Доска Нефутбольных Обсуждений / Чемпионат мира по хоккею 2019 года в Словакии

инокентий
Ну , Дима, ты не совсем прав. На Чемпионате он тогда засветился, ярко провел эти игры
Четверг, 23 мая 2019 00:26:36
Dogan
Ну так я же не говорю, что просто так, первого встречного отловили - и давай его золотыми мячами одаривать...
Просто не оказалось никого особо выдающегося в том году. А Беланов действительно в паре-тройке матчей на ЧМ проявился, а потом по осени в Париже на пару с Заваровым французов отымели. Вот и дали Беланову. На тоненького он тогда прошёл, помнится, конкурентов у него набралось много - и все, в целом, тоже ниачом.
Четверг, 23 мая 2019 00:53:59
Dogan
Тогда в мире царил Марадона, и на его фоне бледно выглядели все. Но ему-то Золотой мяч не дашь...
Четверг, 23 мая 2019 00:55:17
Levsha
Интересно, если бы и сейчас золотой мяч вручали по правилам времён Марадоны, на скольки бы ЗМ остановился Криштиану? Десяток бы собрал?
Четверг, 23 мая 2019 01:59:13
1954 Москвич
MannolaMaster
Приходится признать, что игра ДК в КОК 85-86 произвела очень сильное впечатление. В совокупности с тремя голами в матче с Бельгией, два из которых были красивыми и дали ЗМ Беланову. Интересно, что лучшим игроком года в СССР признали Заварова.
Четверг, 23 мая 2019 07:54:57
зануда
В первой половине 86-го года Киев играл так, как, наверно, не играл никогда, ни до, ни после. Рвал всех на британский флаг. Играй они в Кубке Чемпионов, то и там всех бы вынесли.
Четверг, 23 мая 2019 10:17:29
klinsmann
В Германии лет десять назад студенты кёльнского университета спорта посчитали разные не посчитанные ранее ТТХ игроков сборной ФРГ на старых чемпионатах мира.
Запомнилось, что форвард Уве Зеелер в финале ЧМ-1966 и двух подряд матчах ЧМ-1970 (четвертьфинал с Англией и полуфинал с Италией) пробежал больше 12 км, причём в финале ЧМ-1966 даже больше 13 км. Правда, во всех тех матчах было доп. время.
Четверг, 23 мая 2019 11:26:12
зануда
Про ДК86 согласен. Вот только"скипидар" у них, чем ближе к концу сезона, тем больше иссякал. Один в один то же самое было в 74-75 . Может и подогнан был этот пик к розыгрышу КОК?
Четверг, 23 мая 2019 12:38:20
инокентий
А мне почему-то в 1975 они казались более сильными, чем в 1986
Четверг, 23 мая 2019 13:28:45
Dogan
В 75-м состав личностно был гораздо солиднее.
В 86-м состав был попроще, но командно заметно сыграннее.
Четверг, 23 мая 2019 14:38:14
инокентий
Ну возможно. Но в 75-ом я смотрел на киевлян и не верил, что это наш клуб. А гол Колотова в падении головой, уже не помню кому из забугорных, до сих стоит перед глазами.
Четверг, 23 мая 2019 15:49:18
инокентий
Хотя в 86-ом гол в финале КОК, когда каскад пасов веером привел к шикарному голу тоже незабываем.
Четверг, 23 мая 2019 15:52:52
инокентий
ЕМНИП, в падении головой Колотов забил за сборную в отборочном матче к ЧЕ76 против Ирландии 2-1. Матч состоялся в Киеве в воскресенье 18.05.75 после победного финала КОК в среду 14.05.75.
Увы, можно ли это проверить, не знаю.
Четверг, 23 мая 2019 17:15:04
Storm
Можно про хоккей тут? 2:0 после первого периода и пока не видно за счет чего Американцы хотят нас обыграть. Голы забили Гусев и Сергачев.
Четверг, 23 мая 2019 18:00:06
инокентий
Storm, прекратите оффтопить ) Москвич, спасибо. Да, по-моему, Вы правы.
Четверг, 23 мая 2019 18:02:00
Levsha
наши играют по американо-канадски, сделав ставку на то чтобы смять соперника в первые 15 минут, а американцы играют по-российски, мужественно возвращаясь в игру после того как силы наваливавшихся в начале подиссякли.
Четверг, 23 мая 2019 18:22:49
Levsha
Овечкин просто кошмарный матч в плане реализации проводит. И с метра в пустую половину ворот, и с трех метров в полностью пустые ворота не может забить. При такой нашей слабой реализации любой "дурак" от американцев может решить игру.
Четверг, 23 мая 2019 18:33:59
Storm
Почти весь второй период изображали фигурное катание а-ля Швеция ( 0:6). Спасибо Василевскому.
Четверг, 23 мая 2019 18:38:54
Американцы моментами возят нас по зоне так, что страшно становится. И комбинационная игра у нас нарушилась во втором периоде, а когда возникали прекрасные моменты, то вратарь вдруг начал выручать. Ну и, согласен, Овечкин уж всё не все мог решить, но хотя бы сделать счёт поспокойнее.
Четверг, 23 мая 2019 18:43:36
Stz
Смотрю урывками. ((
Первое звено американцев вообще уходит с площадки? Они нас просто уничтожают.
Четверг, 23 мая 2019 19:08:48
Stz
Канада сравнивает счет за 0 секунд!
Четверг, 23 мая 2019 19:34:47
Stz
0.3 секунды отделили нас от игры со Швейцарией в полуфинале. Они были близки сотворить сенсацию во второй раз подряд. Впрочем игра не закончена, но канадцы теперь вряд ли упустят своего.