ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Вакцинация

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Uпplugged
Давненько (аж с прошлого июня) не заглядывал я в различные ковидные графики. Новый виток дискуссии сподвиг меня это сделать. И что же я вижу?

Смотрю данные по Европе.
Раздел смертности. Последнее относительно благоприятное положение датируется 16 июля (195 смертей в день). И с тех пор, уже пятый месяц идет неуклонный рост этого показателя, причем прирост немаленький. На сегодняшний день - 2099 смертей в день. И это в тот период, когда, казалось бы, все прогрессивное человечество осознало важность принимаемых мер и активно поднимает процент вакцинированных до невиданных высот.

На сегодня европейская тенденция такова:

Кол-во смертей за последние 30 дней - 57 089
Кол-во смертей за предыдущие последним 30 дням 30 дней - 34 193
Итого изменение составило 67%

Может кто-нибудь внятно объяснить: что происходит, сколько времени эта кривая будет продолжать ползти вверх, и каким образом эта статистика должна укрепить меня в мысли о том, что все делается правильно?
Среда, 1 декабря 2021 14:22:21
Стон
Storm, прикольное "без комментариев":)))))
Если уж так не комментировать, то все-таки главные выводы начинаются с того, что вакцинированные в полтора раза меньше заболевают (25% против 38%).
Среда, 1 декабря 2021 14:58:07
Скучный
Storm
Это исследование передачи вируса в домашних условиях, то есть при тесном и длительном общении.
Но выводы перевод выдал не те, что у вас. Даже по более заразной Дельте.

Толкование
Вакцинация снижает риск заражения дельта-вариантом и ускоряет клиренс вируса. (Это основной вывод)
Тем не менее, полностью вакцинированные люди с прорывными инфекциями имеют пиковую вирусную нагрузку, аналогичную невакцинированным случаям, и могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам.
Взаимодействия хозяина и вируса на ранних стадиях инфекции могут формировать всю вирусную траекторию.

Было установлено, что вакцинация эффективна в снижении передачи альфа-варианта в домашних условиях (B. 1.1.7) на 40-50%,1 и инфицированные, вакцинированные люди имели более низкую вирусную нагрузку в верхних дыхательных путях (УРТ), чем инфекции у невакцинированных людей,2 что свидетельствует о снижении инфекционности. (это показательно, но уже не актуально, альфы почти нет)
Среда, 1 декабря 2021 14:59:52
Стон
Uпplugged, странно брать Европу как что-то целостное. Надо все-таки по странам. Ну а в июле пошла дельта, так что неудивительно.
Среда, 1 декабря 2021 15:00:11
Storm
Стон
Storm, прикольное "без комментариев":)))))
- Ну бес попутал))
Среда, 1 декабря 2021 15:03:10
Storm
А вообще с учетом что обычные сроки создания вакцины могут занять от 10 до 15 лет, считаю все это экспериментами над людьми. Слава богу переболел, если еще и код до года продлят, будет замечательно.
Пусть все это звучит относительно " высокопрофессианальной дискуссии" смешно,но это мое мнение.
Среда, 1 декабря 2021 15:08:55
Скучный
Uпplugged
Я тоже на эту тему размышлял.
Во-первых, в статистике все заболевшие, в том числе, легко, в том числе, вакцинированные.
Во-вторых, отлажено выявление инфицированных.
В третьих, есть главный результат - снижение смертности везде, где много вакцинированных.

В Штатах после пика в 4000 смертей в день было снижение ниже 500, пик до 2000 и сейчас идёт снижение к 1000.
А у нас после снижения с 600 до 400 пошёл рост с полкой на 800 и осенью до 1250. При почти в два раза меньшем населении.
Логично при вакцинации в 70% у них (и почти полностью вакцинированных группах риска) и в 45% у нас (с "медотводами" для групп риска).
Я не думаю, что наши лучшие врачи нагло врут. А они в один голос говорят, в реанимациях подавляющее большинство невакцинированных.

Почему рост заболеваемости? Причина проста. Как только ослабляют ограничения, скорость распространения резко растёт.
При этом число носителей вокруг нас намного больше, чем во времена самых строгих ограничений.
По сути, власти большинства стран балансируют между ограничениями и возможностью работы экономики. То есть сознательно позволяют людям болеть настолько, насколько это выдерживает медицина.
Среда, 1 декабря 2021 15:19:16
Скучный
Storm
Так Спутник создан на старой изученной платформе от Эболы.
Замена "боеголовки" на этом носителе занимает несколько дней. Всё остальное время - это бюрократические процессы.
Среда, 1 декабря 2021 15:23:51
Алик Солунин
Sterx, то, что Вы назвали выводами статьи, являются таковыми лишь частично.
Там не написано, что пиковая вирусная нагрузка есть то же самое, что и тяжесть течения.
Про "незначительность" увеличения скорости выздоравливания - это Ваше мнение. В статье прямо указывается, что от вируса вакцинированные очищаются быстрее, безо всяких "незначительностей". Плюс к этому, в том же предложении написано, что вакцинирование снижает риск заболевания "дельтой". То есть, бонус не единственный.
Также там написано, что вакцинированный так же заразен для домашних, но ничего не говорится про передачу при случайных связях.
И, опять же, прямо говорится, что вакцинация остаётся эффективной в предупреждении тяжелых случаев течения и смерти заболевших, но только вакцинация одна не эффективна для предупреждения всех случаев заражения. Написано также, что бустерные программы и вакцинация подростков повысит эффективность вакцинации против распространения, но требуются и нефармакологические методы.

Зачем Вы перевираете информацию из документа, на который сами же ссылаетесь? Чтобы множить фейки (ложь)?
Среда, 1 декабря 2021 15:44:44
Алик Солунин
Пардон, не Sterx, а Storm, конечно.
Среда, 1 декабря 2021 15:46:08
Uпplugged
Стон, по странам -да, разница очень большая. Но все же Европа - она махонькая, как воробушек, ее логично рассматривать целиком. В конце концов, в разных странах могут считать по разному (это наверняка так), а общая картина региона именно такая.
Ну хорошо, дельта. А предположение о том, что именно вакцинация и провоцирует появление этих дельт, заведомо отметается как ложное?

Скучный, в Голландии при 75% вообще какая-то задница творится. Да и в Португалии с 86% как-то несладко.
К тому же вы говорите все больше о заболеваемости, тяжести/легкости, я же концентрируюсь именно на смертности, которая растет. Т.е. власти позволяют болеть на грани, а умирать - как получится.
Среда, 1 декабря 2021 15:48:13
Алик Солунин
Ну, позволять болеть на грани - это нормальная рыночная стратегия максимизации прибыли. Ничего личного - только бизнес!
Среда, 1 декабря 2021 15:53:24
Скучный
Uпplugged
Я сказал про возможности медицины, умирают уже в основном там. Но неточно выразился
Власти более циничны, они балансируют на грани "допустимой" смертности.
Среда, 1 декабря 2021 16:06:06
Скучный
В Португалии вчера 11 умерших, в Голландии 65. Не так и много
Среда, 1 декабря 2021 16:08:18
Uпplugged
В абсолюте 65, конечно, немного, но по сравнению с июлем, когда целый месяц умирало по 1-2 человека в день... И, наверное, казалось, что вот она победа.
Среда, 1 декабря 2021 16:18:48
Скучный
До победы точно ещё далеко.
Среда, 1 декабря 2021 16:20:11
Стон
Тут ведь еще вопрос "как считают". Умер дедушка лет 75-ти, допустим, банально по старости, а вирус в нем нашли. Жертва вируса? А может и нет.
А до победы - да, далеко. И если кому-то так казалось, то беспричинно и зря.
Среда, 1 декабря 2021 16:22:40
Uпplugged
По статистике России вообще не готов говорить.
Насколько я понял, у нас данные оперативного штаба и чего-то там еще отличаются в 3-4 раза. Какие верные - фиг знает.
Но вот по графикам получается, что в течение ноября ежедневная смертность у нас не растет. Можно сказать, что это спутник такой волшебный, а можно - что прививаются мало, привьемся на 75% - и понесется...
Среда, 1 декабря 2021 16:28:40
Zanin
Это в какой стране смерть в 75 лет это от старости"? Что это за причина смерти такая? Умирают от смертельной болезни. Пора бы знать.
Среда, 1 декабря 2021 18:22:24
Sterx
Проблема как раз в том, что вся истерия вокруг ковида построена на статистике, которая, мягко говоря, вызывает сомнения.
И в этом плане больше всего удивляют люди, которые после каждых выборов кричат про вбросы, что все куплено и честных выборов нет, но свято верят в статистику, которая вызывает горзадо больше сомнений своей не явной не адекватностью и которую на порядок проще подделать, чем результаты выборов.
З.Ы Про то, что когда человек кое как отучившийся на вечернем биологическом, начинает давать характеристики докторам медицинских наук, которых у той же Шукшиной на круглых столах было множество (даже академик выступал, то же липовый наверное) то это просто странно смотрится. Причем все оценки абсолютно голословны и надуманы.
И да, видео где выступают о том же самом американцы он решил проигнорировать. Думаю, если здесь выложить интервью вирусолога нобелевского лоуреата или бывшего вице-президента Пфайзер или бывшего директора медицинского научно-исследовательским института WPI(США), говорящих об опасности современных вакцин, они тоже окажутся дилетантами и шарлатанами. На вечернем биологическом у нас таких тысячи учатся. Куда уж им до них. :)))
Среда, 1 декабря 2021 19:11:55
Sterx
Вот, кстати, недавнее исследование, где показано, что спайк-белки не только повреждают ДНК, но и мешают его восстановлению. Причем спайк-белки от вакцин имеют те же свойства, то есть точно так же повреждают ДНК и мешают его восстановлению.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/labs/pmc/articles/PMC8538446/
Среда, 1 декабря 2021 19:24:06
rodocop
Как всегда, Женя с легкостью проигнорировал тот факт, что "отучившийся на вечернем биологическом" не сам свои знания придумал, а опирается на настоящих специалистов в теме, т.е. в первую очередь реальных действующих, верифицированных и вполне авторитетных иммунологов, вирусологов и эпидемиологов. Включая информацию, полученную от некоторых из них (не самых, правда, медийных и известных, но настоящих, в отличие от Редько, ученых) - из первых рук, напрямую.

Часть фамилии "отучившимся" названа даже здесь. Можно пойти и почитать, что пишет, например, профессиональный вирусолог Егор Воронов о разных "блогерах amantonio", репостящих тот же бесконечный хайпобред, что и наш Евгений. С аналогичным уровнем понимания проблемы (тот чувак - инженер-электронщик, равно как и Женя у нас скорее технарь, чем обладатель сколь-нибудь адекватного биологического знания).

Остальных тоже можно почитать. От этого точно больше толку, чем от кринжовых компаний, собираемых актрисами и сенаторами.
Среда, 1 декабря 2021 22:46:05
Uпplugged
Неубедительный из тебя пиарщик, Роди, получается.
Как опытный интернет-боец, ты даже не замечаешь, что продвигаешь свои мысли гопницким языком, абсолютно не вызывающим доверия. Точно таким же, каким, вероятно, пользуются твои враги в интернете. Соответственно, тех людей, которых ты выдвигаешь в качестве настоящих ученых, я автоматически подсознательно считаю специалистами схожего уровня. И теперь даже слышать о них ничего не хочу.
Ты добился цели, абсолютно противоположной той, к которой стремился.
Среда, 1 декабря 2021 23:19:56
Стон
Uпplugged, "то давний спор славян между собою"(с)
Пикировки Жени и Родиона лучше попросту пролистывать. Они обращены исключительно друг к другу, а вся аргументация, используемая в этих пикировках с обеих сторон, прподносится в таком виде, что лучше бы и нет.
Среда, 1 декабря 2021 23:37:18
IGS
Мне очевидно, что вакцины - это то что позваляет бороться с инфекцией на уровне популяции.
Ни один антиваксер не предложил других способов.
Поэтому ворпрос можно ставить о необходимости совершенствовать вакцины.
Отказ же от вакцинации следует приравнивать к преступлению против человечества и поступать с активными антиваксерами соответствепнно!
Среда, 1 декабря 2021 23:38:57
Uпplugged
Стон, принято)
Среда, 1 декабря 2021 23:40:43
Uпplugged
IGS, собственно, вопрос о необходимости совершенствовать вакцины - это то, что идет красной нитью у этих самых "анти". Если вы не смотрели/слушали, конечно.
Среда, 1 декабря 2021 23:48:04
Hascky
По мне, так всё намного проще. Коронавирус с нами навсегда, болели и будем болеть. А вакцина работает исключительно в одну сторону - снизить нагрузку на медицинские заведения. Чем больше больных перенесёт вирус в лёгкой форме, тем быстрее наладится жизнь в больницах и моргах. А далее, быть может, и в обычной жизни.
Среда, 1 декабря 2021 23:51:41
Марк Кириллов
IGS
ОК, Игорь. Приходи и убей меня. Я тебе разрешаю.
Четверг, 2 декабря 2021 00:02:03
PSV
rodocop
Так ссылка Strexa с видео как раз со страницы того самого Amantonio, который блестяще владеет «галопом Гиша» как и наш сокнижник. И этого достаточно, чтобы понять, что не стоит тратить время на просмотр этого видео, тем более вступать в дискуссию.
Четверг, 2 декабря 2021 00:15:23

Главная книга новых сообщений: 197

Sports.ru

Загрузка...