ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Вакцинация

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Aprold, Юго-Запад
Чукча

я был на чужбине 2 раза по полгода (не считая других чужбин), сохраняя в работоспособности радиохозяйство учебного парусника "Мир". Без выхода в море.

Немало тогда покатался на велосипеде и по Германии, и по Голландии. А на другой работе Испания (ну как можно жить 3 месяца в Мадриде в 200 метрах от музея Прадо), когда Зенит стремится к чемпионству?
Среда, 24 ноября 2021 14:12:50
nemarat
"Сам поездил, дай другим поездить"
Среда, 24 ноября 2021 14:18:29
Чукча
Aprold,
Ну и слава Богу. Кстати, хозяйство сохранилось - проверял потом :)
Среда, 24 ноября 2021 15:38:03
Стон
Сенсация! Проверяйте свое хозяйство после вакцинации, - может отвалиться!
Среда, 24 ноября 2021 19:57:11
Sterx
Если вы не знаете как правильно проверить своё хозяйство, рекомендую посмотреть это видео.
2 ноября 2021 года сенатор Рон Джонсон организовал круглый стол посвященный этому вопросу.
На мероприятии участвовали эксперты (врачи, учёные и адвокаты мирового уровня), а также пострадавшие от модной процедуры.

https://rumble.com/vptxfl-43386753.ht...ZxEr6_v3MwQ7pUboNSVTzD2ekogy33_Por9sI

Всем кто действительно хочет понять очень настойчиво рекомендую посмотреть, и видео лучше скачать, на ютюбе его уже заблокировали. Видео длинное, но оно того стоит.
Пятница, 26 ноября 2021 20:20:35
rodocop
О, в Жене я и не сомневался! Правда, долгонько ждать пришлось
Суббота, 27 ноября 2021 23:57:17
Курбский
Чтоб хозяйство не отвалилось, долой вакцину. Пошлем на поле кто ещё держится !
https://www.pressball.by/news/football/400575
Понедельник, 29 ноября 2021 22:19:53
Стон
Пффффф....
Футболисты молодежки ФК Ростов: "подержите наше пиво:)))
Понедельник, 29 ноября 2021 22:22:12
KRASS
Sterx,

спасибо за видео. В годы горбачевской перестройки ходила заезженная фраза о том, как оказывается много общего между нами и американцами. Тогда хотелось блевать от этой пропагандистской патоки. Еще не досмотрел видео до конца, но чувствую, как эта фраза наполняется совсем другим коннотативным смыслом. Очень близко по смыслам и вызывающим этими смыслами эмоциям круглым столам Маши Шукшиной или недавним выступлениям на заседании Общественной палаты.
Понедельник, 29 ноября 2021 23:25:56
Aprold, Юго-Запад
Посмотрел сегодня НТВ программу "Место встречи". На которую как будто специально пригласили отмороженных антиваксеров (не удивлюсь, если их отбирали по базам клиник, где им ставили определённый диагноз).

Ибо искренне несли то, что надо было.
Что не существует вируса - а есть распыление в воздухе вещества, которое в атмосфере распадается на мириады металлических микрочастич. Под воздействием вышек сотовой связи стандарта 5G с ними что-то происходит, и вдыхая этот воздух, россияне и получают поражение лёгких.

Я вспомнил собственный опыт. Строили линию беспроводной связи из Череповца до его станции "Севертрансгаз" в пос. Шексна. В Шексне-то они были хозяева - там всё было без проблем.

А вот в Череповце - там контора находилась на 1-м этаже жилого дома. А антенну надо было устанавливать на крыше (оборудование было под крышей, на технологическом этаже).
И электричество надо подводить от общих сетей. Ставить счётчик.

Стали договариваться, получается, 2-3 недели.

Оказалось, через неделю общ.комитет дома составил жалобу и направил её куда надо. Дескать, поставили на нашей крыше облучатель, и у нас начались головные боли, у кого-то обострились хронические болезни, а у кого-то сдохла канарейка...

Мне это напомнило антиваксероа.
Вторник, 30 ноября 2021 23:42:29
Белый Медведь
Это были именно те люди, которых и хотели допустить до центрального канала. Именно для того, чтобы они и несли этот бред.
Среда, 1 декабря 2021 00:45:55
Uпplugged
Как человек, не отягощенный телевидением и соцсетями, имею крайне смутное представление о васкерсах и антиваскерсах. Знаю только, что между ними идет какая-то война насчет прививок.
Но вот (по наводке от KRASS'a, спасибо) решил разузнать, чем таким занимается Шукшина. Набрал в поиске, прочитал пару статей в стиле "как таких только земля носит", заинтересовался еще больше и посмотрел ее круглый стол (как я понял, самый свежий, сентябрьский).
Четыре с половиной часа пролетели как одно мгновение. Ожидал увидеть сектантский шабаш, а услышал адекватную прямую речь от адекватных и квалифицированных людей. На вопросы, которые меня смутно волновали получил весьма четкие ответы.
Никого не призываю смотреть, делайте как хотите. Тех, кто с ними не согласен, могу успокоить - просмотров у них крайне мало.
Среда, 1 декабря 2021 01:36:19
Марк Кириллов
Узнал о себе много интересного... По крайней мере, я теперь знаю, кто мне поможет умереть. Большое спасибо.
Разрешаю стереть.
Среда, 1 декабря 2021 01:40:28
rodocop
Олег,
прости, но эти люди только выглядят адекватными и квалифицированными. Бред тоже бывает системным - он тогда выглядит крайне логично и правдоподобно (если не разбираться в деталях), но остается бредом.

К сожалению, их видео уже удалено (я за свободу слова и считаю, что даже сумасшедшие должны иметь право нести свой бред, а лжецы - публично лгать. Ну вот всякие президенты и депутаты же имеют право лгать публично)

Но в целом это реально шабаш людей, который, выглядя порой наукообразно, несут дикую ахинею. (В частности про то, что прививки - это биологическое оружие, призванное уничтожить человечество и все такое прочее).

Из спикеров у Шукшиной я знаком (информационно) только с Редько - и (совпадение? не думаю!) - он фальшивый доктор наук.

Воробьев - вроде настоящий и говорит действительно почти по делу. Почти - потому что в его речах все время проскакивает мысль, что он один знает как лечить ковид, а его никто не слушает.
При этом факты он отчаянно перевирает. В феврале 21-го он у той же Маши за столом втирает всем, как он борется за лечение ковила антикоагулянтами, а его никто не слушает, и вот "только-только, 2 недели как" ВОЗ как-то это признала, "а у нас -...".

К этому моменту по факту антикоагулянты входят в стандартный протокол лечения ковид в РФ (!!!) уже примерно полгода. В мире и того более.

Да, еще в декабре 20-го во многих больницах лечат кривыми протоколами с обильным применением антибиотиков (ненужным), но уже в январе как минимум в ведущих клиниках российских столиц (где и бушует основная вторая волна) протоколы используются вполне себе общемировые, с антикоагулянтами, где надо и без антибиотиков (кроме случаев, когда это отдельно показано).

И вот так у них все.

На остальных я даже не хочу тратить время на разбор. Если даже самый адекватный из них - тупо врет.
Среда, 1 декабря 2021 01:55:05
Uпplugged
Родин, вот честно, при всем к тебе уважении, я не вижу причин верить тебе, а не этим людям.
Про биологическое оружие - ерунда, конечно, по крайней мере, мне так кажется.
Основной посыл я вижу в том, что принимаемые меры не верны (возможно, вредны, но это никто и не утверждает), но выбрано "единственно правильное" направление, не допускающее возражений. А возражения весомые, только их не допускают в широкое пространство.
Среда, 1 декабря 2021 02:08:38
rodocop
Ах, да, еще с Буяновером пересекался в Фейсбуке, где он входит в могучую кучку отчаянных израильских антиваксеров, постящих всякую требуху.

Это удивительный товарищ, потому что он таки владеет какими-то знаниями по теме, но нигде кроме этой компании своей да круглых столов Маши за ученого-вирусолога не числится; иногда его зовут иммунологом еще. Скорее всего, он ни тот ни другой - судя по постам, он занимается физиотерапией и иглоукалыванием.

В общем, от реальных вирусологов (которых, так уж сложилось, я знаю довольно немало) он как-то очень сильно отличается в ненаучную сторону.

Но видимо диплом врача у него какой-то есть.
Среда, 1 декабря 2021 02:13:16
rodocop
Можешь не верить мне. Но стоит наверное все же читать (и желательно понимать) и нормальные профессиональные источники, а не столы возмущающейся актрисы.

И сравнивать то, что говорят там, с экзерсисами разных чудаков.

Правда, тут действительно, надо понимать, кто что и о чем говорит.

На всякий случай даю фамилии реальных людей профессии, которых можно читать в ФБ, ЖЖ и прочих местах: Константин Северинов, Александр Панчин, Михаил Фаворов, Игорь Соколов, Егор Воронин (shvarz в ЖЖ), Константин Чумаков, из доступных по-русски информационных ресурсов я не знаю ничего лучше pcr.news - там хорошая команда переводчиков-редакторов, которые просто переводят наиболее интересные, актуальные и грамотные "адаптированные" (для неспециалистов) международные публикации по теме. Там нет никакой ангажированности и споров - только данные и факты.
Среда, 1 декабря 2021 02:24:48
Uпplugged
Как и большинство нормальных людей, я ничего не понимаю в этих коагулянтах. Да и не должен понимать.
Уже более полутора лет длится эта хрень. Обычный обывательский вопрос - улучшилось ли что-то по сравнению с тем кошмаром, который был прошлой весной? Ответ - нет, умирает еще больше людей.
Пока еще я далек от той мысли, что это провоцирует тотальная вакцинация, но резонные сомнения о правильности выбранного пути уже имеются.
О последствиях говорить, естественно, преждевременно, никто не знает, чем это обернется. Дай бог, чтобы не случилось чего-то посерьезнее. Но пока нет улучшения, умным разговорам со сложной терминологией все сложнее будет противостоять обычному вопросу "а что дальше-то?".
Среда, 1 декабря 2021 03:17:28
tarano
Верю-неверю Родиону... Прям религия какая-то. Я, вот, верую в Бога Троицу – Отца, Сына и Святого Духа. И во всеобщий планетарный коммунизм.
Роди, худо-бедно, имеет ВО близкопрофильное. Да и не клинический идиот, в отличие от всякого сброда антиваксерного. Тут, действительно, даже и комментировать нечего.
ЗЫ Хотя, по политвопросам, я готов его (Родиона) к высшей мере подписать.
Среда, 1 декабря 2021 06:58:55
segr
А что тут спорить, кто такой в конце-концов Гинзбург и другие врачи, вот Шукшина она да точно знает как надо лечить ковид и надо или не надо вакцинироваться.
Среда, 1 декабря 2021 07:48:07
KRASS
Образование, близкое к профильному, интересное определение. Вот, например, чудака, переболевшего триппером, можно считать специалистом по семейным отношениям? У нас агитируют ЗА слишком много людей различной степени близости, но когда разговариваешь со специалистом, имеющим не только профильное образование, но и успешного работающего в этой области, представление о происходящем меняется в корне. Кто не поленится посмотреть 3,5 часовой ролик, ссылку на который предоставил Sterx, приблизит свое, подчеркиваю СВОЕ, а не специалистов по установлению беспроводной связи, понимание к сути происходящего. Или там тоже выступали фальшивые доктора наук? Кстати, бросая подобные обвинения, неплохо бы подкреплять их фактурой. А еще правильней, как человеку с образованием, близким к профильному, подать в суд по факту уголовно наказуемого деяния. Я не знаю, какой доктор наук Редько, но вижу, что кроме болтовни о его ненастоящности со стороны оппонентов, больше напоминающих врагов, никто об этом не говорит. Ну и как крайний случай, к чему говорить за глаза об этом, на каком-то далеком от профильной деятельности ресурсе, а лучше "сказать пацанам в глаза".

Мне нравиться позиция Uпplugged - постараться разобраться самому, без слепого следования за ТВ болтунами. Круглые столы Шукшиной или американского сенатора - одни из кирпичиков в формировании своего "информированного представления", только на основе которого можно принимать решение. К этому могу предложить посмотреть курс лекций профессора МГУ Дубынина "Физиология иммунитета". Он состоит из 13 лекций размерами в университетскую пару, но высокие ставки в борьбе за собственное здоровье стоят того. Эти лекции представляют интерес и потому, что начитаны в прошлом году, когда еще вопрос с этим вирусом не был настолько неприлично политизирован и из него еще не торчали так отчетливо уши финансовой заинтересованности.

А для эмоционального восприятия, можно почитать трагические исповеди людей, столкнувшихся с побочками, например, здесь: https://nomoresilence.world/
Среда, 1 декабря 2021 07:55:02
KRASS
Не надо так неприлично передергивать и извращать факты. Шукшина не самолично предлагает, а предоставляет возможность высказаться по этому вопросу всем, в т.ч. специалистам. Она призывает принимать информированное решение ДА или НЕТ, вместо принципа насилия и принуждения.

Про Гинцбурга (выучите, хотя бы, правильно фамилию своего пастыря) тоже говорят много разного о его профессиональной близости к этой проблеме, но я не склонен доверять болтовне. Лично я пытаюсь понять, что говорят и что делают люди.
Среда, 1 декабря 2021 08:01:50
Скучный
KRASS
Никто никогда не отрицал наличия малого процента побочек вакцин. При этом у Спутника опасных побочек фиксируют меньше, чем у других. И это не российские данные.
Для эмоционального восприятия мне достаточно посмотреть на число ежедневно умирающих от ковида - более 5 млн и более тысячи ежедневно у нас. Практически все они не вакцинированы.
Среда, 1 декабря 2021 08:22:46
Скучный
Мы все не специалисты. Но большинство обучено логическому мышлению старым добрым образованием.
Через два года опыта пандемии можно вообще никого не слушать, а просто смотреть на статистику и делать выводы.
Среда, 1 декабря 2021 08:24:29
Скучный
5 млн всего, конечно,
Среда, 1 декабря 2021 08:39:08
Чукча
Я размышления Шукшиной сумел послушать только минут пять. К сожалению, у нас нередко актёры, режиссёры, писатели итд вдруг понимают, что им тесно в рамках своей профессии и хочется чего-то большего. Например, научить людей, как надо переустроить страну или мир. Лучше бы снимали фильмы, снимались сами, писали романы итд
Среда, 1 декабря 2021 08:44:47
Levsha
Вирусологи меряют картину с точки зрения популяции, а люди с точки зрения собственного здоровья.
Если среди 1000 непривитых заболевших умирает 100, а среди 1000 привитых умирает 70, то вакцинация уже имеет положительный эффект. Но с точки зрения родственника любого из умерших 70-ти привитых - это конечно же говорит о недостаточной эффективности вакцинации, и, многие даже могут называть ее вредной.
Среда, 1 декабря 2021 10:12:59
Стон
Ну вот пару дней назад по Каталонии (привитой на 80% взрослого населения) опубликовали сравнение с прошлым годом. При почти одинаковом количестве зараженных (активных носителей вируса) в два с половиной раза уменьшилось количество обратившихся в больницу, почти в четверо - тяжелых случаев и в 10 раз меньше смертельных исходов.
Среда, 1 декабря 2021 10:22:58
Пимлико
думаю в статистику не входят смерти и инвалидности не от вакцины по ковиду, а от их сопутствующих осложнений от нее и обострения хронических заболеваний после нее, ибо это пока темная сторона луны и никто ее не ведет нигде и не признает пересечения
Среда, 1 декабря 2021 10:29:53
segr
KRASS
Под руководством Гинцбурга была создана вакцина, а антиваксеры считают необходимым высказать свое "великое" мнение, продолжайте к ним прислушиваться, они-то точно знают что и как, причем не только про вакцинацию, но и про все остальное на свете.
Среда, 1 декабря 2021 10:41:43

Главная книга новых сообщений: 197

Sports.ru

Загрузка...