ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Вакцинация

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Sterx
PSV
Вы вообще читать умеете? Это не мои слова, а данные из научного исследования. И мне не надо верить, надо самостоятельно думать и анализировать, желательно еще пытаясь найти достоверную информацию. Сейчас это не просто, так как идет очень жесткая цензура. Многое блокируют очень быстро.
Четверг, 2 декабря 2021 21:16:36
Sterx
Скучный

Специально для вас, так как вы сами не смогли процитирую то, что написал тогда:

"Но если кратко, в природе существуют 7 видов короновирусов, 4 из них существуют давно и вызывают обычные ОРВИ, три появились совсем недавно и напрямую связанны с исследованиями, которые проводились различного рода лабораториями. Например, тот же легочный вирус поражающий летучих мышей разрабатывали еще в 2003 году.
Причем борьбой с этими вирусами занимаются те же структуры, что и проводят исследования по их выведению. Например в 2017 году на ВЭФ в Давосе стартовала "Коалиция за инновации в обеспечении готовности к эпидемиям (CEPI)". Структуры которые в нее входят имеют прямое отношение и к этим исследованиями, и к производству вакцин. Здесь прямая заинтересованность.
При том, что по мнение многих ученых не связанных с этими структурами вакцины от короновируса делать бесполезно - слишком много и быстро мутируют. Из 6 ранее выявленных короновируса ни от одного нет эффективной прививки, мало кого прививали массово и в борьбе с эпидемиями они значимой роли не играли. Но сейчас просто массовая истерия по поводу разработки вакцин.

Для чего все это делается.
1) Переформатирование экономики. Экономика оказалась в очередном глубоком кризисе, выйти из этого кризиса плавно не получается, раньше в таких ситуациях провоцировались войны, списывались долги, кто надо наживал состояния, большинство оказывалось в нищете или погибало. Сейчас такую войну развязать не получилось, слишком рисковано и последствия не контролируются. Поэтому запустили мягкий вариант, с действительно опасным, но не тотально смертельным вирусом, искусственно раскручиваемой истерикой в СМИ и обвалом рынков.
2) Под это дело серьезно усиливают контроль над населением, загоняют в резервации, вводят различного рода глобальные системы контроля над населением (в Китае, а теперь и в Москве личные Qr коды, с фиксацией местоположения и реального проживания), разрушением многих экономических и других связей между регионами, идет попытка ограничить хождение бумажных денег, что опять же повысит контроль над населением.
3) На фоне массовой истерии введут тотальную и обязательную вакцинацию, без всяких доказательств ее безопасности и эффективности. Просто это еще один эффективный способ контроля населения, а так же возможность им манипулировать. До этой пандемии росло количество людей отказывающийся от массовой вакцинации, причем делавших это осознанно и на основе научных данных. Сейчас всем этим людям заткнут рот, а население начнут прививать всем подряд не считаясь с жертвами и при полной поддержке большинства испуганных граждан.

4) Что касается, того что делать. То во многом соглашусь с Сергеем. Мы находимся в самом начале очень непростых времён. Очень надеюсь, что мы не окажемся в эпицентре событий и в руководстве страны победят здравые силы, иначе мы рискуем еще раз пройти через очень большие испытания, в которых вирус будет не самой большой проблемой."

Практически все из написанного сбылось. Это было написано в марте 2020 года.
Четверг, 2 декабря 2021 21:24:32
Zanin
Petrov,
ничего не попутали? В вакцину не надо верить. Её надо проверить. Для этого есть утверждённая процедура. Можно её сократить, если ОЧЕНЬ надо. Только она от этого не станет апробированной. Я не писал про тотальный локдаун. И вообще, не люблю вести дискуссии с оппонентами, которые рафинируют мои слова и дополняют их для своего удобства своими.
Только время терять. Истина вам не нужна. Нужно что-то другое...
Четверг, 2 декабря 2021 21:56:17
PSV
Sterx
Простите Вы где живёте? Среди людей или только дома и в интернете?
Зачем приводить статистику 40 на 60 из интернета, когда у любого живущего в обществе среди людей есть своя статистика по привитым друзьям, знакомым?
Это весной 2020, когда все начиналось, ещё могли люди поверить в что-то подобное. Но спустя полтора года, только изолированные и живущие в своём обособленном абстрактном мире.
Четверг, 2 декабря 2021 22:14:18
PSV
Sterx
Ответа на вопрос «Что делать?» так и не дали, ни тогда весной 2020, ни сейчас.
Что подтверждает факт того, что люди, которые только критикуют, выступают против и ничего не предлагают взамен, заинтересованы в затягивании всей этой истории.
Тот же Amantonio уже успел книжку издать на модную тему и заработать денег на доверчивых читателях.
Четверг, 2 декабря 2021 22:33:47
Стон
PSV, в ссылке от Стеркса утверждается не совсем то.
Там утверждается, что из 100000 привитых четверо помирають от побочек. ОК, возможно. По крайней мере они ссылаются на реальные исследования по Пфайзеру и Модерне, допустим.
И там утверждается также, что если привить 100000 человек, то это спасет шестерых. Получается, если привить 100 тысяч, мы спасем шестерых, но убьем четверых.
Но вот второе утверждение у них, как по мне, провисает. Выборка маловата. Потому их и отпинали.
Четверг, 2 декабря 2021 22:43:04
Sterx
PSV
Я не привожу "статистику из интернета" , я дал научную работу. И за время предыдущего обсуждения дал десятки научных статей подтверждающих мои выводы. Вы понимаете разницу между научной работой и "своей статистикой среди друзей"?
Это не вопрос веры, это вопрос научных данных.

Что касается амантонио, то все материалы лежат в открытом доступе на его сайтах, телеграмме и инсте. Любой желающий может ознакомиться с ними без всякой оплаты.
Но многим удобна книга, которая, кстати, разлетается очень быстро. Например, сейчас уже третий тираж на украинском вышел. И там такой титанический объем работы, проанализированы тысячи научных работ, что за такое не грех и заплатит. Во всяком случае если хочешь разобраться.
Все данные можно перепроверить. В книге почти нет его собственных умозаключений, основа - это ссылки и описание научных работ.
Четверг, 2 декабря 2021 22:51:02
Sterx
Стон

Если бы там были некорректные данные, статья не прошла бы рецензирование. Так что ничего там не провисало. И это, кстати, не единственный подобный случай. Правда часть работ, прошедших рецензирование успевали "отозвать" раньше.
Четверг, 2 декабря 2021 22:52:35
PSV
Sterx
Вы мастерски владеете техникой, которая называется «Галоп Гиша».
Но до Amantonio пока не дотягиваете:)
Есть к чему расти!
Четверг, 2 декабря 2021 23:03:53
Чукча
Sterx, у вас удивительная вера в печатное слово и в тексты, которые прошли рецензирование :) Впрочем, сейчас чего только не печатают - и о том, что вакцины вообще не нужны, и что сам вирус не так страшен, и что земля на самом то деле плоская
Четверг, 2 декабря 2021 23:06:19
Sterx
PSV
Вы уверены, что понимаете суть этого термина?
То что я вам привел, это проверенные научные данные. И их совсем не много. Просто опыт прошлых обсуждений показывает, что большинство их, к сожалению, не читает.
Четверг, 2 декабря 2021 23:10:43
PSV
«если привить 100000 человек, то это спасет шестерых»
Как это вообще возможно проверить?
Что с остальными 99994? Они все настолько здоровы, что не нуждаются в спасении? Тогда плохая выборка.
Или они в любом случае умрут при встрече с ковидом, вне зависимости привиты или нет? Тогда тоже плохая выборка.
Четверг, 2 декабря 2021 23:10:46
PSV
Sterx
Я уверен в том, что Вы мастерски владеете этой техникой.
И очень сильно подозреваю, что Вы живете в каком-то особом мире, придуманном самим собой, не среди людей, а преимущественно изолированно от живого общения и в основном в интернете.
Четверг, 2 декабря 2021 23:13:44
Стон
Sterx, Жень, это же не ложь, а статистика. На уровне весьма слабой выборки сделано заключение -вот спасутся 6 человек. Выборка подтверждает? Да, конечно. Рецензент вполне может с этим согласиться. То есть фактология - верная, выводы - натянутые.
Четверг, 2 декабря 2021 23:15:51
Sterx
Чукча
Вы заблуждаетесь. Мои убеждения к вере никакого отношения не имеют, я за этот год изучил огромный объем различной информации. Из разных источников.
А научные данные( в минимальном объеме) даю исключительно потому, что к ним меньше придираются. Хотя тут и нобелевских лауреатов в шарлатаны готовы записать :)
И большинство возражений идет не по сути сказанного/написанного - а банальный переход на личности.
Четверг, 2 декабря 2021 23:17:08
Чукча
Sterx, то что многие из нас прочитали множество научных и не только изданий это понятно. Но вы сами действительно специалист в этом вопросе? Если нет, то я бы всё-таки рекомендовал побольше узнать не столько из разного рода публикаций, сколько от реальных людей, профессионально занимающихся этим вопросом в конкретных лечебных учреждениях. Которые понимают, что такое ответственность и готовы отвечать за свои слова
Четверг, 2 декабря 2021 23:22:24
Sterx
Стон, Паша ты думаешь в рецензируемых журналах рецензенты понимаю в статистике и корректности данных меньше меня с тобой? )
И статью отозвали совсем не из-за этого. Другая там была аргументация.

Кстати, вот выше Родион типа разобрал исследование, хотя все его опровержения построены на том, что авторы побоялись в выводах явно написать, что вакцинация приводит к таким же последствиям, что и Ковид, написали более осторожно о том, что цель исследования это "помочь улучшить вакцины и уменьшить побочки", хотя в самом исследовании все это явно показано. Механизм действия аналогичный. И связан со спайк белком, который присутствует в большинстве вакцин.
Не опубликуют сейчас исследование явно показывающее опасность вакцинации, а могут еще и большие проблемы создать, как в случае с Джуди Миковиц, которая была директором крупного научного института и выдающимся ученым. И это было еще до истории с ковид.
Четверг, 2 декабря 2021 23:24:36
PSV
Чукча
Тут на ДНЕ несколько лет назад была прекрасная дискуссия «Исаакиевский собор», далеко не про медицину, но про многое другое (историю, географию, геологию, археологию, архитектуру) в интереснейшей интерпретации!
Была одна ссылка, но перейдя по ней там просто клад различных статей с картинками.
Какие были времена! А теперь этот ковид с прививками, будь он неладен.
Четверг, 2 декабря 2021 23:31:45
Sterx
Чукча
А кто вам сказал, что у меня нет такой информации? Просто если я об этом напишу, я не смогу этого доказать. То что говорят в частной беседе, публично не озвучат.
Кроме того, вы не забывайте, что уровень материальной заинтересованности в медицинской сфере очень велик. Например, в прошлом году только официально фарм.компании выплатили нашим врачам и организациям 15 млрд рублей, так же из российского бюджета идут огромные дотации, плюс сильнейшее давление на инакомыслящих.
Вы знаете, кстати, что МВФ выплатил России более 18 млрд долларов, если Россия будет бороться с пандемией в соответствии с "западными стандартами".
Лукашенко тут недавно рассказал, что ему тоже обещали миллиард, если он примет их условия (локдаун, qr-коды и т.п.). Насколько я понял, он отказался. Поэтому в Белоруссии ситуация совсем другая.
Четверг, 2 декабря 2021 23:34:24
PSV
Спросите уже у Strexa, мне не хочет отвечать, как и весной 2020.
Что же делать?
Ковид - зло! Маски - зло! Вакцины - ещё большее зло!
Как с этим бороться?
Что там советуют правильные ученые, академики, которых к сожалению затыкают, задвигают ?
Четверг, 2 декабря 2021 23:38:37
PSV
Неужели полностью изолироваться, жить только онлайн, как Sterx, единственный выход в нынешней ситуации?
Четверг, 2 декабря 2021 23:41:05
Sterx
Что бы не быть голословным. Только официально:
-доход Гинцбурга за год вырос в 2.5 раза (7 712 177,36 рубля в 2019, в 2020 уже 18 352 730,37 рубля)
-доход Проценко вырос с 10 миллионов до 18 миллионов. (данные из его декларации).

Ниже интересный материал о том, что центр Гамалеи за 2020−2021 годы выступило заказчиком (!!!) по порядка 30 госконтрактам с неким «единственным поставщиком» на производство десятков миллионов доз «Спутника V». Общая сумма этих сделок уже летом текущего года перешагнула отметку в 113,6 млрд рублей, и как минимум три из них были на очень приличные суммы в иностранной валюте. А вот сам поставщик в открытых источниках не фигурирует и не раскрывается.
То есть они что-то закупают, а не производят.

Ниже в статье все подробно расписано.

https://regnum.ru/news/economy/3412179.html

вы у таких людей предлагаете спрашивать "объективные данные"?
Четверг, 2 декабря 2021 23:55:34
Sterx
PSV

Я не живу онлайн, я на книге очень долго не был. Все лето я провел за пределами России, с постоянными переездами.
А советов я не даю только потому, что не хочу потом обвинений в том, что я кого-то подставляю (убиваю) своими советами.
Но вот у того же амантонио есть разбор научных данных по эффективному лечению Ковид.
Но это его данные и его выводы. И решение каждый должен принимать сам.
https://amantonio.livejournal.com/54499.html
Пятница, 3 декабря 2021 00:03:17
PSV
Список витаминок и таблеток типа ибупрофена и парацетамола и есть «разбор научных данных по эффективному лечению Ковид»?
А вывод в абзаце «Госпитализация» про то, что в больницах намеренно убивают людей?
Не ну если у автора есть аудитория благодарных читателей-комментаторов, среди которых попадаются такие, которые уверены в отсутствии всяких вирусов, потому что мы их не видим!:)
Главное же заработать на модной теме!
Пятница, 3 декабря 2021 00:24:45
Sinbad
Как Амантонио? Опять Амантонио? Женя, сделай одолжение, не тащи на книгу все эти многократно опровергнутые псевдонаучные измышления, пока Книгу не заблокировали. И это не шутка.
Пятница, 3 декабря 2021 00:25:57
Белый Медведь
Извините, что разбавлю шуткой этот серьезный спор:
не знаю, как в СПБ, а в Мурманске борьбой с ковидом путем вакцинации, занимаются те же самые люди, которые примитивно не могут организовать уборку снега с улиц
Пятница, 3 декабря 2021 09:32:45
Petrov, наш
Zanin Так что бы Вас не перевирали, ответьте все таки. Вы написали "непроверенная вакцина" Напишите критерии проверки, пожалуйста. Sterx Вы в 20 году утверждали что истерия вокруг Ковида надумана и инспирирована мировой закулисой. И что от гриппа умирает народу больше, с кучей вот таких статей и исследований. Готовы сейчас это повторить?
Пятница, 3 декабря 2021 09:58:32
nemarat
Сообщения двухлетней давности про ковид (как и первые комменатрии под новостью о Кокорине\Мамаеве) просили уже перечитать писавшим. Не помогает.
Пятница, 3 декабря 2021 11:15:06
Скучный
В Карелии есть свой сайт статистики по ковиду.
Сейчас наступило равновесие по количеству вакцинированных/не вакцинированных и переболевших/не болевших (взрослых).
Эффективность вакцинации в 98,4% посчитана с 22.06.21, когда количество вакцинированных было не 260 000, как сейчас, а 91 000.
Так что расчёты не идеальны, но всё равно довольно показательны.
https://covid19.karelia.pro/
Пятница, 3 декабря 2021 11:19:08
зануда
Медок, рабий жир, витаминка, как советует тот хрен с горы из ссылки, это конечно то, что несомненно поможет одолеть вирус во всемирном масштабе.
Пятница, 3 декабря 2021 11:22:53

Главная книга новых сообщений: 362

Sports.ru

Загрузка...