[архив]
|<< << 1501-1530 | 1531-1560 | 1561-1590 | 1591-1620 | 1621-1650 | 1651-1680 | 1681-1710 | 1711-1740 | 1741-1770 | 1771-1800 >> >>|
Небольшой дайджест текущей информации по КОВИДу.
1) В Нигерии Билла Гейтса обвинили в том, что он пытался ждать взятку в 10 миллионов долларов за быстрое принятие закона по принудительной вакцинации от короновируса.
2) В Танзании, что бы проверить тесты на короновирус, взяли анализ у овцы, козы и папайи. Коза и папайя оказались заражены короновирусом. А мы удивляемся таком удивительному росту. До этого в ряде стран тесты на короновирус были этим корновирусом заражены.
3) Во Франции первые официальные случаи короновируса были в январе, у пациентов , которые вернулись из Уханя. Авторы научного исследования проанализировали несколько носоглоточных мазков у пациентов с похожими на КОВИД симптомами взятые до начала эпидемии. И обнаружили положительные анализы у пациентов взятые еще в декабре, причем эти пациенты никуда не выезжали. То есть во Франции вирус был еще до выспышки в Ухане и попал туда не из Китая.
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0924857920301643\
4)В Германии в ближайшее время федеральный парламент собирается принять во втором чтении закон об иммунных паспортах и обязательной (принудительной) вакцинации. Те, чьи тесты на антитела будут в норме, получат иммунопаспорт и базовые права, те кто не сможет доказать, что у него есть иммунитет - будут этих прав лишены до тех пор, пока не будут вакцинированы.
Правительство Германии уже решение по данному вопросу:
https://www.youtube.com/watch?v=gQyCuR9kbbk&feature=youtu.be
перевод видео:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=126&v=xiVNwxxXB6Q&feature=emb_logo
Комментарий немецкого юриста:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=110&v=nzhNCDcJl8I&feature=emb_logo
Так что процесс идет.
Вторник, 5 мая 2020 21:47:16
Что за животное такое папайя? Или в Танзании анализы начали заодно и у растений брать?
Вторник, 5 мая 2020 22:47:36
Папайю жалко:(
Вторник, 5 мая 2020 22:58:05
По поводу Танзании публикация в The New York Times.
https://www.nytimes.com/reuters/2020/...-tanzania.html?searchResultPosition=1
"Президент Танзании сказал, что он поручил танзанийским силам безопасности проверить качество комплектов для тестирования. Они случайно получили несколько нечеловеческих образцов, в том числе из папайи, козы и овцы, но присвоили им человеческие имена и возраст.
Затем эти образцы были переданы в танзанийскую лабораторию для проверки на коронавирус, при этом лаборанты не знали об их происхождении.
Образцы из папайи и козы дали положительный результат на COVID-19..."
Вторник, 5 мая 2020 23:15:46
Мюнхаузен
"снимайте все сбережения и покупайте доллары, раз вы так уверены в том, что говорите"
"Уверен, не уверен, но исходя из тех шагов, которые принимает Правительство РФ, других сценариев развития ситуации не вижу."
Знаете, ни один из тех, кто транслирует наружу подобные измышлизмы, почему-то не бежит вложить всё, что имеет, в доллары. То ли в собственные прогнозы не верят, то ли на самом деле понимают в глубине души, на каком глубоком непонимании предмета они базируются.
Но "вы не рефлексируйте, вы распространяйте".
Было бы неплохо - когда к середине мая курс доллара просядет ещё - съесть распечатку этой страницы и признать своё полную близорукость в том, где "других сценариев развития ситуации не вижу". Потому что должна быть хоть какая-то личная ответственность за слова, принижающие чью-то деятельность. Пусть это и деятельность настолько непопулярной структуры, как Правительство.
Среда, 6 мая 2020 00:18:45
Сильвер
Да, я не верю и это мое право. Да,к середине мая может окрепнуть рубль и что? Вы видите ситуацию так, я иначе - это здорово! Правда? ))
А вообще, если есть возможность, то храните ваши средства и бивалютной корзине. Рубль пойдет вверх - доллар просядет, доллар пойдет вверх - рубль просядет. При соблюдении паритета вложений 50 на 50 - всегда будите при своих. Тут ничего нового. Это "правило" действует в нашей стране десятилетиями.
Среда, 6 мая 2020 00:42:10
Жена работает в одной из больниц города. С вашего позволения я не буду описывать все, что происходит на "дне", собственно как ни разу и не делал этого в этой длинной ветке.
Мое мнение - требовать сейчас от врачей невозможного, тем более совершать подвиги - не в праве никто!
Ситуация в которой оказалась отечественная медицина схожа с тем, что послали солдат в атаку, только оружие выдать забыли. Зато подвига требуют все, осуждают за увольнения и жалобы!
Вы хотя бы хлопать с балкона начали в 20.00? Ах, ну да - это же из гейропы пришло, нам не подойдет?!
P.S. Знаю, что некоторые из вас оказывают посильную помощь медикам. Поддерживайте и дальше, в любом виде. Это сейчас очень важно.
Среда, 6 мая 2020 00:56:43
Понятно, что определённые структуры используют ситуацию под себя. Но разве есть вакцина и чип, и законопроект. У нас тоже есть Жириновский с эмоциями или другие политики с законами от дебилов.
Среда, 6 мая 2020 07:54:57
Мюнхаузен
И что там такого в больницах происходит?
У меня отец во 2й городской работает (это там, где "переносные морги" поставили).
А ваша жена где?
Можно сравнить информацию)
Среда, 6 мая 2020 17:47:29
Мюнхаузен
Ну то есть уверенность на словах есть, а на деле - нет. Как это знакомо)))
Убеждения в стиле "делают неправильно и всё будет плохо, а как именно надо хорошо - не знаю и это не моё дело" - в целом, из той же серии и в той же тональности.
Это называется "всепропальщество".
Среда, 6 мая 2020 18:03:06
Подозреваю, если гос. система закупок, если как в Энергетике, с конкурсами тянущимися месяцами, то не удивительно, что врачи с марлевыми повязками встретили эпидемию.
Среда, 6 мая 2020 18:38:57
2Catcher17
Где, в какой больнице работает моя жена и как там обстоят дела может ответить только она, но она здесь не зарегистрирована. Прошу прощения.
И, кажется, я резюмировал в своем посте основную мысль - врачам нужна помощь! Это главное! Без обид.
Сильвер
Фраза - "делают неправильно и всё будет плохо, а как именно надо хорошо - не знаю и это не моё дело"(с).
Моё сообщение от Среда, 1 апреля 2020 09:43:29 «Я не готов сейчас описать необходимость первоочередных мер, которые надлежит сделать, т.к. не имею необходимых данных».
Вот поэтому, я могу судить только по тем фактам, которые уже свершились, по тем решениям Правительства РФ, которые уже приняты.
Ну и немного «бытового» оптимизма. Если у вас, Сильвер, есть уверенность в завтрашнем дне, то сейчас самое время брать ипотеку по программе ПРФ «2020» в размере 6-6,4% годовых, естественно в рублях.)
Среда, 6 мая 2020 21:09:57
Все верно Scorpio. Но вместо того, чтобы в новых законах прописывать как срочно накачать медицину средствами защиты, вводя в том числе временные ограничения действия закона о госзакупках, мы видим лишь как вводятся нелепые штрафы за нарушение не менее нелепых ограничений. Медики встречают пациентов голыми руками и стационар быстро выходит из строя... Врачам, как и недавно больным детям скидываемся на помощь смсками, а тех, кто эту помощь везет, не молча в тряпочку, отлавливают на подъезде...
Среда, 6 мая 2020 21:53:25
"Медики встречают пациентов голыми руками и стационар быстро выходит из строя... Врачам, как и недавно больным детям скидываемся на помощь смсками, а тех, кто эту помощь везет, не молча в тряпочку, отлавливают на подъезде" - вот по моим сведениям, всю совсем не так. Грубо говоря, на одну больницу "с голыми руками" приходятся десятки вполне всем обеспеченным.
А те, кто "везет в больницы помощь" в виде бесполезных для врачей одноразовых китайских масок, очень часто не довозит, хоть и рапортует о великом подвиге.
А смс-ки в самом деле имеют место? Первый раз, честно говоря, слышу.
Среда, 6 мая 2020 21:58:48
смски - условно. Помощь медикам многие группы волонтеров объявляют. Тут, какой больше доверяете, той и доверяйте свои средства. Ну а про десятки обеспеченных расскажите супруге Мюнхаузена. Или пройдитесь по списку закрывавшихся на карантин медучреждений города, который состоит не из одного десятка.
Среда, 6 мая 2020 22:17:47
Levsha
Если отбросить все ваши условности, то получится как в анекдоте: "И не выиграл, а проиграл. И не «Волгу», а 3 рубля". :)
Среда, 6 мая 2020 22:47:51
По госзакупках в здравоохранении кому интересно
https://www.gz-spb.ru/sites/default/f...stva_med.izdeliya_fevral_2020_spb.pdf
Levsha, из положительных примеров Мишустин в ПП N500 от 13.04.2020 приостановил действие Постановления Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 431 "Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий".
Ещё один закон, вносящий значительные изменения в 44-ФЗ, вступил в первых числах апреля - N98-ФЗ.
Среда, 6 мая 2020 23:09:22
Не везде медики были обеспечены средствами защиты своевременно и достаточно. Ситуация нерядовая и это было практически неизбежно.
Но в большом числе заражений среди медиков виноваты во многих случаях и они сами. Некий профессиональный снобизм не позволил многим из них верно оценить опасность. Точка зрения - это не страшнее гриппа, откуда паника? - была очень распространена в первичном звене медицины. Более того, несоблюдение ими элементарной осторожности до сих пор часто встречается в этом кругу, когда защита у них уже есть, но не всегда применяется.
Могу судить только по своим знакомым медикам или по рассказам знакомых, сталкивавшихся с полным пренебрежением мерами защиты со стороны медработников.
Четверг, 7 мая 2020 00:25:06
Sterx, вы большой любитель уболтать любую тему в сторону от ее сути, ухватившись за какую-то совершенно постороннюю деталь. Ну действительно все у медиков прекрасно со средствами защиты, а мы похихикаем...
Фуджен, да, одной из первых мер по обеспечению медиков масками путин вдруг указал централизованное их распростронение через какого-то монополиста... За голову схватились все от такой светлой идеи, и через 10 дней хватило ума это постановление отменить.
Про 98-ФЗ - спасибо, действительно 11-я статья об этом. Похоже, не все медучреждения в курсе новшеств.
Четверг, 7 мая 2020 02:35:09
Levsha
Указать вам на явные не стыковки в ваших "условностях" - это не заболтать тему, а привести ее от ваших фантазий к реальности :) В данном случае, на "нестыковки" указывал не я, а Паша.
У вас, что бы власти не делали, всегда появляются негатив, который при проверке не соответствует реальным фактам. Постоянно такое.
Четверг, 7 мая 2020 09:30:58
Честно говоря, удивлен небходимостью объяснять, что под "скидываться смсками" ключевой является не форма оказания помощи, а субъекты ее оказания.
Вот хорошая своевременная новость:
В России разработали систему отслеживания соблюдения масочного режима
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/05/2020/5eb3a1b59a7947d6a98e8720?from=from_main
в России никто не думал разработать систему обеспечения населения масками, которых, тупо, нет в аптеке, но зато систему наказания за их отсутствие уже готовы внедрять.
Четверг, 7 мая 2020 11:04:22
В США убили ученого из Питтсбургского университета доктора Бинга Лю, который исследовал коронавирус SARS-CoV-2 и в ближайшее время якобы должен был сделать некие "важные выводы" о клеточных механизмах работы патогена и о клеточной основе осложнений у больных COVID-19. Об этом пишет The Washington Post.
https://www.washingtonpost.com/nation...oronavirus-researcher-murder-suicide/
"Лю был застрелен у себя дома. На теле ученого обнаружили ранения в голову, шею и конечности. При этом в местных СМИ отмечают, что ничего из дома не было украдено
В полиции считают, что исследователя убил 46-летний Хао Гу. Тело предполагаемого стрелка нашли в машине в 100 метрах от дома Лю. По версии правоохранителей, он совершил самоубийство."
Застрелился наверняка тремя выстрелами, и записку оставил, что это от несчастной любви.
Четверг, 7 мая 2020 11:11:46
В аптеке, может и нет, а вот в Карусели позавчера поддоны с масками двух видов лично видел, даже купил пару десятков.
Levsha, насчет смс-ок ты зря удивляешься. Когда кто-то занимается смс-ками, это предполагает очень широкий охват и категорическую невозможность решать эти вопросы иными средствами. А вот группы волонтеров, - это по собственному почину благотворительность. Это не обязательно предполагает, что собираемый товар отсутствует, просто дополнительно - это всегда хорошо и полезно.
Четверг, 7 мая 2020 11:13:35
Levsha, не за что)
Кстати, маски даже во Вкусвиле продают. Другое дело, что изначально в январе можноза 6 руб купить 1 шт, а сейчас в метро Москвы по 30 руб собираются продавать.
А по ситуации в медучреждениях у редакции хороший выпуск был https://youtu.be/r3rrAy1VdDA
Четверг, 7 мая 2020 11:56:57
По маскам до сих пор нет четкого ответа от ученых, оправдано ли их использование или нет(именно одноразовых и для всех). И законодательно, например у нас в Питере, маски носит не обязательно. Нет ни единого закона, ни единых правил.
Четверг, 7 мая 2020 12:37:25
Ну, есть достаточно распространенное и на мой взгляд логичное - маска защищает не тебя, а ОТ тебя. Соответственно, если все носят маски, то все в большой степени защищены.
Четверг, 7 мая 2020 12:55:48
С масками есть проблема. Если одноразовые маски будут стоить не корейки,то часть граждан будут носить из много раз. А это риск, что граждане заразят сами себя.
Четверг, 7 мая 2020 13:09:16
корейки=копейки
Четверг, 7 мая 2020 13:14:46
Тюменский оперштаб по коронавирусу признал фейком лечебный эффект от вдыхания водки
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/05/07/1842109.html
Четверг, 7 мая 2020 13:37:08
Igor.Be, это как? Носил маску, заболел, выздоровел, надел ту же маску, заболел?
Четверг, 7 мая 2020 13:49:53
|<< << 1501-1530 | 1531-1560 | 1561-1590 | 1591-1620 | 1621-1650 | 1651-1680 | 1681-1710 | 1711-1740 | 1741-1770 | 1771-1800 >> >>|