[архив]
|<< << 1801-1830 | 1831-1860 | 1861-1890 | 1891-1920 | 1921-1950 | 1951-1980 | 1981-2010 | 2011-2040 | 2041-2070 | 2071-2100 >> >>|
откуда столько времени свободного?
Вторник, 26 мая 2020 23:13:07
Sterx
А вот мне вас интересно читать.
ПС: Ведь не обязательно со всем соглашаться.
Но, как минимум, для расширения кругозора полезно.
Вторник, 26 мая 2020 23:27:58
Catcher17
Спасибо.
Вторник, 26 мая 2020 23:38:03
Российские миллиардеры разбогатели за время пандемии на $62 млрд
https://forbes-ru.turbopages.org/s/fo...ferrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Вторник, 26 мая 2020 23:49:48
Женя, если ты внимательно прочтешь то, что тебе пишут, то обратишь внимание на то, что с тобой общаются в гораздо более корректной форме, чем ты себе это позволяешь. Где ты в моих словах (или не в моих?) увидел хамство? Конспирология - предмет изучения психологией. Твоя подверженность конспирологии у меня не вызывает сомнений. Ты же не обижаешься на человека, который протягивает тебе салфетку, когда у тебя насморк? «
«Адепты теорий заговора любят говорить о своей объективности, они утверждают, что их убежденность базируется на фактах, что они с легкостью отказались бы от своих убеждений под влиянием реальности. Но реальность заключается в том, что доказательства часто лишь укрепляют веру людей, ведь любое доказательство при желании можно интерпретировать как угодно в пользу своей любимой теории. Предвзятость подтверждения и изначальная склонность человека к созданию «конспирологической реальности» создает защиту, которую нелегко преодолеть какими-то там фактами.»
Вторник, 26 мая 2020 23:59:27
Вот, кстати, познавательная статья, в которой очень подробно и доступно разбирается возможность искусственного создания вируса, а так же этапы научных исследований с этим связанных.
Что показательно, в статье подтверждается моя версия о том, что даже SARS 1 мог быть создан искусственно, так как первый химерный вирус подобного рода был создан еще в 1999 году (ссылка на работу https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC111474/)
Цитаты из той работы: "Используя направленную РНК-рекомбинацию, мы сконструировали мутант вируса коронавирусного мышиного гепатита (MHV), в котором эктодомен шиповидного белка был заменен высоко дивергентным эктодоменом белка вируса инфекционного перитонита кошек. Полученный в результате химерный вирус, обозначенный fMHV, приобрел способность инфицировать клетки кошачьих и одновременно утратил способность заражать мышиные клетки в культуре."
"Лишь небольшое количество мутаций в его шиповидном белке позволяет мышиному коронавирусу переходить от мышино-ограниченного тропизма к расширенному диапазону хозяев путем пассирования in vitro. Один такой вирус, который мы изучали, приобрел два предполагаемых гепарансульфатсвязывающих сайта, сохранив при этом фуриновый сайт в другом месте."
Что характерно, автор этой работы Питер Роттиер связан с китайской ученой Ши Чжэнли , руководителем лаборатории в Ухане, она у него была на стажировке, и у них есть совместные работы.
А еще там подробно про Ральфа Барика, который в 2002 году синтетически воссоздала клон природного мышиного коронавируса, и буквально через год, после публикации разразилась эпидемия SARS 1.
И таких фактов, причем с ссылками на научные данные и подробным описанием технических особенностей, в этой статье очень много.
Из этой статьи, можно сделать однозначный вывод, что если вам говорят, что вирус вызывающий ковид точно естественный - вам врут. Ученые уже больше 20 лет умеют создавать вирусы, причем именно короновирусы не отличимые от естественных. И за 20 лет технологии сильно продвинулись(та же Ши Чжэнли уже больше 10 лет лет занимается именно этим вопросом, а Ральф Барик еще дольше и они работали вместе)
Сама статья:
https://habr.com/ru/post/497956/
Среда, 27 мая 2020 00:19:34
Sinbad
Димы ты со мной корректно не общаешься практически никогда. Я много раз тебе на это указывал. У тебя переход на личности практически обязательный элемент общения.
Поэтому твои слова: "с тобой общаются в гораздо более корректной форме, чем ты себе это позволяешь" - мягко скажем, не правда.
Что касается твоей последней цитаты, то она говорит только о том, что ты не единственный кто свою неспособность что-то фактически опровергнуть прикрывает навешиванием ярлыков и пространными рассуждениями. Но твоя позиция от этого не становится менее беспомощной и не красивой.
Среда, 27 мая 2020 00:30:58
Стон, 1,640 U.S. adult residents interviewed online, так себе выборка
https://news.yahoo.com/new-yahoo-news...hamper-vaccine-efforts-152843610.html
Среда, 27 мая 2020 00:31:52
Sterx, так это не я, это психологи пишут:) Но после твоей фразы "в статье подтверждается моя версия о том, что даже SARS 1 мог быть создан искусственно" я пожалуй умолкну и буду скромно стоять в тени твоего научного признания:)
Среда, 27 мая 2020 00:38:37
Пимлико
а я не про результаты выборки даже. Хотя это забавненько.
Я про то, как это натягивают на глобус раскола в тамошнем обществе. Красавцы просто, сами себе что-то хтоническое приготовляют.
Среда, 27 мая 2020 01:10:17
Хочется спросить адептов конспирологической версии. Ну предположим, муки совести заставят злодеев сознаться в искусственной природе вируса. От этого всем станет легче? Больные пойдут на поправку? Если нет, зачем все эти простыни?
Среда, 27 мая 2020 01:15:56
Sterx
Вирус искусственный, но не запущенный специально, а случайно сбежавший из лаборатории. Иначе, ситуация была бы под контролем, а это не так.
Среда, 27 мая 2020 09:25:11
Ну это еще смешнее.
Искусственные вирусы создают одновременно с вакцинами и лекарствами от них. Был бы "случайно сбежавший" - уже бы все прививались и лечились.
Среда, 27 мая 2020 09:34:39
2Стон
Моё внимание привлекло в вашей ссылке на КП другое - "по словам главы ВЦИОМ Валерия Фёдорова, россияне любят теории заговора, потому что они всё объясняют и их невозможно опровергнуть."(с)
Проходим по ссылке глубже, к 18 мая - "получилось, что порядка 46% россиян верят в это, - рассказал глава Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Большинство россиян, верящих в существование мирового правительства, считает, что в его состав входят олигархи и зарубежные политики, а само оно работает против россиян."(с)
Среда, 27 мая 2020 09:35:17
Стон
Так в том то и дело, что экспериментировали то с вирусами, а не с лекарствами. Не успели в тот момент ещё сделать лекарство.
Просто по-халатности упустили «недоделанный» вирус на этапе эксперимента.
Среда, 27 мая 2020 09:44:45
Вы бы не в дебри уходили, а объяснили вот это
125 млн. на крохотных островах. За весь период пандемии в Японии выявили 16 550 случаев коронавируса, а общее число смертей составило 820.
Карантин снят. 7 недель. Но все работали. Это как?
https://news.mail.ru/society/41925910/
Среда, 27 мая 2020 11:16:18
не только Япония, но и вся восточная Азия: Корея, Гонконг, Тайвань, Таиланд, Малайзия, Сингапур и даже Камбоджа оказались подготовленными/устойчивыми к распространению вируса. Тут и опыт предыдущих птичье-свиных гриппов, шедших в мир с этого региона, и, скорее всего выработавшийся с ним у широкой группы населения иммунитет(антитела) к текущему коронавирусу.
Среда, 27 мая 2020 11:45:41
Помните, когда выпустили в России предписание обрабатывать такси и каршеринговые машины несколько раз в день? Таксиситы закричали, что их заставляют это делать за их собственный счет. Но таксистам, в конце концов, надо хотя бы о себе заботиться. Менеджеры каршеринга уверяли, что и так делают регулярную обработку без предписаний. Через несколько дней каршеринги запретили. Понятно, что менеджмент каршеринга лишний раз не парился обработкой, так как она никак не позволит тебе лучше продавать свой сервис. А контрольные процедуры для проверки этой обработки вводиться будут месяцами. Поэтому просто запретили.
И представим то же самое предписание в Японии: обрабатывать такси и каршеринги. Уверен, что оно исполнялось намного лучше, чем в России. Причина? Опыт предыдущих эпидемий, как в самосознании граждан, так и на государственном уровне. Скорее всего, у японцев уже ранее были приняты регламенты на случаи повторения эпидемии, и им не пришлось тыкаться в темноте: попробуем это, попробуем то.
Среда, 27 мая 2020 12:01:00
Японцы в масках ходили и до Уханьских событий. Автоматы по обработке рук тоже имелись до ковид19.
Островитяне любят чистоту и боятся эпидемий. Что и понятно.
Среда, 27 мая 2020 12:30:00
На мой взгляд, очень правильный совет - избегать закрытых пространств. В отличие от нашего "сидим дома".
Среда, 27 мая 2020 12:50:20
Мне кажется заблуждением считать, что раз вывели искусственный вирус, то для него сразу есть вакцина и лекарство. От вирусов эффективных лекарств практически нет, тем более нет эффективных и безопасных вакцин от короновирусов. Это связано с тем, что разработка подобных вакцин сталкивается с явлением антителозависимого усиления инфекции, когда наличие в организме определенных антител приводит не к ослаблению болезни, а к ее усилению.
И те вакцины, которые разрабатываются сейчас, судя по описанию механизма - тоже подвержены этому явлению.
Подробнее можно здесь прочитать.
https://cyberleninka.ru/article/n/fen...ktsinirovannyh-i-perebolevshih/viewer
Кроме того, если после вспышки заболевания сразу появится вакцины именно для этого вируса, это будет однозначно указывать на то, что вирус искусственный.
Кроме того, если она появится сразу(и будет работать) - то никакого массового психоза в обществе не случится, его будет намного сложнее организовать. Поэтому если верно предположение, что вирус не "сбежал", а специально распространялся с целью решения каких-то проблем (экномика, контроль населения и т.п) то те кто это сделал не заинтересованы в том, что бы вакцина/лекарство появились сразу. А вот в панике и не правильном лечении - они заинтересованы. Это создаст серьезный резонанс.
Среда, 27 мая 2020 13:46:31
https://www.dailymail.co.uk/news/arti...-pandemic-JP-Morgan-study-claims.html
"Исследование JP Morgan показало, что уровень инфицирования снизился с момента снятия карантина в большинстве стран".
Среда, 27 мая 2020 14:02:02
Не совсем по теме, но тем не менее:
https://newspunch.com/george-soros-bi...VVozEwaxwLMQxE1f6w0SJFcqRtxkJRWjKm91k (статья от 2016 года)
"Гигант социальных сетей Facebook объявил, что в его борьбе с поддельными новостями будут участвовать сторонние организации, занимающиеся проверкой фактов, однако существуют серьезные опасения относительно легитимности этих групп после того, как стало известно, что финансировать все это будут Джордж Сорос и Билл Гейтс, а также другие спонсоры Клинтон".
То есть фейсбук по-сути ввел цензуру, которую осуществляют на деньги Сороса и Гейтса.
Среда, 27 мая 2020 14:11:41
Что значит избегать? В метро японцы перестали ездить?
Для наших людей, что "сидим дома", что "избегать закрытых пространств" - одна малина, если не заставите, то ничего делать не буду, если считаю неправильным, или просто не хочу!
Среда, 27 мая 2020 15:58:53
Zanin, имею ввиду, что у нас всячески приветствуется сидение дома (в закрытом пространстве), выставляются индексы нахождения на улице, агитируется на тв, закрыты парки, поначалу только в магазин и мусор выносить и т.д. Ничего хорошего в этом нет.
Избегать закрытых пространств, в моем понимании - поощрять прогулки на свежем воздухе, в том числе в парках (с соблюдением дистанции, разумеется), радоваться солнцу и свежему ветру, а не загонять людей в квартиры.
Среда, 27 мая 2020 16:10:20
А разве у нас загоняют? Что-то не заметил. "Рекомендовали". Дескать, мы вас освобождаем от работы, а вы, уж будьте добры, посидите дома. В итоге, часть, сознательные, сидят, часть, несогласная, гуляет, часть сознательных работодатель выгнал на работу даже во время карантина, смертность растёт (в том числе от болезней, от которых людей лечили, а теперь перестали), а страна готовится к параду и голосованию Конституции...
Как-то в парке неуютно свежим воздухом дышать в толпе людей без масок.
Среда, 27 мая 2020 16:28:50
Zanin, вряд ли японцам, при этом, пришло в голову сократить число наземного общественного транспорта, выходящего на маршрут, и увеличить интервалы движения поездов метро.
Среда, 27 мая 2020 16:29:23
А как соблюдать дистанцию? Шарахаться от людей? В автобусах и электричках вообще полные вагоны...
Среда, 27 мая 2020 16:31:01
Ну так японцы (думаю, не только они и не только в Азии) руководствуются здравым смыслом.
Что-то мне подсказывает, что мы имеем то правительство, которое заслуживаем.
Среда, 27 мая 2020 16:33:34
Мюнхаузен
Так статистика вроде стала падать потому что тесты перестали делать и отказываются регистрировать ковидных. А если все же приходится регистрировать, то всеми силами ставят внебольничную пневмонию.
Неделю назад врачи хотя бы обзванивали больных чтоб узнать не было ли ухудшения, а сейчас уже и не обзванивают. У меня такая информация, выведена на не очень большом количестве знакомых и друзей. У кого-то есть иная?
Ну и мелькал где-то график роста заболеваний в Краснодарском крае когда примерно до 2 мая край и столица показывали одинаковый тренд, а затем графики резко пошли в разные стороны так, чтобы общее число заболевших образовало плато.
Среда, 27 мая 2020 17:53:54
|<< << 1801-1830 | 1831-1860 | 1861-1890 | 1891-1920 | 1921-1950 | 1951-1980 | 1981-2010 | 2011-2040 | 2041-2070 | 2071-2100 >> >>|