Доска Нефутбольных Обсуждений / Чемпионат мира по хоккею 2019 года в Словакии

Пимлико
выиграли матки групп по рейтингу, далее Россия-Финляндия, Канада-Чехия
Четверг, 23 мая 2019 23:33:48
Stz
Играем с финнами. И хорошо, одного соперника (примерно равного по классу) на одном турнире победить два раз сложно.
Четверг, 23 мая 2019 23:35:02
инокентий
Ну все же рассказывали, что Шведы специально нам проиграли, чтобы с финами играть
Четверг, 23 мая 2019 23:35:40
1954 Москвич
В полуфинале играем с финнами.
Овертайм три на три в ПО - цирк, безумие.
Финны спаслись за полторы минуты до конца, сменив вратаря.
Четверг, 23 мая 2019 23:36:15
Stz
Правда с финнами у нас в плей-офф очень плохая статистика в последнее время, может даже самая худшая из всех команд.
Четверг, 23 мая 2019 23:38:04
Stz
Финны, они, конечно, и в Африке финны, но все же бывают разные. Позволю себе привести один факт, который узнал вчера от Казанского. Все вместе взятые игроки финской сборной по системе гол + пас набрали в НХЛ меньше очков, чем набрал ...Х.Лундквист(вратарь). Да, это не помешало им этих самых шведов обыграть, но как мне кажется в этом большая заслуга самих шведов. Всё-таки Тре Крунур более сильная команда.
Пятница, 24 мая 2019 07:50:08
klinsmann
И опять - когда наши прессингуют, то играют гораздо лучше. Были бы у нас ещё защитники с хорошим началом атаки и меньше глупых потерь...

Швеция - главное разочарование ЧМ.
Неорганизованный хоккей, всё отдали на откуп звёздам, тренера словно и не было.
В итоге ген менеджер и тренер провалились вместе со своими звёздами. Бессистемная селекция по методу "набрать побольше звёзд", но этого недостаточно для построения команды.

Финны упёртые, очень работящие, дисциплинированные. Звёзд совсем мало, зато пахоты много. Наши по делу продули финнам в матчи перед ЧМ. Надо взять реванш.
Пятница, 24 мая 2019 11:53:31
Stz
Из того что видел, наши очень плохо справлялись с американским форчеком. И нам повезло, сразу после того, как счет стал 4-3, они в очередной раз накрыли нас и Гусев сам завез шайбу в свою зону и там обрезался, судьи ошибочно зафиксировали вне игры.

Шведам как правило нужно быть наголову сильнее всех, чтобы что-то выиграть. На евротуре перед ЧМ, мы им тоже по делу продули, кстати.
Пятница, 24 мая 2019 12:52:10
Stz
ИИХФ утвердил проведение ЧМ по хоккею в 2023 году в Санкт-Петербурге.

Не просто арену построить и сдать к этому сроку...
Пятница, 24 мая 2019 12:53:12
Все три гола пропустили вчера после того, как не смогли выбросить (вывести) шайбу из зоны.
Пятница, 24 мая 2019 12:59:30
инокентий
Построишь тут, когда некоторые на Книге не позволяют трогать СКК! )
На самом деле, после ухода Полтавченко, тема модернизации СКК застопорилась. Сменились все чиновники, с которыми были уже определённые договоренности по стратегии строительства. Клуб (СКА) фактически к этой теме с приходом Беглова не обращался. Так что велика вероятность, что ничего строить не будут, если Верховный не вспомнит. Ледовый с вводом в строй комплекса СКА, соответствует требованиям, вопрос по второму льду отпал.
Пятница, 24 мая 2019 13:44:44
инокентий
По вчерашней игре. Почему-то со второго периода стали проигрывать американцам в движении, подборах. Выход из зоны был предсказуем, из-за этого несколько раз теряли шайбу в своей зоне и получали опасную атаку. Что это просто раздолбайство или физическая усталость, не знаю. Но со шведами и с американцами нас хватило только на один период.
сзот

Пятикратный обладатель Кубка Стэнли Яри Курри стал новым владельцем клуба КХЛ "Йокерит"
Пятница, 24 мая 2019 14:43:12
инокентий
Ну так я и говорю, если дадут команду, то возможно и попытаются. Но как раз неделю назад говорил на эту тему, была тишина и среди работников клуба появилась мысль, что строить не будут. На сегодняшний день, по-существу, все застопорено. А объемы работ там безумные, еще до строительства, в документальной части (в том числе необходимо менять законодательство, т.к. сейчас на этой территории вести строительство нельзя) предстоит очень много, что сделать. Уточню на днях, может за неделю что и поменялось, это по-нашему )
Пятница, 24 мая 2019 14:54:41
инокентий
Запятых много лишних (
Пятница, 24 мая 2019 14:55:22
Levsha
Проигрывать вчера стали сразу, как только забросили вторую шайбу. В оставшиеся 3-4 минуты первого периода нас американцы основательно подприжали. И тут же в перерыве залихватский Занозин берет интервью у кого-то из игроков: "Ну что, дело уже сделано окончательно? Американцы уничтожены?"... Ну как ты смотришь хоккей, профессиональный спортивный журналист? Да еще вопросы такие тупые в ходе игры участникам задаешь... Хорошо, у хоккеистов профессионализма не в пример больше, чем у телевизионных журналистов. Вытянули.
Пятница, 24 мая 2019 14:57:24
Dogan
Саня, скорее, наоборот - много запятых не хватает:)
Пятница, 24 мая 2019 18:04:36
инокентий
Ну, давай компромисс:"Стоят не там где надо" )
Пятница, 24 мая 2019 18:59:12
Dogan
Никаких компромиссов!:)
Не хватает четырёх запятых, остальные все на месте. Разве что, вместо одной стоящей я бы поставил двоеточие:)
Пятница, 24 мая 2019 19:04:29
инокентий
Ладно, пошел в библиотеку за учебником русского языка. )
kvadro
Я не знаю, по моему мы вчера не дали США не единого шанса. Стабильно вели в счёте, американцам приходилось выжимать из себя максимум, чтобы каждый раз возвращаться в игру. Честно говоря, счёт не по игре, но вратарь соперника творил чудеса, а Овечкин не забивал с метра. Во втором периоде, после заброшенной американцами шайбы, наши взялись за дело и три смены подряд не выпускали их из зоны, не просто не выпускали, а создали моментов на 3-4 верных гола. Увы, вратарь тащил всё.
klinsmann
Каких у нас нет защитников? Пересмотрите гол Капризова и еще парочку три из семи голов шведам. Все после прекрасного первого паса от защитников, через две линии. Или Орлов не начинает атак? Простите, но вы слишком много кушать. Домоседов у нас дефицит и потерь много, но потери как раз от желания сыграть на своего, а не вынести шайбу подальше.
зы. Лучший состав и лучший хоккей у сборной России за последние 10 лет.
Пятница, 24 мая 2019 21:04:17
Тяжелейшая игра, где до последних трёх минут периода финны навязали свою игру полностью. Последние три минуты наши вроде заиграли, но период я бы оставил за финнами. Если игра и дальше так пойдет, то "все опять повторится сначала," (06, 07,11,14,16).
Суббота, 25 мая 2019 16:55:51
инокентий
Много каких-то нелепых ошибок, финны пока выглядят более заряженными. И пока непонятное судейство. Но последние минуты внушают оптимизм.