ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Чемпионат мира по хоккею 2019 года в Словакии

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

1954 Москвич
Dogan
Да все понятно. Просто, я здесь говорю не только за себя, но, конечно, и не за всех, мыслей, что всех порвем в этот раз у меня и у очень многих, не было. Я, даже без каких-то аргументов, до чемпионата был уверен, что не выиграем. Признаюсь, по ходу игр эта уверенность сменилась надеждой, особенно после игр со шведами и штатниками. И, крнечно, никак до игры не ожтдал того, что сегодня случилось, хотя мог бы,зная матчасть, таким уверенным не быть. А заподозрил неладное только по ходу матча, к концу первого периода.
Суббота, 25 мая 2019 21:00:39
id77
ХК "СКА" это частный клуб, и коль владельцы любят периодически прыгать на граблях, считая, то тренер в принципе не нужен. Или точнее так - не должен играть определяющего значения - это их право. В конце-концов может им просто скучно выигрывать без проблем.
Но кто нибудь мне объяснит, за какие такие заслуги товарищ Воробьев одновременно с армейским клубом возглавил национальную команду. Он ее тянет? Каким образом вообще? Авторитетом, харизмой, тактическими наработками? Чем вообще?
Итог, простите закономерен. Особенно на фоне качества состава. Нет, он может быть вполне нормальный и интересный тренер. Для "Барыса" или для "Северстали". Но что он делает в сборной?
Можно говорить о чем угодно. Но имея ТАКУЮ атаку играть на 0 - я просто не знаю, его тут говорить еще.
Суббота, 25 мая 2019 22:00:54
id77
А еще меня сильно удивляли на спортивных ресурсх восторги взахлеб о тренерском штабе в предыдущих матчах.
Суббота, 25 мая 2019 22:03:04
1954 Москвич
Я бы все-таки просил прореагировать уважаемых сокнижников на мой пост с перечнем проигранных финнам игр при нескольких тренерах, в которых мы либо вообще не забивали, либо забивали аж целый один гол.
Суббота, 25 мая 2019 22:13:47
инокентий
Игорь, ХК СКА и сборной руководят одни и те же люди, которые считают себя светочами в хоккее.
Суббота, 25 мая 2019 22:18:22
Uпplugged
На спортивных ресурсах восторги взахлеб о тренерском штабе были и во время футбольного ЧМ.
Есть ощущение, что захлебываются одни и те же люди (по телевидению уж точно)
Суббота, 25 мая 2019 22:35:39
id77
2 Александр, увы..:-((
Суббота, 25 мая 2019 22:36:29
id77
1954 Москвич
Стоит сравнить составы тогда и сейчас. Во всех этих турнирах.
Финны неудобный соперник. И тогда уж тем более к матчу к ними надо было подойти более внимательно и более ответственно.
С тем же американцами такой план (хоть на 1 период) и был. Почему финнов не разобрали.
Суббота, 25 мая 2019 22:39:45
1954 Москвич
id77
Игорь, в разной,конечно, степени во всех этих матчах наш состав всегда был сильнее, чем у финнов. А вот игра во всех этих матчах была одинаковой, мы ведь больше гола не забивали, а еще чаще не забивали вовсе.
Суббота, 25 мая 2019 22:45:38
id77
2 1954 Москвич
Ну смотрите - 2016 год -
Сарос, Койву, Коскинен, Ахо, Лаюнен, Салмела, Лайне, Йокинен, Хиетанен, Коскиранта, Пильстрём, Барков, Гранлунд, Комаров, Рантанен
По мне - крутая команда очень.
При этом мы их перебросали вдвое, но насколько помню стеной стал Коскинен, и финнам еще повезло.
Что сегодня? Равная борьба, причем финны были предпочтителнее и выиграли заслужено
Суббота, 25 мая 2019 22:51:57
id77
В 2011 финны стали Чемпионами мира. Хотя далеко не сильнейший состав.
У нас же был очень слабый турнир. Благодаря выдающей игре Барулина выбили Канаду. Но в целом - у нас о ли 4 то ли 5 поражений за турнир. Причем по делу.
ОИ трогать не будем. Там вообще другой турнир
Суббота, 25 мая 2019 22:57:13
id77
А в 07 нам в Москве очень и очень не повезло
Суббота, 25 мая 2019 22:59:14
AlisA
Что характерно, 3 тренера команд полуфиналистов, тренеры СКА.
Суббота, 25 мая 2019 23:06:12
klinsmann
Матч, как отражение проблем российского хоккея.
Острый недостаток первоклассных защитников и центрфорвардов, конструкторов игры. Из-за этого любой соперник с активной, мобильной обороной становится серьёзнейшей проблемой.
Центрфорварды сегодняшний матч провалили.
Гол, как отражение проблемы. Защитник Орлов привёз потерю в своей зоне. Зачем под прессингом лезть в дриблинг в своей зоне?
В общем, ничего нового. Проигрыш Финляндии в полуфинале стал традицией. Опять на те же грабли по тем же причинам.
Суббота, 25 мая 2019 23:08:45
id77
2 klinsmann
Никита - по центрфорвардам соглашусь, а вот по защите, нет. Несмотря на ошибку Орлова.
Суббота, 25 мая 2019 23:10:47
klinsmann
Малкин, Ковальчук и Овечкин опять вместе не выиграли.
Суббота, 25 мая 2019 23:10:47
Levsha
Мне кажется, надо перенимать канадский вариант формирования сборной, когда назначается менеджер на каждый турнир, и он формирует команду. Любой тренер является заложником того, что не пригласить освободившегося Овечкина, Малкина, Кучерова он просто не имеет права, независимо от того, насколько тот готов продолжать насыщенный сезон. А нынешнее поколение отвыкли отвечать отказом, в отличие от преподавших нам урок в 2000м.
В итоге нужно, чтобы формирующие команду под чемпионат менеджеры сами могли отказываться от услуг наших суперзвезд и формировали команду под свое видение и состава и оптимальной загруженности отдельных игроков. И самое главное, чтобы неприглашение хорошего игрока не вело к далеко идущим выводам, ставя крест на перспективах игрока для вызова в сборную, если этот же тренер будет ей руководить еще много лет.

Вот я считал оптимальным на этот чемпионат не звать ни Кучерова, ни Овечкина, ни Малкина, ни Василевского. Георгиев очень просился попробовать его основным на этом турнире, он в Рейнджерс уже по сути вытеснил Лундквиста с позиции первого номера. Защитники: Сергачев, Орлов, Зайцев - все нужны. Из форвардов НХЛ кроме Анисимова и Дадонова позвал бы лишь Бушневича. Их команды провели не лучший сезон, не сильно загрузив этих ребят. Ну еще Кузнецов вполне мог продолжить сезон на чемпионате мира.
А вот Кучеров, Овечкин и Василевский были выхолощены гонкой за личными показателями, Малкин и Ковальчук провели слабый для себя сезон и находились не в лучшем психологическом состоянии.
Суббота, 25 мая 2019 23:12:12
klinsmann
id77,
сколько смотрю хоккей в последние годы, единственная надежда на появление первоклассного защитника-конструктора - это Проворов. И тот в прошедшем сезоне в клубе отыграл средненько.
Орлов - неплохой защитник, но если Орлова считать главным защитником-конструктором сборной России, то это показатель слабости имеющихся сейчас защитников. Лезть в дриблинг с соперником на плечах в своей зоне в третьем периоде - это безумие. Он и в "Вашингтоне" похожие номера откалывает.

Собственно выход в 6 нападающих на последние минуты против финнов - тоже отражение проблемы.

Я очень надеюсь, что Гавриков сильно прибавит после отъезда в НХЛ. На мой взгляд, он - самый прогрессирующий наш хоккеист последних лет с отличными перспективами развития. Мне в нём видится что-то от Владимира Константинова.
Суббота, 25 мая 2019 23:20:17
klinsmann
Levsha,
согласен.
Но в то же время ведь очень сложно отказаться от услуг тех же Овечкина или Кучерова. Выдающиеся мастерюги.
Но, конечно, сначала надо понимать, как их использовать, как будет строиться командная игра.
Суббота, 25 мая 2019 23:24:58
1954 Москвич
Ну мы ведь видели прошлый ЧМ. Помню как невыспавшиеся после перелета через океан Пастрняк и Крейчи покпзались людьми с другой планеты, просто глумились над нашими, обыграли их вдвоем.
Да, финны заслужили победу, но не согласен никак, что она была неотвратима. Забей Дадонов, мы бы от восторга не захлебнулись, но тональность отзывов была бы совсем другой.
Суббота, 25 мая 2019 23:27:15
id77
2 klinsmann
Никита - полностью соглашусь с Вашим комментарием.
Просто конкретно по этому поединку - вопросов к защите и к киперу минимальные. Забивать надо было. Хоть раз.
Суббота, 25 мая 2019 23:49:36
klinsmann
Сравнивать с ЧМ-2000 всё же некорректно. И по результату, и по процессу разница очень велика.

Тогда было полное отсутствие организации и дисциплины внутри команды, тренер Якушев всё пустил на самотёк. Игроки тот ЧМ по сути пропили. Как и руководство федерации.

Никогда не забуду, как на ЧМ-2000 в подтрибунке "Юбилейного" прямо перед тренировкой сборной России я столкнулся с олимпийским чемпионом защитником Житником, который, если не ошибаюсь, как раз в тот год попал в НХЛ на матч всех звёзд. В "Юиблейном" перед тренировкой от него несло таким перегаром, что мухи дохли на лету.

А непосредственно на тренировке сборной России на катке малой арены "Юбилейного" царил бардак, что я глазам не верил.
На арене были толпы посторонних (в том числе, и я). Куча народу, включая журналистов, стояли прямо вокруг площадки, где царило нечто странное. На совесть вкалывали лишь Буре, Кравчук и Сушинский, да вратарь Брызгалов трудился под оком тренера вратарей Третьяка. Остальные просто отбывали номер, кто во что горазд. Запомнилось, что ветеран Каменский прямо по ходу тренировки минуты две стоял у бортика и отвечал на вопросы журналистов. Натурально - неспешно идёт разминочное упражнение, а Каменский прямо по ходу дела с журналистом болтает.

Через час после наших началась тренировка чехов. Началась с того, что их злющие администраторы с русскими матюгами выгнали всех посторонних. Запомнилось, как администратор сборной Чехии наорал на своих чешских журналистов, буквально вытолкал их с катка и закрыл все двери.
А на тренировках канадцев, куда на первые 10 минут пускали всех желающих, темп с самого начала был такой, что лёд горел под коньками.
И самое яркое воспоминание с ЧМ-2000 - это ветеран Эса Тикканен, который после каждого матча и каждой тренировки сначала занимался растяжкой минут десять (очень грамотная заминка), а потом минут по сорок крутил велотренажёр прямо в коридорчике "Юбилейного", где ему администратор сборной Финляндии соорудил что-то вроде индивидуального физкультурного уголка. При этом прямо на велотренажёре Тикканен отвечал на вопросы финских журналистов, которые, были видно, вели себя очень уважительно. Большой был профессионал.

Кстати один из участников ЧМ-2000 до сих пор играет на высоком уровне и нынче добрался до финала кубка Стэнли в составе "Бостона" - это Здено Хара. Никогда не видел такой длинной клюшки, как у него...
Суббота, 25 мая 2019 23:50:05
klinsmann
"Просто конкретно по этому поединку - вопросов к защите минимальные".

По началу и развитию атак вопросов к защитникам очень много. Атаки часто дохли либо на первом пасе, когда защитники вязли, либо на втором, когда крайний нападающий на раскате получал первый пас и хотел отыграть на центрального, а того не оказывалось в нужной зоне. Об этом уже и Ларионов в эфире стал повторять.
Суббота, 25 мая 2019 23:55:39
id77
2 klinsmann
Было еще хуже....
А еще был здоровый парень и любимец ребятишек Хэл Гилл - тоже закончил относительно недавно
Воскресенье, 26 мая 2019 00:01:39
segr
Я не знаю, где играли Овечкин, Малкин, Ковальчук и другие суперы из НХЛ, может за исключением Кучерова, но они совершенно точно играли не на чемпионате мира, в лучшем случае где-то на развлекательном турнире.
Ту многие писали что это тренерское поражение, я с этим совершенно согласен, только не по той причине о которой писали сокнижники, а по по тому какой состав собрал тренер на турнир.
Вот каждый год призывают Овечкина уже и не помню сколько лет, но Овечкин весь выкладывается в сезоне НХЛ, и на ЧМ он ни разу ничего вообще не показал, а уж зачем на этот турнир пригласили Ковальчука, я вообще не понял. НХЛовцы, за небольшим исключением, приезжающие на ЧМ, не готовы показать все на что они способны, они безусловно мастера и высшего класса, но , как показывает многолетняя практика, они приезжают в расслабоне на ЧМ, отсюда и результаты нашей команды. Если чо, то это мое личное мнение и все могут гурьбой ринуться его отрицать, правда, хотелось бы с фактологией.
Воскресенье, 26 мая 2019 01:35:16
инокентий
Орлов вчера ошибок допустил, которых бы хватило на всю защиту. И именно в стадии выхода из своей зоны.
По составу сборной. Если состав сборной формируется, как и СКА (а мне кажется также), то тренер играет далеко не главную роль в этом. Воробьев это не Знарок, который мог и послать по матушке определенных персон. Его и убрали, в первую очередь, за это.
Воскресенье, 26 мая 2019 09:35:50
зануда
А каков мог бы быть альтернативный состав?
Воскресенье, 26 мая 2019 11:22:38
1954 Москвич
зануда
Присоединяюсь к заданному вопросу.
Воскресенье, 26 мая 2019 11:30:31
инокентий
Ну выше писали, что тренер виноват в этом составе. Я на это отреагировал. А какой альтернативный? Тут тоже писали. Тот же Панарин не был бы лишним. Может кого из НХЛ можно было и не брать. Вот что показал, к примеру, Ковальчук?
Воскресенье, 26 мая 2019 11:38:22
1954 Москвич
Какой-то разговор странный, результата нет, значит, состав не тот. Для меня состав был правильный. Я дилетант, но мне странно слышать, что не будь здесь условного Ковальчука, а был бы условный Михеев, Ткачев, Кагарлицкий и вот тогда все было бы хорошо.
Воскресенье, 26 мая 2019 11:57:39

Главная книга новых сообщений: 199

Sports.ru

Загрузка...