ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Рубин" - ФК "Зенит" 3 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Стон
Чтобы был подбор - должен быть сброс. Чтобы был сброс, - надо точно попасть в голову (ну или подать так, чтобы Дзюба головой дотянулся с того места, где он был, когда навес пошел).
Точность - это когда последнее условие выполняется. Оно или выполняется, и Дзюба встречается с мячом, или нет. Как там потом развиваются события - есть удар или сброс с подбором, - это не имеет отношение к точности, имеет к организации игры в атаке.

Дальше, - очень натянутая версия про Мака, который не дал развернуться Байрамяну. Мол даже Ригони был готов выйти "явно не на замену Маку". Домыслы и натягивание совы на глобус.
Вторник, 14 августа 2018 11:42:13
Vital
Игры конечно же нет поставленной, но вот у меня очень хорошо отложилось, что, напрмиер, в первые месяцы при Спалетти тоже было УГ (а состав там был и лучше, и сыгранней), поэтому требовать уже сейчас от Семака поставленную игру по меньшей мере странно. Это не говорит о том, что через полгода Зенит выдаст "на гора", но буду надеяться, поскольку все равно другого выхода нет;) Но то, что первые месяцы любой главный тренер должен (особенно в нашей ситуации с игроками) для начала разобраться с составом и параллельно "нащупивыть" игру и выстраивать ее под свое видение, по-моему очевидно.Так что лично я готов делать какие-либо выводы о компетенции нынешнего тренера не раньше ноября-декабря.
Вторник, 14 августа 2018 11:56:53
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Стон, есть достаточно кол-во исследований, которые говорят о том, что после навесов "под сброс" выверенную скидку делают очень редко - что логично, т.к. чаще всего на нападающем висит не уступающий ему в габаритах центральный защитник, часто не один. Если бы существовали нападающие, гарантированно выигрывающие такую борьбу, они бы стояли в штрафной и только головой и забивали, а у нас даже Дзюба чаще забивает ногами (не говоря уже о Заболотном, имеющем бешенный процент выигранных единоборств и забившем 100% голов за Зенит ногами :)). Также заброс сам по себе может быть очень точным и даже филигранным, но его адресат оказывается неспособным выиграть борьбу с игроком противника. И вот точный заброс превращается в неточный.
Короче, чаще или защитник выбивает абы куда, или от нападающего мяч отлетает с такой же точностью. Именно так играла в прошлом сезоне Уфа - забросы в борьбу, подборы после борьбы. Собственно и Зенит играл и играет также, под Дзюбой обычно располагается два игрока на подборах.
Но если честно, я не могу знать наверняка, что имел ввиду автор, так что, если это действительно важно, спросите у него) Я просто хотел сказать, что точность забросов имеет низкое значение, важнее собрать подбор после него. Поэтому логично оценивать эффективность забросов в совокупности с наличием/отсутствие подборов после них.
Вторник, 14 августа 2018 12:08:11
frost10, Дайте Чернову Шанс!
А кто-нибудь может объяснить, почему не засчитали голевую Дзюбе? Из-за рикошета??
Вторник, 14 августа 2018 12:15:16
Sergio Green
helios, лучше, как ты говоришь, грузить, чем устраивать позиционное нападение когда для этого нет технических предпосылок. И вертикальный футбол не пройдёт сейчас.
Да, и главное, я бы называл то что сейчас происходит не гружением на столба, а тактическим фитнессом. Наработка тактики через практику.
Вторник, 14 августа 2018 12:23:26
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Зенит в этом матче сделал 14 кроссов. Например, с Арсеналом 33, с Енисеем 24. Причем 11 кроссов в первом тайме, 3 во втором с Ерохиным. Длинных передач во втором тайме тоже меньше - 27 против 40. Так что насчет "грузить вперед" спорно, мягко говоря. Ерохин у нас вышел не для того, чтоб на него верхом грузить.
Вторник, 14 августа 2018 12:35:15
x3m_100r
Sterx
в 8-16 нас уже тоже в чемпионы записали, мол без игры берем очки, да еще в меньшинстве, да навыезде, да в Казани. Сравнили с мясом и локо, когда перло...
Задача такая у них, играем хорошо - чемпионы после 5 тура, играем плохо, но берем очки, тем более чемпионы
Вторник, 14 августа 2018 12:45:08
Misha Belyi
Вчера прошло, а значит сегодня можно с холодной головой обдумать причины такой невнятной игры.

Очевидно, что в первом тайме мы проиграли Рубину центр поля. Первые десять минут матча, когда игроки Рубина сами отдали нам середину(прощупывали нас), игра нашей команды выглядела не такой уж и разбалансированной. Потом, когда они поняли что к чему, забрали мяч в свои ноги. Думаю многие со мной согласятся, что дело тут в игре наших креативных "опорников". Ведь потом, когда вышел Ерохин, а Кузяев ушёл на левый фланг, инициатива сразу перешла к нам.
Я тут всё думаю, почему Паредес в последних матчах так мягкотел? В матче с Рубином это особо бросалось в глаза. В жесткие стыки он не идёт, опорника не отыгрывает а просто обозначает, по полю бегает как прима Большого Театра. И тут я вспомнил, что сравнительно недавно читал вот такую статью:
"В случае срыва перехода Модрича, Спаллетти попросит руководство Интера подписать Паредеса."
https://bobsoccer.ru/user/39008/blog/?item=459460
Вторник, 14 августа 2018 14:36:56
segr
Некоторые, уважаемые мной, сокнижники меня слегка удивляют, состав, мягко говоря, на не для ЛЧ, во время подготовительных сборов полосновы отсутствовало, основной нападающий и основной защитник на больничном, взяли 9 очков из 9.
Народ вы слишком много кушать, просто обожрались, похоже. Команда от Семака, сформируется не раньше середины второго круга.
Вторник, 14 августа 2018 15:44:27
Фурсоид
ZENITstiCler
Так я же с Вами не спорю!
7 миллиардов рублей и стандартный эмоциональный всплеск после смены тренера позволили Манчини получить идеальный стартовый отрезок, Вы совершенно правильно тут обратили внимание. Тем показательнее конечный результат деятельности итальянца в клубе.
Зеленый Семак же пришёл на демотивированное пепелище не имея на руках ничего, кроме пресловутого всплеска. Более того, команду покинул лучший игрок прошлого сезона - Кришито - который реально "делал разницу". На этом фоне выступления а-ля Минск казались горькой, но неизбежной закономерностью. А тут три победы подряд против неприятнейших и цепких команд, да ещё и два выезда. Ну как тут не удивиться?

А уж самолично Роберто пассажиров набирал или враги какие принудили, заботливо пригласив его соотечественника Чинквини в спортивный директорат - это дело десятое. Деньги эти все равно уже не вернешь.
В этом плане Вы смотрите с правильного угла - стоит порадоваться, что всего 100 млн евро растратили, а ведь вполне могли 150 или 200 освоить на каких-нибудь Политано и Павонах...
Вторник, 14 августа 2018 16:16:12
Фуджен
Лично мне показалось, что мы умышленно дали возможность Рубину поиграть в центре поля
Вторник, 14 августа 2018 17:26:50
Nomer34
Пимлико, прочитал Ваш хорошо аргументированный ответ и понял что мне возразить нечего. Видимо у меня есть просто ощущения, которые я не готов подкрепить фактами. Так что включу "обратную", пожалуй:) до поры, до времени... :)
Вторник, 14 августа 2018 18:07:44
ZENITstiCler
Фурсоид
7 миллиардов Манчини не увез с собой. Они в Зените, причем ни один аргентинец по трансферной стоимости не подешевел. Аргентинцы приобретались по вполне адекватным ценникам, просто игрокам из Латинской Америки нужно время на адаптацию в Европе (Дриусси, Ригони).
Семак получил перспективный состав. Возвращение из аренд Шатова, Дзюбы, Нобоа, Мака, Эрнани -это тоже своего рода трансферы, если Семака они устраивают.

Зенит побеждает-это хорошо, Орлов уже с Арсеналом стал петь восторженные оды игре, хотя на самом деле футбол бей-беги на эмоциях. Была бы более адекватная оценка, глядишь и не стал бы Семак рисковать и ротировать состав так , как он это сделал в Минске.

Вот новая команда строится. Вокруг кого? 33-летнего Нобоа? Где логика? И если обновление, то зачем тогда возвращение Анюкова из Зенита-2.

Зенит победил Арсенал за счет гола-дурака, в Казани грубо накосячил защитник. В Минске вообще что было?
Вторник, 14 августа 2018 18:10:24
ZENITstiCler
матчевые ветки: 3 тур 2016, 2017г.

2016год
ФК "Зенит"- ФК " Ростов" 3-й тур
http://www.ofsite.ru/board/discussions.phtml?id=14059&showPage=-1

2017год 3 тур ФК "Тосно" - ФК "Зенит"
http://www.ofsite.ru/board/discussions.phtml?id=14579&showPage=-1
Вторник, 14 августа 2018 18:23:24
sever
Смотрю повтор. И не понимаю. Неужели не понятно, как Семак выстраивает игру? Все ж видно. Игра по лекалам ЛС, с тем же выходом через фланг, потом узким коридором до штрафной и прострел-навес. Вот только исполнители пожиже.
При этом есть ощущение, что выход через центр вообще под запретом. Только через фланги. Что само по себе понятно. Розыгрыш мяча в центре нашими легкими опз- это почти гарантированная потеря под силовым давлением.
Но самое занятное, что самый опорный из наших цпз и самый габаритные из них играют почти десятку. Это отголоски идеи сверхвысокого прессинга? И ведь реально и Кузяев, и Ерохин на месте 10 регулярно накрывают зачатки атаки соперника. А вот если их проходят, то дальше ...
Большинство наших атак через центр - это именно перехваты у соперника. Все остальное - через фланги. Рабочая ли это схема? Понятия не имею. ДМн утащило всю игру в центр и напихало целую кадушку.
Вторник, 14 августа 2018 19:30:18
sever
потом узким коридором до штрафной и прострел-навес. Вот только исполнители пожиже. Ибо никто толком не режет угол с фланга, остается только прострел -навес.
Вторник, 14 августа 2018 19:32:06
IGS
Пимлико
а вас не удивляет, что Семак, да и не только Семак ставит в состав всех способных двигаться возвращенцев из сборной!
Ведь они не отдыхали и не тренировались с командой...
В случае зенита ситуация еще обостряется сменой тренера, т.е. сборники не только не натренированы и усталые, так они еще толком не понимают чего хочет тренер. А их все равно ставят в состав...
Все просто - это просто лучшие игроки и без них случается обсер как в Минске...
нет у нас, да и ни у кого равноценного второго состава...
Точнее его хватает только на победы в товарняках на межсезонке....

В этой ситуации - победы это просто манна небесная, а мы морды воротим...
Вторник, 14 августа 2018 20:04:45
Hascky
Достаточно просто посмотреть, с кем Семак начинает сезон. Команду покинул капитан и самый сильный игрок на настоящий момент. Забивной форвард (с паспортом!) валяется в лазарете. Вернули почти всех, кого напокупали три предыдущие тренера (хотя я бы ради возвращения Гарсии пару-тройку отдал бы бесплатно). Самые сильные игроки команды сборы либо не проводили вообще, либо неполноценно. Усиления нет от слова совсем. "А теперь мы попробуем со всей этой фигнёй взлететь"(с)
Вторник, 14 августа 2018 20:17:35
Misha Belyi
Да уж, игрок типа Гарсии, желательно с хорошим пасом, нам бы очень пригодился. Жаль Бадель к нам не захотел. До конца ТО осталось всего ничего, а внятных игроков пока не видно.
Вторник, 14 августа 2018 20:48:16
инокентий
Слушайте, но тогда какие вопросы к РМ?
Вторник, 14 августа 2018 21:37:07
frost10
Игроки типа Гарсии и с пасом сегодня стоят от 30к на рынке. Паредес вот просто с пасом стоил 20, как

По трансфером есть ощущение, что Рибалте никто особо помогать не будет, скорее мешать, судя по новостям о Лаксальте, так что если он успеет хоть кого-то пригласить, и уж тем более это будет усиление состава, сочту это большим успехом.
Вторник, 14 августа 2018 21:43:30
frost10
*как помните
Вторник, 14 августа 2018 21:43:57
Misha Belyi
инокентий,
Ну у Манчини был Кришито, Мамана, Кокорин, он отказался от Гарсии, Дзюбы, Шатова. + после того как стало ясно, что он покинет Зенит, то сразу пропала мотивация, как у него, так и у команды. Наверняка я ещё что-то упустил. Я не призываю сравнивать работу Манчини и Семака, тем более после трёх туров. Просто Вы спросили, а я ответил:)

frost10,
30кк для сегодняшнего рынка это не так уж и много. Другой вопрос, готовы ли мы платить такие деньги(ну или 20) за игрока.
Вторник, 14 августа 2018 23:42:27
инокентий
Не было у него Мамманы и Кокорина, когда все его ругали. Гарсия очень просил его отпустить, т.к. жена уехала, Шатов не играл по спортивному принципу. А про то, что РМ уйдет достоверно не было известно, только слухи. Я не в оправдание РМ, я про то, что у нас вполне самодостаточный состав, не в этом причина
Среда, 15 августа 2018 00:28:36
Стон
В команде хорошо понимали, что уйдет. Никаких слухов.
Среда, 15 августа 2018 01:40:33
IGS
Я же сказал - в нынешнем перевернутом чемпионате критерий работы тренера, особенно в первы год работы, это изменения в игре команды после зимнего перерыва.
Есть улучшение в игре и результате дать тренеру еще год, нет, гнать...
Именно по этому критерию расстались и с Луческо и с Манчини...

Вообще это один из главных пороков системы осень -весна. у тренера нет возможности полноценно готовить команду к сезону...
Среда, 15 августа 2018 04:50:31
Dogan
А ведь с год назад кто-то из шишек (не помню уже, кто) обещал после ЧМ вернуться к рассмотрению вопроса о возвращении ЧР в положение "с головы на ноги". Т.е. к отмене пагубной формулы О-В.
Вот только сдаётся мне, всё опять на уровне разговоров и останется.
Среда, 15 августа 2018 05:12:53
инокентий
Игорь, и Манчини, и Луческу были уже состоявшиеся тренеры, поэтому от них и ждали результатов в первый год. Брать же по-существу только начинающего свой путь тренера в команду, где даже отсутствует костяк, и ждать, что он в первый же год даст результат, по крайней мере наивно.
Паша, а я тебе с такой же категоричностью могу сказать, что до апреля месяца никто не знал, что РМ уходит, об этом только мечтали сокнижники. И как ты мне докажешь обратное? У тебя что, тоже объяснение неяркой игре Зенита в отсутствие хороших игроков? Семаку надо купить других? Ну так об этом и говорил в свое время РМ, вот я и спрашиваю, за что тогда ругать РМ, если тот главной причиной неуспехов называл непокупку ему игроков, которых он просил.
Среда, 15 августа 2018 08:38:30
Levsha
такие разговоры напоминают Крыловский «квартет»
Среда, 15 августа 2018 08:39:13
Sterx
Гарсия "просил отпустить", Жулиану "просил отпустить", Мак "просил отпустить", Нобоа чего-то просил, Дзюба с Шатовым наверное тоже просили...

Претензии к Манчини. Вот лично у меня не было к нему претензий, потому что сразу было понятно чего от него ожидать, особенно в тандеме с Фурсенко...

Как не стало Сарсании, так все сразу и посыпалось.

И к Семаку, как раз нет таких претензий как к Манчини. Потому как Семак почти полный его антипод и условия работы у него не в пример сложнее.
Среда, 15 августа 2018 10:01:48

Sports.ru

Загрузка...