 16.25 игру Локомотив-Краснодар показывает.
Вторник, 11 мая 2021 21:04:44
Вот отличное интервью с Конеевым. И правильно он говорит, что тренерам надо общаться, и скрывать друг от друга нечего. Про поездку на стажировку в Тверь очень интересно и неожиданно.
Вторник, 11 мая 2021 21:12:09
Стон
вот тут будет молодежка.

Завтра на Матче с 12.00 до 17.00 какая-то нафиг никому не интересная фигня. Вполне можно было попросить сдвинуть локо-быки на 15.00, например. Вон, Конеев говорит, что наш матч для ТВ сдвинули и радовались.
Вторник, 11 мая 2021 21:22:53
Стон
Офигеть триллер в четвертьфинале!!!!
Первый тайм по нулям с некоторым (заметным, но не сильным) преимуществом Зенита. Потеряли при этом по травме нападающего. У Краснодара, надо сказать, тоже кто-то травмировался.
Во втором тайме где-то на 50 минуте наши не забивают верняк и тут же удаляется один из наших. (Матч у мелких идет 80 минут). Играя, конечно, меняется, - теперь уже Краснодар давит, а мы рассчитываем на контратаки. Отбиваемся-отбиваемся-отбиваемся, и за две минуты до конца основного времени у Краснодара пас на фланг, передача в штрафную, но уже свисток об офсайде. нападающий, явно после свистка бьет по воротам и схватывает вторую желтую, - составы равны.
Играть остается пару минут + пару минут дополнительных. Наши почти все начинают кричать "щаз забьем!":))) И идут вперед, как будто не составы уравнялись, а наши в большинстве. И уже на второй добавленной - забивают:)
Куча-мала, все радуются. После чего судья удаляет пару человек с тренерской скамейки, и похоже, что с нашей.
Ого, а полуфинал-то будет с шейнинцами.
СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) (14 мая, 10:00)

А молодежка пропустила с Ростовом 0-1. И Ростов получше выглядит:(
Среда, 12 мая 2021 13:25:49
Стон
И второй пропустила:(
Среда, 12 мая 2021 13:27:20
Жиль, Спб
Забрала меня сегодня работа вместе с потрохами, а тут такие дела... Вот уж не ожидал, что молодежка дома Ростову 1:3 уступит.
А вот 2005 порадовали. Пересмотрел второй тайм, так просто красавцы. Наконец-то хоть кто-то из наших по весне у Краснодара выиграл!!!
Среда, 12 мая 2021 15:19:13
Стон
У меня создалось впечатление, что меньше всего ожидали проиграть сами зенитовцы. А вот Ростов оказался сильнее на каждом участке поля - быстрее, резче, сконцентрированней. Наши не только этого не ожидали, но и не смогли перестроиться.
Среда, 12 мая 2021 15:51:59
Deep19, Санкт-Петербург
Победный гол Краснодару:
Среда, 12 мая 2021 21:15:23
Стон
Петербургско-зенитовский полуфинал среди школ 2005 г.р.
Шейнинцы уже обыгрывали наших в полуфинале (именно эти команды встречались) всего-то пару месяцев назад. Нашим в результате вот на это первенство пришлось идти через стыковые матчи.
Надо бы отдать должок.
В другом полуфинале, кстати, - Динамо против Локо.
Пятница, 14 мая 2021 08:39:15
Hat
По экранному счетчику протест - судья 15 сек не доиграл. Или сейчас это не повод?
Пятница, 14 мая 2021 10:47:19
MABP84
Повод, собраться на следующий день и доиграть. Но экранный счётчик, не улика.
Пятница, 14 мая 2021 12:08:24
Жиль, Спб
Очень уверенно обыграли СШОР и теперь финал с Локомотивом!
Пятница, 14 мая 2021 14:05:04
Стон
Если не смотреть на счет Динамо с Локо, а на статистику, то она у Локо покруче, чем у нас с СШОР.
Владение мячом 75-25 (у нас 68-32).
Удары 22-4, у нас 17-3,
в створ 10-1, у нас 7-3
угловые 7-1, у нас 5-2.
При этом и группу Локо прошел ни шатко ни валко, да и четвертьфинал неярко.
Ну, посмотрим.
Пятница, 14 мая 2021 16:28:03
Стон
Герой матча, конечно, Тимур Иванов - два гола и голевая, но мне все больше нравится Савелий Никифоров, который сегодня капитанил.
Сначала-то я его заметил, конечно, благодаря внешности - такой же патлатый, как Пшенников и Белохонов.
А пригляделся - он же опорник-разыгрывающий. Причем не в стиле Паредеса с закидухами на 40 метров, а скорее Зырянова в Торпедо или Семака в сборной - вся защита отдает ему мяч, а он решает, куда играть. Вектор задает. Толковый паренек.

Некоторые ребята уже поиграли в команде Полякова в ЮФЛ-2 (по крайней мере - в осенней части, весеннюю я еще не считал):
Правый защитник Иван Шиленок - три игры, две целиком;
Полузащитник Алексей Колышев (травмировался с Краснодаром) - две игры на замену;
Нападающий Алексей Барановский - один раз на замену;
(а вот тут, могу путать, этих Козловых не пересчитать, сколько) Нападающий Данила Козлов - нынешний главный забивала в первенстве 2005 гр., в осенней части ЮФЛ-2 один раз выходил в старте и отдал голевую передачу, а два раза выходил на замену и каждый раз забил по голу. Кажется, и в весенней части отличился.

Ждем, короче, финала, а потом уже с июля эта команда начнет сезон в ЮФЛ-2.

Ну а пока, разогревом перед воскресным финалом, в субботу в ЮФЛ игры со Спартаком в Москве.