Может я и невпопад.
Но чел попытался обозначить проблемы детско-юношеского футбола.
Вторник, 27 июля 2021 21:38:28
Жиль, Санкт-Петербург
Да, голы Коршунова и Котова на заглядение вышли. Особенно пас Зигангирова пяточкой на гол - это супер.
Вторник, 27 июля 2021 22:32:29
Курбский, кажется ровно то же самое было в текстовом виде после игры сборной с Данией.
На Матче после игры молодежки в студии был Гришин (бывший конь), рассказывал, примерно в том же ключе - у нас ребят не учат играть с мячом. Только в пас и на сохранение, без риска, без обыгрышей. Кстати, хвалил наших как раз за то, что они это умеют и не боятся.
Вторник, 27 июля 2021 22:35:31
Жиль, там великолепно все, начиная с отбора Зигангирова, изумительное чувство времени и пространства.
Вторник, 27 июля 2021 22:36:07
Молодежка играет с Ростовом в 18.00.
Трансляция будет на сайте Академии.
А пока - большое интервью Сергея Лебедева - тренера по физподготовке Академии, который с начала этого сезона еще и вошел в тренерский штаб молодежки.
Часть (уже немаленькая), касающаяся непосредственно работы с ребятами в Академии:

Все интервью, про жизнь, работу и прочее:
Пятница, 30 июля 2021 10:38:19
Жиль
Состав на матч с Ростовом:
95 Королев, 34 Трощенков, 35 Саусь, 36 Быков, 48 Зигангиров (К), 56 Хвастухин, 63 Столяров, 65 Пантелейчук, 69 Родионов, 75 Хайлоев, 83 Белохонов.
Запас: Павлов, Мурзаков, Коврижников, Е. Емельянов, Коршунов, Марьянов, Котов.

К сожалению посмотреть у меня не получится. Ссылку обещают опубликовать ближе к старту. Постараюсь глянуть в записи.
Пятница, 30 июля 2021 17:21:04
вроде здесь покажут
Пятница, 30 июля 2021 17:24:42
Сегодня без переростков Бязрова, Хотулева, Кузнецова и Фатеева. А из 2003 Михайловского нет
Пятница, 30 июля 2021 17:29:42
1-1
Первую половину тайма проиграли напрочь, могло и 0-3 быть, но пропустили только один. Ростовчане были быстрее, интенсивнее, конкретнее. В центре поля у них выделялись Исик и наш Щетинин (который вообще-то уже переросток, ну да у них, как я понял, максимальное количество игроков старше 2003гр, возможное по регламенту. А у нас - наоборот).
Помогла пауза на водопой, вроде подуспокоились, потом на 39-ой Зырянов сменил очень лажавшего ЛПЗ Пантелейчука на Мурзакова. И практически сразу Белохонов сравнял счет головой с фланговой подачи. Есть первый гол Акима в молодежке.
После этого ростовчане принялись грубить. Столярова унесли на носилках, вышел Коршунов. Под самый конец - травмировали и Зигангирова, уже сильно в добавленное время. Если и он не выйдет на второй тайм - будет тяжко. Во-первых Зигангиров и Столяров - капитан и вице-капитан. А старших ребят нет. Во-вторых - это ЦЗ и опорник
Пятница, 30 июля 2021 19:01:26
Проиграли 1-2.
Опять до водопоя Ростов был осмысленней, но не забил. Потом мы их придавили, подали кучу угловых и заработали пенальти на Родионове.
Но Саусь пробил очень плохо, вратарь перевел на угловой, а после розыгрыша углового уже ростовчане озверели, побежали вперед и со второй попытки забили. Очень хорошую передачу вразрез отдал Щетинин.
Вообще, если судить по тому, как Щетинин яростно против нас играл, что-то у него с Зыряновым не заладилось.

Короче, сами виноваты.
Но.
Уважаемые комментаторы наших ютуб каналов. Мне всегда нравилось, что, комментируя матчи наших молодых команд, вы стараетесь не проявлять яростного боления за наших, пытаетесь запомнить игроков соперников, и вообще ведете себя прилично.
Пожалуйста, если вам доведется комментировать ответный матч с Ростовом (если он не выпадет на трансляцию на Матче), - не делайте так. Болейте открыто.
Пятница, 30 июля 2021 20:19:58
Юношей в 12-00 и в 15-00 покажут по триколору:
Я к началу не успею, составы постараюсь в процессе написать.
Суббота, 31 июля 2021 11:02:04
А сегодня - игры юношей дома с Краснодаром.
Хочется надеяться, что с принципиальными соперниками они соберутся и сгладят первый ком прошлого тура.
Игры в 12.00 и 15.00, трансляция на триколоре "Наш спорт 6":
Суббота, 31 июля 2021 11:03:58
Я не тормоз, я медленный газ)))))
Суббота, 31 июля 2021 11:04:32
2005 г.р. начал:
Максим Шичанин, Кирилл Глазунов, Максим Гордеев, Иван Горяинов, Никита Лобов (К), Иван Шиленок, Данила Козлов, Алексей Колышев, Константин Воинков, Тимур Иванов

На первых минутах Краснодар опаснее.
Суббота, 31 июля 2021 12:08:16
Ух, лаки факерз, выиграли-таки.
Где-то начиная с 10 минуты суть игры была понятна - наши интересно комбинируют, теряют мяч у чужой штрафной, краснодарцы интересно бегут в контратаки и запарывают.
И так, - до конца матча, удаление краснодарца примерно на 75-ой минуте ничего не поменяло.
Наши много пороли в последней трети с передачами, такое чувство, что поле, хоть свое, но не родное какое-то.
Тем не менее, на 3 добавленной минуте из 4 - все-таки дошли очередной раз до чужой штрафной и забили.
Смотрю, у этой команды появляется своя фишка - важные голы в компенсированное время. В прошлый раз - сравняли, в этот раз - победили.
Суббота, 31 июля 2021 13:58:32
У 2005 года прямо фирменный стиль - прибавлять в концовках. Вырвали победу 1:0 на 4 добавленной минуте. Д. Козлов забил после прохода и передачи Шиленка. Справедливости ради с 75 минуты Краснодар играл в меньшинстве - удаление за 2 желтые. Я смотрел только 2-й тайм. В целом - 2 хорошие команды и примерно равный футбол. Молодцы, что выиграли. Похвалю Коноплева. Его замены усилили игру. После удаления снял защитника и увеличил число атакующих. Может именно это и принесло в итоге успех.
Суббота, 31 июля 2021 14:00:07
Стона не читал :)
Суббота, 31 июля 2021 14:00:58
Из Лобова, кстати, может вырасти ЦЗ посильнее папы.
Суббота, 31 июля 2021 14:17:34
Никита мне тоже очень нравится. При этом он вполне может и выше в середину поля подниматься. Плюс техника неплохая, не боится с мячом работать и в обводку идти.
Суббота, 31 июля 2021 14:44:10
Состав на ЮФЛ-1. Интересно, что старт как в старые добрые времена от 1 до 11 номера. Итак: Москвичёв, Каменев, Тоневицкий, Кирш, Абзалилов, Васильев (К), Лузан, Столбов, Соловьёв, Михайловский, И.Козлов.
В запасе: Рукин, Шаров, Пшенников, Путилов, Шершов, Филимонов, Самарцев, Мурадян.
Суббота, 31 июля 2021 14:48:50
Перерыв. Пока 0:1 и краснодарцы выглядят лучше. Только по ударам в створ что-то около 1:5. Вообще что-то разладилось у 2004 года. То ли такую важную роль играли Родионов и Белохонов, то ли смена тренера. И еще бросается в глаза, что в прошлом году команда здорово прессинговала, а сейчас очень эпизодически. Может пока физически плохо готовы.
Суббота, 31 июля 2021 15:52:10
Опять двойка! Проиграли 2:3. Явно что-то не так в команде. С дисциплиной прежде всего. Сначала Столбов отыграл пропущенный до перерыва мяч. И еще не началась игра, как Лузан что-то кому-то сказал и получил прямую красную. В прошлой игре Коледин, теперь Лузан. В совсем не игровых эпизодах. В меньшинстве быстро пропустили прямой гол с углового. Москвичев конечно ошибся. Затем уже в добавленное пропустили опять-таки с углового, потеряв игрока, который в упор головой расстрелял ворота. Ну и в последней атаке - подача со штрафного и Кирш как-то затолкал мяч. В целом мне кажется Почепцов меняет игру этой команды с атакующей на более сбалансированную, но получается пока совсем плохо. Не выплеснуть бы с водой и ребенка. Очень я за эту команду переживаю.
Суббота, 31 июля 2021 17:02:46
В принципе то, что Краснодар был сильнее наших - это не страшно. Они и в прошлом сезоне нашим не особо проигрывали, а в личных - так и вовсе.
А вот повторяющиеся второй раз подряд КК за недисциплинированное поведение - да, огорчают и настораживают.
Правда, Лузана я еще более-менее могу понять - в голевом эпизоде он продрался через троих, постоянно огребая по ногам, упал, но все-таки отдал голевую. Тут, конечно, эмоции могли перехлестнуть. Понимаю, но не оправдываю.
Еще плохо - все три гола с угловых. Печалька.
Да, возможно не хватает Родионова и Белохонова, но те, кто их заменяет, не сильно хуже. Тем более, что это вообще никак не объясняет рыхловатую игру в обороне и в центре, - там-то все те же действующие лица.
А вот прессинга не хватает. Лебедеву бы надо немного отвлечься от молодежки и проверить, что там творится.

Не хочу виноватить новый тренерский тандем, но пока именно этот фактор выглядит наиболее очевидной причиной неудач. Не в смысле, что они сильно хуже Полякова и Первушова, а в смысле, что им надо найти более плотный контакт с командой.
Суббота, 31 июля 2021 20:04:49
Тем временем Зенит-2, который завтра играет со Звездой, подписал на год контракты с Долговым и Колдуновым.
Видимо в качестве дядек будут. Еще Радимов сказал в интервью, что примерно определились с составом, так что завтра будет показательно. И рассказал, что ближайшие матчи играть будут под нагрузками.
Суббота, 31 июля 2021 21:02:36
Нападающих на всех не хватает. Не пихать же Акима и в молодежку и в З-2 постоянно. Поэтому - Долгов. Хотя уже староват, дядькой будет. Возможно, конечно, просто пожалели, типа идти сиротинушке некуда:))))
Ну а Колдунову всего 21 - вполне нормально вернуть толкового воспитанника в родной клуб. Куда ему дядькой, в З-2 ровесников куча:))
Суббота, 31 июля 2021 22:26:36
И еще один возвращенец:
Иван Андреев два с половиной года поболтался в Томи, приехал к нам в аренду.
Воскресенье, 1 августа 2021 11:39:57
Трансляция Зенит-2 - Звезда тут:
и, возможно, на ютуб канале или Зенита или Академии.
Начало в 13.00, если кто забыл.
Воскресенье, 1 августа 2021 11:41:30
Воскресенье, 1 августа 2021 11:53:00
Стартовый состав: 91 Бязров, 53 Сандрачук, 43 Касимов (К),80 Скроботов, 39 Запрягаев, 98 Масальский, 37 Симутенков, 97 Колдунов, 58 Ногтев, 82 Тарасов, 32 Долгов.
В запасе: Шипилов, Варичев, Фёдоров, Андреев, Каргинов, Фатеев, Симдянкин, Терещук.
Воскресенье, 1 августа 2021 12:30:29
Обращают на себя внимание сразу несколько моментов. Капитан - Касимов, хотя рядом более опытный Скроботов. Видимо у Артёма есть лидерские задатки, которые отмечают тренеры и партнеры. Наконец-то появился Терещук. Пусть и в запасе. Опять нету Кима.