ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Чемпионат мира по хоккею 2019 года в Словакии

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Uпplugged
Я тоже дилетант, но вот тут выше была дана характеристика сборной Финляндии - "в целом приятные середнячки, со среднем тренером, но подготовленные физически и психологически".
Но только тренер, видимо, не "средний", вот и результат. Как принято говорить, "в отличие от".
Воскресенье, 26 мая 2019 12:19:16
id77
Ялонен довольно средний тренер, что доказал своей карьерой в СКА. Его фишка-умение слепить команду крепкую и колючую из середнячков. Это он умеет классно. И да, он тренер сборной, а не клубный. Про альтернативный состав-кто бы не приехал, результат не был бы достигнут. Воробьев не тренер сборной, а средненький наставник клубной команды. Что -то выстроить с серьезными игроками ему трудно. А уж с такими звёздами-и подавно. Тем более, когда часть провела неудачный год, а часть приехала с повреждениями. По сути в плюс к трееерскому штабу я могу поставить только 2 момента. Более-менее отработал тренер по защите, и создание тройки Гусев-Анисимов-Кучеров, которая и тащила большую часть турнира. В плюс себе кроме троих этих занести турнир ещё Василевский, Георгиев, Сергачов, Хафизулин, Дадонов, Андропову отчасти.
Сборная показала 2 отличных периода-1 с американцами и 2 со шведами (хотя последние почему-то бросили играть). Думаю 2 ЧМ достаточны для того, чтобы поблагодарить тренерский штаб и отправить его восвояси. И да поддерживаю предложение о введении поста генменеджера сборной, который будет на контакте с заокеанскими легионерами и договариваться кого вызывать на ЧМ, а кого нет. Чтобы и ребят не обижать, и чтобы ситуаций не было, когда непонятно, что с таким количеством звездных игроков делать тренеру, у которого нет ни контакта с ними, ни главное, никакого авторитета
Воскресенье, 26 мая 2019 12:49:04
klinsmann
Хафизулин играет в сборной, только потому что играет за СКА. Средний защитник. На ЧМ в очередной раз это подтвердилось. Чуть скорость возрастает, сразу же идут ошибки с его стороны.

Надо понимать, в какой хоккей сборная будет играть, прежде чем её комплектовать.
По уму, подготовка к ЧМ-2020 должна начаться уже завтра. С понимания того, каким будет тренерский штаб и какую игру он будет строить. Это и есть работа ген. менеджера.
Серьёзная, кропотливая, подразумевающая очень глубокое погружение в детали, понимание этих самых деталей и дотошное общение с тренерским штабом.

Читал, как Айзерман занимался сборной Канады перед Олимпиадой в Сочи - колоссальная работа, вплоть до мельчайших нюансов.

Евротуром надо пользоваться, это полезное соревнование, если правильно его использовать.
10-12 человек, едущих на ЧМ, должны пройти Евротур, быть сыгранными и понимать систему игры. Остальных добавлять в зависимости от текущей формы хоккеистов в чемпионате КХЛ и ситуации в плей-офф НХЛ.
Освободившимися звёздами из НХЛ пренебрегать не надо, если они хотят играть за сборную, но нужно грамотно вписывать их в командную игру, а не ломать командную игру под звёзд НХЛ. Звезда на то и звезда, что должен быстро адаптироваться и дать результат даже в новой системе.
Тем более что на ЧМ есть длиннющий групповой этап, в течение которого можно сыграться, отладить взаимодействия, что у наших в принципе на нынешнем ЧМ неплохо получалось делать.
К слову, Овечкин в очередной раз сильно разочаровал на ЧМ.
Воскресенье, 26 мая 2019 14:02:30
RusHill2
Не очень понимаю такого серьёзного отношения к этому турниру. А тут ещё предлагают готовиться к нему целый год как к Олимпиаде. Подобная наивность поражает вообще.
Воскресенье, 26 мая 2019 14:46:49
id77
2 RusHill2
ЧМ ныне самый крутой и представительный хоккейный турнир планеты. "Спасибо" жадности владельцев некоторых клубов НХЛ
Воскресенье, 26 мая 2019 15:16:53
MannolaMaster
"Хафизулин играет в сборной, только потому что играет за СКА. Средний защитник."
ИМХО таких разных средних игроков в сборной исключительно из-за армейской принадлежности чуть ли не треть периодически.
Воскресенье, 26 мая 2019 15:16:56
1954 Москвич
RusHill2
Про альтернативную версию футбола, это было круто.
Воскресенье, 26 мая 2019 17:35:15
Курбский, Минск
"Не очень понимаю такого серьёзного отношения к этому турниру.."
А какой международный турнир тогда серьезный.
ЧМ "не в счет", хоккейная ЛЧ и Континентальный кубок игнорируется. Видимо, Олимпиада в Пекине осталась.
Кстати, сентенцию о том, что КХЛ - вторая лига в мире, проверить негде. остается только верить.
По проигрышу России - чувствовал "нутром", - если Финляндия, то капут, о чем и писал в начале ветки.
ТТХ игроков, разочарование НХЛ-овцами, менеджмент сбороной, да, всё так.
НО не только.
Нет у нас блеска, куража, камбэки типа канадского, да и британско-итальянского, это не про нас.
Это сложно объяснить, здесь упоминали Лейк-Плэсид. Это было у американцев тогда, у финнов вчера.
Но не было у России.
Воскресенье, 26 мая 2019 20:59:47
1954 Москвич
Может, не все знают: финны-чемпионы.
Воскресенье, 26 мая 2019 23:31:55
Pion
Ну, вот и все, финны- чемпионы. Глядя на безуспешные попытки канадцев в конце матча забить гол, вспомнился наш вчерашний матч. И понял- канадцам не пробить финскую оборону, которою по футбольным аналогам можно назвать автобусом. Очень надежно и самоотверженно.
Ну и канадцы- герои. Говорят- слабейшая сборная, а- серебро!
Воскресенье, 26 мая 2019 23:36:33
Alex28
Вот так! Супер!
НХЛ, НХЛ... А вот финны почти без нхл-овцев взяли и у всех выиграли, что ещё раз доказывает: главное - Тренер и Команда, и не стоит преклоняться перед этим НХЛ! Ура!!!
.....
Ну, и нас с третьим местом, конечно...
Воскресенье, 26 мая 2019 23:37:36
sever
Команда победила наборы звезд. Обычная история.
Воскресенье, 26 мая 2019 23:42:04
инокентий
Да, финны молодцы!
Воскресенье, 26 мая 2019 23:45:20
Марк Кириллов
Покойный Николай Пучков правильно говорил - "Есть лошади скаковые, а есть лошади цирковые. Выигрывают первые".
А сборная России теперь может спокойно говорить - мы проиграли только чемпионам мира.
Воскресенье, 26 мая 2019 23:49:04
klinsmann
Финны - молодцы.
Терпение и труд всё перетрут.
Воскресенье, 26 мая 2019 23:56:47
Pion
Есть какая-то аналогия с 1972 годом, когда к НХЛ-овцам :) приехали советские хоккеисты. Тот же шок, что испытали мы вчера испытали, наверно и канадцы в те далекие годы.
А вообще-это не правильно, на мой взгляд. Класс должен быть сильнее, профессионализм должен побеждать. В принципе, это показали и мы сегодня- в буллитах против чехов.
Воскресенье, 26 мая 2019 23:57:15
инокентий
Ну Вы сравнили.
Понедельник, 27 мая 2019 00:20:05
rodocop
Труд трудом, но нельзя не отметить, что финны крайне логично подытожили период какого-то фантастического доминирования в деле развития хоккея.

Сперва всевозможной молодежью затретировали мир, а под конец грохнули своими внутренними ресурсами несколько дрим-тимов подряд. Канадцев так и вовсе дважды натянули за 2 недели.
Понедельник, 27 мая 2019 01:55:26
Catana
Ну а Ови, в очередной раз подтвердил, что в сборной он далеко не на первых ролях. Он мне чем то Месси стал напоминать. Игрок одной команды. В родном клубе горы рекордов, а стоит выйти за пределы, карета превращается в тыкву.
Понедельник, 27 мая 2019 11:06:26
1954 Москвич
Месси не игрок одной команды, он просто Месси. Но это не для хоккейной ветки . Для хоккейной ветки важно то, что Овечкин никогда не был и сейчас не является Месси.
Понедельник, 27 мая 2019 15:36:40
id77
Овечкину нужна маленькая площадка и умный и тонкий центр. Он вообще игок ограниченного функционала. Просто то, что он умеет - он делает лучше всех в мире. В сборной центра под него практически никогда не удается подобрать. В этом году Кузнецов играет намного хуже, чем в прошлом- отсюда и результат.Что в КС, что на ЧМ.
А Бекстрема у нас в команде не оказалось.
Понедельник, 27 мая 2019 16:15:24
Stz
Юкка Ялонен сильный тренер. Но, как понимаю, требует беспрекословного выполнения его инструкций и, вероятно, именно из-за этого с ним не могут сработаться звездные игроки, у которых, конечно, свое видение на игру и которые не готовы работать ка оловянные солдатики, а не играть. Предполагаю, что именно из-за личности главного тренера у сб. Финляндии было много отказников. И, считаю, что будь у финнов более звездный состав, у нас было бы больше шансов с ними, как ни странно.
Финны показали очень хорошее командное движение и постоянно создавали численный перевес на нужных участках площадки, по телевизионной картинке иногда вообще казалось, что их шестеро. Очень компактная активная оборона вынуждала уходить наших на периметр, где, понятно, исчезала всякая острота.

Согласен с id77 - Овечкин все-таки игрок узких площадок, здесь он никак не мог предъявить свои главные козыри.
Понедельник, 27 мая 2019 16:30:50
klinsmann
Виталий Семёнович Давыдов лет семь назад дал хорошее определение Овечкину: "Желобковый игрок" :)
Типа, пролезть по желобку, одного отпихнуть, второго, ба-бах, гол.
Чем старше Овечкин становится, тем меньше "бегает по желобкам".
Понедельник, 27 мая 2019 17:47:17
Levsha
id77, справедливости ради, Овечкин и в прошлом и в этом сезоне в Вашингтоне играл в одном звене с Кузнецовым. Бэкстрем осовным центром у Овечкина только в большинстве выходит.
Понедельник, 27 мая 2019 18:39:03
Pion
Послушал новости сегодня. Общее настроение такое: сборная сыграла хорошо, результат удовлетворительный, тренера менять не будут. Отношение самих хоккеистов: вы не фига не понимаете в хоккее и нечего критиковать. Овечкин заявил, что выиграть бронзу (с чехами) лучше, чем проиграть золото( в финальном матче). Думаю, что ничего в хоккее не изменится и критиковать будут только футболистов. А хоккеисты наши- герои, подвиги в НХЛ совершают," красная машина"...
Понедельник, 27 мая 2019 19:12:17
1954 Москвич
Pion
Если бы футболистов критиковали, даже жёстко, то чаще всего это было совершено справедливо. Меня возмущало, когда, считая, что критикуют, оскорбляли люди, которые футбол-то смотрят раз в два года.
Вы хотите, чтобы так же про хоккеистов говорили?! Я не хочу. А славословий по поводу закончившегося ЧМ я не слышал, да их и быть не может.
Понедельник, 27 мая 2019 19:45:45
инокентий
Ну то, что Воробьев останется тренером сборной, стало ясно после того, как Знарка назначили тренером Спартака. Спросите, какая связь? Самая прямая.
Понедельник, 27 мая 2019 19:50:57
id77
2 Levsha
Это верно, но не совсем. В этому году швед нередко был центром у Овечкина. К сожалению, у Кузи год не задался. И вроде нет просадки по статистике, и местами феерил, но в целом. Прошлогодний Кузнецов был достоин MVP даже больше Ови. В этом сезоне, увы... И дело тут не только в тренерах. Переживаю за его сотрясения. Видно, что он не до конца в норме.
Также как и Овечкин на ЧМ. У меня сложилось мнение, что он травмирован.
Понедельник, 27 мая 2019 21:59:51
id77
Вот кстати, еще один момент, почему у меня рука не поднимается критиковать Овечкина. Александр уж точно никогда не был моим любимым игроком. И в сборной я в последнее время помню только один турнир, в котором он был настоящим лидером - полуопереточный Кубок Мира. Но Овечкин ВСЕГДА готов приехать в сборную. Несмотря на усталость, критику и даже травмы. За это ему респект и уважение. Несмотря ни на что хочет быть полезным. К сожалению, получается не всегда.
Понедельник, 27 мая 2019 22:02:35
Levsha
По самоотдаче на этом чемпионате мира ни к кому вообще претензий нет. Более того, я уже отмечал, что мы имеем дело в-принципе с поколением игроков, которые всегда едут в сборную по первому зову тренеров и не для того, чтобы халтурить там. Дело в какой-то иной метафизической инстанции. Я бы назвал ее общей усталостью. Но это будет всегда у энхаэловцев и во всех сборных. Мне показалось и лишняя пауза, связанная с необычайно поздним стартом ЧМ, сказалась. Обычно игроки, вылетая с первого раунда плей-офф КС подъезжают на ЧМ к 1-2-му матчам, а вылетающие со 2-го раунда к матчам плей-офф ЧМ. Тут к плей-офф могли подъехать уже финалисты конференций НХЛ, а вылетевшие в 1-м раунде получили затянутый сбор накануне ЧМ. В итоге, матчи евротура - подготовка, матчи группы - подготовка, а на игры остается от силы 3 матча, когда уже утомился от подготовок. К тому же на этих подготовках наш тренерский штаб ничего толком не наигрывал, уже ко 2-3му матчам группы, утвердившись полностью со схемами и не пробуя ничего нового...
Понедельник, 27 мая 2019 22:18:46

Главная книга новых сообщений: 398

Sports.ru

Загрузка...