Воскресенье, 1 августа 2021 13:03:46
Жиль, Санкт-Петербург
Он опорника вышел играть. И пока как-то неважно. Карточку схватил.
Воскресенье, 1 августа 2021 13:23:49
На перерыв уходим, ведя в счете 1:0. На последней минуте после подачи углового головой в красивом прыжке забил Касимов. В целом игра достаточно равная. Моментов не так много, но были. Сравнивая с предыдущей игрой, могу сказать что впереди поскучнее что ли. Нагнетать пытаются фланги - слева Тарасов, справа Ногтев. А вот в центре явно Столбова не хватает :)
Воскресенье, 1 августа 2021 13:53:49
Касимов рулит. Замены Ногтева на Симдянкина в перерыве. Странная.
Я бы менял старичков - Долгов и Масальский ниачем. Терещук и Каргинов вполне бы справились.
Воскресенье, 1 августа 2021 14:04:29
2-1 победили.
Сначала пропустили, а потом начали доминировать. А у Звезды начал тащить вратарь.
Но, опять компенсированное время и опять Касимов - подошел к штрафной и очень мягко подал на центр вратарской. А там Долгов перепрыгнул вратаря и забил.
Касимов молодец. Хотя и в голе в наши ворота частично виноват.
Воскресенье, 1 августа 2021 14:57:53
Победа! 2:1. Второй тайм мне понравился больше первого. Поинтереснее впереди было и темп повыше. При этом на 65 минуте пропустили, проспав открывание между ЦЗ и правым защитником (Касимов и Сандрачук). Но пропустив, добавили еще. Остаток матча играли в атаку, создавали отличные моменты. На 90 минуте безусловный герой матча Касимов сделал отличный продольный мягкий заброс в штрафную. Долгов (которого я бы будь на месте Радимова давно заменил :)) опередил вратаря и головой вколотил мяч в верхнюю девятку. Молодцы! Ну а Артём Касимов заслуживает самых добрых слов. Особенно за созидательные действия (хотя и в собственно оборонительных был не плох), видение поля и отличные дальние переводы. Еще понравились Колдунов и Сандрачук, ну и надо отдать должное неплохой матч провел Бязров. Вроде без сумасшедших сейвов, но очень уверенно.
Воскресенье, 1 августа 2021 15:06:20
Не успел начаться чемпионат в ФНЛ-2, как в группе где играет Зенит-2 ФК Смоленск снимается с турнира из-за финансовых проблем. и так-то матчей было не так много, так вот еще паузы добавятся.
Понедельник, 2 августа 2021 18:07:49
Levsha
Нравится модель Зальцбурга. Там уже чемпионат Австрии вовсю идёт, но они успевают по средам катать товарняки с грандами Ла Лиги. На прошлой неделе Атлетико обыграли за счёт гола 19-летнего Адейеми. Сегодня обыгрывает Барселону, которой с передачи того же Адейеми, забивает 18-летний Сушич. Вот от таких матчей активы Зальцбурга мгновенно подрастают в цене.
Среда, 4 августа 2021 20:53:23
Завтра моложежка проведет матч 4-го тура в Туле. Начало в 14-00. Трансляция на клубном ютуб-канале Арсенала:
Четверг, 5 августа 2021 20:28:09
А в субботу - все остальные:
В 11.00 и 14.00 - юноши с Мастер-Сатурном на выезде, пора бы браться уже за дело.
А в 17.00 любители местных мальчичеков и вообще - почвенного ленинградского футбола могут предпочесть игре основы с Краснодаром искрометное дерби Динамо СПб - Зенит-2.
Четверг, 5 августа 2021 20:51:31
Состав Зенита-М на матч с Арсеналом-М.
95 Королёв, 35 Саусь, 36 Быков, 48 Зигангиров (К), 63 Столяров, 65 Пантелейчук, 68 Коршунов, 69 Родионов, 73 Марьянов, 83 Белохонов, 84 Коврижников.
В запасе: Павлов, Трощенков, Мурзаков, Е.Емельянов, Михайловский, Хайлоев, А.Есельянов, Хвастухин, Котов.
Начало меньше чем через 15 минут.
Пятница, 6 августа 2021 13:46:55
После первого тайма ведем 2-1, хотя это чудо.
У нас две результативные контратаки (гол+пас Белохонова) и в самом конце тайма связка "опасный штрафной + угловой".
У Арсенала подавляющее владение, давление, несколько спасений Королева после ударов почти в упор и гол со штрафного от Кангвы, которая набирает в молодежке форму.
В центре поля у нас гуляет ветер, включая опорную зону. Куда растворились Саусь и Столяров - непонятно.
Справедливости ради, туляки гораздо более атлетичны. Здоровые такие лоси, по сравнению с нашими хоббитцами.
Пятница, 6 августа 2021 14:55:36
2:1 выигрываем после первого тайма. В результате быстрых контратак отличились Марьянов и Белохонов. У Арсенала со штрафного метров с 35 забил Кангва. Но вот игра мне совсем не нравится. Может конечно жара (в Туле +32) так повлияла. Очень тяжело выходим из обороны. Пытаемся через пас, но очень много ошибок, все медленно и предсказуемого. Все время теряем игроков на дальнем фланге во время атак соперников. В обороне многовато позволяем. По сути из 3-х моментов 2 забили. Это конечно здорово, но надо прибавлять. Прежде всего контроль мяча наладить и открываться получше.
Пятница, 6 августа 2021 14:56:03
Все-таки вымучили победу. 3:2. В начале второго пропустили, потом игра выровнялась и стала совсем неинтересной. Потом начались замены, которые немного усилили нашу полузащиту и Зениту удалось завладеть мячом и даже начать хоть что-то создавать. В конце-концов удалось заработать угловой, после подачи которого Хайлоев был первым на подборе и отличным ударом с линии штрафной отправил мяч в нижний угол ворот. Но в целом, сегодня команда выглядела неважно.
Пятница, 6 августа 2021 16:05:00
Да уж. Парад неиспользованных моментов у наших ворот. Георгич должен хорошенько вздрючить игроков. Особенно полузащиту.
Пятница, 6 августа 2021 16:13:05
Как и ожидалось (мной во всяком случае), Зырянов не слишком доволен игрой: "Результатом ребята могут быть довольны. По качеству футбола — не лучший наш матч. Значит, есть куда расти, продолжать работать — это и будем делать." Полностью послематчевое интервью здесь:
Пятница, 6 августа 2021 20:56:59
При этом игроков центра поля снял только под конец. С другой стороны, там и играть-то было некому. Разве что Зигангирову, а на его место сразу Мурзакова. Но Зигангиров и так поломался...
Этим ребятам, на минуточку, предстоит в юношеской ЛЧ играть. А центр поля лажает. Может, Столбова хотя бы туда подтянуть?
Пятница, 6 августа 2021 22:51:40
Юноши против Мастер-Сатурна на Триколоре, канал "Наш спорт - 2"

2005гр в 11.00
2004гр в 14.00
Суббота, 7 августа 2021 10:22:24
Состав ЮФЛ-1: 16 Дегтев, 2 Шиленок, 3 Лобов (К), 4 Гордеев, 5 Горяинов, 6 Глазунов, 7 Иванов, 8 Д. Козлов, 9 Храмов, 10 Воронцов, 11 Воинков.
Запас: Шичанин, Французов, Никифоров, Широков, Колышев, Грибов, Алферов.
Суббота, 7 августа 2021 10:54:27
Что-то пропала трансляция. К 28 минуте ведем 2:0. Отличились Т. Иванов и Гордеев. Игра пока очень нравится. Размашисто, с хорошим движением. Умно. Проблемы только при розыгрыше от своих ворот под прессингом. Тут пока не очень уверенно. Но упорно тренируем именно выход в пас.
Суббота, 7 августа 2021 11:36:17
Первый тайм закончили. 3:0 пока. Очень уверенно.
Суббота, 7 августа 2021 11:49:50
То, что творит на своем фланге Воинков с оппонентом, - это какое-то жесткое порно.
Сделать нарезку и продать в Барсу.
Суббота, 7 августа 2021 12:01:36
В итоге 6:0. Забили еще Храмов, Воинков, Шиленок и Грибов. Сегодня прямо-таки молодцы! Отличная игра. Может и старшие наконец проснутся.
Суббота, 7 августа 2021 13:48:03
Состав ЮФЛ-1. Номера с 1 по 11. Москвичёв, Каменев, Тоневицкий, Кирш, Шаров, Васильев (К), Пшенников, Столбов, Соловьёв, Филимонов, И.Козлов.
Запас: Путилов, Рукин, Абзалилов, Шершов, Мурадян, Самарцев.
Новичок экс-краснодарец Абзалилов уступил место в основе Шарову. Также в основе Пшенников. И куда-то пропал Лузан.
Суббота, 7 августа 2021 13:54:00
rodocop
ЮФЛ-2???
Суббота, 7 августа 2021 13:59:27
Родион, это я перепутал. Утром ЮФЛ-2 было, сейчас ЮФЛ-1.
Кстати Лузан удален был в прошлом матче, поэтому пропускает.
Суббота, 7 августа 2021 14:09:42
rodocop
Спасибо, Жиль!
Суббота, 7 августа 2021 14:26:58
После 1-го тайма 1:0 ведет Мастер-Сатурн. Куда что делось у 2004 года. Похоже уход Полякова подкосил команду. Пропало желание играть в футбол. Скорости низкие, страсти нет, открываются очень плохо. Если бы я не видел как эти ребята могут играть (по прошлому году), не было бы так обидно.
Суббота, 7 августа 2021 14:54:18
При этом статистически игра-то равная. И моменты у наших были хорошие.
У меня еще в прошлом сезоне было опасение, что два-три неудачных матча могут сильно подкосить команду, пройдет кураж.
Вот это мы и видим. Уход тренера, уход двух самых результативных игроков, и пропажа куража. А, еще явная звездочка словлена.
Именно из-за этой звездочки отдали первый матч, и покатилось.
Пока все в их руках. Если, например , соберутся и вытащат этот матч - все поправится очень быстро. Если нет, - процесс будет долгим и болезненным.