ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Рубин" - ФК "Зенит" 3 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Специалист
Миша, я не знаю, как мне ещё объяснить, чтоб было понятно. Меня не очень интересуют причины. Они известны и тысячу раз написаны, переписаны. Есть факт - игры нет, и как тут многие писали выше, непонятно откуда она должна появиться. Не видно никаких предпосылок. Что есть самое плохое. Потому что даже в самые дремучие времена Луческу, было видно, чего он хочет от команды и игроков, чему их пытается научить. Сейчас нет и этого. Может быть это моя, в частности, необразованность, но я не вижу во что собирается играть эта команда. Даже наметок никаких нет. Но оказывается, если называть отсутствие игры ее отсутствием - это значит как-то неправильно болеть.

Насчёт анализа. Анализировать по большей части нечего. Ибо нет игры - предмета для анализа.
Вторник, 14 августа 2018 00:45:21
ZENITstiCler
Фурсоид
Сравнение некорректное. В первых трех турах в прошлом году тоже были 3 победы, в четвертом туре был феерический разгром Спартака.

В прошлом году Зенит прошел квалификацию ЛЕ и одержал 6 побед в группе ЛЕ, а сейчас команда на 99,9% покинула еврокубки.

В этом году со стандартов в одном матче пропустили столько же, сколько в прошлом году за сезон.

Семак согласился работать с этими игроками. По желанию Манчини купили только Паредеса и Дриусси, на всех остальных он также , как и Семак вынужден был согласиться. Разница небольшая. Ригони, например, купили,потому что он стоил как минимум вдвое дешевле, чем Политано , Кьеза и Павон.
Вторник, 14 августа 2018 00:50:39
Feodor
Специалист,
Игры нет,а моментов в каждом матче предостаточно. Какая-то нестыковочка получается. Даже против Рубина Бердыева тот же Ерохин имел аж 3 голевых момента, один из них реализовал

Состав неоптимальный, к тому же. Усиления не было, кроме возвращения игроков из аренд
Вторник, 14 августа 2018 01:09:56
Специалист
Расскажите мне про игру, Feodor. Как команда из обороны выходит, какие видны наигранные взаимодействия, как осуществляется переход из атаки в оборону, кто куда открывается, как два центральных полузащитника Носов и Паредес делят обязанности в атаке и обороне, как происходит игра в позиционном нападении. Все это будет очень интересно.
Вторник, 14 августа 2018 01:14:53
Вторник, 14 августа 2018 01:15:26
инокентий
Побуду пеной, игрв команды это ладно, особо и не ждал пока, но пока не могу понять, почему выпускают Шатова, который уже второй год ничего особо не представляет, почему Мак отыграл почти всю игру, что происходит с Набоа.
По Дзюбе, он конечно молодец, пользы приносит много, но скажу глупую для многих вещь, его присутствие на поле совсем подавляет желание игроков что-то созидать в нападении, однообразные закидушки на него. Очень жду Кокорина.
Сегодня мы сыграли не лучше, чем с Динамо Мн, поэтому победе рад, все остальное пока не вызывает оптимизма
Вторник, 14 августа 2018 01:24:48
Стон
инокентий, игроки видят, что может Дзюба по тренировкам.
Поэтому у Нобоа, например, каждый матч раза три проходит очень неплохой пас на Дзюбу низом. Дальше там по разному развиваются события, но суть в том, что умные игроки хорошо знают, что с Дзюбой можно по разному играть.
А закидушки, - они из-за того, что в центре плохо движемся. Очень плохо.

По отчетному матчу, - Паредес, ранее показавший, что вроде как учится понемногу взаимодействовать с Нобоа, обратно все забыл.
Вторник, 14 августа 2018 01:33:45
Feodor
Специалист,
Зачем мне это расписывать? Я не футбольный аналитик, не провожу вечера за расчетом тепловых карт, XG и прочего. Мне и без этого дел хватает, если честно.
На мой взгляд, стало больше комбинаций, меньше бездумных навесов с фланга. Больше атак через центр. 0 пропущенных мячей за 3 тура.

Я вижу, что игроки стараются, побеждают. Вырывают очки там, где раньше бы опустили руки.
Тренирует команду человек, который не сбежит через полгода в сборную Италии. Меня это радует, как и сегодняшняя победа.
Да, не все получается. И не должно
Вторник, 14 августа 2018 01:35:54
FootBoy
Подробно описал почему не нравится игра Шатова. Разобрал личностные качества.Потом все стёр- не хочу его обижать, но и в командн видеть его тоже не хочу.
Вторник, 14 августа 2018 01:39:42
Специалист
Feodor, больше вопросов не имею.
Вторник, 14 августа 2018 01:41:59
Feodor
Специалист,
Естественно, ведь до этого Вы задавали мне вопрос не с целью принять во внимание мое мнение
Вторник, 14 августа 2018 01:52:54
Специалист
До этого, Вы, отказались отвечать на вопрос. Сегодня тут как-то много народу, которые заранеезнабт, что я подумаю и что скажу.
Вторник, 14 августа 2018 01:54:51
Feodor
Специалист,
Для меня это сложный вопрос. Я не футбольный специалист, повторюсь. Простой болельщик. Для меня победа - это позитив всегда.
Ну а игра какая есть, такая и есть. Хватило для того, чтобы переиграть неудобный и неуступчивый Рубин, да и отлично
Вторник, 14 августа 2018 02:01:27
Специалист
Ну так и ок, я ж говорю - нет больше вопросов.
Вторник, 14 августа 2018 02:03:34
IGS
На сборах отсутствовало пол основного состава и сейчас лучшие игроки играют с колес, практически не отдыхая и вообще не тренируясь с новым тренером.
То что мы при этом берем свои очки это просто жуткая пруха, которая заставляет меня всерьез задуматься о чемпионстве, по-тому, что нам реально везет как чемпионам.

Реальная оценка тренеру может быть дана после зимних сборов когда тренер будет иметь реальное время для выстраивания игры. Если игра команды не улучшится как и было с двумя предыдущими тренерами, то тренера надо гнать...
Будет видна концепция и мысль в игре то даже при не чемпионском результате надо купить тренеру игроков и дать еще поработать.
Вторник, 14 августа 2018 06:03:01
Nomer34
33_номер, frost10, извините, праздничный пивас попутал мысли:)

Пимлико, ну какраз из-за Паредаса в этой игре целостности мало, но из наигранного например использование Дзюбы на фланге, выход Ерохина и его большое количество моментов, тоже взаимосвязанные вещи, действия Нобоа.
Но в целом, конечно о сформировавшемся стиле и наигранности говорить пока рано
Вторник, 14 августа 2018 07:40:28
инокентий
Вот самое неправильное это брать Семака, а через год, в случае отсутствия поставленной игры гнать.
Вторник, 14 августа 2018 07:50:17
инокентий
А вот Семак наоборот в лучшую сторону отмечает игроков середины поля. Говорит в защите и нападении были проблемы в первом тайме.
https://fc-zenit.ru/news/2018-08-13-s...lagodarya-samootdache-i-terpeniyu.htm
Вторник, 14 августа 2018 08:51:43
Пимлико
IGS, про пол основного состава без подготовки с клубом это миф. А фраза "вообще не тренируясь" совершенно не соответствует действительности. Более или менее, и то не все матчи полностью, играют только Иванович, Смольников и Дзюба + Лунев в воротах, из которых Иванович приехал намного раньше и можно сказать готовился к сезону с командой. Жирков совсем не играет, Ерохин выходил всего "пару" раз на замену. Кузяев то выходил на замену, то его заменяли, теперь удаление. На последний сбор приезжали все на подготовку. Удивительно, но результат делают как раз в основном те, кто пропустил большую часть сборов. Допустим они выше классом и это объясняет их результативность. Оставим их за скобками. Но вопрос больше не по ним, а в другом, что делали другие 20ть+ футболистов с тренером на сборах. Где их наигранные связи, наработки, комбинации, стандарты куда можно было бы легко встроить пропускающих сборы игроков?

Nomer34, когда это мы успели наиграть Ерохина, если он только оклемался после травмы? Его действия по сути с чистого листа. В это и весь сюрр. Игрок который совершенно не тренировался с командой, не готовился к сезону выглядел в прошедшем матче как примадонна звезда из мадридского реала на фоне серых неумелых игроков третьих лиг. Это как раз и показывает, что подготовка к сезону была пусть скомканной, но более чем странной на выходе по результату, тот что нам показывают игроки на поле.

Без проблем, я готов подождать туров 10, 15...но промежуточные итоги пока совершенно не радуют. Выходящий и безобразно играющий паспортист Шатов занимает чужое место на поле в угоду конъюнктуры. Явный тренерский наезд на аргентинцев, которые, если напомнить, выиграли группу вместе с Кокориным и Кришито в ЛЕ в прошлом году. А в этом им не дают толком играть. Каждый из них при этом теперь деградирует. Паредес не может толком выполнить ни одного нормального стандарта. Не видно никаких грамотных атак сходу, когда Шатов вместо выхода один-на-один Ригони, предпочитает угробить перспективно голевую атаку, но не отдать аргу передачу. Никто не открывается на дальнюю штангу. В обороне нет подстраховки. Проигрываем единоборства. Зона перед штрафной все время пустая при отскоках. Центра поля просто нет как класса. Игроки не понимают как им там взаимодействовать или тщательно это скрывают. Где работа тренера над ошибками? Это уже 4 матча, где из игры в игру одно и тоже. Почему сейчас об этом нельзя говорить? А когда мы будем об этом говорить, когда кому-нибудь в РПЛ крупно проиграем, как в Минске? С этими же игроками Манчини в прошлом году легко выиграл группу ЛЕ с испанской командой. А сейчас мы туда даже отобраться не можем...
Вторник, 14 августа 2018 08:56:36
Пимлико
Саша, я давал эту ссылку еще вчера...Понедельник, 13 августа 2018 23:27:34
Вторник, 14 августа 2018 08:57:30
Мюнхаузен
Раньше говорили:
- команда играет с запасом прочности.
- Зенит всегда может прибавить (и прибавлял).
В настоящее время таких ощущений нет. Ожидание появления на поле Кокорина выглядит как панацея в настоящей ситуации и это не есть гуд.
Согласен с теми, кто не видит мозгов на поле. Сейчас нужен игрок типа Широков-Витсель. Жаль, что в инкубаторах таких не производят, т.к. этот товар штучный.
Вторник, 14 августа 2018 09:03:33
Sergio Green
Удивительный градус самокопания после обычной победы в 1 мяч, коих и при Спаллетти было в достатке.
Драматургия матча обязывает к нетривиальных событиям, напряжение и нерв ценит одинаково и зритель и КДК.
А вот меня просто потряс вверенный навес на Ерохина, когда тот умудрился не забить с метра.
Да и в целом, посыпать пеплом это тоже искусство и не все (из посыпающих) в нем достигли мастерства, иногда весьма нескладно выходит.
Вторник, 14 августа 2018 09:29:07
Пимлико
Sergio Green, это шальной Смольникова? Про него уже анекдоты ходят, что если их с Комбаровым поставить по разным флангам, то они исправно будут друг-друга загружать мячами :) он и вчера пару выгодных атак запорол своими кроссами на дальнюю бровку :)
Вторник, 14 августа 2018 09:44:07
Sterx
Игры нет? Ну и не надо. Сейчас Зениту нужен результат. Совсем не важно как мы будем набирать очки до зимы, главное их набирать.
Вот у Луческу, а потом Манчини "игра была", все нахваливали и даже в чемпионы записали. Но к зиме она начала пропадать, а в итоге посыпались.
Вторник, 14 августа 2018 09:56:41
инокентий
Лёша, да я видел, я это дал на фразу Павла, что закидушки из-за неработающего центра, с коей я в принципе согласен, но после интервью Семака думаю, что во многом центр играет так не только потому что так играет(прошу прощения за тавтологию)
Вторник, 14 августа 2018 10:15:00
frost10
Разбор матча: https://www.rusfootball.info/pliga/11...-zenit-vzyal-tyazheleyshie-ochki.html

Забавно, что матч слабый тактически, а победа все равно тренерская :)) и не поспоришь особо.
Вторник, 14 августа 2018 10:16:57
Стон
Забавный разбор, некоторые вещи приводят в недоумение, типа вы ребята серьезно такое пишете на сложных щщах аналитиков?
"Кузяев .... давал на своём левом фланге непозволительно много свободы Кудряшову" - ЧЁ???? Чей это фланг был в первом тайме?
"Набиуллин... В последние 15 минут активно делал мягкие забросы на столба впереди. Точность хромала, но это больше следствие пустой зоны подбора после борьбы Дзюбы\Заболотного." - Точность, - это когда заброс попадает в столба в такой ситуации. Куда он там дальше сбросит мяч, и кто его подберет, - никаким боком к точности навеса не относится.
Вторник, 14 августа 2018 10:29:10
helios, St. Petersburg
Так с Семаком уже осенью можем посыпаться.
Вторник, 14 августа 2018 10:30:34
helios, St. Petersburg
Ну, да, тренерская победа в стиле "грузи на каланчу". Уровень норвежских лесорубов.
Вторник, 14 августа 2018 10:37:56
frost10, Дайте Чернову Шанс!
По левому флангу правда непонятно (пересмотрел действия Кузяева и не нашел, где он должен был страховать Эльмира или Шатова).
А по навесам там очевидно имеется ввиду давний тезис автора (ну и он довольно разумный), что навесы не обязательно должны идти в голову Дзюбе, главное чтобы подбор был за Зенитом. С этой точки зрения и речь о точности, видимо.
Вторник, 14 августа 2018 11:31:06

Sports.ru

Загрузка...