ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Россия-Португалия

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Sterx
Лёша а ещё через пару дней вообще будут говорить о филигранном ударе на исполнение. :))))
но бить так как бил Кержа специально, имея полностью открытые ворота - это извини, просто глупость. Учитывая то, как Керж частенько запарывает выходы один на один, твоему варианту в Левинской обработке не верится совсем. :)))
Суббота, 13 октября 2012 09:47:17
Gatun
Мне кажется,что важнее ответить самому себе на два вопроса,а не читать,что написал Левин и может быть даже Коган.
1.Такая игра приносит удовольствие,радость,поднимает настроение?
2.Есть ли у команды с таким уровнем мастерства и такими исполнителями(лучше неоткуда взять)шансы выйти хотя бы из группы?
Суббота, 13 октября 2012 09:52:43
sergeyzen
Мне гол Кержа офигенно понравился, со всеми пасми и движением - супер. Пересмотрел раз 10, получил огромное удовольствие! И сам удар получился супер, показал влево, ударил по центру.
ФК выбрал правильную тактику, игроки её выполнили на отлично, т.е. на 150% :), что может не нравится?, вот попробовали бы поиграть в открытый, получили бы 5 в свои.
Суббота, 13 октября 2012 09:54:02
ILay, Пушкин
Не знаю, как можно объяснять гол Кержакова фартом.
Пересмотрел раз 10 повтор с камеры за воротами - Керж ведет ногу так, что создается четкое впечатление, что пробьет в правый от вратаря угол. Потом выворачивает стопу практически на 90 градусов и поднимает мяч.

Трудовой гол - если бы не обманул вратаря, то можно было бы кивать на фарт.

Вообще, Керж дает достаточно причин и поводов, чтобы критиковать его по делу.
Придумывать какое-то "везение" в тех эпизодах, где проявляется его футбольный талант, могут только предвзятые зрители, ИМХО.
Суббота, 13 октября 2012 10:06:26
sergeyzen
Mkur, протестую, Nol и ноль, это антиподы! :), извините за оффтоп, но тут кругом оффтоп :)
Суббота, 13 октября 2012 10:11:15
Hascky
Ага!!! Женя, это же прямая речь, какая обработка от Левина? Это же ты утверждал, что Левин в своих интервью (на примере интервью Денисова) ни слова не может изменить и на основе написанного этим честнейшим человеком можно делать серьёзные выводы!
Суббота, 13 октября 2012 11:22:17
son56
1.Керж "фартовый"?Конечно.Как без "фарта" стать лучшим в истории нашего города и третьим в истории огромной страны забивалой?Даже про Месси не скажешь,что у него идеальная техника работы с мячом,идеальная пластичность.Работает ногами быстрее,контролирует лучше,видит побольше и,как следствие-сегодняшнее "божество".
2.Было бы странным ,чтобы наша середина "возила" португальскую.Там ребята потехничнее и в движении нашим не проигрывают.Остаётся тактика и настрой.Вот в них-то мы и победили.
3.Снова набирает форму Анюков.С помощью подкатов при подстраховки перекрыл кислород звезде и закрыл фланг.Нам бы хорошего защитника слева,ибо Камбаров-по-необходимости.Гарик ещё не вернул прошлогоднюю игру.Фазина техника работает против менее техничных команд.Вчера был не его день.Остальные -на уровне.Молодцы!
4.То,что наши оборонялись весь матч,и кому-то игра показалась УГ,не беда.Игру по счёту определяет сама необходимость достижения результата.
Суббота, 13 октября 2012 12:03:12
Catana
А меня удивило и насторожило, то, что за 85 минут игры, не удалось не то что бы забить гол, а даже голевой момент нормальный создать на контратаках. Казалось бы полузащита зенитовская, играть после быстрого гола любит, Широков проводит блестящий матч, а выхлопа ноль. Почти все передачи в лучшем случае в борьбу. Всё это расстраивает в свете скорых игр в ЛЧ.
Суббота, 13 октября 2012 12:09:19
nemarat,
Просто в Портгулии сейчас мощнейшая полузащита и оборона, мокрый коврик, Быстров постоянно играющий с оглядкой на Криштиану, какие тут окнтратаки, мне матч понравился и сборная не выглядела растерянной, хотя и наошибалась предостаточно
Суббота, 13 октября 2012 12:56:18
ZENITstickler
Catana
А чего уж тут удивительного, если уровень полузащиты у нас такой. Разве в Португалии с Порто и Бенфикой было по-другому ?

У нас полузащита, которая либо может отойти назад и хотя бы там создать плотность, и тогда Анюков и другие защитники даже против Рональду смотрятся иначе нежели в матче с Малагой, когда полузащита пыталась играть на встречных курсах и плотности в игре у нас не было нигде.
Отойдя назад полузащита не может организовать контригру , не может выходить из обороны под высоким прессингом соперника. Так было в Португалии в ЛЧ, так было и сейчас.

Если полузащита пытается выиграть борьбу в центре с более-менее приличным соперником, то у нее ничего не получается, потому что зенитовская полузащита может обеспечить прессинг в центре разве что в ЧР, а в ЛЧ нет, а уж как увеличивается брак в передачах у полузащитников Зенита под прессингом соперника и при попытке сыграть быстрее видно невооруженным глазам.

Вот когда соперник добивается нужного счета и сам отдает центр , переводя свою полузащиту на более экономный режим, и полузащите нашей не нужно вести борьбу за центр поля, то наша полузащита преображается, вкупе с тем, что соперники по ЛЧ даже в этом режиме не насыщают оборону как Терек, начинают проявляться созидательные способности нашей полузащиты и появляются моменты и голы.

У Португалии не высокий уровень нападающих, а полузащита даже с Рональду в составе при высокой плотности в защите соперника имеет те же проблемы, как и Зенит в матче с Тереком. Что и предопределило результат.

Неслучайно в матче с Апоэлем ЛС попробовал схему с 5 защитниками, чтобы найти баланс между защитой и атакой для ЛЧ. Схема 4-3-3 как для Зенита, так и для сборной, с 3-мя игроками в атаке , которые по минимуму участвуют в оборонительных действиях , и в тоже время не получают мячей от полузащиты, которая в свою очередь не отличается ни мобильностью, ни оборонительными способностями на евроуровне, более чем сомнительна. 5-3-2 гораздо более привлекательна, Губочан между Ломбертсом и Алвешом поможет укрепить центр, а Кришито с Анюковым гораздо больше помогут полузащите в борьбе за центр,нежели Быстров с Халком, а в атаке достаточно двоих Халка с Кержаковым, и тогда наша полузащиту и соответственно защиту не будут разрывать, как с Малагой.
Суббота, 13 октября 2012 14:26:14
1954 Москвич
Gatun
Надо просто признать то, что вы сами понимаете, исходя из вашего п.2. У нас средняя команда, каких в мире много. И победа над топ-командой, каковой сейчас является сб. Португалии -уже благо.
Ответ на ваш п.2. Теперь шансы на прямой выход из группы есть, и на сегодня, вполне реальные. Не выиграли бы вчера-шансов на прямой выход не было бы.
Сам я поклонник атакующего комбинационного футбола.
Суббота, 13 октября 2012 15:26:50
зануда
Да, Женя, рассуждения про "фарт" это, конечно, очень аналитично, просто апофеоз аналитичности.
Суббота, 13 октября 2012 15:35:51
зануда
"1.Такая игра приносит удовольствие,радость,поднимает настроение?
2.Есть ли у команды с таким уровнем мастерства и такими исполнителями(лучше неоткуда взять)шансы выйти хотя бы из группы?"
Образец демагогии.
Суббота, 13 октября 2012 15:37:14
Gatun
Тут говорилось,что иное мнение это не повод навешивать ярлыки ,я с этим согласен.
Суббота, 13 октября 2012 15:46:09
sever
Т.к. игры не вид могу основываться только на внешних данных.
Не знаю, можно ли верить Бокову, но вот здесь
http://www.sports.ru/football/144006862.html
он про Капелло говорит следующее
"А итальянцу стоит поаплодировать: Фабио остался верен себе, продемонстрировав, что он максимально независим в решениях.
Для достижения результата гнет свою линию, не обращая внимания на общественное мнение, позицию руководства и клубные проблемы своих подопечных.... Оказалось, что Капелло поступил правильно"
Наверное, это ключевой вывод. Капелло сделал так, как решил сам. И победил. А раз победил одну из сильнейших сборных Европы (по результату последнего ЕВРО), то разговоры про то, что кто то на каких то позициях сыграл "на троечку" - абсолютное лукавство. Впрочем, подожду прямой речи именно Капелло. Наверняка где-ндь, да даст оценки игрокам.
Суббота, 13 октября 2012 15:47:00
kvadro
Игорь, да что ты с этой троечкой прицепился?!
Денисов сейчас не в форме, виной тому и травма, и отсутствие игровой практики, и клубные дела... Видел бы матч, не придирался бы. Другое дело, что даже не совсем готовый Денисов-безальтернативен в России. Я свое отношение к футболисту Денисову не изменил, как и к человеку Денисову тоже. Сыграл он, для себя, слабо и "не читая Бродского" подкалывать "троечкой" явный моветон, тем более для неболельщика сборной РФ.)
Суббота, 13 октября 2012 18:42:39
Deep19
Титов, конечно, хрюндель, но, кмк, к его мнению касательно оценки действий игроков можно прислушиваться.

"Игорь доказал свой высокий уровень. Он уже месяц находится в дубле, однако сумел сохранить все свои лучшие качества. Капелло не стал обращать внимания на его положение в «Зените» и сделал правильный выбор, что доверился Денисову. Тот ответил итальянцу взаимностью, проведя один из лучших матчей в составе сборной России."
http://www.sports.ru/football/144017000.html
Суббота, 13 октября 2012 20:51:42
Stz
Да какая Португалия топ-команда? Их нынешнее 3е место в рейтинге, имхо, недоразумение. Честно говоря и наше 12е тоже (по-хорошему, в лучшем случае, в 20ку войдем).

А вообще теперь тревожно за игру с Азерами. это будет весьма по-нашему не взять 3 очка и обесценить все усилия в игре в портами.
Суббота, 13 октября 2012 21:43:27
rodocop
лично мне очевидно, что пауза не прошла бесследно для Игоря.

Игру он выдал далеко не свою лучшую. И не нужны мне для этого вывода никакие эксперты, кроме своих глаз.

Другое дело, что при поддержке партнеров - и этого хватило на вчерашних портков. А главное - Игорь действительно сумел избежать стремления доказать всем и все одной игрой, порвать в одиночку на тряпки всех соперников, закрыть все дыры на поляне.

Сыграл экономно и прагматично, что в итоге сборной пошло только на пользу. Если бы его и в клубе так поддерживали в игре - то и Зенит бы не терпел от всяких моторных технарей...
Суббота, 13 октября 2012 21:48:06
mkur, Питер
Роди,
а что есть "своя лучшая" игра Денисова. Полдюжины заблокированных ударов? Десяток-полтора самоотверженных подкатов (плюс пара-тройка унесенных с поля соперников)? По мне так лучшая характеристика игры Гарика (особенно учитывая, что оборонялась сборная явно по "зонному" принципу) это два факта: первая опасная атака португальцев по центру прошла на 50 (!) минуте игры. А первый удар по воротам из его зоны ответственности - на 62-й. Лучшей характеристики просто не дать, хотя португальцы и провели далеко не самый лучший свой матч.
Насчет поддержки партнеров соглашусь.
Суббота, 13 октября 2012 22:08:08
AzziA
Stz,
вот и увидим, как Капелло рулит и дает мотивацию с портишей на азеров.
Суббота, 13 октября 2012 22:09:08
Deep19
Матвей, я бы еще добавил, как ключевую характеристику, итоговый ноль в графе "забитые" у портишей.
Суббота, 13 октября 2012 23:02:38
mkur, Питер
Дмитрий,
"нолик" - это общий вклад (включая Брунека:)). А вот отсутствие обстрела ворот Акинфеева а ля приснопамятные 7:1 2004 года - не в последнюю очередь заслуга Денисова и поставившего ему определенные тактические задачи Капелло.
Суббота, 13 октября 2012 23:36:49
V.S.O.P., Ленинград

Плохой Денисов, хороший Роналду

http://news.sportbox.ru/Vid...oy-Denisov-horoshiy-Ronaldu

Мне понравилось:)
Воскресенье, 14 октября 2012 00:41:02
Gatun
"С этим русским можно пойти в разведку..."
В "разведку" это куда?
Воскресенье, 14 октября 2012 08:33:56
rodocop
Все очень просто, Матвей.

Обычно Гарик намного более заметен (особенно при таком атакующем преимуществе соперника) и более актуален в действиях. В пятницу он и получил, и отдал передач намного меньше обычного (практически уверен, не дожидаясь подсчета нашего эксперта), был гораздо реже открыт для паса, не так четко оказывался в нужном месте в нужное время, куда реже страховал партнеров.

Хорошо, если все это произошло благодаря капелловскому смещению ролей и задач игроков, благодаря игре более по зоне, чем по мячу.
Плохо, если единственная причина редких атак по зоне Денисова лишь в том, что сами португальцы практически не атаковали центром, а тупо ломились флангами (а ведь так оно и было).

В любом случае, раньше даже редкие прорывы по центру в 75% случаев зачищал Гарик, в отчетном матче это почти постоянно делали другие.

Опять же, повторюсь, прекрасно, что в партнерах Игоря вдруг проснулось это желание и умение качественно защищаться, не сваливая все на кэпа. Но это никак не отменяет того факта, что сам Гарри провел игру ниже своего топ-уровня - и заметно.
Впрочем, к нему, в свете последних событий, трудно предъявлять претензии за это. Вполне объективный уровень. И главное - четкое осознание игроком своего места в мировом футболе применительно к конкретному матчу...
Воскресенье, 14 октября 2012 10:04:53
Чукча
Наверное во многом автор прав, но всё-таки в сборной важно иметь хороших футболистов, а не разведчиков, художников, менеджеров или правозащитников.
Воскресенье, 14 октября 2012 12:57:46
AzziA
Суть матча в одной ооочень короткой истории:
http://istorii-o-zenite.blog.ru/
Воскресенье, 14 октября 2012 14:21:41
V.S.O.P., Ленинград

Gatun

Здесь на Книге есть офицеры разведки, правда, в прошлом - спросите у них, Вам расскажут "В "разведку" это куда?"
Воскресенье, 14 октября 2012 15:46:34
№горь, СПб
Сумму чужих контрактов разведывать, наверное.
Воскресенье, 14 октября 2012 16:02:50

Sports.ru

Загрузка...