ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Россия-Португалия

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Gatun
V.S.O.P
Это не вопрос к бывшим офицерам разведки.
Здесь болельщики.
Воскресенье, 14 октября 2012 16:03:27
mkur, Питер
Роди,
ты пытаешься оценить игру Денисова против португальцев мерками совершенно другого шаблона - работы "первым номером". Что делает опорник, когда его команда большую часть времени контролирует мяч? Преимущественно пресекает попытки соперника провести быструю контратаку. Как? Перехватывая мяч или играя по получателю первой передачи. Согласись, против команды, мячом владеющей, играть подобным образом малоэффективно. Особенно, индивидуально. Единственный способ противодействия - командная игра, общий прессинг и прикрытие определенными игроками определенных зон. Собственно, именно так, без мяча, Капелло и распланировал игру в обороне. И задача полузащитников заключалась не столько в самостоятельном отборе мяча, сколько в облегчении этого игрокам задней линии. А дальше - открываться на свободное место и искать средним пасом Кержакова, Кокорина и Быстрова. Что, собственно, Гарик и делал.

А насчет места в мировом футболе... Где португальцы и где мы.:) А кто победил? Вот так и с осознанием Денисова.
Воскресенье, 14 октября 2012 16:26:20
sever
Рома, а я посмотрел игру. Скачал и посмотрел. Интересно ж сравнить ощущения :)
Качественная игра, если коротко. Игра через борьбу, через самоотдачу, через удушение портов везде, где можн и насколько хватает сил. Игра ни фига не яркая, но напряженная. Что касается Денисова, то сыграл в целом не хуже Велозу. В чем то пожиже (ведение игры), в чем то помощнее (единоборства и прессинг). Нормально для себя сграл. При этом обеспечил для команды на своей позиции решение главной задачи по своему функционалу. А именно - не пропустить. Так что если ему 3, то у португальцев это должна быть оценка для всех поголовно. Так что дело лишь в шкале оценок.
Воскресенье, 14 октября 2012 16:42:25
Cyner
2Sever - пожиже, в смысле никак я бы сказал. Очень интересно было бы (если кто-то считает) посчитать количество потерь мяча Денисовым (включая естесственно неточные пасы), их % и прочее. Потому что на вид с пасами было просто ужасно. Из разряда отнял мяч и паснул его обратно сопернику или в аут. Может быть показалось. А вообще на вид показалось, что Денисов очень не в форме. Очень.
Воскресенье, 14 октября 2012 16:53:12
MABP84
Cyner
"Вам кажется, ну и мне тоже только КАЖЕТСЯ" (с, Бесков)
Воскресенье, 14 октября 2012 16:58:40
Aguerro
Ну за неточные пасы можно Гарика простить, он никогда не давал точно. Хотя много обиднейших потерь, когда продолжение могло выйти острым, он допустил. Чем выбесил)не меньше Кокорина.
Воскресенье, 14 октября 2012 17:35:19
FootBoy
Денисофилам
Униженный и оскорбленный, оболганный и гонимый руководством клуба Денисов сумел даже в дубле подготовиться к игре с португальцами. Не имея игровой практики, Игорь выдал потрясающий матч, полностью закрыл собою центр и выключил из игры одного из лучших игроков противника Криштиану Рональдо. Если бы не наш харизматический капитан, сыгравший на 150% своих возможностей и сумевший в трудный момент мобилизовать своих партнеров на борьбу, то более мастеровитые португальцы наверняка сумели бы продавить нашу оборону.
Руководству Зенита в срочном порядке необходимо прислушаться к требованиям Денисова, удовлетворить его финансовые претезии и принести ему извинения за недостаточное уважение к игроку такого уровня. :))))
На самом деле опальные и Денисов и Кержаков сыграли серенько, невыразительно, ниже даже своего уровня. ИМХО
Воскресенье, 14 октября 2012 17:56:24
mkur, Питер
Se non è vero, è ben trovato - подумал Фабио Капелло и от греха подальше выключил ноутбук...
Воскресенье, 14 октября 2012 18:05:31
Deep19
FootBoy, вот только, почему-то, люди, в футбол поигравшие, игру Гарика совсем по-другому оценивают, как и многие сокнижники (см. посты Матвея и Севера). А по Кержу, лично у меня, сложилось впечатление, что, после того, как Сашу заменили, в атаке у нас стало совсем бледненько (хотя, скорее всего, это объясняется, во многом, общим смещением акцента на оборону).
Воскресенье, 14 октября 2012 18:28:49
selector, Пушкин
"Потрясающий матч" - это на сколько процентов? Ну так, на будущее:)

Все это к Зениту имеет ровно столько отношения, сколько я к торговле рыбой.
Воскресенье, 14 октября 2012 18:48:33
FootBoy
Deep19
После 6-ой минуты Керж отметился ещё раз ударом со всей дури мимо ворот. Остальное было как обычно в последне время - т.е никак. За мяч не уцеплялся, обыграть хоть кого-то даже не решался, пасами тоже не блистал, защиту не терзал. Даже Кокорин в конце матча на его месте смотрелся более обнадеживающе. До него хоть мячи доходили и он их как-то принимал.
Что же касается Денисова, то с учетом преимущественно фланговой игры португальцев на его долю наэ тот раз выпало поменьше нагрузки, чем на крайних ПЗ и защитников. Подборы же в центре были проиграны начисто, обостряющих передач тоже не припомню.
Про ведение игры тоже говорить не приходится. Такие вот 150%.
Воскресенье, 14 октября 2012 19:03:50
V.S.O.P., Ленинград

Gatun

Болельщик не может быть бывшим офицером разведки? И наоборот?
Воскресенье, 14 октября 2012 19:45:49
el71
Не помню в какой игре Зенита (еврокубки, кажется) впервые испытала сильные эмоции от игры опорного полузащитника. Это был, разумеется, Тимощук. Вдруг весь Зенит увиделся как конструкция, в одном месте которой вертится не переставая деталь, смещаясь по радиусам во все стороны, а сзади неё стоят без дела ещё двое (ЦЗ). Лучшая иллюстрация к греческому мифу об Атланте. Тимощук к тому же, как вспоминается, не передерживал мяч, не давая особенно перспективных передач, но чётко, в темп пасуя по обстоятельствам (иногда и удачно, но обычно нейтрально для атаки). У Денисова не видно ни того, ни другого. Атаку он почти всегда замедляет, приплясывая на одном месте, поднимая голову и "мучительно медленно" принимая решение. При настоящем давлении он откатывается вместе со всеми и занимается частными разборками, не влияя на всю конструкцию в целом. С Португалией огромного давления не было, но он выбрал второй вариант, возможно, это и правильно для результата. Но того Тимощука-Атланта не забыть.
Воскресенье, 14 октября 2012 19:47:18
Gatun
V.S.O.P
Здесь интересно мнение болельщика,а не бывшего разведчика.
Воскресенье, 14 октября 2012 20:00:09
инокентий
Серега, бывший офицер это как?
Воскресенье, 14 октября 2012 20:03:55
mkur, Питер
"А у нас больше ударов Кержакова насчиталось" - удивленно сказали УЕФАшные статистики и порадовались, что не связались хотя бы с обостряющими передачами.
Воскресенье, 14 октября 2012 20:10:25
son56
el71
Денисов в ряде матчей прошлого года выходил на уровень Тимы.Если бы Игорь до момента очередного единоборства уже видел свой последующий пас,желательно вертикальный низом,то приносил бы гораздо больше пользы команде.
Deep19
Любой игравший знает насколько важна позиция опорника.Мне кажется,Денисов играет пока хуже себя прошлогоднего и,по-моему,явно поймал "звёздочку".
Воскресенье, 14 октября 2012 20:19:41
Hascky
Да не бывает их в природе. Бывший и разведка вообще несовместимые слова.
Воскресенье, 14 октября 2012 20:24:39
Gatun
Это приятно,что здесь не действующий резерв разведчиков,а кадровый состав.
Воскресенье, 14 октября 2012 20:47:09
VCP
Бывших чекистов нет в природе,есть только "временно в резерве",но и они всегда готовы. Hascky прав.
Но опять же ветка-то не про гэбню,а про отбор на ЧМ,игра Россия-Португалия! Уважаемые Сокнижники забыли тему, видимо:(
По игре: наши не "сдохли" к 60 минуте, не стали фаталистами,как часто раньше бывало,не расслабил быстрый гол,не пустили на самотек игру с не самым слабым соперником-так какого рожна нам всем болельщикам надо еще? Я, например, соскучился по ЧМ,в которых Сборная не участвовала с 2002года,хотя всегда ставил ЧЕ и тем более ЛЧ гораздо выше по накалу и уровню.
Воскресенье, 14 октября 2012 21:11:37
rocky, Ленинград
Офицерам разведки на книгу про дзюдо:)
Воскресенье, 14 октября 2012 21:40:46
selector, Пушкин
Или хотя бы на ветку:)
Воскресенье, 14 октября 2012 21:42:28
V.S.O.P., Ленинград

инокентий

Сань, я попытался более доходчиво г-ну Gatun посоветовать к кому обратиться за разъяснениями, поэтому и написал так:)

VCP

ГБ тут вообще не причем:) На Книге есть люди из разведки флота и из ГРУ, кстати, командир разведроты ВДВ не разведчик? - они точно к ГБ никакого отношения не имеют:))
Воскресенье, 14 октября 2012 22:42:28
V.S.O.P., Ленинград

Hascky

Серег, не соглашусь - мой товарищ (на год меня старше) был капитаном разведроты в Афгане, давно снял погоны и сменил профессию. Так что он точно бывший разведчик:)
Воскресенье, 14 октября 2012 22:44:37
datakill
V.S.O.P., но если поступит приказ - ?
Воскресенье, 14 октября 2012 22:51:43
Hascky
Серёга, так случилось, что у меня очень немало знакомых-друзей, которые служили в разных подразделениях разведки. Так что останусь при своём мнении. Если что, я уважаю эту профессию.
Воскресенье, 14 октября 2012 22:58:24
VCP
2V.S.O.P.
Я уважаю тех кто на "передке", но мне омерзительны "кабинетные из 1 отдела", надеюсь что мы поняли друг друга.
ЗЫ. Вы хоть один экипаж видели без стукача для чекистов? Явных типа помполита и не очень?
Воскресенье, 14 октября 2012 23:46:13
Scorpio, Питер
VCP C другой стороны, ведь хорошо, что находятся те, кто далают черную/гряную работу. А то пришлось бы белым и пушистым это делать...
Понедельник, 15 октября 2012 00:06:14
V.S.O.P., Ленинград

VCP

Да уж, про 1-й отдел лучше не вспоминать:)) А уж про зам.-ов и тем более:))
Понедельник, 15 октября 2012 00:27:31
Пессимист
Прочитав, неожиданно вспомнил, что где-то полгода был во взводе разведки, пока не отправили дальше. Выходит это теперь пожизненно :-)
Понедельник, 15 октября 2012 09:27:39

Sports.ru

Загрузка...